группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple MacBook Pro 14" 2021

Мы создали самый мощный MacBook Pro в истории. И это монстр. Супербыстрые M1 Pro и M1 Max — первые чипы Apple, разработанные специально для профессионалов. Они дают феноменальную производительность и обеспечивают удивительно долгое время работы без подзарядки. Прибавьте к этому потрясающий дисплей Liquid Retina XDR, превосходную камеру и звук, а также больше портов для профессиональной работы. С этим ноутбуком всё становится возможным.
Чипы M1 Pro и M1 Max — это совершенно новый масштаб архитектуры M1. И впервые мы разработали систему на чипе специально для профессиональных ноутбуков. У обоих чипов больше ядер в центральном и графическом процессорах и больше объединённой памяти, чем в чипе M1. А ещё мощная система Neural Engine для высокой скорости машинного обучения и обновлённые медиапроцессоры с поддержкой ProRes. M1 Pro и M1 Max позволяют профессионалам создавать то, что раньше казалось невозможным.
M1 Pro: процессор до 10 ядер, графический процессор до 16 ядер, объединённая память до 32 ГБ, пропускная способность памяти до 200 ГБ/с.
M1 Max: процессор до 10 ядер, графический процессор до 32 ядер, объединённая память до 64 ГБ, пропускная способность памяти до 400 ГБ/с.
Дико быстро. M1 Pro выводит архитектуру M1 на новый уровень производительности, открывая невероятные возможности для профессиональной работы. До 10 ядер в центральном процессоре и до 16 в графическом, 16-ядерная система Neural Engine, выделенные медиапроцессоры для кодирования и декодирования файлов с поддержкой кодеков H.264, HEVC и ProRes - такой ноутбук легко справится с самыми амбициозными проектами.
Дико быстрее. M1 Max - невероятно мощный чип для ноутбуков профессионального уровня. Он оснащается 10-ядерным процессором, графическим процессором до 32 ядер и 16-ядерной системой Neural Engine. Скорость обработки графики и пропускная способность памяти у этого чипа вдвое больше, чем у M1 Pro. Кодирование видео происходит до 2 раз быстрее, поскольку в M1 Max установлено два медиапроцессора для кодирования и отдельный медиапроцессор для декодирования, а два ускорителя ProRes помогают при работе с несколькими потоками видео.
До 7 потоков видео 8K в формате ProRes. Возможность подключения четырёх мониторов.
Новый MacBook Pro представлен двумя моделями: 14 дюймов и 16 дюймов. Для каждой из них можно выбрать чип M1 Pro или M1 Max, и любая конфигурация обеспечит беспрецедентный уровень производительности. Вы сможете работать с миллионами полигонов в Cinema 4D, монтировать до семи потоков видео 8K в формате Apple ProRes в Final Cut Pro, выполнять грейдинг в HDR, работая с видео 8K ProRes 4444, - и всё это на ноутбуке, а не в оборудованной монтажной комнате.
Неукротимая мощь и невероятное время работы от аккумулятора - вот она, настоящая магия чипов Apple. С ними вы можете скомпилировать до четырёх раз больше кода в Xcode и до двух раз дольше заниматься обработкой изображений в Lightroom Classic, прежде чем аккумулятор разрядится полностью. Причём MacBook Pro сохраняет высокий уровень производительности, даже если выключить его из розетки.
Охлаждение что надо. Передовые компоненты систем охлаждения подают на 50 процентов больше воздуха даже при низкой скорости вращения вентиляторов. А при выполнении многих повседневных задач они вообще не включаются - настолько эффективно работают чипы Apple.
Объёмы на скорости. В новые MacBook Pro устанавливаются SSD-накопители ёмкостью до 8 ТБ с невероятной скоростью чтения данных 7,4 ГБ/с (M1 Max, утилита Disk Speed Test показывает последовательные скорости чтения/записи: 7203 и 5819 МБ/с) - более чем в 2 раза выше по сравнению с моделями предыдущего поколения. С таким диском вы сможете мгновенно открывать видео в формате 8K и хранить сотни тысяч фото в формате RAW.
Liquid Retina XDR. Это первый дисплей для ноутбуков Mac с экстремальным динамическим диапазоном и контрастностью миллион к одному. На таком экране превосходно смотрятся фото, игры и видео в формате HDR. Отлично видны светлые участки, чётко передаются все детали в тёмных областях, цвета получаются яркими и естественными. Каждый дисплей проходит заводскую калибровку и поддерживает профессиональные режимы для грейдинга в HDR, работы с фотографиями, дизайна и предпечатной подготовки.
ProMotion. Это первые компьютеры Mac, для которых была реализована поддержка ProMotion. С ней всё работает быстро и гладко — от прокрутки веб-страниц до движений в компьютерных играх, — и при этом ноутбук потребляет меньше энергии. Максимальная частота обновления экрана составляет 120 Гц. Фактическое значение адаптивно меняется, подстраиваясь под скорость движения объектов на экране ноутбука. А для редактирования видео с поддержкой ProMotion можно выбрать фиксированную частоту обновления, соответствующую параметрам записи.
16,2 дюйма, 3456х2234 пикселя, 7,7 миллиона пикселей, 254 пикселя на дюйм или 14,2 дюйма, 3024х1964 пикселя, 5,9 миллиона пикселей, 254 пикселя на дюйм.
Быть на связи сегодня как никогда важно. Поэтому мы удвоили разрешение камеры MacBook Pro — до 1080p — и увеличили диафрагму, чтобы она пропускала больше света. Обладая при этом увеличенной матрицей с большим количеством эффективных пикселей, камера даёт в два раза более качественное изображение при слабом освещении.
Три микрофона студийного уровня. У микрофонов в этих моделях до 60 процентов ниже порог шума, поэтому MacBook Pro может воспринимать даже самые тихие звуки. А система из трёх направленных микрофонов помогает сделать так, чтобы ваш голос всегда звучал громко и отчётливо.
Система из шести динамиков. Четыре низкочастотных динамика с подавлением резонанса расширяют диапазон звучания — разница составляет до половины октавы — и воспроизводят до 80 процентов больше басов. Эффективные высокочастотные динамики более чётко и полно передают вокальные партии.
Пространственное аудио. При воспроизведении музыки и видео со звуком формате Dolby Atmos система из шести динамиков и передовые алгоритмы позволяют MacBook Pro формировать пространственное аудио, обеспечивая богатое объёмное звучание.
Слот для карт SDXC позволяет переносить фото и видео. Порт HDMI — подключать телевизоры и мониторы. Выход 3,5 мм автоматически распознаёт наушники с высоким импедансом и корректирует параметры. Три порта Thunderbolt 4 служат для подключения высокоскоростных периферийных устройств. А к разъёму питания MagSafe 3 легко примагнитить кабель для быстрой зарядки.
К моделям с чипом M1 Max можно подключить до трёх мониторов Pro Display XDR и один телевизор с разрешением 4K. К моделям с чипом M1 Pro - до двух мониторов Pro Display XDR.
На клавиатуре Magic Keyboard у MacBook Pro впервые появился ряд полноразмерных механических функциональных клавиш. Такие клавиши особенно ценят профессиональные пользователи из-за тактильных ощущений. Вы сможете быстро активировать поиск Spotlight, Диктовку и функцию «Не беспокоить». Кроме того, на клавише Touch ID теперь есть специальное рельефное кольцо, которое помогает правильно приложить палец для разблокировки Mac.
В macOS Monterey можно использовать одну клавиатуру, трекпад и мышь для одновременной и непрерывной работы на Mac и iPad - с функцией «Универсальное управление». Автоматизировать сложные задачи с помощью Быстрых команд. Передавать изображение со своего экрана, вместе смотреть фильмы и работать над проектами через FaceTime. И просматривать веб-сайты в Safari - браузер стал ещё лучше. А режим фокусирования поможет сосредоточиться, временно отключив лишние уведомления.
Более 10 000 приложений и плагинов уже оптимизированы для работы с чипами Apple. К тому же технология Rosetta 2 автоматически адаптирует приложения, созданные для компьютеров с процессорами Intel, и позволяет использовать их на новых MacBook Pro.
Если сравнивать с наиболее продвинутой моделью предыдущего поколения с диагональю 13 дюймов, новый MacBook Pro 14 дюймов значительно мощнее.
Благодаря 10-ядерному процессору в чипах M1 Pro и M1 Max новый MacBook Pro 14 дюймов обеспечивает следующие возможности:
- До 3,7 раза быстрее сборка проектов в Xcode.
- До 3 раз больше плагинов Amp Designer в Logic Pro.
- До 2,8 раза выше скорость расчёта динамики текучих сред в TetrUSS NASA.
С 16-ядерным графическим процессором в чипе M1 Pro и 32-ядерным графическим процессором в чипе M1 Max новый MacBook Pro 14 дюймов преображает ресурсоёмкие графические рабочие процессы, демонстрируя следующие показатели:
- До 9,2 раза быстрее рендеринг видео 4K в Final Cut Pro с чипом M1 Pro; до 13,4 раза быстрее - с чипом M1 Max.
- До 5,6 раза быстрее комбинированная обработка векторной и растровой графики в Affinity Photo с чипом M1 Pro; до 8,5 раза быстрее - с чипом M1 Max.
- До 3,6 раза быстрее рендеринг эффектов в Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio с чипом M1 Pro; до 5 раз быстрее - с чипом M1 Max.
Оба новых чипа, M1 Pro и M1 Max, оснащены 16-ядерной системой Neural Engine, которая ускоряет процессы машинного обучения, в частности следующие:
- До 8,7 раза быстрее отслеживание объектов в Final Cut Pro с чипом M1 Pro; до 11,5 раза быстрее - с чипом M1 Max.
- До 7,2 раза быстрее обнаружение редактирования сцены в видео 1080p в формате ProRes 422 в Adobe Premiere Pro.
- До 2,6 раза быстрее работа при выборе объектов на изображениях в Adobe Photoshop.


Apple MacBook Pro 14-inch 2021

Характеристики ноутбука Apple MacBook Pro 14" 2021:
Дисплей Liquid Retina XDR с диагональю 14,2 дюйма; штатное разрешение 3024х1964 пикселя (254 пикселя на дюйм).
Экстремальный динамический диапазон (XDR). Яркость: до 1000 кд/м2 на всём пространстве экрана и 1600 кд/м2 в пиковом режиме. Контрастность: 1 000 000:1.
Цвет: 1 миллиард цветов, широкий цветовой охват (P3), технология True Tone.
Частота обновления: технология ProMotion с адаптивной частотой обновления до 120 Гц. Постоянная частота обновления: 47,95 Гц, 48,00 Гц, 50,00 Гц, 59,94 Гц, 60,00 Гц.
SoC: Apple M1 Pro, 5нм техпроцесс и 33.7 миллиардов транзисторов. 8-ядерный процессор с 6 ядрами производительности и 2 ядрами эффективности, 14-ядерный графический процессор, 16-ядерная система Neural Engine. Пропускная способность памяти: 200 ГБ/с.
6х высокоэффективных ядра имеют широкую архитектуру исполнения, 128КБ кэша команд, 64КБ кэша данных и общий 4МБ кэш второго уровня (L2). Высокопроизводительные ядра имеют сверхширокую архитектуру исполнения, 192КБ кэша команд, 128КБ кэша данных и общий 12МБ кэш L2.
16-ядерный нейронный движок Neutral Engine с производительностью 11 триллионов операций в секунду (Tops), причем весь чип спроектирован так, чтобы оптимально работать для машинного обучения.
Используя унифицированную архитектуру памяти, система на чипе предлагает высокополосный дизайн с низкой задержкой для обеспечения высокой производительности. Он делает это путем объединения памяти с высокой пропускной способностью и низкой задержкой в единый пул в рамках пользовательского пакета, что позволяет всем технологиям SoC получать доступ к одним и тем же данным без необходимости предварительного копирования их в другие пулы данных.
Медиапроцессор: H.264, HEVC, ProRes и ProRes RAW с аппаратным ускорением. Медиапроцессор для декодирования видео и медиапроцессор для кодирования видео. Медиапроцессор для кодирования и декодирования ProRes.
Возможная конфигурация: чип M1 Pro с 10-ядерным процессором и 14-ядерным графическим процессором, чип M1 Pro с 10-ядерным процессором и 16-ядерным графическим процессором, чип M1 Max с 10-ядерным процессором и 24-ядерным графическим процессором или чип M1 Max с 10-ядерным процессором и 32-ядерным графическим процессором.
16ГБ объединённой памяти. Возможная конфигурация: 32 ГБ (M1 Pro или M1 Max) или 64 ГБ (M1 Max).
SSD-накопитель PCIe ёмкостью 512 Гбайт. Возможна конфигурация с SSD-накопителем: 1ТБ, 2ТБ, 4ТБ или 8ТБ.
Интегрированное в процессор графическое ядро имеет 128 исполнительных блоков, которые могут работать с 24576 параллельными потоками, что позволяет ему выполнять до 2,6 терафлопса в секунду, 82 гигатекселя в секунду и 41 гигапиксель в секунду.
Новейший DSP (процессор обработки сигналов изображений) Apple включен в комплект поставки для получения более качественного видео с лучшим шумоподавлением, расширенным динамическим диапазоном и улучшенным автоматическим контролем баланса белого.
Разъём для подключения наушников, слот для карт SDXC, порт HDMI, разъём питания MagSafe 3, три порта Thunderbolt 4 (USB-C).
Нет поддержки внешних графических процессоров (eGPU) с интерфейсом Thunderbolt.
Одновременная поддержка полного штатного разрешения на встроенном дисплее с миллионами цветов. Дополнительно можно подключить: до двух мониторов с разрешением до 6K, высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов) и частотой 60 Гц (для моделей с чипом M1 Pro) или До трёх мониторов с разрешением до 6K и один монитор с разрешением до 4K, с высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов) и частотой 60 Гц (для моделей с чипом M1 Max).
Цифровой видеовыход Thunderbolt 4. Штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB-C. Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI, DVI и Thunderbolt 2 через дополнительные адаптеры (продаются отдельно).
Цифровой видеовыход HDMI. Поддержка одного монитора с разрешением до 4K и частотой 60 Гц. Видеовывод на устройства с портом DVI через адаптер HDMI/DVI (продаётся отдельно).
Стереодинамики. Широкое стерео. Поддержка воспроизведения контента в формате Dolby Atmos. Система из трёх направленных микрофонов. Выход 3,5 мм для наушников.
Датчик Touch ID и встроенная вебкамера: 1080p FaceTime HD. Передовой процессор обработки сигнала изображения с технологиями вычислительного видео.
Сеть: подключение к сетям Wi-Fi 6 (802.11ax); совместимость со стандартом IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0.
Аудио: система из шести динамиков Hi-Fi, включая низкочастотные с подавлением резонанса. Широкое стерео.
Поддержка пространственного аудио при воспроизведении музыки и видео в формате Dolby Atmos через встроенные динамики.
Пространственное аудио с функцией динамического отслеживания движений головы при использовании AirPods (3-го поколения), AirPods Pro или AirPods Max.
Система из трёх направленных микрофонов с высоким коэффициентом сигнал/шум и поддержкой записи аудио студийного качества.
Выход 3,5 мм для наушников (расширенная поддержка наушников с высоким импедансом).
Клавиатура Magic Keyboard с подсветкой: 78 (США) или 79 (ISO) клавиш, включая 12 функциональных клавиш и 4 клавиши со стрелками (располагаются в виде перевёрнутой буквы «T»).
Встроенный датчик внешней освещённости.
Трекпад Force Touch для точного управления курсором и распознавания давления; поддерживает нажатия с усилием, ускорение действий, рисование с учётом силы нажатия и жесты Multi-Touch.
Аккумулятор и питание: до 17 часов при воспроизведении фильмов из приложения Apple TV.
Встроенный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 70 Вт/ч.
Адаптер питания USB-C мощностью 67 Вт (в комплекте для моделей, оснащённых чипом M1 Pro с 8-ядерным процессором).
В комплекте: операционная система macOS Monterey. Система macOS Monterey наделена мощными функциями, которые помогают вам общаться, делиться, творить и создавать - на новом уровне.
Цвет корпуса: серый космос или серебристый.
Размеры: 212.2х312.6х15.5мм. Вес: 1.61кг.
Рекомендованная цена: 189990 рублей (8-ядерный процессор, 14-ядерный графический процессор, 16 ГБ объединённой памяти, SSD-накопитель 512 ГБ, адаптер питания USB-C мощностью 67 Вт) и 234990 рублей (10-ядерный процессор, 16-ядерный графический процессор, 16 ГБ объединённой памяти, SSD-накопитель 1 ТБ, адаптер питания USB-C мощностью 96 Вт).
Сайт производителя: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru