группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

AMD X570

Компания AMD выпустила настольный чипсет X570 для процессоров AMD Ryzen 3-го поколения (Matisse) он пришёл на смену популярному решению AMD X470.
Первый в мире чипсет с поддержкой PCIe 4.0, сочетающий функции и возможности управления класса «для энтузиастов» с максимальной пропускной способностью для графики и хранилищ данных.
Чипсет AMD X570 — это самая передовая в мире платформа на основе сокета AM4 для любителей разгона и тонкой настройки, которым нужно самое лучшее оборудование. Он позволяет осуществлять полное низкоуровневое управление, включает технологию ускорения работы хранилищ данных AMD StoreMI и поддерживает конфигурации с двумя видеокартами благодаря двум разъемам PCIe 4.0 для видеокарт.
Новая соответствующая требованиям завтрашнего дня платформа, разработанная компанией AMD, которая поддерживает самую быструю оперативную память DDR4, технологии PCIe 4.0 и NVMe, а также интерфейс прямого доступа USB 3.1 Gen2 на чипсете. Платформа AM4 обеспечивает прямую связь портов SATA и USB с процессором, настраивается для обеспечения реальной гибкости и использует преимущества передовых функций современности и будущего.
Поддерживаются режимы оверклокинга (разгон процессора и памяти), поддержка технологии NVIDIA SLI (16х линий процессора делятся на две 8х линии).


AMD X570

Технология AMD StoreMI поддерживается всеми материнскими платами на базе чипсетов AMD X399 серий 400 или 500.
Твердотельные накопители работают быстро, но имеют высокую стоимость и малую емкость. Механические жесткие диски имеют большую емкость по низкой цене, но работают намного медленнее твердотельных накопителей. Технология AMD StoreMI позволяет «объединить» эти два вида накопителей в одном диске. Она автоматически перемещает данные, которые используются чаще всего, на твердотельный накопитель, чтобы вы могли воспользоваться преимуществами обоих видов дисков: высокой скоростью реагирования, характерной для твердотельных накопителей, и ёмкостью механических жестких дисков по низкой цене.
AMD StoreMI — это эффективное средство для энтузиастов, которые хотят сократить время загрузки и запуска, улучшить управление файлами и повысить скорость реагирования системы.
- Возможно, вы установили ОС Microsoft Windows на жесткий диск, и не хотите ничего переустанавливать, чтобы использовать производительность твердотельного накопителя. Технология AMD StoreMI может вам помочь.
- Возможно, у вас большая библиотека файлов на нескольких дисках, и вы хотите, чтобы она помещалась на одном диске. Технология AMD StoreMI может вам помочь.
- Или вы хотите, чтобы жесткий диск с играми работал на скоростях, сопоставимых со скоростью работы твердотельного накопителя. И тут технология AMD StoreMI может вам помочь.
По мере того как вы добавляете дополнительные и более быстрые диски в свой компьютер, технология AMD StoreMI автоматически размещает файлы, которые используются чаще всего, на самом быстродействующем диске для достижения максимальной производительности. Кроме того, вы можете использовать до 2 ГБ ОЗУ в качестве кэш-памяти последнего уровня для сверхбыстрой работы с данными.
Если на вашей материнской плате используется чипсет AMD X399 серии 400 или 500, вы можете бесплатно загрузить программное обеспечение AMD StoreMI.
Жесткие диски большого объема отлично подходят для хранения обширных библиотек, но работают они намного медленнее, чем твердотельные накопители. С помощью технологии AMD StoreMI работать с файлами можно на скоростях, характерных для твердотельных накопителей. Просто добавьте твердотельный накопитель в систему, а остальное сделает технология StoreMI.
Технические характеристики чипсета AMD X570:
Поддерживаемые разъемы: Socket AM4.
Редакция PCI Express: 4.0, быстродействие: 16 млрд передач в секунду.
PCIe 4.0 для видеокарт (линии процессора): 1x16, 2x8.
PCIe линии чипсета: x16 четвёртого поколения.
Соединение с процессором через шину PCI-Express 4.0 x4 (8 GB/s).
Количество портов USB: до 8 портов USB 3.1 Gen2 и до 4 портов USB 2.0.
Поддержка до 12 SATA 6 Gbps портов.
SATA RAID: уровни 0, 1, 10.
Поддержка технологии: StoreMI.
Новость с сайта: www.amd.com.

 
Рейтинг@Mail.ru