группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

PNY NVIDIA Quadro 6000

Новая топовая профессиональная видеокарта семейства Quadro от компании PNY.
Профессиональные графические решения NVIDIA Quadro 6000 – это настоящий технологический прорыв. Они демонстрируют прирост производительности в 5 раз при работе с широким спектром приложений для создания дизайна, анимации и работы с видео. Благодаря новой технологии Scalable Geometry Engine Quadro 6000 обрабатывает до 1.3 миллиарда треугольников в секунду, разрывая прежние ограничения 3D графики.
Современные приложения используют преимущества самой последней архитектуры параллельной обработки данных NVIDIA CUDA в Quadro GPU, обесречивая прирост производительности до 8 раз по сравнению с предыдущим поколением при выполнении требовательных к ресурсам задач, таких как трассировка лучей, обработка видео и вычисления в области динамики жидких тел. Quadro 6000 гарантирует точность результатов в самых важных задачах благодаря 64-битной точности операций с плавающей запятой. Неоспоримая точность без ущерба производительности – от медицинских изображений до приложений структурного анализа.
Quadro 6000 является не просто графическим процессором, он представляет основу целой супервычислительной платформы, объединяя аппаратное и программное обеспечение, предлагающее продвинутые возможности, такие как стереоскопическое 3D, масштабиру емая визуализация и широковещание 3D контента в формате HD.
Профессиональные программные технологии NVIDIA, от CUDA до механизмов ускорения приложений, в сочетании с Quadro ускоряют приложения от таких компаний, как Adobe, Autodesk, RTT, Dassault Systemes, Bunkspeed и многих других.
Большой объем памяти GPU с высокой пропускной способностью позволяет визуализировать огромные модели и сложные сцены, а также производить вычисления с использованием больших наборов данных.
Функция «Hardware 3D Window Clipping». Аппаратно ускоренные области отсечения (механизм передачи данных между окном и буфером кадров) повышают общую визуальную производительность, увеличивая скорость передачи между буфером цветов и буфером кадров.
NVIDIA UDA гарантирует прямую и обратную совместимость с программными драйверами. Также она упрощает обновление до нового решения, так как все продукты Quadro работают с одними и теми же программными драйверами.
Алгоритм сглаживания до 64x FSAA (128X со SLI) заметно снижает эффект зубчатости и неровность изображения, обеспечивая высокую реалистичность сцен.
Технология HDR высокой четкости от NVIDIA. Устанавливает новый стандарт четкости и качества изображения благодаря операциям закраски, фильтрации, наложения текстур и смешивания. Беспрецедентное качество рендеринга для создания визуальных эффектов.
Позволяют подсоединять панели ультравысокого разрешения, обеспечивая феноменальное фотореалистичное качество благодаря набору разъемов дисплея. Поддержка двух активных разъемов через GPU, включая двухканальный DVI-I до 3840 x 2400 @ 24Hz, DisplayPort до 2560 x 1600 @ 60Hz и HDMI при использовании кабеля.


PNY NVIDIA Quadro 6000

Характеристики видеокарты NVIDIA Quadro 6000:
Двухслотовая система охлаждения.
Построена на 40нм чипсете: NVIDIA Quadro 6000 (GF100-850-A3). 3.1 миллиарда транзисторов, площадь ядра: 529 мм2.
Ядро работает на частоте: 574МГц.
448 потоковых процессоров, 56 текстурных блоков (TMU), 48 блоков растеризации (ROP).
Скорость заполнения текстур: 32.14 Гтекс/с.
Максимальная скорость закраски: 16.07 Гпикс/с.
Производительность: 1030.4 Гигафлопы (Одинарная точность) и 515.2 Гигафлопы (Двойная точность).
6Гб GDDR5 памяти, работающей на частоте: 2988 МГц.
384-битная шина памяти.
Полоса пропускания памяти: 144 Гб/с.
Интерфейс: PCI Express 2.0 x16.
Порты: DVI-DL + DP + DP (DisplayPort 1.1a) + Stereo.
Поддержка технологии NVIDIA 3D Vision.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 11 + Shader Model 5.0.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.0.
Поддержка: NVIDIA Quadro SLI Multi OS.
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL API.
3D Vision Pro: поддержка через 3-pin mini DIN.
Ускорение декодирования видео форматов: MPEG-2, MPEG-4 Part 2 Advanced Simple Profile, H.264, MVC, VC1, DivX (version 3.11 и выше), and Flash (10.1 и выше).
Поддержка ОС: Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 8.1, Microsoft Windows 7.
Уровень TDP: 204 Вт.
Дополнительные разъемы питания: один 8-pin кабель или два 6-pin кабеля.
Размеры: 247х111х39мм.
Номер модели: VCQ6000-PB.
3 года гарантии.
Цена: $4500.
*Нет поддержки включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021. И нет поддержки NVENC, для аппаратного декодирования и кодирования в Adobe Premiere Pro.
Новость с сайта: www3.pny.com.

 
Рейтинг@Mail.ru