группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Audition CS5.5

Adobe Audition CS5.5

Вышла новая версия звукового редактора Adobe Audition CS5.5, который будет поставляться в том числе и в новом наборе Adobe Creative Suite 5.5 Production Premium.
Про бета версию программы можно прочитать здесь. Что нового появилось в программе?
В Apple Final Cut Pro уже давно есть возможность отправить звуковую дорожку клипа в звуковой редактор Soundtrack Pro. Благодоря тому что Adobe Audition CS5.5 теперь работает и на Mac платформе, такая возможность появилась и в Premiere Pro CS5.5. Shift+3 выделяем таймлайн и выполняем команду: Edit > Edit in Adobe Audition > Sequence. В появившемся окне можно выбрать, что будем экспортировать: всю последовательность или только рабочую область. Можно также выбрать опции: Export Preview Video, Render Audio Clip Effects, Send Clip Volume Keyframe Metadata, Open in Adobe Audition.


Adobe Audition CS5.5

Чтобы открыть один из клипов в окне Waveform, просто делаем на нем двойной клик. Для возврата в режим Multitrack, активируем соответствующую закладку. Для обратной отправки последовательности из Adobe Audition выделяем Multitrack и выполняем команду: Multitrack > Export to Adobe Premiere Pro. Выбираем настройки, и для отправки последовательности, нажимаем на кнопку: Export. При экспорте будет создан XML файл.
Расширенное редактирование аудио и видео в Adobe Audition. Запись, микширование, редактирование, мастеринг и настройка качества звука в Adobe Audition CS5.5 - теперь доступно в операционных системах Mac и Windows. Сквозное редактирование в Adobe Premiere Pro CS5.5, использование OMF и XML для быстрого обмена проектами с Avid Pro Tools и другими системами нелинейного монтажа.
Поддержка OMF. Экспортируйте высококачественные аудиопроекты в Avid Pro Tools для эффективной совместной работы со специалистами по редактированию, микшированию звука и дизайну аудиоматериалов, благодаря поддержке OMF в Adobe Premiere Pro и Adobe Audition.
Нативная поддержка многоканального 5.1 звука, включая Surround Panner в Mixer View, и новые эффекты Surround Reverb и Amplify.
В Adobe Audition CS5.5 применен новый высокопроизводительный аудио движок.
Авто-сохранение файлов XML сессии.
Пакетная обработка: позволяет ускорить трудоемкие задачи.
Входной контроль в режиме реального времени.
Настраиваемые панели инструментов.
Профессиональные аудио форматы. Продукты с высоким разрешением 24 - или 32-разрядные файлы с частотой дискретизации до 192 кГц.
Интуитивно понятный пользовательский интерфейс.
Гибкие возможности микширования.
Новые функции восстановления звука: инструмент Adaptive Noise Reduction, эффект DeClicker и Audio Healing Paintbrush.
Добавлены новые эффекты: DeHummer, DeEsser, Speech Volume Leveler и Surround Reverb.
Сайт производителя: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru