группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

ASUS P8Z77-V LX

ASUS P8Z77-V LX

Компания ASUSTeK Computer представила бюджетную системную плату P8Z77-V LX форм-фактора АТХ.
Данная материнская плата совместима с процессорами Intel Core i7, i5 и i3 второго поколения, а также Pentium и Celeron для разъема LGA1155, которые включают в себя интегрированные контроллеры памяти и шины PCI Express для поддержки двухканальной DDR3 SDRAM и 16 линий PCI Express 3.0/2.0 (зависит от поколения процессора). Процессоры этих серий являются одними из самых высокопроизводительных и энергоэффективных в мире.
Чипсет Intel Z77 Express поддерживает процессоры Intel Core, Pentium и Celeron для разъема LGA1155 и предлагает сразу четыре порта USB 3.0. Кроме того, он совместим с функцией разгона встроенного графического ядра (iGPU).
В новых материнских платах ASUS реализована технология Intel Smart Response, которая обеспечивает ускорение дисковой подсистемы при одновременном снижении ее энергопотребления за счет использования твердотельного диска небольшой емкости (но не менее 18,6 ГБ) в качестве кэша для основного жесткого диска.
А технология Intel Rapid Start обеспечивает быстрый выход компьютера из спящего режима, сохраняя содержимое системной памяти на твердотельный диск.
Технология Intel Smart Connect. Ваш компьютер может получать обновления онлайн-контента для избранных приложений, даже находясь в спящем режиме. После включения компьютера вам не придется ждать, пока закончится синхронизация.
PCI Express 3.0 – это новая версия периферийной шины, которая вдвое увеличивает ее пропускную способность по сравнению с предыдущей версией (с 16 до 32 ГБ/с в режиме x16). При этом она является обратно совместимой с устройствами, разработанными для PCI Express 1.0 и 2.0.
Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение для Windows 7, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на 60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage). Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync.
Цифровая система питания DIGI+. Цифровая архитектура системы питания позволяет добиться максимальной стабильности и эффективной работы компьютера и предоставляет пользователю возможность гибкой настройки стабилизатора напряжения, как с помощью обычных параметров UEFI BIOS, так и посредством специального программного интерфейса. Надежная и мощная система питания – залог успешного функционирования компьютера в режиме разгона!
Для ускорения интерфейса USB 3.0 специалисты ASUS реализовали поддержку протокола UASP. При использовании совместимого периферийного устройства скорость передачи данных по USB 3.0 возрастает до 170%! Для работы с функцией USB 3.0 Boost имеется удобный графический интерфейс.
Высокая энергоэффективность. Специальный энергетический процессор от ASUS автоматически определяет степень загрузки системы и оптимизирует ее энергопотребление в режиме реального времени. Это способствует уменьшению шума от вентиляторов и долгому сроку службы компонентов компьютера.
Network iControl это управление сетевым трафиком в реальном времени. Данная утилита позволяет задать приоритеты использования пропускной способности сетевого соединения различными приложениями с помощью удобного пользовательского интерфейса. Также она дает возможность быстро настроить интернет-подключение. Одним словом, это легкий в использовании инструмент для управления сетевым интерфейсом вашего компьютера.
Технология GPU Boost предлагает возможность разгона встроенного графического ядра с помощью удобного интерфейса, в котором пользователь может указать желаемые настройки частоты.
Интерфейс HDMI обеспечивает передачу по одному кабелю многоканального звука и цифрового видео в формате Full-HD 1080p. HDMI поддерживает технологию защиты от копирования HDCP, применяемую на дисках HD DVD и Blu-ray, позволяя получить максимальное удовольствие от мультимедийных возможностей компьютера.
MemOK! – это интегрированное в материнскую плату средство исправления ошибок в работе системной памяти. Задача функции MemOK! состоит в том, чтобы обеспечить стабильную загрузку системы с помощью максимально безопасных настроек. Для ее использования достаточно просто нажать на кнопку.
Удобный интерфейс настройки BIOS. В отличие от традиционных BIOS-систем ASUS UEFI BIOS обладает графическим интерфейсом с поддержкой мыши и позволяет использовать жесткие диски объемом более 2,2 терабайт (в 64-битных ОС).
В ASUS UEFI BIOS имеется два режима: «простой» режим с базовыми настройками для обычных пользователей и «продвинутый» для энтузиастов.
Технические характеристики материнской платы ASUS P8Z77-V LX:
Построена на чипсете: Intel Z77 Express.
Поддержка 32/22нм процессоров: Intel Core i7 / i5 / i3 (Sandy и Ivy Bridge).
Поддержка технологии Intel Turbo Boost 2.0.
Сокет: LGA 1155.
4х DIMM, максимальный объём памяти 32Гбайт, подержка двухканальной DDR3-2400 Non-ECC, Un-buffered памяти.
Поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP).
Слоты расширения: PCIe 3.0 x16, PCIe 2.0 x16 (x4), 2х PCIe 2.0 x1 и 3x PCI.
Максимальная пропускная способность PCIe 3.0: 32GB/s.
Поддержка технологий: LucidLogix Virtu MVP, NVIDIA Quad-GPU SLI, AMD Quad-GPU CrossFireX.
4х SATA 3Gb/s порта (синего цвета), 2x SATA3 6.0 Gb/s порта (серого цвета) с поддержкой RAID (RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, Intel Rapid Storage), NCQ, AHCI и "Hot Plug".
Поддержка технологий: Intel Smart Response Technology, Rapid Start и Smart Connect.
Сеть: Gigabit LAN контроллер Realtek 8111E/8111F.
7+1 канальный звуковой кодек Realtek ALC887.
4х USB USB 3.2 Gen 1 (5 Гбит/с) и 10х USB 2.0 (480 Мбит/с) портов.
Разъёмы на задней панели: 2x USB 3.2 Gen 1 (Type-A) и 4x USB 2.0 (Type-A).
Нет IEEE-1394a порта с пропускной способностью 400 Мбит/с.
ASUS USB 3.0 Boost технология с поддержкой протокола UASP (USB Attached SCSI Protocol).
Поддержка функции быстрой зарядки для мобильных устройств: USB Charger+.
Intel HD Graphics: Intel Quick Sync Video 2.0, Intel InTru 3D, Intel Clear Video HD Technology, Intel Insider, Intel HD Graphics 2500/4000.
Видеовыходы: HDMI, DVI-D и D-Sub.
BIOS: 64 Mb Flash ROM, UEFI AMI BIOS, PnP, DMI2.0, WfM2.0, SM BIOS 2.5, ACPI 2.0a, Multi-language BIOS, ASUS EZ Flash 2, ASUS CrashFree BIOS 3, F12 PrintScreen, F3 Shortcut Function и ASUS DRAM SPD (Serial Presence Detect).
Поддержка жестких дисков ёмкостью больше 3Тбайта.
Кнопка: Clear CMOS.
4+1+1 фазный силовой дизайн.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8.1, Microsoft Windows 10.
Разъемы питания: ATX 24-Pin + 8-pin ATX 12V.
Форм-фактор: ATX, 305х218мм.
Новость с сайта: www.asus.com.

 
Рейтинг@Mail.ru