группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA T600

Новая профессиональная видеокарта NVIDIA T600 построенная на архитектуре Turing выполнена в однослотовом варианте и пришла на смену видеокарте NVIDIA Quadro P620. Это облегчённый вариант игровой видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1650 с GDDR6 памятью.
Архитектура NVIDIA Turing в видеокарте NVIDIA T600 значительно улучшила производительность по сравнению с предыдущим поколением P620 по сравнению с более чем в 2 раза большей графической производительностью. Технология сверхбыстрой графической памяти GDDR6 обеспечивает вдвое большую пропускную способность памяти (ПСП) предыдущего поколения..
NVIDIA T600 сочетает в себе 640 CUDA ядер, большую встроенную память и передовые технологии отображения, обеспечивающие потрясающую производительность для ряда профессиональных рабочих процессов. 4ГБ сверхбыстрой видеопамяти позволяют создавать сложные 2D-и 3D-модели и гибкий однослотовый низкопрофильный форм-фактор, что делает его совместимым даже с большинством пространственных и мощных шасси. Поддержка до четырех дисплеев 4K (4096x2160 при 60 Гц) с цветным HDR дает вам обширное визуальное рабочее пространство для просмотра ваших творений в потрясающих деталях.
Дискретные графические процессоры NVIDIA обеспечивают производительность и функции, выходящие далеко за рамки возможностей интегрированной графики, для широкого спектра профессиональных рабочих процессов - от создания, редактирования и просмотра 2D- и 3D-моделей и видео до работы с несколькими приложениями на нескольких дисплеях.
Являясь частью семейства профессиональных графических процессоров NVIDIA RTX, NVIDIA T600 обеспечивает производительность, функции, надежность и поддержку, которые корпоративные клиенты ожидают от профессиональных решений для визуальных вычислений NVIDIA. Поскольку компании стремятся снизить общую стоимость своих вычислительных решений, NVIDIA T600 - это мощное и экономичное решение, которое помогает им оставаться в рамках бюджета, не жертвуя производительностью. Шагните навстречу мощи профессионального графического процессора NVIDIA.
Теперь вы можете одновременно работать с четырьмя дисплеями и получить полную поддержку стандарта нового поколения DisplayPort 1.4, обеспечивающего работу с разрешением 7680x4320 при частоте экрана 60 Гц. Это позволяет с легкостью использовать в качестве рабочего стола несколько дисплеев, создавать цифровые табло или стереоскопическую проекционную комнату в 3D. Новейшие технологии NVIDIA, объединенные с T600, позволяют вам с легкостью осуществлять синхронизацию изображений и растянуть изображение на нескольких проекторах или дисплеях. Эти технологии включают Quadro Mosaic, Quadro Warp/Blend, и GPUDirect.
Программное обеспечение NVIDIA RTX Desktop Manager, интуитивно понятное управление окнами, несколькими рабочими столами и управление приложениями для обеспечения работы с одним большим дисплеем или несколькими дисплеями.
NVIDIA T600 имеет большой объем буфера кадров, который позволяет работать с более крупными моделями и сборками и улучшает производительность интерактивной манипуляции во время проектирования.
Графические процессоры NVIDIA T600 спроектированы и созданы специально для профессиональных рабочих станций. Они обеспечивают мощностью более 150 профессиональных приложений в широком спектре отраслей, включая производство, индустрию масс-медиа и развлечений, науки и энергетику. Профессионалы доверяют им для обеспечения лучшего рабочего процесса в таких приложениях, как Adobe CC 2021, Avid Media Composer, Autodesk Inventor, Dassault Systemes CATIA и SolidWorks, Siemens NX, PTC Creo, и многие другие.
NVIDIA Scalable Geometry Engine. Позволяет значительно улучшить производительность обработки геометрии в целом ряде приложений для компьютерного моделирования, создания цифрового контента и медицинских приложений, обеспечивая интерактивную работу с моделями и сценами, сложность которых в разы превышает прежние проекты.
Большой объем памяти GPU с высокой пропускной способностью позволяет визуализировать огромные модели и сложные сцены, а также производить вычисления с использованием больших наборов данных.
Обеспечивают самую высокую скорость параллельной обработки данных и одновременную передачу данных между GPU и хостом, ускоряя известные техники, такие как трассировку лучей, цветокоррекцию и моделирование физических явлений.
Технология Bindless Textures. Значительно увеличивает число уникальных текстур, доступных для шейдерной программы во время работы, обеспечивая более выразительные и детализированные структуры и различные материалы в сценах.
Специальный движок для кодирования H.265/HEVC, независимый от 3D и вычислительного конвейера, обеспечивает более высокую производительность, чем в режиме реального времени, для транскодировки, редактирования видео и других приложений для кодирования.
Алгоритм сглаживания до 64x FSAA (128X со SLI) заметно снижает эффект зубчатости и неровность изображения, обеспечивая высокую реалистичность сцен.
30-битная глубина цвета (10 бит на цвет) обеспечивает миллиарды, а не миллионы цветовых вариаций для насыщенного яркого изображения с широчайшим динамическим диапазоном.
Решения NVIDIA Quadro используют универсальные вычисления на GPU при помощи стандартных языков программирования, таких как C/C++ и Fortran, а также развивающихся API, таких как OpenCL и Direct Compute. Широкое применение возможностей CUDA позволяет ускорять такие техники, как трассировка лучей, обработка видео и изображений, а также вычисления в области динамики жидких тел.
Возможность работы с разрешением 16K x 16K при текстурировании и рендеринге для приложений, требующих самого высокого разрешения и качества визуализации изображений.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro 2022.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.


NVIDIA T600

Характеристики NVIDIA T600:
Видеокарта построена на 12нм FFN (FinFET NVIDIA) чипсете TU116. 6.6 миллиарда транзисторов. Площадь: 284 мм2.
640 потоковых CUDA процессоров, 24 текстурных блоков, 16 ROP.
Ядро и шейдерные блоки работают на частоте: 1335МГц (GPU Boost 4.0).
Производительность: 1.709 Тфлопс (одинарная точность). FP64: 1/32 FP32.
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек): 31.2 Гтекс/с. Pixel Fillrate (максимальная скорость закраски): 20.8 Гпикс/с.
4ГБ GDDR6 памяти от Samsung работают на частоте 10Gbps. 128-битная шина памяти. Полоса пропускания памяти: 160 ГБ/с.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Порты: 4x Mini DisplayPort 1.4a.


NVIDIA T600

Максимальное разрешение DisplayPort 1.4a: 7680x4320@60Гц. Одновременная поддержка четырёх мониторов с разрешением 5120x2880@60Hz или 3840x2160@120Hz, и поддержкой HDR (SMPTE 2084/2086, BT.2020).
Поддержка технологии NVIDIA 3D Vision и DeepColor.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 12 Ultimate + Shader Model 5.1, Vulkan 1.0. Оптимизация и поддержка OpenGL 4.6.
Поддержка: Quadro Mosaic.
Нет поддержки NVIDIA SLI.
Поддержка API: CUDA C, CUDA C++, DirectCompute 5.0, OpenCL 3.0, Java, Python, и Fortran.
Нет поддержки технологии NVIDIA GPUDirect for Video и VR Ready.
Поддержка HDCP 2.2.
Встроенный блок видеообработки NVIDIA NVENC 6.0. 2x H.264 и HEVC кодера (Max # of concurrent sessions: 3) и 1x NVDEC Engine.
Оптимизация по софт: Autodesk, Adobe, AVEVA, AVID, Dassault, ANSYS FLUENT , Landmark, Lattice, PTC, RTT, Schlumberger, Siemens, UGS, Vizrt.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11, Red Hat Enterprise Linux 7.x, SUSE Linux Enterprise Desktop 15.x, OpenSuse 15, Fedora 31, Ubuntu 18.04, FreeBSD 11.x, Solaris 11.
Сертификационный стандарт: WHQL / ISO9241 / EU RoHS / JIG / REACH / HF / WEEE / RCM / BSMI / CE / FCC / ICES / KC / cUL, UL / VCCI.
Уровень TDP: 40 Вт (в режиме ожидания 18Вт).
Поддержка стандарта EnergyStar.
Требования к блоку питания: 300Вт. Без дополнительных силовых разъёмов питания PCIe.
Однослотовая система охлаждения с вентилятором. Бесшумный дизайн вентилятора обеспечивает уровень шума ниже 28 дб для ультратихой рабочей среды. Скорость вращения вентилятора под нагрузкой более 5000 оборотов в минуту.
Размеры видеокарты: 156х68.9х18 мм. Вес: 130 грамм.
3 года гарантии.
Номер модели: ELSA EQT600-4GER, PNY VCNT600-PB, PNY VCNT600-SB (без переходников miniDP - DP), DELL Nvidia Quadro T600 4096Mb (490-BGXX) (без переходников), HP NVIDIA T600 4096Mb (340K9AA).
Цена: $299.
*Про тестирование видеокарты NVIDIA T600 в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro 2022 читаем здесь.
*Заблокированы все настройки разгона, кроме Power Limit.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

 
Рейтинг@Mail.ru