группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

15.06.2012: Ноутбук Acer Aspire S5

Компания Acer выпустила тонкий ультрабук: Aspire S5. Процессор: Intel Core i7-3667U с поддержкой технологии Intel Quick Sync. 256Гб твердотельный диск. 13.3-дюймовый широкоформатный экран с LED-подсветкой и разрешением: 1366 x 768. Встроенная 1.3Мп вебкамера. Порты ввода/вывода: HDMI, USB 3.0 (пропускная способность 5 Гбит/с) и 20 Gbps Thunderbolt. Номер модели: Aspire S5-391-9880. Толщина: 15мм и вес: 1.35кг. Цена: $1,399.99.

AE ray trace engine

15.06.2012: Тестирование движка AE ray trace engine

Небольшое тестирование движка AE ray trace engine (трассировка лучей) в программе композитинга Adobe After Effects CS6 6.0.1 на предмет скорости видеокарт. Участвовали рабочие станции: MacPro 3.1 и 5.1 и Z800 для Kepler. GTX580 с 3Гб бортовой памяти.

15.06.2012: Ноутбук Panasonic Toughbook CF-19

Компания Panasonic выпустила новый защищенный ноутбук Toughbook CF-19. Построен на процессоре: Intel Core i5-3320 работающем на тактовой частоте 2.6Ггц. Интегрированное видео: Intel HD Graphics 4000. Использована low voltage (низковольтная) DDR3L RAM память. 256Гб твердотельный диск. Сеть: Bluetooth 4.0 (class 1). Порты: Super Speed USB 3.0 и 2х USB 2.0. Защита: IP65, MIL STD 810G. 3 года гарантии. Цена: 2.950 евро.

15.06.2012: SSD накопитель Biwin Elite mSATA

Компания Biwin выпустила твердотельные диски Elite mSATA построенные на контроллере SandForce SF-2281.
Типоразмер: mSATA. Интерфейс: SATA 6 Гбит/с. Максимальная емкость: 120Гбайт. Построены на Asynchronous MLC NAND памяти. Скорость чтения/записи: 500/480 МБ/с. Производительность на операциях с произвольной записью блоками 4 КБ достигает 50000 IOPS. Поддержка шифрования по алгоритму AES с 256-разрядным ключом и поддержка функции TRIM, SMART. MTBF: 2 млн. часов. Размеры: 50.8 x 29.85 x 4.0мм. Вес: 8 грамм.

True Blood

15.06.2012: Постер True Blood

Фанатский постер к выходу на экраны пятого сезона сериала Настоящая кровь / True Blood, показ которого начался на канале HBO.
Описание: В не очень далеком будущем вампиры восстают из своих гробов. Благодаря изобретенной и выпускаемой для продажи синтетической крови они больше не нуждаются в человеческой крови. Вампиры могут не скрываясь находится среди людей, но только ночью, так как днем они спят.
Тем временем, на окраине Луизианы, в одном из баров работает официанткой Соки Стекхауз. Помимо очаровательной внешности, Соки обладает необычным качеством: она умеет читать мысли и эта способность значительно усложняет её жизнь.
Жизнь Соки становится намного более интересной, когда как-то вечером к ним в бар заходит 173-летний вампир Билл Комптон. Между Соки и Биллом вспыхивает настоящая страсть. У Соки есть родной брат – Джейсон, удивительная способность которого волочиться за каждой юбкой делает его главным подозреваемым в страшных убийствах. Не обошлось в этом сериале и без оборотня, который конечно же влюблен в главную героиню.

15.06.2012: Мобильник Nokia Asha 311

Nokia Asha 311 – изысканный и мощный телефон с ёмкостным сенсорным дисплеем и поддержкой 3,5G. Его сердцем является гигагерцовый процессор, обеспечивающий превосходное качество Интернет-браузинга. Модель отличает яркий цветной ёмкостный сенсорный дисплей, покрытый стойким защитным стеклом с поляризованными фильтрами, позволяющими пользователю получить максимум от уникального пользовательского интерфейса, ориентированного на развлечения. Также Nokia Asha 311 имеет 3,2-мегапиксельную камеру и предустановленное приложение Карты Nokia в дополнение к игре Angry Birds с 15 уровнями.
Предустановленный клиент для подключения к социальным сетям обеспечивает лёгкий доступ к Facebook, Twitter и многим другим социальным сетям.
Nokia Asha 311 также включает наиболее популярные службы обмена мгновенными сообщениями как, например, WhatsApp. В российской версии на все новинки Asha Touch предустановлено приложение ВКонтакте Чат для удобного обмена мгновенными сообщения в популярной российской социальной сети ВКонтакте.
В Россию модель будет поставлять в красном, темно-сером, песочном и голубом цветах.

14.06.2012: Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 670 TwinCooler

Компания ZOTAC выпустила разогнанную видеокарту GeForce GTX 670 TwinCooler построенную на нереференсном дизайне.
PCB укороченной длины: 177,8 мм, идеально подходит для установки в компактные корпуса.
Фирменная система охлаждения с двумя 80мм вентиляторами + медные тепловые трубки и алюминиевый радиатор.
Ядро работает на частоте 954МГц (в режиме GPU Boost 1033МГц), и 2Гб памяти работают на частоте 6208МГц.
Видеовыходы: 2х dual-link DVI, HDMI и DisplayPort. Два 6-pin PCIe силовых разъема. Номер модели: ZTGTX670-2GD5TCR001/ZT-60305-10P.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2020 (v14.2) и выше. И аппаратного декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2020 (v14.5) и выше.

14.06.2012: Флагманский магазин Телемакс

Торговая сеть электроники и бытовой техники "Телемакс" открыла в Санкт-Петербурге флагманский магазин площадью 3,7 тыс квадратных метров. Об этом говорится в сообщении компании.
Ассортимент магазина насчитывает более 16 тыс наименований бытовой техники и электроники.
Проект внутреннего зонирования и оформления магазина выполнен на базе новейшей концепции, созданной британской компанией BrandProject International, с привлечением петербургского архитектурного бюро "Северный Альянс".
Объем инвестиций в открытие магазина составил свыше 105 миллионов рублей, сообщила исполнительный директор сети "Телемакс" Марина Кротова, слова которой приведены в сообщении.
"Мы рассчитываем, что проходимость нового гипермаркета составит порядка 2 тысяч человек в день, что позволит окупить наши инвестиции в течение ближайших трех лет", - сказала Кротова.
Флагманский гипермаркет — второе из запланированных открытий "Телемакса" на 2012 год. Первое открытие состоялось 16 апреля в Твери, где сеть открыла свой второй магазин.
Российская розничная сеть по продаже электроники и бытовой техники "Телемакс" осуществляет свою деятельность с 2001 года. Сеть представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. По состоянию на 9 июня 2012 года в 13 городах РФ работает 25 гипермаркетов Телемакс. Общая площадь магазинов составляет 42 тысяч квадртаных метров и в среднем площадь составляет 1,5 тысяч квадратных метров.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

14.06.2012: Приложение для отельеров от TP Vision

Подразделение TP Vision по созданию телевизоров для гостиничного сектора запускает приложение для отельеров, поддерживающее технологию дополненной реальности.
Компания TP Vision запустила новое приложение, поддерживающее технологию дополненной реальности (AR), для смартфонов и планшетов на iOs и Android. При помощи этого легкого в использовании инструмента отельеры могут получить виртуальное изображение телевизоров Philips в интерьерах своего отеля. Изображение выводится на экран смартфона или планшета, что позволяет сразу же представить, как новый телевизор Philips впишется в интерьер гостиничного номера. Кроме того, приложение предоставляет прямой доступ к техническим описаниям и спецификации телевизоров Philips, а также к дополнительной информации, такой, как видеоролики, демонстрирующие достоинства функционала телевизоров. Приложение бесплатно и доступно для скачивания по ссылкам на Google Play и iTunes.
Чтобы увидеть, насколько телевизор соответствует интерьеру, отельеру всего лишь нужно распечатать специальный маркер и разместить его в комнате отеля. После выбора в приложении понравившейся модели телевизора экран смартфона или планшета отобразит, как устройство выглядит в интерьере комнаты. Чтобы можно было легко продемонстрировать это изображение коллегам, приложение обладает функциями хранения информации, отправки E-mail и режимом совместного использования. Приложение также предлагает быстрый доступ к дополнительной информации, в том числе техническим описаниям телевизоров Philips и описаниям преимуществ конкретных моделей, обучающим видеороликам и контактам местных представителей компании.
Новость с сайта: www.philips.com.

Necessary Roughness

14.06.2012: Постер Necessary Roughness

Промо постер ко второму сезону сериала Необходимая жестокость / Necessary Roughness, показ которого начался на канале USA. Описание: Личная жизнь психотерапевта с Лонг-Айленд разваливается, когда она выясняет, что муж обманывает ее. Чтобы как-то отвлечься, доктор Дани Сантино с головой погружается в работу, и получает звездного клиента бейсболиста. Далее, она становится наиболее востребованным терапевтом у весьма известных личностей: спортсменов, артистов, политиков и других публичных персонах. Все они уверены, что лишь ее уникальный метод жесткой терапии поможет им в момент кризиса.
И теперь пошедшая было в гору карьера стала серьезной помехой в ее семейных отношения, ведь это так трудно - быть матерью-одиночкой для двух детей-подростков.

14.06.2012: Неттоп Nettop IRU 122

На складе компании MERLION доступны модели неттопов iRU на новой платформе Intel Cedar Trail (Intel Atom D2700, 2,13 ГГц и Intel Atom D2500, 1,86 ГГц). Компьютеры поддерживают память DDR3 и содержат новую графическую систему Intel GMA 3650/3600 с поддержкой Full HD и ускоренного декодирования видео.
Новинки могут применяться как для работы, так и для развлечений в качестве медиа-центра. Отличаются компактными размерами: 19х13,5х2,5 сантиметра. Устройство можно поставить вертикально, а также прикрепить к монитору или телевизору с помощью входящей в комплект подставки VESA.
Объем оперативной памяти составляет до 4Гб, жесткого диска – до 500 Гб.
Компьютер укомплектован всеми необходимыми разъемами, включая скоростные порты USB 3.0 и цифровой интерфейс HDMI для вывода изображения. В качестве приятного дополнения - интегрированный модуль Wi-Fi.
Технические характеристики:
Процессор: Intel Atom D2700/D2500.
Оперативная память: до 4 Гб.
Жесткий диск: до 500 Гб.
Видеокарта: Intel GMA 3650/3600.
Операционная система: Microsoft Windows 7 & Linux.
USB 2.0 х6 штук, Card-reader, HDMI, Wi-Fi, LAN, D-Sub. Нет IEEE-1394a порта с пропускной способностью 400 Мбит/с.
Рекомендованная розничная цена от 8650 рублей.
Новость с сайта: www.iru.ru.

13.06.2012: SMART-камеры Samsung поддерживают ВКонтакте

Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет специальную функцию передовых SMART-камер Samsung - прямую загрузку изображений на сайт социальной сети ВКонтакте по Wi-Fi-соединению.
Фотография будет загружена в социальную сеть «Вконтакте» на страницу пользователя в отдельный альбом, названый по имени модели камеры, а также опубликована на стене.. К снимку можно также добавить комментарий, используя виртуальную клавиатуру. SMART-камеры Samsung позволяют осуществлять ввод информации на русском языке благодаря русификации программного обеспечения.
Функция прямой загрузки фотографий на сайт социальной сети «ВКонтакте» поддерживается во флагманском фотоаппарате Samsung WB850F, а также в следующих моделях SMART-камер: ST200F/ ST201F/ ST205F, DV300F, WB150F / WB151F / WB152F. Все SMART-камеры Samsung оснащены оптическим стабилизатором изображения и дисплеем с диагональю 3 дюйма. Флагманская модель WB850F также снабжена GPS-модулем, определяющим местоположение пользователя и объективом с 21-кратным зумом, что делает устройство отличным выбором для путешественников. Она позволяет в автоматическом режиме снабжать сделанные снимки координатами и географическими метками.
«Samsung стремится предоставить пользователям инновационные решения, которые помогут сделать их жизнь проще. Мы снабжаем SMART-камеры современным программным обеспечением, тем самым изменяя взгляд на привычную фотографию, говорит Сергей Певнев, директор по маркетингу компании Samsung Electronics. Российские пользователи теперь могут загружать фотографии с камеры напрямую на свои страницы в социальной сети «ВКонтакте», одной из самых популярных сетей в России. Это позволит владельцам фотоаппаратов Samsung моментально делиться своими снимками с друзьями и близкими, даже не имея под рукой компьютера».
Новые фотокамеры Samsung позволяют не только делать качественные фотографии, но вместе с тем дают возможность отредактировать их при помощи встроенного редактора, а затем отправить на электронный почтовый ящик, загрузить на сайты социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, «ВКонтакте», а также передать на мобильные устройства (планшеты, смартфоны). Кроме того, снимки могут храниться на облачном сервере с доступом по всему миру, чтобы пользователи могли делиться своими фотографиями, находясь в путешествии.
SMART-камеры Samsung помогут забыть о вечно теряющихся проводах для передачи фото и видео на ПК. Фотоаппарат автоматически сверяет фотоальбом на флэш-карте с альбомом на ПК, копируя на компьютер по Wi-Fi только новые фотографии.
Для некоторых моделей SMART-камер Samsung необходимо обновить ПО.
Новость с сайта: www.samsung.com.

13.06.2012: Двусторонние чехлы-обложки Smart Case

Компания Apple представила новую версию чехла-обложки для iPad под названием Smart Case, который будет защищать не только экран устройства, как его предшественник Smart Cover, но и заднюю металлическую панель планшета, свидетельствуют данные сайта Apple.
Новый чехол-обложка Smart Case предназначен для планшетов iPad второго и третьего поколений. Выполненный из полиуретана, он призван защитить как экран, так и заднюю панель устройства.
Предполагалось, что Apple запустит обновленную обложку для iPad одновременно с анонсом третьего поколения устройства в марте текущего года, однако тогда двусторонний чехол представлен не был.
Аксессуар доступен в онлайн-магазине Apple по цене 49,99 долларов - на 11 долларов дороже, чем базовая версия его предшественника Smart Cover. Одновременно с запуском Smart Case доступен в шести цветовых решениях - голубом, зеленом, розовом, красном, темно- и светло-сером.
Как и Smart Cover, новый чехол позволяет включать iPad при открытии и переводить в спящий режим при закрытии. Покупатели Smart Case в онлайн-магазине Apple могут заказать бесплатную лазерную гравировку.
Первый вариант Smart Cover был представлен одновременно с анонсом iPad 2 в марте 2011 года. Эта обложка, выполненная из полиуретана или кожи, крепится к корпусу планшета при помощи магнитного крепления. Сторонние производители уже давно выпускают чехлы с аналогичным креплением, которые защищают корпус iPad целиком, например, Magazine Jacket от компании Incase.
Новость с сайта: www.ria.ru.

13.06.2012: Объектив Canon EF 40mm f/2.8 STM

EF 40mm f/2.8 STM – компактность и высокое качество изображений.
Модель EF 40mm f/2.8 STM – первый «плоский» объектив Canon серии EF с фиксированным фокусным расстоянием в 40 мм и большой светосилой f/2.8, идеально подходящий тем, кому нужен универсальный, компактный и лёгкий объектив для съёмки портретов, репортажей, путешествий и пейзажей. Электромагнитное прецизионное управление апертурой круглой семилепестковой диафрагмы позволяет создавать мягкий эффект размытия фона, а асферическая линза с покрытием Super Spectra гарантирует оптимальное качество изображения и в центре, и на периферии, что обеспечивает отличные кадры независимо от объекта съёмки.
EF 40mm f/2.8 STM – основные характеристики:
Портативная компактная конструкция.
Точная бесшумная фокусировка STM при видеосъёмке совместимыми камерами.
Большая светосила f/2.8 для съёмки при слабом освещении.
Минимальное расстояние фокусировки 0,3 м.
Быстрая бесшумная автофокусировка и кристальная чёткость изображений.
Великолепное качество изображения по всему кадру.
Новость с сайта: www.canon.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru