группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Набор пресетов SEAMLESS SCALE PRESET PACK

Аккуратный эффект, который стал очень полезным, — это возможность быстро и плавно вставлять и удалять кадры. Это может помочь сфокусироваться на определенной области кадра, а также просто сделать простую сцену немного более динамичной.
Делать это вручную не очень весело, так как вы будете работать с большим количеством ключевых кадров, чтобы правильно расположить и масштабировать его, а затем вам нужно будет добавить некоторое линейное изменение в начале и в конце, чтобы получить более плавный эффект.
Или вы можете использовать некоторые предустановки, которые сделают это безболезненным. У режиссера Кайлера Холланда есть бесплатный набор предустановок для масштабирования, который поможет вам начать работу.
Установка пакетов в Premiere Pro очень проста . Перейдите на вкладку «Эффекты», щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Импорт пресетов». Теперь просто найдите, где вы сохранили пакет пресетов, и откройте его. Теперь они должны просто отображаться в вашем списке эффектов.
Вы увидите, что пакет предустановок включает в себя ряд различных параметров масштабирования, которые либо начинаются со 100% и увеличиваются, либо начинаются со 100% и уменьшаются. Они предназначены для использования в корректирующем слое. Все, что вам нужно сделать, это создать слой и перетащить эффект.
Продолжительность также проста, так как эффект будет соответствовать длине корректирующего слоя. Если вы настроите его после применения, вы можете просто найти ключевые кадры в элементах управления эффектом, чтобы сделать его короче или длиннее, как вам нужно.
Если вы хотите изменить направление удара внутрь или наружу, вы можете легко сделать вырез в корректирующем слое, где вы хотите начать движение. Найдите противоположный пресет и просто примените его, как в оригинале, и все готово.
Вы можете изменить, где хотите увеличить масштаб. В элементах управления эффектами вам нужно перейти к самому последнему ключевому кадру настройки положения. Меняйте положение, пока не доберетесь до того места, где вы хотите, чтобы эффект заканчивался. Теперь он должен увеличить область, которую вы выбрали.
Чтобы сделать реверс для позиционирования, вам нужно настроить параметры следующего пресета. Перейдите к ключевым кадрам вашего реверса и сопоставьте начальный ключевой кадр здесь с позицией, которую вы установили в конечном ключевом кадре оригинала. Это обеспечит правильное масштабирование.
Это чистый способ добиться нужного эффекта, который сэкономит вам время.
Скачать набор пресетов SEAMLESS SCALE PRESET PACK в архиве KH_SCALE_PRESET_PACK.zip объёмом 10 Кбайт, можно по ссылке ниже:
https://cloud.mail.ru/public/sDed/c1UGtduHt

Lenovo IdeaCentre A320

07.01.2011: Моноблок Lenovo IdeaCentre A320

Китайская компания Lenovo представила новый моноблок серии IdeaCentre: A320.
Процессор: Intel Core i5 с тактовой частотой 2.3ГГц, Intel Turbo Boost Technology 2.0.
8Гб DDR3 SDRAM памяти.
750Гб жесткий диск.
Сеть: 802.11n WiFi, Bluetooth.
Интерфейс: HDMI.
Встроенные 2Вт стерео громкоговорители.
21.5-дюймовая full HD 16:9 ЖК панель с LED подсветкой.
Новость с сайта: www.lenovo.com.

GIGABYTE GA-E350N-USB3

07.01.2011: Материнская плата GIGABYTE GA-E350N-USB3

GIGABYTE TECHNOLOGY Co., Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК, представляет первую Mini-ATX системную плату для платформы AMD – модель GA-E350N-USB3. Новое миниатюрное HTPC- решение на аппаратном уровне поддерживает API Microsoft DirectX® 11, оснащено цифровым видеоинтерфейсом HDMI, и скоростными интерфейсами USB 3.0 и SATA 3.0 для передачи данных. Кроме того, в активе изделия фирменные разработки GIGABYTE – технологии Ultra Durable 3 Classic и On/Off Charge (в рамках концепции 3x USB Power Boost) для быстрой зарядки портативных устройств iPad, iPhone и iPod Touch компании Apple.
“Анонс системной платы GA-E350N-USB3, первой полнофункциональной модели форм-фактора Mini-ITX с DX11-возможностями, – для нас большое событие. Это значимый шаг на пути объединения дискретной и интегрированной графики”, – прокомментировал событие Тим Хэндли, заместитель директора по маркетингу компании GIGABYTE Technology. “Мы оснастили изделие всеми необходимыми разъемами и портами категории Hi-Definition и High-Speed, а также разработали низкопрофильную систему для охлаждения установленного на плате ЦП. Мы полагаем, что это энергоэффективное HTPC-решение будет востребовано системными интеграторами, пользователями, которые предпочитают самостоятельную сборку и энтузиастами такого направления, как моддинг”.
Системная плата GIGABYTE GA-E350N-USB3 совместно с двухъядерным процессором AMD E-350 и встроенным в ядро ЦП графическим контроллером AMD Radeon HD 6310 обеспечивает исключительное качество воспроизведения Blu-ray контента в оригинальном экранном разрешении (для систем с интегрированной графикой предыдущего поколения это было невозможно). Еще одно ключевое преимущество новинки – возможность организации полноценного звукового тракта по схеме HD 7.1 Surround Sound средствами цифрового S/PDIF-аудиоинтерфейса при воспроизведении видеоконтента (включая фильмы класса HD). Благодаря фирменной технологии On/Off Charge с помощью платы GA-E350N-USB3 можно заряжать портативные устройства iPod Touch, iPhone и iPad и компании Apple в ускоренном режиме. Скоростной интерфейс USB 3.0 (реализован средствами контроллера Renesas/NEC®) и функция 3x USB Power Boost обеспечивают быстрый обмен данными между ПК и внешними SuperSpeed USB-накопителями.
Скоростной интерфейс SuperSpeed USB 3.0 на системной плате GIGABYTE GA-E350N-USB3 реализован средствами контроллера uPD720200 компании Renesas (NEC®). Пиковая пропускная способность интерфейса USB 3.0 составляет 5 Гбит/с, что в 10 раз превосходит быстродействие интерфейса предыдущего поколения, при этом обеспечивается полная совместимость с широко представленными на рынке устройствами USB 2.0. В активе USB 3.0-контроллера Renesas (NEC) новые возможности по управлению ключевыми параметрами и возросшая максимальная мощность. Это позволяет подключать к USB-шине большее количество энергоемких устройств, без ущерба для их надежного энергоснабжения.
Среди преимуществ модели GA-E350N-USB3 функция USB 3x Power Boost – гарантия стабильного питания USB-устройств, которые отличает повышенное энергопотребление. Благодаря USB 3x Power Boost значительно возрастает надежность соединения, обеспечивается повышенная энергоэффективность каждого из USB-портов и обратная совместимость с USB-устройствами предыдущих поколений.
Фирменная технология On/Off Charge (производная от технологии GIGABYTE 3x USB Power Boost) предназначена для быстрой зарядки аккумуляторов устройств iPhone, iPad и iPod Touch производства компании Apple. В отличие от штатного значения силы тока, характерного для типовых портов USB 2.0, технология GIGABYTE On/Off Charge предусматривает возможность зарядки iPhone, iPad и iPod Touch большим током. Примечательно, что зарядку USB-устройств от ПК можно осуществлять и в те моменты, когда компьютер находится в состоянии сна/ожидания или даже выключен.
Системная плата построена на чипсете: AMD Hudson-M1 FCH.
Два 1.5V DDR3 DIMM слота с поддержкой до 8 Гб памяти DDR3 1333.
Интегрированный двухядерный процессор: AMD E-350.
Интегрированное графическое ядро: AMD Radeon HD 6310 (DirectX 11).
8-канальный звуковой кодек.
Видеовыходы: D-Sub, DVI-D, HDMI.
Слот расширения: PCI Express x16 (работает в режиме х4).
4x порта SATA 6Gb/s.
2х порта USB 3.0 (Renesas D720200).
1x Realtek 8111E контроллер (10/100/1000 Mbit).
Форм-фактор: Mini-ITX 17.0см x 17.0см.
Новость с сайта: www.gigabyte.ru.

ViewSonic Palm 3D HD

07.01.2011: Видеокамера ViewSonic Palm 3D HD

Новая 3D HD карманная видеокамера серии ViewFun 3D от тайваньской компании ViewSonic Corp.
Поддержка записи 1080p60 видео в режимах: 3D/2D.
Интерфейс: mini HDMI.
Встроенный стерео микрофон и громкоговоритель.
3.2-дюймовый LCD экран.
Поддержка записи на карты памяти: SDHC.
Перезаряжаемая Li-ion аккумуляторная батарея.
Цена: $250.
Новость с сайта: www.ViewSonic.com.

Apple iPad 2

07.01.2011: Планшет Apple iPad 2

Новая информация о втором поколении планшетника от Apple: iPad 2. Его характеристики:
128Гб твердотельный диск. Сеть: WiFi + 3G. Толщина корпуса: 9.4мм. Корпус выполнен из алюминия. Номер продукта: A1337.
Новость с сайта: www.apple.com.

JVC GS-TD1

07.01.2011: 3D видеокамера JVC Everio GS-TD1

Новая full HD 3D потребительская видеокамера Everio GS-TD1 от японской компании JVC.
Два 3D HD GT объектива с 5х оптическим увеличением и F1.2, две 3.32Мп BI CMOS матрицы и два новых DSP: Falconbrid 3D.
64Гб встроенной памяти.
Разрешение: 1920 x 1080i.
Формат записи: AVCHD 3D.
Звуковой процессор: BIPHONIC для записи 3D SOUND.
3.5-дюймовый 3D экран с тачпанелью.
Поддержка записи на карты памяти: SD/SDHC/SDXC.
Цена: $1999.
Новость с сайта: www.jvc.com.

GE X500

07.01.2011: Цифровая камера GE X500

Новая бюджетная любительская цифровая камера GE X500 от компании General Imaging.
Широкоугольный объектив с 15х оптическим увеличением и оптической стабилизацией изображения.
16Мп КМОП матрица.
Поддержка режимов: Shutter и Aperture Priority.
Поддержка записи 1080p видео.
Поддержка функций: High Dynamic Range, Smile, Blink, Face Detection.
Цена: $149.
Новость с сайта: www.ge.com.

Philips GeGear Muse MP4

07.01.2011: Проигрыватель Philips GeGear Muse MP4

Новый портативный плеер серии GeGear Muse от компании Philips.
Емкость встроенной памяти: 16 Гбайт.
3.2-дюймовая HVGA тачпанель.
Встроенный ФМ радио тюнер.
Поддержка воспроизведения 720p видео.
Поддержка аудио лосслесс форматов: FLAC и APE.
Гарантия: 1 год.
Цена: $179.
Новость с сайта: www.philips.com.

Fujifilm FinePix F500EXR

07.01.2011: DVD проигрыватель Philips PD725

Компания Philips выпустила портативный DVD проигрыватель и ATSC M/H тюнер: PD725.
7-дюймовый ЖК экран с разрешением 800х480.
Встроенный ATSC M/H тюнер.
Li-Polymer аккумуляторная батарея.
Цена: $299.
Новость с сайта: www.philips.com.

PopDrive

07.01.2011: Массив дисков PopDrive

Новый внешний массив дисков PopDrive от компании DHK Storage, LLC.
Поддержка установки 2х 2.5" SATA дисков с максимальной высотой 10.5см.
Поддержка RAID 1, RAID 0 или JBOD.
Корпус выполнен из алюминия.
Новость с сайта: www.popdrive.com.

Toshiba Qosmio X505

07.01.2011: Ноутбук Toshiba Qosmio X505

Новая версия ноутбука X505 серии Qosmio от японской компании Toshiba.
Процессор: Intel Core i7-2630QM.
18.4-дюймовый ЖК экран с поддержкой разрешения 1920х1080.
Дискретное видео: NVIDIA GeForce GTX 460M с 1.5Гб DDR5 памяти. Не поддерживает работу движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе Adobe Premiere Pro 2023.
Встроенные громкоговорители: Harman/Kardon.
Встроенная HD вебкамера.
Новость с сайта: www.toshiba.com.

07.01.2011: Чипсет Rockchip RK2918

Новый мобильный однокристальный чипсет от компании Fuzhou Rockchip Electronics.
Процессор: ARM Cortex-A8 работающий на частоте 1.2ГГц, обработкой мультимедийных данных занимается SIMD-движок Neon.
Аппаратный декодер видео Full HD (1080P) VP8 видео.
Поддержка кодирования и декодирования видео форматов: MKV, H.264, VP8, RV, WMV, AVS, H.263, MPEG4 и т.д.
Графическое ядро с поддержкой OpenGL ES 2.0 и Open VG.
Поддержка типов памяти: DDR2, DDR3, Mobile DDR, MLC NAND и e-MMC.
Интерфейсы: 3х порта USB 2.0, 2х порта SD, интерфейсы для подключения двух камер разрешением до 5 Мп, жидкокристаллических и электрофоретических панелей.
Поддержка операционной системы: Android2.3 (Gingerbread).
Новость с сайта: www.rock-chips.com.

Samsung ST700, PL170 и PL120

07.01.2011: Цифровые камеры Samsung ST700, PL170 и PL120

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, в рамках международной выставки CES 2011 в Лас-Вегасе представляет три новые модели цифровых камер из линейки 2View. Представленные модели — ST700, PL170 и PL120 — сочетают в себе высокое качество изображения и широкие возможности, превращающие съемку в настоящее удовольствие. Модели снабжены двумя дисплеями, на лицевой и задней стороне корпуса, а также рядом специальных программ для автопортретов и творческих снимков.
Модель ST700 оснащена 1,8” фронтальным дисплеем, самым большим из когда-либо применявшихся в линейке. Это конструктивное решение предоставляет пользователям гораздо больше возможностей при съемке автопортретов или групповых снимков, т.к. большой экран обеспечивает лучшую видимость композиции будущего снимка. 1,8’’ фронтальный экран в модели ST700 дополняет широкоформатный основной экран с диагональю 3,0-дюйма. Сенсорный экран на задней панели отличается четкой картинкой и оптимизированным управлением благодаря новому фирменному интерфейсу Smart Access UI.
Камера снабжена 16,1 Мп светочувствительной матрицей и 26-мм широкоугольным объективом с 5-ти кратным зумом — что делает её самой технически продвинутой 2View камерой на сегодняшний день.
С новыми камерами Samsung PL170 и PL120 из линейки 2View любители и профессионалы также смогут снимать отличные автопортреты, оценивая будущий снимок на фронтальном дисплее. Новые камеры оснащены яркими 1,5” фронтальными дисплеями, а также фирменной технологией Easy Self Shot, которой оснащена и старшая модель ST700. Технология Easy Self Shot позволяет отключить основной экран при съемке автопортретов для обеспечения приватности и личного комфорта. Высокое качество снимков в новых камерах достигается за счет мощной 14,1 Мп светочувствительной матрицы.
Представленные камеры снабжены различными режимами и технологиями, заметно облегчающими процесс съемки. Так, например, флагманская камера ST700 имеет специальный детский режим, который задействует веселую анимацию на фронтальном дисплее, для получения самых хороших семейных кадров. Набор фильтров Smart 2,0 добавит новые краски в процесс съемки. Такие продвинутые эффекты, как «мягкий фокус», «кинопленка», «полутоновой растр» или более привычные «рыбий глаз» и «эскиз», позволят сделать ваши фотографии или видео более креативными и запоминающимися. Новые модели также имеют набор специальных рамок для создания открыток и постеров.
Фирменный интерфейс Smart Access (UI) позволяет в несколько касаний выбрать необходимый режим или функцию. Samsung применила свой опыт в разработке смартфонов и создала легкое и интуитивно понятное меню, основанное на иконках и пиктограммах. Даже начинающие пользователи смогут справиться с самыми сложными функциями, просто управляя ими на большом сенсорном экране.
Все три модели оснащены функцией записи HD-видео, что дает возможность запечатлеть любой важный момент не только в снимках, но и в качественных видеороликах. Кроме того, модели ST700 и PL170 имеют специальный цифровой выход HDMI, при помощи которого пользователи смогут транслировать видео или снимки непосредственно на экран телевизора высокой четкости.
Новость с сайта: www.samsung.com.

07.01.2011: Утилита 3D PDF Converter

Компания Tetra 4D выпустила 3D PDF Converter для Acrobat X Pro. Поддержка работы с CAD форматами, включая CATIA V5R20 и Pro/E Wildfire 5.0.
Новость с сайта: www.tetra4d.com.

Lenovo L2363d

07.01.2011: 3D моноблок Lenovo L2363d

Новый мультимедийный 3D моноблок L2363d от китайской компании Lenovo.
23-дюймовый 3D ЖК экран с поддержкой разрешения 1920х1080.
Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460.
Поддержка NVIDIA 3D Vision.
HDMI 1.4 выход.
Встроенная 3D вебкамера.
Новость с сайта: www.lenovo.com.

Panasonic HDC-TM900

07.01.2011: HD видеокамера Panasonic HDC-TM900

Новая HD видеокамера HDC-TM900 от японской компании Panasonic.
Объектив с 20х оптическим увеличением и 3MOS матрицей.
Оптический стабилизатор изображения.
Поддержка записи 1080/60p видео.
Поддержка захвата 3D видео (используя конвертор CLT1).
32Гб встроенной памяти.
DSP: Crystal Engine Pro.
Поддержка функции Eco-Mode.
Запись на крты памяти: SDXC / SDHC / SD.
Новость с сайта: www.panasonic.com.

Being Human

07.01.2011: Постер Being Human

Новый постер 3 сезона британского сериала Being Human/Быть человеком который показывается на телеканале BBC Three.
Описание сериала: в загородном доме живет необычная тройка, прямиком из фильмов ужасов: ночной кровосос, пугливый оборотень и странное приведение. Вампир не особо в восторге от того, что любит полакомиться человеческой кровью, оборотень сам себя боится в полнолуние, стараясь запереться в эти ночи, а приведение летает как сумасшедшее по дому, убирается в нем и наливает чай некоторым людям, которые могут его видеть.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru