группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

День Победы

09.05.2011: С Днем Победы!

Поздравляем всех с Днем Победы! Вечная память! Этот День Победы порохом пропах. Этот праздник с сединою на висках. Эта радость со слезами на глазах.

08.05.2011: Adobe Flash Catalyst CS5.5 FXG Extension

На сайте Adobe Labs доступен пререлиз Flash Catalyst CS5.5 FXG Extension для программы Photoshop CS5.1.
Данное расширение позволяет редактировать файлы Photoshop PSD, которые были импортированы в Flash Catalyst.
Это расширение будет работать как с Flash Catalyst CS5.5 так и с Flash Catalyst CS5, но требуется фотошоп для совместимости с Flash CS5.5 Catalyst.
Новость с сайта: www.labs.adobe.com.

MR15

08.05.2011: mPCIe адаптер MR15

MR15 это Mini-Card адаптер с возможностью подключения двух Micro SDXC/SDHC/SD карт памяти. Построен на контроллере: AU6472. Интерфейс: mPCIe. Совместимость с USB Device Class Definition для Mass Storage и Bulk-Transport V1.0. Поддержка технологии: ReadyBoost. Поддержка следующих операционных систем: Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 8.1, Microsoft Windows 7 и Mac OS. Цена: $14.

White Collar

08.05.2011: Плакат сериала White Collar

Новый плакат третьего сезона сериала White Collar / Белый воротничок, который стартует 7 июня на канале USA.
Описание сериала: после завершения операции на подлодке у Питера остается масса вопросов к своему напарнику Кэффри, он подозревает, что талантливый авантюрист и мошенник при помощи Моззи все же сумел похитить сокровища, до того как подводная лодка затонула. В руках у Питера, благодаря Диане, оказывается список исчезнувших картин и теперь агенты ФБР сразу узнают о их продаже, если таковая состоится. Нил не сразу узнает о том. Что у ФБР есть список с описанием сокровищ, хранившихся на подводной лодке, это несколько осложняет ситуацию. Услышать диалоги актеров можно на языке оригинала — английском или в украинской озвучке. Для этого нужно выбрать соответствующий флажок в правом нижнем углу под плеером. Неожиданно для всех появится новый талантливый аферист и мошенник, который посягнет на лавры Кэффри и проведет целую серию ограблений. Агенты Фбр и Нил потратят не мало сил на поиски преступника. В Манхеттен вернется один старый мафиози, которого давным давно знал Моззи, это буквально взорвет преступный мир города, об этом вы можете узнать посмотрев третий сезон сериала «Белый воротничок» на нашем сайте, в хорошем качестве. Если не постараться быстро устранить мафиози, то в городе может начаться настоящая война, между бандами. Моззи в первый раз в жизни вынужден обратиться за помощью к властям, он понимает, что военные действия могут принести много вреда горожанам. Нил и Питер берутся помочь своему другу и коллеге и задумывают хитроумную аферу для поимки гангстера. Тем временем агент Питер столкнется с неприятностями личного характера, преступник решит использовать его жену в качестве метода влияния на ФБР и реализации своих хитроумных замыслов.

08.05.2011: Обновление для мониторов FSI

Новое обновление прошивки firmware release (9.38) для профессиональных мониторов FSI. Добавлены функции: DSLR Zoom, Onscreen Alarms, Level B 3Gbps SDI Monitoring, Level B Variable Wipe, Still Frame.
А также добавлены новые Source ID/Tally Window on Scopes и VU Meters Menu.
Новость с сайта: www.flandersscientific.com.

Intel 311 (Larsen Creek)

08.05.2011: Intel 311 (Larsen Creek)

Новый твердотельный диск 311 (Larsen Creek) от американской компании Intel, предназначен для поддержки технологии Smart Response.
Работает совместно в паре с жестким диском и видится в системе такая связка как один логический диск. 20Гбайт встроенной 34нм SLC памяти. Форм-фактор: 2.5". Интерфейс: SATA-300. Разъем: mSATA. Скорость последовательного чтения/записи: 200/115 Мбайт/с. Цена: $119.
Новость с сайта: www.intel.com.

07.05.2011: Декодер Stradis HDM850

Новый аппаратно-софтовый HD-SD MPEG-2 & H.264 декодер от компании VITEC Multimedia.
Интерфейс: PCIe х4. Поддержка: HD / SD MPEG-2 & H.264, Chroma Sampling Format: 4:2:2 / 4:2:0, Profile: H.264 до HP@L4.2, MPEG-2 до HP@HL. Цифровые выходы: HD-SDI 3Gb/s (SMPTE259, 292, 424) / HDMI 1.3. Аналоговые выходы: YPbPr / RGB / Composite / S-video. Цена: 4000 евро.
Новость с сайта: www.vitecmm.com.

Creative ZEN Style M300

07.05.2011: Медиа проигрыватель Creative ZEN Style M300

Новый PMP проигрыватель серии ZEN Style от компании Creative. 16Гбайт встроенной памяти. 1.45" TFT (262K цветов) экран. Поддержка аудио форматов: MP3, WMA (DRM9), WAV (IMA-ADPCM), Audible Format 4, Audible AAX. Поддержка графики: JPEG. Поддержка воспроизведения видео: SMV. Встроенный ФМ тюнер. Встроенный микрофон, для записи звука. Bluetooth 2.1 (поддержка A2DP & AVRCP). Слот для подключения карт памяти: microSD. Цена: $89.
Новость с сайта: www.creative.com.

OCZ Agility 3

07.05.2011: SSD накопитель OCZ Agility 3

Новый твердотельный диск Agility 3 от компании OCZ, который построен на контроллере: SandForce SF-2281.
Емкость диска: 120Гбайт. Построен на 25нм MLC (multi-level cell) NAND Flash памяти. Форм-фактор: 2.5". Интерфейс: SATA 6.0 Gbps. Поддержка технологии TRIM. Производительность: до 50,000 IOPS. Скорость чтения/записи: 525/500 МБ/с. MTBF: 2 млн. часов. Цена: 200 евро.
Новость с сайта: www.ocz.com.

06.05.2011: «Яндекс.Деньги» для Android

Яндекс.Деньги выпустили мобильное приложение для смартфонов на платформе Android. С его помощью прямо с телефона можно оплачивать покупки или услуги, проверять баланс и просматривать историю платежей.
Кроме этого, мобильное приложение помогает найти ближайшие точки пополнения счета. Приложение определяет местонахождение пользователя и показывает список банкоматов, терминалов или розничных точек, находящихся поблизости.
Скачать приложение можно из Android Market.
Новость с сайта: www.money.yandex.ru.

06.05.2011: Как работается на Apple?

> Ряд крупнейших американских компаний, включая Apple, Google и Intel, обвиняются в искусственном занижении зарплат и неформальных договоренностях не перенимать сотрудников без предупреждения.
> Первое самоубийство в Foxconn произошло летом прошлого года, тогда 25-летний сотрудник выпрыгнул из окна здания, предположительно из-за потери опытного образца iPhone, и из-за того что по требованию Apple СБ Foxconn "закрутила гайки"... Теперь, троих работников Foxconn посадят за утечку дизайна аксессуаров для iPad 2 (китайские производители футляров и чехлов для планшетов были готовы задолго до выхода планшетника).
Их арестовали еще в конце прошлого года. Недавно им предъявили обвинение в разглашении торговых секретов компании.
Из-за утечек, в результате которых о новинках Apple было известно еще до их анонса, привели к усилению мер безопасности на китайских фабриках Foxconn. По требованию Apple, Foxconn стала тщательнее следить за своими сотрудниками. Сотрудники и так живут в закрытых техногородках, похожих больше на лагеря, из-за цикла самоубийств уже были усилены меры безопасности, а на фасадах зданий натянуты сети для ловли падающих с высоты людей. Также была отменена единовременная выплата $16 000 близким самоубийцы, чтобы она не мотивировала людей на добровольный уход из жизни.
Apple решила отреагировать (после долгого игнорирования) на цепь самоубийств работников Foxconn, и напрямую доплачивать им % к их заработной плате. Сейчас Apple платит Foxconn 2,3% от конечной розничной цены продукта, компания производит для Apple, следующую продукцию: iPhone, iPad, iPod и Mac Mini. Средняя зарплата на предприятиях Foxconn составляет $130 в месяц она была увеличена до $175.
Также якобы улучшили условия труда, много писалось что люди работали ненормированный рабочий день и без выходных и штрафовались по любому поводу. Также инспекция от Apple вылавливает работающих несовершеннолетних и детей на предприятиях своих контрактных производителей.
И вновь прошла информация, что усилены меры безопастности из-за Apple: для того, чтобы выйти в город рабочим приходится проходить через серию металлоискателей. «Они используют эти детекторы и обыскивают нас», говорит один из работников Foxconn. «И не дай бог на вас будет какой-то кусочек металла на выходе - они сразу же вызывают полицию».
> И в самой компании Apple ведется охота, рассылаются поставщикам различные варианты своих продуктов, и если какой-то прототип показан общественности, понятно кто слил информацию. Apple давно это практикует даже в рамках своего кампуса. Многие уже обвиняют Купертино в обостренной паранойе.
> Не затихает также скандал, где опять же участвует компания Apple но на этот раз с производителем Wintek, который производит для Apple сенсорные экраны (Apple принадлежит 60% рынка сенсорных панелей, помимо Wintek она сотрудничает также с TPK Holding Corp и Chimei). На производстве отравилось 137 рабочих, которые были госпитализированы, из-за использования н-ГЕКСАНа вместо спирта при очистке экранов для iPhone и iPad. Химическое отравлением гексаном способно существенно повредить нервную систему и даже привести к параличу. Некоторые источники утверждают, что запрещенное вещество было рекомендовано компанией Apple. Также, один из пострадавших рабочих заявил, что их оставили с проблемой один на один: "Мы не в состоянии справиться с медицинскими расходами на лечение в будущем."
> Гонконгская правозащитная организация Students and Scholars Against Corporate Misbehavior (SACOM) пообщалась со 120 работниками китайских фабрик Foxconn и выяснила, что большинство из них вынуждены работать сверхурочно, проводя ежемесячно на заводах от 80 до 100 часов лишнего времени. Сообщается, что Foxconn более чем в 3 раза нарушает предельно допустимый уровень часовой занятости трудящихся в Китае. Рабочие получают в месяц около 200 долларов, поэтому вынуждены трудиться сверхположенного, даже в обеденный перерыв, говорится в 20-страничном докладе SACOM. Рабочие не имеют права разговаривать на производственной линии, они чувствуют себя роботами.

Altec Lansing Orbit USB Stereo

06.05.2011: Altec Lansing Orbit USB Stereo

Новые стерео громкоговорители с интерфейсом USB от компании Altec Lansing. Поддержка технологии Plug & Play. Номер модели: IML247. Цена: $49.95.
Новость с сайта: www.alteclansing.com.

Lite-On eHBU212

06.05.2011: Blu-ray привод Lite-On eHBU212

Компания Lite-On выпустила новый внешний Blu-ray пишущий привод с интерфейсом USB 3.0.
Скорости записи: 12x for BD-R (as already mentioned), 8x для BD-R DL, 2x для BD-RE (DL), 16x для DVD-R/+R, 12x для DVD-RAM, 8x для DVD-R/+R DL и DVD+RW, 6x для DVD-RW, 48x для CD-R и 24x для CD-RW. Буфер: 8Мбайт. Поддержка технологий: Smart-Burn и Smart-X. Цена: 155 евро.
Новость с сайта: www.liteonit.com.

OpenGL Error Code 7

05.05.2011: Проблемы с драйверами Nvidia 270,61 и 270,71

Компания Adobe и nVidia заявили о проблемах в драйверах Nvidia 270,61 и 270,71 при их использовании совместно с программами Premiere Pro CS5 и Premiere Pro CS5.5. Рекомендуется откатиться на более ранние версии драйверов 266,58. И в ближайшее время выйдет корректная версия драйверов: 270,73 с исправленной проблемой. Ошибка OpenGL Error Code 7 может возникать и при использовании плагина Magic Bullet Looks.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

05.05.2011: Серийные номера для After Effects CS5.5

Очередные проблемы с серийными номерами для программы After Effects CS5.5, на этот раз не признаются серийные номера при обновлении системы с After Effects CS5 до версии After Effects CS5.5.
Рекомендуется звонить в службу техподдержки, где вас будут динамить, так как очередной раз при выходе новых версий программ, у них там завал.
Новость с сайта: www.adobe.com.

Matrox DualHead2Go DP

05.05.2011: Адаптер Matrox DualHead2Go DP

Внешний адаптер с интерфейсом Thunderbolt позволяет подключить к MacBook Pro 2011 два внешних монитора с разрешением 1920х1080. Поддержка OpenGL. Номер модели: D2G-DP-MIF.
Новость с сайта: www.matrox.com.

05.05.2011: Red Giant Magic Bullet Grinder 1.5

Компания Red Giant Software выпустила новую версию утилиты Magic Bullet Grinder 1.5. Добавлена конвертация частоты кадров в режимы: 25p и 24p. Поддержка кодеков: Apple ProRes (HQ) и LT, ProRes 4444, Standard и PhotoJPEG. Поддержка EXIF таймкода. Скачать триал можно на официальном сайте компании.
Бесплатный апгрейд для пользователей Red Giant Magic Bullet Grinder 1.0 (т.е. старый серийник должен работать).
Новость с сайта: www.redgiantsoftware.com.

Mercedes-Benz G-Klasse BA3 Final Edition

05.05.2011: Mercedes-Benz G-Klasse BA3 Final Edition

Трехдверный вариант внедорожника G-класса от компании Mercedes-Benz. Бензиновый двигатель V8 объемом 5,5 л и мощностью 388 л.с. Оригинальные 18-дюймовые колесные диски со сдвоенными спицами.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru