группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

10 хитростей, позволяющих редактировать намного быстрее в Premiere Pro

10 новых приемов для редактирования в Adobe Premiere Pro 2023 в 10 раз быстрее. Множество советов, включая некоторые менее известные настройки, спрятанные в меню, и некоторые параметры настройки, которые могут значительно ускорить выполнение некоторых утомительных задач.
1. Ripple маркеры. По умолчанию, когда вы используете ripple trim или ripple delete, маркеры на временной шкале остаются фиксированными там, где они есть, вместо того, чтобы следовать вместе с изменениями. Чтобы избежать необходимости постоянно вносить эти коррективы после каждой правки, вы можете сделать так, чтобы они также перемещались с помощью Ripple Edit.
Все, что вам нужно сделать, это перейти на вкладку “Маркеры/Markers” в строке меню и двигаться вниз, пока не увидите "Ripple Sequence Markers" и включите его. Проблема решена.
2. Транскрибируйте в фоновом режиме. В настоящее время в бета-версии находится крупное обновление текстовой панели, которое позволяет автоматически начинать транскрибирование ваших клипов в фоновом режиме. Для этого вам просто нужно перейти в Preferences > Transcription… чтобы открыть меню.
Отсюда есть простой флажок для автоматической транскрибации клипов. Вы также можете установить язык и настройки по умолчанию, хотя, скорее всего, вы можете оставить это только для транскрибирования клипов в вашей последовательности.
3. Редактирование с помощью транскрипции. После расшифровки ваших клипов вы можете открыть текстовую панель и просмотреть весь текст из вашего видео. Затем, используя текстовую панель, вы можете извлечь (вырезать) текст, и последовательность сделает вырезки для вас на основе этого.
4. Увеличение масштаба/Zooming IN. Просмотреть отснятый материал крупным планом - не самая простая задача. Используя выпадающее меню, вы должны угадать процент, который может работать лучше всего. Чтобы сделать это лучше, вы можете настроить некоторые сочетания клавиш с помощью “Zoom Monitor”, уменьшить и настроить настройки. Установите их так, как вы хотите.
Теперь всего парой нажатий на клавиатуре вы сможете увеличивать и уменьшать масштаб.
5. Unnest клипы. Если у вас есть вложенный клип, который вам больше не нужен, есть простое решение. Отключите переключатель вставки и перезаписи (insert and overwrite toggle) в настройках последовательности (sequence settings) и просто перетащите вложенную последовательность (nested sequence) из медиафайла, где она есть в вашей последовательности. Это должно дать вам оригинальные клипы, которых нет в Nest.
6. Запретите использование автономных файлов. Это скорее упреждающий совет, чем исправление, но он важен. Когда вы собираете медиа и клипы, которые хотите использовать в своем проекте, вам нужно все упорядочить. Если поместить все в ту же папку, что и файл вашего проекта, будет легко отслеживать все и следить за тем, чтобы ничего не отключалось.
7. Настройки синхронизации. Убедитесь, что в случае завершения работы на новом компьютере вы сможете быстро восстановить все свои настройки, установки и рабочие области. Перейдите в меню Edit > Preferences > Sync Settings… Здесь вы можете отметить элементы, которые хотите синхронизировать, включая Preferences/Settings, Workspace Layouts, и Keyboard Shortcuts.
Если вы пытаетесь восстановить настройки после их настройки в прошлом, все, что вам нужно сделать, это перейти в меню File > Sync Settings > Sync Settings Now, и он должен восстановить все.
Вы даже можете выбрать использование настроек из другой учетной записи, если хотите их "украсть" или сопоставить с ними. Другой способ - просто сохранить ваши ярлыки в виде предустановки и экспортировать их в виде файла, которым вы можете поделиться и сохранить в любом месте, где захотите.
8. Поменяйте клипы местами. Не всегда легко поменять местами два клипа на вашей временной шкале. Если только вы не удерживаете нажатой клавишу Control + Alt во время перетаскивания клипа. Просто сделайте это и перетащите клип поверх другого, и Premiere поменяется местами, а все остальное останется нетронутым.
9. Быстрая подрезка. Инструмент razor blade довольно хорош для быстрой "шинковки" клипов. Еще лучше сочетание клавиш. По умолчанию используется Control + K, и вы можете мгновенно применить разрез к клипам на вашей временной шкале. Если хотите, измените его на что-то еще более быстрое.
10. Более быстрый экспорт. Когда вы все закончите, вы можете захотеть ускорить экспорт. Перед началом редактирования вам следует дважды проверить настройки последовательности, чтобы убедиться, что для предварительного просмотра видео установлен высококачественный формат, такой как ProRes.
Premiere будет постоянно отображать любые эффекты или изменения во время работы, и если вы настроите для них высококачественный кодек, вы сможете сэкономить время при экспорте.
Это связано с тем, что на панели экспорта вы можете найти параметр “Use Previews”, который будет использовать эти файлы вместо повторного рендеринга всего на вашей временной шкале. Поскольку тяжелая работа уже была проделана, это должно ускорить процесс.

Sony DSC-WX10

09.01.2011: Цифровая камера Sony DSC-WX10

Новая цифровая камера серии Cyber-shot от компании Sony.
Широкоугольный объектив Sony G lens с 7х оптическим увеличением, F2.4 и оптическая стабилизация изображения Optical SteadyShot.
Высокоскоростной автофокус.
16.2Мп "Exmor R" BI CMOS матрица.
Поддержка записи 1080i60 видео в формате AVCHD.
3.5-дюймовый OLED экран.
Поддержка функций: Intelligent Sweep Panorama, 3D Sweep Panorama, Backlight Correction HDR (High Dynamic Range), Dual Rec.
Цвет корпуса: черный.
Цена: $280.
Новость с сайта: www.sony.com.

Samsung Sliding PC 7 Series

09.01.2011: Нетбук Samsung Sliding PC 7 Series

Новый мультимедийный нетбук Sliding PC 7 Series от южнокорейской компании Samsung.
10.1-дюймовый ЖК тачскрин экран с поддержкой разрешения 1366х768. Яркость: 340 нит.
Процессор: Intel ATOM Oak Trail Z670 с тактовой частотой 1.66ГГц.
2Гб оперативной памяти DDR2 и 64Гб твердотельный диск (mSATA SSD).
Встроенное графическое ядро Intel HD.
Сеть: 802.11b/g/n; WiMax; 3G.
Интерфейс: USB 2.0, HDMI.
Встроенная 1.3Мп вебкамера.
Встроенный карт-ридер: 4 в 1.
Встроенные громкоговорители: 0.8Вт x 2.
Lithium Polymer аккумуляторная батарея.
ОС: Windows 7 Home Premium.
Цена: $699.
Новость с сайта: www.samsung.com.

Samsung HMX-H300

09.01.2011: HD видеокамера Samsung HMX-H300

Новая компактная бюджетная HD видеокамера HMX-H300 компании Samsung.
Объектив Schneider с 30х оптическим увеличением, оптический стабилизатор изображения OIS (Optical Image Stabilization).
1/4" 5Мп BSI (Back Side Illuminated) CMOS матрица.
Поддержка записи видео: 1080i50, 720p50.
3-дюймовый тачскрин ЖК экран.
Интерфейс: USB 2.0 (поддержка функции зарядки).
Поддержка функций: Duo и Smart Auto, Face Detection.
Цена: $399.
Новость с сайта: www.samsung.com.

Panasonic Lumix DMC-S1

09.01.2011: USB 3.0 кабель Icron USB 3.0 Cable

Новый USB 3.0 кабель от компании Icron Technologies. Длина кабеля: 20 метров. Поддержка полной полосы пропускания 5Gbps интерфейса USB 3.0. Обратная совместимость с USB 1.1/2.0.
Новость с сайта: www.icron.com.

Panasonic Lumix DMC-S1

09.01.2011: Цифровая камера Panasonic Lumix DMC-S1

Новая бюджетная цифровая камера S серии от компании Panasonic.
Широкоугольный объектив Lumix DC Vario с 4х оптическим увеличением и оптической стабилизацией изображения (MEGA O.I.S).
12.1Мп ПЗС матрица.
DSP: Venus Engine VI.
Поддержка записи 720p видео.
2.7-дюймовый ЖК экран.
Цвет корпуса: черный, золото, синий, розовый и серебро.
Новость с сайта: www.panasonic.com.

Philips 46PFL6706

09.01.2011: 3D ЖК телевизор Philips 46PFL6706

Новый 3D ЖК телевизор серии 6000 от компании Philips.
46-дюймовый ЖК экран со светодиодной подсветкой.
Поддержка воспроизведения Full HD 3D контента.
DSP: Pixel Precise HD Engine.
Поддержка звука SRS TruSurround HD.
Сетевые возможности: NetTV, Facebook, Twitter, VUDU, Netflix, Blockbuster, FilmFresh и Pandora.
Цена: $1299.
Новость с сайта: www.philips.com.

09.01.2011: Интегрированная графика Ivy Bridge и DirectX 11

Официальная информация о будущих 22нм процессорах Ivy Bridge, встроенное графическое ядро будет поддерживать DirectX 11. Количество исполнительных блоков графического ядра Intel HD Graphics 4000: 24 (в Sandy Bridge 12). Поддержка технологии аппаратного кодирования видео в формат H.264 - Intel Quick Sync Video. Начало поставок процессоров Ivy Bridge: начало 2012 года.
Новость с сайта: www.intel.com.

Blue Microphones Yeti Pro

08.01.2011: Конденсаторный микрофон Blue Microphones Yeti Pro

Компания Blue Microphones представила конденсаторный микрофон Yeti Pro.
Запись 24-бит / 129кГц цифрового звука.
Аналоговые XLR выходы.
Гарантия: 1 год.
Цена: $249.
Новость с сайта: www.bluemic.com.

Seagate GoFlex for Mac

08.01.2011: Внешний диск Seagate GoFlex for Mac

Новый внешний накопитель GoFlex for Mac для Mac платформы от компании Seagate.
Форм-фактор: 2.5".
Емкость: 1.5Тбайта.
Интерфейс: FireWire 800 и USB 2.0.
Поддержка файловой системы: HFS+.
Поддержка Mac OS X и Time Machine.
Цена: $249.
Новость с сайта: www.seagate.com.

The Vampire Diaries

08.01.2011: Постер The Vampire Diaries

Новый постер к сериалу The Vampire Diaries/Дневники вампира идущему на канале THE CW NETWORK в главных ролях: Йен Сомерхалдер, Нина Добрев и Пол Уэсли.
Четыре месяца назад в трагической аварии погибают родители Елены Гилберт и Джереми. Ей семнадцать лет, ее брату — пятнадцать. Они все еще изо всех сил пытаются справиться с потерей и возвратиться к обычной жизни. Елена была отличницей, очень красивой и самой популярной девушкой в школе. Теперь все изменилось — ей тяжело скрывать свою печаль от окружающих. В начале учебного года в школе появляется новый ученик, загадочный и симпатичный Стефан Сальваторе и привлекает к себе внимание Елены и ее друзей.
Стефан и Елена чувствуют симпатию друг к другу, однако Елена не подозревает о том, что Стефан — древний вампир, который пытается мирно жить среди обычных людей. А его брат, Дэймон — абсолютное воплощение жестокости и кровожадности вампира. Братья-вампиры ведут борьбу за бессмертные души Елены, ее друзей и всех остальных жителей городка Мистик Фоллз.

RCA DMT270R

08.01.2011: Портативный телевизор RCA DMT270R

Новый портативный телевизор от компании RCA (Technicolor).
7-дюймовый ЖК экран с поддержкой разрешения 800х480. Контраст: 500 к 1.
Встроенный цифровой ТВ тюнер.
Встроенная Lithium Polymer аккумуляторная батарея.
Цена: $169.
Новость с сайта: www.rcaconsumer.com.

Olympus XZ-1

08.01.2011: Цифровая камера Olympus XZ-1

Новая цифровая камера от компании Olympus.
Объектив с 4х оптическим увеличением и 1/1.63" 10Мп ПЗС матрицей.
DSP: TruePic V image Processor.
Поддержка разрешения: 4072x2784.
Формат файлов: RAW (12-bit lossless compression), JPEG, RAW+JPEG.
Поддержка записи видео: 720p30 AVI Motion JPEG (размер файлов до 2Гбайт).
3-дюймовый OLED экран, 614K.
Интерфейс: USB 2.0 и Mini HDMI (тип-D).
Питание от аккумуляторной батереи Li-50B.
Размеры: 110.6х64.8х42.3мм. Вес: 275грамм.
Цена: $499.
Новость с сайта: www.olympusamerica.com.

Fujifilm Finepix XP30

08.01.2011: Цифровая камера Fujifilm Finepix XP30

Новая компактная цифровая камера для экстрима серии Finepix от компании Fujifilm.
Поддержка погружения до 5 метров под воду, ударостойкость до 1.5метров, морозостойкость до -10С.
Пылезащищенный корпус.
Широкоугольный объектив Fujinon с 5х оптическим увеличением.
Поддержка функции Tracking Auto Focus (AF).
14Мп ПЗС матрица и цифровая стабилизация изображения.
2.7-дюймовый ЖК экран с антиотражающим покрытием.
Запись 720p30 видео.
Интерфейс: HDMI и USB 2.0.
Поддержка функций: Face Detection и red-eye removal.
Встроенный GPS чип с поддержкой функции GPS Tracking Data.
Питание от Li-ion аккумуляторных батарей.
Цена: $239.
Новость с сайта: www.fujifilm.com.

Hellcats

08.01.2011: Постер сериала Hellcats

Новый постер к сериалу Hellcats/Чертовки идущему на канале THE CW NETWORK в главных ролях: Элисон Мичалки, Мэтт Барр, Эшли Тисдейл и Хизер Хэмменс.
В сериале рассказывается о студентке колледжа, которая родилась и выросла в злополучном районе. После того как ее лишили стипендии из-за необходимости уменьшить расходы на выплату денежных средств студентам и абсолютного равнодушия матери к судьбе дочери, она вступила в группу поддержки колледжа - Hellcats.

Fujifilm Finepix Z90

08.01.2011: Цифровая камера Fujifilm Finepix Z90

Новая компактная цифровая камера серии Finepix от компании Fujifilm.
Широкоугольный объектив Fujinon с 5х оптическим увеличением.
14Мп ПЗС матрица и цифровая стабилизация изображения.
3-дюймовый ЖК экран с резистивной тачпанелью.
Запись 720p видео.
Поддержка функций: распознавание лиц и red-eye removal.
Толщина корпуса: 17.5мм.
Цена: $169.
Новость с сайта: www.fujifilm.com.

08.01.2011: Как снимали сериал Antiques Roadshow

Сериал Antiques Roadshow идущий на PBS, предыдущие три сезона снимали в формате HD 1080i и захват делали на HDCAM деки.
С недавнего времени, весь процесс перевели на безленточные технологии, а именно захват на AJA Ki Pro в нативный формат Apple ProRes 422 (HQ) в контейнере QuickTime. Для быстрого доступа монтажеров в нелинейных редакторах: Apple Final Cut Pro или Avid Media Composer.
Новость с сайта: www.pbs.org.

Iomega ScreenPlay DX HD

08.01.2011: HD медиа плеер Iomega ScreenPlay DX HD

Новый HD медиа плеер от компании Iomega.
Поддержка воспроизведения 1080p видео.
Поддержка видео кодеков и контейнеров: H.264, WMV, RMVB, MPEG-1/2/4 (part 2, ASP), DivX, DivX Plus HD (MKV), XviD, AVI (Xvid, AVC, MPEG1/2/4), ISO, VOB, MP4, MOV и MKV.
Поддержка установки 3.5" внутреннего жесткого диска, емкостью до 2Тбайт.
Порты: 4х USB 2.0 (по два спереди и сзади).
Видео выходы: компонентный, композитный, HDMI.
Сеть: Ethernet и WiFi.
DLNA сертификат.
Новость с сайта: www.iomega.com.

08.01.2011: RAID контроллер ATTO FastStream SC 8550

Новый производительный RAID контроллер серии FastStream от компании ATTO.
4х порта 8Gb/s Fibre Channel.
8х 3Gb/s SAS/SATA линии или 2х четырехпортовых Mini-SAS разъема.
1Гб ECC кэш памяти.
DVRAID и поддержка RAID уровней 0, 1, 4, 5, 6, 10, 40, 50, 60.
CacheAssure NVcache Data Protection.
Передача данных до 1400МБ/с в режиме RAID 5.
Воспроизведение 6х потоков 10-битных несжатого HD видео или 30 потоков DVCPRO HD видео одновременно для четырех пользователей.
Поддержка следующих операционных систем: Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 8.1, Microsoft Windows 7, Linux и MAC OS X.
2 года гарантии.
Новость с сайта: www.attotech.com.

Falling Skies

08.01.2011: Промо-фото Falling Skies

Промо-фотография нового сериала Falling Skies старт которого намечен на июнь 2011 года на канале TNT.
Человечество всю свою историю глядит в небо и пытается найти ответы на вопрос: "Есть ли там далеко в космосе хоть кто-нибудь живой?". Людям всегда интересно то, что неизвестно, но так ли это неизвестное безобидно? Жители иных планет могут оказаться добрыми самаритянами и в то же время способны быть жестокими убийцами. А что если человечество само окажется найдено иноземной расой? Инопланетное вторжение оказалось неожиданным и массовым. Несколько выживших объединяются для того, чтобы вместе продолжать бороться за выживание в этом жестоком мире. Дать отпор захватчиком удается не сразу. Космические пришельцы сильны и очень жестоки. Чем же закончится эта неравная борьба?

архив

 
Рейтинг@Mail.ru