группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Premiere Pro CS5.5

Adobe Premiere Pro CS5.5

Вышла новая версия профессионального видеоредактора Adobe Premiere Pro CS5.5, который будет поставляться в том числе и в новом наборе Adobe Creative Suite 5.5 Production Premium.
Что нового появилось в программе?
Основной лозунг: Adobe Premiere Pro CS5.5 еще быстрее, т.е. увеличилась производительность программы при работе с нативными форматами.
Редактирование 3D стерео видео в реальном времени.
Расширенная работа с RED: поддержка работы с 5К видео от камеры RED EPIC. Нативная работа с RED R3D файлами, включая 2K, 3K, 4K, 4K HD, 16x9, 2x1 и с различными частотами кадров. Mercury Playback Engine позволяет делать скраббинг и воспроизведение в реальном времени видео RED R3D 4K и выше. В RED R3D Source Settings добавлено новое управление цветом (REDcolor2, REDgamma2, REDlogFilm и т.д.), с поддержкой кривых и обновленным пользовательским интерфейсом.


Adobe Premiere Pro CS5.5

Импорт и экспорт проектов Final Cut Pro и Avid Media Composer (через AAF и CMX3600). Совместимость с крупномасштабными проектами. Работайте с несколькими системами нелинейного монтажа, благодаря возможности сквозного редактирования в Adobe Premiere Pro и системах нелинейного монтажа Final Cut Pro или Avid. Используйте стандартные файловые форматы, например, AAF, EDL, OMF и XML, для интеграции с различными системами.
Импорт и редактирование всех популярных форматов QuickTime (в том числе Apple ProRes и MOV файлов захваченных с камер Canon 5D и 7D), с полным доступом к метаданным клипа - без транскодирования и rewrapping.
Более быстрый рабочий процесс с Photoshop файлами (PSD).
Улучшена производительность и стабильность переработанного движка Mercury Playback Engine - работает быстрее и стабильней, уменьшилась скорость открытия тяжелых проектов, более эффективная работа скраббинга и плэйбека на очень тяжелых проектах.
Расширена нативная поддержка для форматов: P2, XDCAM, AVCHD и DSLR камер, без транскодирования или rewrapping и потери качества оригинала. Расширенная поддержка Canon XF видео, отображение превью в панели Media Browser, возможность использования метаданных камеры.
Импорт и экспорт DPX последовательностей с таймкодом.
Merge Clips - позволяет создавать субклипы на основе видео и аудио из разных источников!!! Что позволяет брать картинку с DSLR, RED и связывать ее с высококачественным аудио. Выделяем аудио и видео, и выполняем команду: Clip > Merge Clips. Объединенные клипы могут поддерживать до 16х вложенных каналов звука. Клипы будут помечены как: Merged. Работает команда как на таймлайне, так и в окне Project.


Adobe Premiere Pro CS5.5

В окне Project в выпадающем списке добавлен новый пункт: New Sequence From Clip (создать новую последовательность из клипа). Например: синхронизируем звук и видео с помощью маркеров и команды Merge Clips. Далее в окне Program для клипа с пометкой Merged применяем New Sequence From Clip. И у нас в новой последовательности синхронизированный клип по звуку и видео.
Простая поддержка Closed Captioning: воспроизведение и отображение, согласно стандарту 608 и 708. Синхронизация с вашей видео последовательностью и отображение в окне Program Monitor.
Расширенная прямая интеграция Adobe Premiere Pro CS5.5 с Adobe Story. Создавайте сценарии, используемые в качестве эскизов видеопроектов, и оптимизируйте рабочие процессы при помощи Adobe Story.
Количество официально поддерживаемых видеокарт для Mercury Playback Engine GPU Acceleration будет расширено (добавлены в том числе и мобильные чипсеты): GeForce GTX 285 (Windows и Mac OS), GeForce GTX 470 (Windows), GeForce GTX 570 (Windows), GeForce GTX 580 (Windows), Quadro FX 3700M (Windows), Quadro FX 3800 (Windows), Quadro FX 3800M (Windows), Quadro FX 4800 (Windows и Mac OS), Quadro FX 5800 (Windows), Quadro 2000 (Windows), Quadro 2000D (Windows), Quadro 2000M (Windows), Quadro 3000M (Windows), Quadro 4000 (Windows и Mac OS), Quadro 4000M (Windows), Quadro 5000 (Windows), Quadro 5000M (Windows), Quadro 5010M (Windows), Quadro 6000 (Windows), Quadro CX (Windows). Добавлены новые эффекты с поддержкой CUDA ускорения: Film Dissolve, Additive Dissolve, Invert, Directional Blur, Fast Blur. Добавлены новые функции с поддержкой CUDA ускорения: изменение частоты кадров, изменения порядка следования полей, PAR (pixel aspect ratio), размер изображения, интерпретация альфа-канала, frame blending, pulldown removal, интерлейсинг и деинтерлейсинг, изменение скорости (в т.ч. time remapping). И в отличие от версии CS5 - Premiere Pro CS5.5 может использовать более 4 ГБ бортовой памяти видеокарты (например Quadro 6000 с 6Гб памяти).
Поддержка 10-битных DisplayPort портов для вывода видео на броадкаст мониторы через NVIDIA Quadro видеокарты (только для Windows).
Добавлен новый эффект: Film Dissolve.
Изменения при работе с аудио эффектами: была устранена путаница, когда эффекты делились на моно, стерео и 5.1. В Premiere Pro CS5.5 теперь один эффект для всех трех типов звуковых файлов.
Добавлена новые команды в меню: Sequence > Match Frame и Sequence > Trim Edit to open the Trim Monitor.
Переименовано часть пунктов в диалоге: New Sequence, а именно General в Settings, режим монтажа Desktop в Custom.
Добавлены два новых режима смешивания (blending modes): Subtract и Divide.
Изменилась работа команды Unlink и теперь она работает для нескольких клипов.
Добавлена возможность установки ключевых кадров с помощью инструментов Pen или Selection без включения отображения ключевых кадров.
Добавлена возможность установки ключевых кадров без клавиши-модификатора.
Обновились пресеты в Keyboard Shortcuts.


Adobe Premiere Pro CS5.5

Добавлен новый шорткат: Shift + тильда (или команда Window > Maximize Frame to maximize the active (selected) panel), этим самым мы раскрываем активную панель во весь экран. Старая горячая клавиша: тильда, сохранена, она увеличивает окно во весь экран, в том месте где находится курсор мыши.
Наконец-то дождались! В Final Cut Pro давно есть возможность отправить звуковую дорожку клипа в звуковой редактор Soundtrack Pro. Благодоря тому что Adobe Audition CS5.5 теперь работает и на Mac платформе, такая возможность появилась и в Premiere Pro CS5.5. Shift+3 выделяем таймлайн и выполняем команду: Edit > Edit in Adobe Audition > Sequence. В появившемся окне можно выбрать, что будем экспортировать: всю последовательность или только рабочую область. Можно также выбрать отправляем ли мы эффекты, ключевые кадры и т.д. Для обратной отправки последовательности из Adobe Audition выделяем Multitrack и выполняем команду: Multitrack > Export to Adobe Premiere Pro. Выбираем настройки, и для отправки последовательности, нажимаем на кнопку: Export.
Overlay теперь называется Overwrite (как в Final Cut Pro). И как в FCP в окне Program добавлен оверлей: Drop to Insert. Т.е. из окна источника (Source) перетягиваем видео на этот оверлей в окне Program и делаем тем самым вставку на таймлайне.
CTI переименован в Playhead в некоторых местах.
Razor Tracks переименован в Add Edit и Razor All Tracks в Add Edit To All Tracks.
Adobe Media Encoder CS5.5. Изменился интерфейс. Программа стала работать быстрее и проще. Добавлена возможность импорта последовательности изображений. Теперь не только как раньше можно перетащить проект Adobe Premiere Pro или After Effects в поле очереди обработки Media Encoder. Но можно туда перетаскивать последовательности и композиции прямо из палитры Project. Расширена работа с Watch Folder. Папка ожидания получила свою закладку. Есть возможность как создать папку ожидания, так и импортировать ее, или перетащить в соответствующее поле. При выделении проекта в поле очереди обработки, через правую кнопку мыши доступна не как раньше только команда: Интерпретировать материал. Но доступен ряд других команд, в том числе и дублирование. Например сделав копию проекта, мы можем сразу же ей задать другой экспортный пресет. Можно создать две папки ожидания и для каждой выставить свой экспортный пресет. Более подробно о Adobe Media Encoder CS5.5 читаем здесь.
Adobe Encore CS5.5. Добавлен интегрированный поиск для веб DVD. Захватываем текст через Speech Analysis. Отправляем его командой: Adobe Dynamic Link > Send to Encore в программу Adobe Encore CS5.5. Там создаем: Flash DVD в котором потом можно искать кадры видео по тексту.
Adobe OnLocation CS5.5. не заявлено никаких новвоведений.
Триал версия Adobe Premiere Pro CS5.5 включают в себя все кодеки которые доступны в полной версии (а не как раньше, при введении серийного номера доустанавливались пресеты и набор кодеков), так что пользователи пробной версии будут иметь возможность импортировать любой файл, который может быть импортирован при использовании полной версии, а также есть возможность для кодирования с помощью любого кодека, который может быть использован в полной версии.
Поддержка новой подписки Subscription, продукт можно арендовать: $39 в месяц за 12 месяцев "подписки" или $59 за каждый месяц аренды.
Сайт производителя: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru