группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple MacBook Pro "Core i5" 1.4 13" Mid-2019

Компании Apple начала продажи обновленного Touch Bar и Touch ID ноутбука Apple MacBook Pro "Core i5" 1.4 13" Mid-2019 с процессором 8-го поколения Intel Core i5-8257U работающего на тактовой частоте 1,4 ГГц, и с интегрированной графикой Intel Iris Plus Graphics 645 и только двумя портами Thunderbolt 3.
MacBook Pro 13 дюймов совмещает мощный процессор, сверхбыстрый SSD-накопитель, аккумулятор на целый день работы и лучший дисплей среди всех ноутбуков Mac в портативном корпусе весом всего 1,3 кг. MacBook Pro 13 дюймов начального уровня теперь оснащается новейшими 4-ядерными процессорами, работающими до двух раз быстрее, панелью Touch Bar и сенсором Touch ID, великолепным дисплеем Retina с технологией True Tone, процессором Apple T2 Security Chip и впечатляющей стереосистемой с широким диапазоном.
MacBook Pro 13 дюймов также готов к серьёзной работе благодаря новому четырёхъядерному процессору восьмого поколения. Теперь вы легко справитесь с самыми ресурсоёмкими задачами, такими как компиляция кода, рендеринг 3D-моделей, спецэффекты, сведение треков или кодирование видео. И потратите на это гораздо меньше времени.
Работайте с фотографиями высокого разрешения в Adobe Photoshop CC 2020 — редактируйте и ретушируйте с фантастической скоростью.
Для ускорения обработки графики в 13-дюймовую модель MacBook Pro встроен мощный графический процессор с интегрированной памятью DRAM объёмом 128 Мбайт. А значит, у вас будет ещё больше времени на самое важное: вашу творческую работу.
Очень долго верхнюю строку клавиатуры занимали функциональные клавиши. Теперь вместо них на всех моделях MacBook Pro есть намного более универсальный и удобный элемент управления — сенсорная панель Touch Bar. В зависимости от того, чем вы занимаетесь, на Touch Bar автоматически отображаются нужные инструменты — например, настройка громкости и яркости, функции управления фото и видео, эмодзи или предиктивный ввод текста.
Пользоваться Touch Bar очень просто, потому что все жесты вам хорошо знакомы. Коснитесь панели, чтобы развернуть Control Strip, настройте громкость и яркость быстрыми смахиваниями или проведите пальцем, чтобы перемотать фильм назад.
Панель Touch Bar поддерживает многие встроенные приложения на вашем MacBook Pro и помогает быстрее ответить на письма, отформатировать документы и справиться с другими повседневными делами. Интерфейс Touch Bar меняется в зависимости от приложения, которое вы используете. Таким образом, необходимые вам инструменты всегда на видном месте. Кроме того, возможности Touch Bar можно использовать в приложениях сторонних разработчиков.
На каждый MacBook Pro устанавливается Apple T2 Security Chip второго поколения — это чип, созданный для более надёжной защиты данных на Mac. Он оснащён модулем Secure Enclave, который обеспечивает работу функции безопасной загрузки и отвечает за хранение зашифрованных данных. В Apple T2 Security Chip интегрировано множество дискретных контроллеров, в том числе контроллер управления системой, аудиоконтроллер и SSD-контроллер. И наконец, благодаря этому чипу у MacBook Pro появился знакомый голос — теперь вы можете сказать «Привет, Siri», чтобы открыть приложение, найти документ, включить музыку или получить ответ на свой вопрос.
13-дюймовый MacBook Pro — поставляется с SSD-накопителем ёмкостью до 2 ТБ. Скорость последовательного чтения/записи: 3.2 и 2.2 Гб/с. Этого хватит, чтобы брать с собой даже самые объёмные файлы — например, фотобиблиотеки или видеопроекты. Вы сможете мгновенно загружать MacBook Pro, открывать несколько приложений и импортировать большие файлы. А чип Apple T2 Security Chip обеспечит автоматическое шифрование всех данных в реальном времени.
Thunderbolt 3 объединил высочайшую пропускную способность с функциональностью стандартного интерфейса USB-C. В итоге получился высокоскоростной и универсальный порт. Он позволяет передавать данные, заряжать устройства и выводить видео на дополнительные мониторы через один и тот же разъём. При этом его скорость в два раза выше, чем у Thunderbolt 2 — до 40 Гбит/с. MacBook Pro 13 и 15 дюймов имеют до четырёх таких портов, чтобы можно было подключаться с обеих сторон. А подсоединить ваши устройства можно всего одним кабелем или кабелем с адаптером. Поскольку порт Thunderbolt 3 симметричен, то при подключении не нужно думать, где у него верх, а где низ.
Поддерживает подключение внешней видеокарты eGPU.
Очень долго верхнюю строку клавиатуры занимали функциональные клавиши. Пришло время заменить их более универсальным и удобным элементом управления — сенсорной панелью Touch Bar. В зависимости от того, чем вы занимаетесь, на ней автоматически отображаются нужные инструменты — например, настройка громкости и яркости, функции управления фото и видео, эмодзи или предиктивный ввод текста.
Дисплей Retina на MacBook Pro — лучший дисплей в истории ноутбуков Mac. Яркость подсветки LED и контрастность стали заметно выше, а цветопередача — лучше. Ощутимо выросла глубина чёрного и яркость светлых оттенков. Дисплей поддерживает широкий цветовой охват P3, а значит, зелёные и красные оттенки выглядят реалистичнее, чем в палитре sRGB. Все дисплеи MacBook Pro оснащаются технологией True Tone. Баланс белого автоматически настраивается в соответствии с цветовой температурой освещения, поэтому изображение всегда выглядит естественно. Кроме того, в MacBook Pro встроена динамическая звуковая система. Для своих компактных размеров она звучит просто невероятно. Фильмы стали ещё выразительнее. Звук заполняет всю комнату. А три встроенных микрофона формируют направленные звуковые лучи и ещё точнее передают ваш голос, когда вы звоните по FaceTime и произносите команды для Siri.
Клавиши MacBook Pro, оснащённые механизмом «бабочка», реагируют на прикосновения в четыре раза стабильнее по сравнению с традиционным механизмом «ножницы». В результате ощущения от каждого нажатия стали естественнее, а набор текста — комфортнее. Теперь на всех моделях MacBook Pro клавиатура работает ещё тише. Кроме того, увеличился трекпад Force Touch — теперь на нём больше места для нажатий и жестов.
Тёмный режим, чтобы вывести главное на первый план. Новые полезные функции, вдохновлённые профессионалами. Удобные новые приложения. И совершенно новый Mac App Store.


Apple MacBook Pro Core i5 1.4 Mid-2019

Характеристики ноутбука Apple MacBook Pro "Core i5" 1.4 13" Mid-2019:
Дисплей с диагональю 13,3 дюйма, подсветкой LED и технологией IPS; разрешение 2560х1600 пикселей (227 пикселей/дюйм) обеспечивает высокое качество цветопередачи (миллионы цветов).
Другие поддерживаемые разрешения: 1680х1050, 1440х900, 1024х640. Яркость 500 кд/м2. Расширенный цветовой охват (P3). Технология True Tone.
True Tone на новых MacBook Pro работает и с внешними Thunderbolt Display мониторами, а именно моделями: LG UltraFine 5K и LG UltraFine 4K.
Четырехъядерный процессор: Intel Core i5-8257U с тактовой частотой 1,4ГГц и 3.9ГГц (Intel Turbo Boost 2.0), L3 - 6Мбайт, TDP=15Вт. Частота системной шины: 4 GT/s OPI. 16х линий PCI Express 3.0. Поддержка технологии Hyper-Threading: восемь логических потока.
Возможна конфигурация с 4-ядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 1,7 ГГц (ускорение Turbo Boost до 4,5 ГГц) и памятью eDRAM объёмом 128 МБ.
Интегрированное в процессор графическое ядро Intel Iris Plus Graphics 645 (GT3e) с 48 исполнительными блоками. Производительность: 844.8 Гфлопс. Peak Pixel Fill Rate: 5.4 GPixels/s. Peak Texel Rate: 10.8 GTexels/s. Peak Polygon Rate: 675 MPolys/s. Базовая частота графической системы: 300МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1050МГц. Максимальная динамическая частота графической системы - максимальная частота рендеринга (МГц), поддерживаемая системой HD-графика Intel с функцией Dynamic Frequency.
Выделенная кэш память четвертого уровня (L4) объемом 128Мбайта eDRAM LLC (Last Level Cache), он выполнен в виде отдельного чипа, расположенного на одной процессорной подложке. Он имеет 16-кратную ассоциативность, 32 байта за такт и работает на частоте 1800 МГц, общается с процессором по 256-битной двунаправленной шине, обеспечивая пиковую пропускную способность на уровне 51,2 Гбайт/с (двунаправленная/bidirectional) в каждую сторону (102,4 Гбайт/с суммарно). Время доступа: 40нс.
Латентность основанного на eDRAM L4-кеша составляет 55 тактов, а практическая пропускная способность оказывается примерно вдвое выше, чем у двухканальной DDR3-1866 оперативной памяти.
Память: 8 ГБ встроенной памяти LPDDR3 2133 МГц. Распаянные четыре чипа памяти Samsung K4E6E304EC-EGCG.
Твердотельный PCIe диск ёмкостью 128Гбайт, построен на памяти Toshiba TSB 42260 F1473 TWNA1 1914 (два чипа).
MacBook Pro оснащён SSD-накопителем со скоростью последовательного чтения до 3,2 ГБ/с и последовательное чтение до 2.2 ГБ/с, что значительно превосходит характеристики предыдущего поколения.
*Возможна конфигурация с SSD-накопителем ёмкостью 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ.
Видео выходы и порты: два USB-C, это два порта Thunderbolt 3 (с пропускной способностью 40Гбит/с), а также: зарядка устройств, DisplayPort, USB 3.2 второго поколения (до 10 Гбит/с).
Построены на одном Thunderbolt 3 контроллере Intel JHL7540 (Titan Ridge).
*Так как процессор восьмого поколения Intel Core i5-8257U имеет 16 линий PCIe 3.0, вместо 12 линий PCIe 3.0 у предыдущего поколения, поэтому получили два полноскоростных порта Thunderbolt 3.
Поддерживает одновременно полное штатное разрешение с высоким качеством цветопередачи (миллионы цветов) на встроенном экране и: до двух мониторов с разрешением 5120х2880, частотой 60 Гц и высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов). До четырёх мониторов с разрешением 4096х2304, частотой 60 Гц и высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов).
Цифровой видеовыход Thunderbolt 3: штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB-C. Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI и Thunderbolt 2 — через дополнительные адаптеры (продаются отдельно).
Встроенная вебкамера: 720p FaceTime HD. Вносит большую ясность. Прямо над широкоформатным дисплеем расположена улучшенная HD-камера FaceTime с датчиком, позволяющим обеспечить чёткие цвета и уменьшить шум даже при слабом освещении. Передовой процессор изображений повышает их чёткость и уменьшает размытость. А функция распознавания лиц автоматически настраивает экспозицию и баланс белого, чтобы ваше лицо и оттенки кожи выглядели идеально при любом внешнем освещении.
Сеть: 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 5.0. Без преувеличений — это полноценная творческая студия. Причём исключительно мобильная. Благодаря технологиям Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 вы можете забыть о проводах и оставаться на связи с периферийными устройствами, Интернетом и всем миром. С помощью AirPlay и Apple TV можно воспроизводить видео, показывать фотографии и слушать музыку с MacBook Pro прямо на HD-телевизоре. А если ваш MacBook Pro подключён к базовой станции Wi-Fi 802.11ac, например AirPort Extreme или AirPort Time Capsule, скорость беспроводной связи значительно увеличивается — больше, чем на Macbook Pro предыдущего поколения.
Стереонаушники с сабвуфером, три микрофона, разъём для наушников скомбинирован с аудиовходом (поддержка цифрового сигнала).
Панель Touch Bar со встроенным датчиком Touch ID. Трекпад Force Touch для точного управления курсором и распознавания касаний; поддерживает нажатия с усилием, определение скорости действий, рисование с учётом силы нажатия, жесты Multi-Touch.
Полноразмерная клавиатура с подсветкой: 64 (США) или 65 (ISO) клавиш, включая 4 клавиши со стрелками. Удалены функциональные клавиши: F1-F12.
Встроенные силиконовые мембраны, помогают предотвратить попадание в кнопки пыли (чем страдали предыдущие варианты клавиатуры MacBook Pro).
Датчик внешней освещённости.
Звуковой аудио кодек: Cirrus Logic CS42L83A.
Сопроцессор Apple APL1027 339S00604 T2.
Адаптер питания подключается к портам USB-C. Адаптер питания A1947, мощностью 61 Вт.
Аккумуляторная lithium-polymer батарея 58Вт/ч, 10.95В, 8450мА/ч.
Предустановленная операционная система: macOS Mojave (iPhoto, iMovie, GarageBand, Pages, Numbers, Keynote).
Цвет корпуса: серый космос.
Размеры: 212.4х304.1х14.9мм. Вес: 1.37кг.
Цена: 109990 рублей за 128Гб SSD (MUHP2LL/A) и 125990 рублей за 256Гб SSD (MUHR2LL/A).
Сайт производителя: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru