группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

MSI MEG Z390 GODLIKE

24.09.2018: Системная плата MSI MEG Z390 GODLIKE

В сеть уплыло фото топовой материнской платы MSI MEG Z390 GODLIKE построенной на чипсете Intel Z390 Express.
Форм-фактор: E-ATX, три слота M.2 с радиаторами охлаждения, 4х PCIe 3.0 x16 слота,
Богатая комплектация: адаптер MSI PCI-E M.2 Xpander-Z, HDMI PCIe карта захвата MSI Streaming, внешняя Wi-Fi антенна.

23.09.2018: AMD Polaris живее всех живых

Китайские ресурсы опубликовали информацию, что планируется выход обновленной архитектуры AMD Polaris. Мы уже видели продукты серий Polaris 10 (RX 470, RX 480) и Polaris 20 (RX 570, RX 580). Теперь речь идет о Polaris 30, которая будет якобы на 15% быстрее предшественников. Одни пишут что чипсеты будут выпускаться по 12нм нормам техпроцесса, другие пишут, что это просто будут чипсеты для OEM рынка.

ASUS PRIME Z390-A

23.09.2018: Фото системной платы ASUS PRIME Z390-A

Ранее на сайте был обзор рабочей станции построенной на базе системной платы ASUS PRIME Z370-A, и в предверии начала продаж, появилось фото системной платы ASUS PRIME Z390-A построенной на чипсете Intel Z390 Express.
По фото видно, что изменился дизайн платы: радиатор M.2_1 слота теперь отдельный и не совмещен с радиатором чипсета. Но, площадь его меньше, значит эффективность может быть меньше. Радиатор чипсета также соответственно изменил свою форму. Звуковой кодек теперь также закрыт, скорее всего декоративной планкой.
Силовые элементы закрыты алюминиевыми радиаторами, и теперь подсистема питания 9-фазная, а не 10-фазная.
USB 3.1 Gen 2 порты, теперь построены не на контроллере ASMedia ASM3142, а обеспечиваются силами чипсета Intel Z390 Express.
По фото плохо видно, поэтому не удалось найти разъем TB_HEADER для подключения Thunderbolt 3 контроллера (либо не нашел, либо его там нет).
Слоты расширения: 2х PCIe 3.0/2.0 x16 (работающие в режимах: x16 или x8/x8), 1х PCIe 3.0/2.0 x16 (работающий в режиме: x4), 3х PCIe 3.0 х1 (а не 4х как в ASUS PRIME Z370-A).

23.09.2018: Драйвер NVIDIA GeForce Game Ready 411.63 WHQL

Компания nVidia выпустила новый драйвер NVIDIA GeForce Game Ready 411.63 WHQL с поддержкой видеокарт RTX 2080 и RTX 2080 Ti на архитектуре NVIDIA Turing, а также включает в себя оптимизации для игр Assassin's Creed Odyssey, Forza Horizon 4 и Fifa 19.
Добавлена поддержка новых расширений OpenGL для видеокарт на архитектуре Turing.
Поддержка CUDA 10.0, Vulkan 1.1 API, Vulkan VK_EXT_swapchain_colorspace и VK_EXT_hdr_metadata (для вывода HDR контента на поддерживаемые мониторы). Также данный драйвер исправляет некорректное поведение программы Adobe Photoshop CC при изменения размера.
Поддержка видеокарт начинается только с 6хх серии (Kepler), видеокарты на Fermi и ниже не поддерживаются.

Джошуа - Поветкин

22.09.2018: Бой Джошуа - Поветкин

Сегодня в 22-00 (по московскому времени) можно увидеть начало вечера профессионального бокса на канале Матч, где главный бой - между Александром Поветкиным и Энтони Джошуа. Бой за три основных чемпионских титула WBA, WBO и IBF, которые принадлежат Энтони Джошуа.
Александр Поветкин стал официальным претенденом по версии WBA после победы нокаутом над британцем Дэвидом Прайсом.
Сегодня же заявили о подписании контракта Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри. Это будет по сути главный бой года в супертяжелом весе, после провала переговоров между промоутерами Джошуа и Уайлдера.
Было сразу понятно, что Александру Поветкину заглядывают за спину, только когда продажа билетов на стадион Уэмбли пошла не так бойко, начались разговоры, что не стоит его недооценивать. Но это только разговоры. И Тайсон Фьюри оказался в том же положении, многие даже не верят, что его бой вообще состоится.
Промоутер Джошуа - Эдди Хирн, уже заявил "если Энтони победит Поветкина, у нас будет, вероятно, две-три недели на организацию боя с Уайлдером в апреле 2019 года, в противном случае нам придется драться с обязательным претендентом по версии WBO".
Т.е. Александру заглядывают за спину, уверенность это хорошо, но было много примеров в истории бокса, когда такое поведение было наказано. Конечно Энтони Джошуа намного моложе и профессионал, и он выйдет в хорошей форме, но психологический настрой также играет важную роль.
Почитав и посмотрев блогосферу, почти все российские и не только блогеры, не то что не дают Александру не единого шанса, единодушно обсуждается в каком раунде он упадет. Мало того все обзоры от "аналитиков" просмотренные на YouTube начинались с "минутки ненависти" к Александру, в основном из-за его политической позиции, но в том числе и из-за его вероисповедания. Кто-то даже его обвинил, в том что он украл пенсии у россиян. И это на минутку каналы о боксе!
Самый вменяемый комментарий был от украинца Владимира Кличко, который выйграл по очкам у Александра, и проиграл нокаутом Энтони Джошуа. В принципе он дал обоюдный совет: если Джошуа будет все время держать на дистанции Александра, то спокойно выйграет, ну и соотвественно если Александр прорвется на среднюю и ближнюю дистанцию, и будет это делать часто, то у него появится реальный шанс.
И кстати он косвенно ответил, на обвинения, почему он не стал добивать Поветкина, но на примере Джошуа. Ему задали вопрос, почему он не побежал добивать Джошуа сразу после нокдауна, и Владимир ответил, что это такая тактика у него, что после нокдауна соперник теряется и как бы становится менее опасен и потом становится легкой добычей. Но, Джошуа смог быстро восстановиться. И кстати Виталий Кличко также упрекает себя, что не сказал младшему брату идти добивать. Поэтому в том бое в Москве не было никакого заговора, это стиль боя такой у Владимира: джеб, клинч и осторожность, из-за чего его бои и считались многими очень скучными.
И треугольники в боксе не работают, даже с общими соперниками, которыми являются Кличко и Такам. И плюс последний бой Джошуа с Джозефом Паркером, также дает шанс, что мы увидит яркий бой, а не аналог боя с Владимиром, где Александр по сути не смог ничего показать.
Так что не пропустите бой двух Олимпийских чемпионов на стадионе Уэмбли, и хотелось бы увидеть яркий и зрелищный поединок, который запомнится надолго. Именно этого я и жду от Александра.

22.09.2018: NVIDIA представила Turing SDK

Платформа RTX воплощает мечту о рендеринге кинематографического качества в реальном времени благодаря оптимизированным под Turing API для трассировки лучей, например, NVIDIA OptiX, Microsoft DXR и Vulkan. Теперь фотореалистичный рендеринг объектов и окружений в реальном времени в комбинации с физически точными тенями, отражениями и преломлениями позволяет художникам и дизайнерам создавать потрясающий контент быстрее, чем когда-либо раньше.
Платформа RTX поддерживает такие новые технологии программируемого шейдинга, как Variable-Rate Shading, Texture-Space Shading и Multi-View Rendering. Использование этих технологий позволяет создавать более насыщенные визуальные эффекты с гибкой интерактивностью, крупными моделями и сценами и улучшенными возможностями в VR.
Платформа RTX оснащена новым набором инструментов для разработчика NGX для внедрения в визуальные приложения производительных возможностей на базе искусственного интеллекта. Использование этих возможностей значительно ускоряет работу художников и дизайнеров, освобождая время и ресурсы за счет интеллектуальной обработки изображений, автоматизации повторяющихся задач и оптимизации процессов, требующих большого объема вычислений.
Реалистичные визуальные эффекты выражаются не только в соответствии внешнего вида, но и поведения. Благодаря возможностям ядер Turing CUDA и таким API, как PhysX NVIDIA, FleX и CUDA 10, платформа RTX позволяет точно моделировать поведение реальных объектов во всем, начиная от игр и заканчивая виртуальными средами и спецэффектами.
Платформа RTX поддерживает такие ведущие в отрасли стандарты, как Universal Scene Description (USD) от Pixar и общедоступный язык определения материалов (MDL) от NVIDIA, обеспечивая эффективный обмен материалами между приложениями и повышение продуктивности работы художников и дизайнеров.
Платформа NVIDIA RTX позволяет разработчикам переопределить границы возможного в компьютерной графике, видео и изображениях. Ускоряйте разработку приложений, используя эффективные технологии трассировки лучей, глубокого обучения и растеризации с помощью ведущих программных SDK и API.

Cinema Grade

22.09.2018: Плагин цветокоррекции Cinema Grade

Cinema Grade это новый плагин цветокоррекции для хост приложений Adobe Premiere Pro CC 2019, Final Cut Pro X и DaVinci Resolve 15.
Применяем эффект к видео, потом идем в панель Effect Controls и открываем настройки эффекта, нажимаем на кнопку Open Controls, откроется автономное окно.
Рекомендованная цена: $149.

21.09.2018: Блок питания ASUS ROG Thor 850W Platinum

Компания ASUS выпустила игровой блок питания ROG Thor 850W Platinum, мощностью 850Вт и сертификатом: 80 Plus Platinum.
Кабели нагрузки: 1x 24/20-pin ATX (MB), 2x 8/4-pin EPS (CPU), 4x 8/6-pin PCIe, 12x SATA и 5x 4-pin Molex.
Шина 12В выдает ток: 71A.
Совместимая RGB подсветка: Asus Aura Sync. Поддержка защиты: OPP/OVP/SCP/OCP/OTP.
135мм вентилятор охлаждения.
Размеры: 160х150х86 мм.

AJA Io 4K Plus

21.09.2018: Обновленный AJA Io 4K Plus

Компания AJA обновила внешнее устройство захвата Io 4K Plus с интерфейсом Thunderbolt 3.
Пропускная способность интерфейса Thunderbolt 3 позволяет Io 4K Plus обрабатывать широкий диапазон форматов от SD и HD до UltraHD и Full 4K с частотой до 60 кадров в секунду, обладая преимуществом по сравнению с 12G-SDI и HDMI 2.0 интерфейсами. Также технология Thunderbolt 3 осуществляет ввод/вывод контента всего через один кабель и осуществляет поддержку HDR 10 и HLG (Hybrid Log-Gamma) стандартов через HDMI-интерфейс для работы с набирающим популярность HDR-форматом. Io 4K Plus — это компактное устройство захвата и вывода видео и звука через Thunderbolt 3. Io 4K Plus предлагает полный набор интерфейсов для подключения AV-оборудования и обеспечивает поддержку новейших форматов 4K/UltraHD, High Frame Rate (HFR), High Dynamic Range (HDR) и профессиональную работу с цветокоррекцией.
В обновленном устройстве, компания AJA отказалась от стерео RCA-выхода, вместо него, полагаясь на аналоговый аудиомониторинг через дополнительный аудиокабель DB-25 “octopus”, сохраняя при этом порты LTC и Reference и один порт SDI, для HD/SD мониторинга.
Самое большое изменение это 4х двухнаправленных соединений SDI для того чтобы добавить поддержку для 3G/6G/12G, учитывая широкий диапазон форматов до 4K@60p.
Они также обновили порты HDMI в соответствии с спецификациями HDMI 2.0 a/CTA-861.3, поэтому метаданные HDR InfoFrame правильно обрабатываются, гарантируя, что редакторы смогут правильно контролировать содержимое HDR как HLG или HDR10 с соответствующими метаданными на профессиональных и высококачественных дисплеях, совместимых с HDR.
Обновлен софт до версии DesktopSoftware 14.2, что позволяет делать HDR захват Playstation и Playstation Pro контента с помощью входа HDMI 2.0, позволяя захват и воспроизведение для игрового сегмента рынка, электронного спорта, и т.д.
Рекомендованная цена: $2495.00.

20.09.2018: Intel Media SDK for Windows 2018 Version: R2

Вышла новая версия Intel Media SDK for Windows 2018 Version: R2. Что нового:
- Новые возможности помогают масштабировать программный кодировщик HEVC на нескольких ядрах для более быстрого и эффективного перекодирования.
- Поддержка Adaptive Long Term Reference (LTR) для H.264 кодировщика, через определяемое пользователем управление битрейтом (BRC) обеспечивает высокое качество видео с большей эффективностью кодирования для онлайн-игр, видеоконференций и других подобных применений.
- Поддержка Motion Compensated Temporal Filter (MCTF) для обработки видео устраняет шум входного потока, ссылаясь на временную информацию о движении для повышения эффективности кодирования, что приводит к улучшению качества видео. Эта характеристика может быть применена к шумным потокам входного сигнала, из-за низкого качества датчика и фоновой подсветки.
- Расширение QP улучшают визуальное качество 10-битного HEVC software/GACC кодировщика, и эта функция применяется ко всем режимам BRC.

20.09.2018: Накопитель GIGABYTE M.2 PCIe SSD 256GB

Компания GIGABYTE представила бюджетный накопитель M.2 PCIe SSD 256GB (GP-GSM2NE8256GNTD).
Объем диска: 256 Гбайт.
Интерфейс: PCI-Express 3.0 x2, NVMe 1.3.
Форм-фактор: M.2 2280.
Последовательная скорость чтения/записи: 1200 и 800 Мб/с.
Производительность чтение/запись, IOPS: 80К и 150К.
Поддержка HMB (Host Memory Buffer) только для Windows 10, TRIM & S.M.A.R.T.
MTBF: 1.5 милииона часов. 3 года гарантии или ресурс: 200 TBW.

19.09.2018: Сроки выхода Coffee Lake Refresh и Z390

Появилась предварительная информация, что начала продажи системных плат на чипсете Intel Z390 Express стартуют 8 октября, а процессоры Coffee Lake Refresh (Core i9-9900K; Core i7-9700K; Core i5-9600K) будут представлены только 19 октября.

MyDigitalSSD M2X

19.09.2018: Внешний корпус MyDigitalSSD M2X

MyDigitalSSD выпустила внешний корпус M2X с USB 3.1 Gen 2 интерфейсом, для M.2 накопителей.
Построен на мосту JMicron JMS583 USB 3.1 Gen 2 to PCIe 3.1 x2, т.е. для M.2 NVMe накопителя отводится PCIe 3.0 х2 линии.
Цена за полный комплект: $36.14.

18.09.2018: Официальные продажи Mi Laptop Air 13,3"

Компания Xiaomi официального начала продажи мобильного ноутбука Mi Laptop Air 13,3" и в России, по цене: 74990 рублей.

18.09.2018: Новая версия утилиты TechPowerUp GPU-Z v2.11.0

Обновилась утилита мониторинга TechPowerUp GPU-Z v2.11.0, в нее добавили поддержку новых видеокарт NVIDIA GeForce RTX.
Также добавлена поддержка следующих видеокарт:
NVIDIA RTX 2080 Ti, RTX 2080, RTX 2070, GTX 750 Ti (GM107-A), GTX 1050 Ti Mobile 4 GB, Quadro P1000, Tesla P100 DGXS, GeForce 9200.
AMD Vega 20, Fenghuang (SoC для Zhongshan Subor), Ryzen 5 Pro 2500U, 5 Pro 2400G, 3 Pro 2200G, 3 Pro 2300U, 3 2200GE, Athlon 200GE, Embedded V1807B.
Интегрированной графики: Intel UHD 610, UHD P630 (Xeon), Coffee Lake GT3e (i5-8259U).

архив

 
Рейтинг@Mail.ru