группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Intel Iris Plus Graphics 655

Встроенная графическая система Intel Iris Plus Graphics 655 (Intel графика девятого поколения) с возможностью аппаратного кодирования и декодирования H.265 (HEVC) видео. Данная графика должна конкурировать с дискретным решением nVidia GeForce 940MX.
Работайте и играйте в высоком разрешении благодаря графическим системам Intel Iris Plus и Intel Iris Pro. Смотрите захватывающие видеоролики в разрешении 4K Ultra HD, подключив до трех экранов, редактируйте фотографии и видео как профессионал и погрузитесь в яркий и плавный трехмерный геймплей — все это благодаря высокопроизводительным процессорам Intel Core.
Графические технологии Intel навсегда изменят ваше восприятие просматриваемых материалов. Смотрите великолепные видеоролики с разрешением 4K UHD, играйте в интенсивные игры и полностью погружайтесь в просмотр одного и того же события сразу с четырех ракурсов благодаря возможности подключения нескольких экранов. Не соглашайтесь на меньшее.
С графической системой Intel Iris Plus и Intel Iris Pro вы будете работать эффективнее, играть с полной отдачей и сможете посмотреть весь мир в высоком разрешении, зная о том, что в вашем устройстве высокопроизводительный процессор Intel Core, который обеспечивает усовершенствованные технологии обработки мультимедиа и высокую частоту смены кадров в секунду для идеального качества изображения в любой момент времени.
Получите высокую производительность благодаря процессору Intel Core, оснащенному графической системой Intel Iris Plus и Intel Iris Pro — до 12% выше производительность по сравнению с процессорами для мобильных ПК без графической системы Iris. Оцените превосходный геймплей с разрешением до 1080p, а также производительность графики, гарантирующую ошеломляющие визуальные впечатления. Разработчики мультимедийных материалов и геймеры могут рассчитывать на потрясающие возможности.
Работайте с графикой, редактируйте фотографии и создавайте видео в формате HD с невероятной четкостью мельчайших деталей с помощью графических систем Intel HD Graphics и Iris. А при использовании ПО для создания контента, например приложений Intel Quick Sync Video и OpenCL 2.0 вы сможете реализовать все свои творческие идеи.


Intel Iris Plus Graphics 655

Характеристики Intel Iris Plus Graphics 655:
Интегрированное в процессор графическое ядро Intel Iris Plus Graphics 655 (GT3e) Gen9.5 содержит 48 исполнительных блоков (EU), 8 текстурных блоков (TMUs) и 2 блока растровых операций (ROPs).
Шейдерный массивы: подфрагменты теперь предлагают 8 EU каждый.
Три подфрагмента формируют фрагмент с 24 EU в общем количестве.
Intel Iris Plus Graphics 655 состоит из двух фрагментов с 48 EU.
Производительность (при работе на частоте 1.15ГГц): 921.6 Гфлопс (одинарная точность, FP32). Peak Pixel Fill Rate: 10.4 GPixels/s. Peak Texel Rate: 55.2 GTexels/s. Peak Polygon Rate: 650 MPolys/s.
Peak Pixel Fill Rate максимальная скорость заполнения, миллиардов пикселей в секунду - отражает производительность блоков растровых операций (ROP).
Peak Texel Rate максимальная скорость заполнения, миллиардов текселей в секунду - показывает скорость обработки текстур — то есть максимальное количество текстурных данных, которые способны обработать текстурные блоки.
Максимальная пропускная способность памяти: 37.5 Гб/с (при установлленой памяти 128-бит DDR4-2400). Производительность встроеного видеоядра, во многом зависит от скорости работы оперативной памяти, часть которой берёт для своих нужд GPU. Соответственно, чем больше ширина канала памяти и больше её частота, тем быстрее работает оперативная память и тем большее количество кадров может вывести графическое ядро.
Выделенная кэш память (L4) объемом 128Мбайт eDRAM LLC (Last Level Cache), он выполнен в виде отдельного чипа, расположенного на одной процессорной подложке. Он имеет 16-кратную ассоциативность, 32 байта за такт и работает на частоте 1800 МГц, общается с процессором по 256-битной двунаправленной шине, обеспечивая пиковую пропускную способность на уровне 51,2 Гбайт/с (двунаправленная/bidirectional) в каждую сторону (102,4 Гбайт/с суммарно). Время доступа: 40нс.
Латентность основанного на eDRAM L4-кеша составляет 55 тактов, а практическая пропускная способность оказывается примерно вдвое выше, чем у двухканальной DDR3-1866 оперативной памяти.
Поддержка технологии Intel Dynamic Video Memory Technology (DVMT), которая автоматически распределяет оперативную память компьютера между графическим ядром и собственно самим процессором, для соблюдения баланса максимальной производительности системы в целом. Максимальный объем использования памяти ограничен объемом 1.7 Гбайта.
Базовая частота графической системы: 300МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1.1ГГц. Максимальная динамическая частота графической системы - максимальная частота рендеринга (МГц), поддерживаемая системой HD-графика Intel с функцией Dynamic Frequency.
Поддержка DirectX 12 (FL 12_1), Shader 5.0, OpenCL 2.0 и OpenGL 4.4.
Вывод графической системы: eDP/DP/HDMI. HDMI 2.0 не поддерживается.
Версия HDMI 1.4 с HDCP (3-D, Deep Color, расширенная поддержка звука, автоматическая синхронизация губ, разрешение Ultra HD).
Версия DisplayPort 1.2 (eDP 1.2 на настольных ПК и eDP 1.3 на мобильных устройствах) с HDCP (со звуком).
Поддержка передачи звука: Dolby TrueHD, DTS Premium Suite.
Поддержка FMA3, который используется для ускорения задач, таких как настройки контраста изображения или регулировка громкости.
Поддержка технологий: Intel Quick Sync Video, InTru 3D, Intel Insider, Intel Wireless Display, Intel Clear Video HD.
Технология Intel Quick Sync Video ускоряет создание и монтаж видео, синхронизацию его с другими устройствами и распространение дома или в Интернете. В Intel Quick Sync задействован выделенный графический процессор для ускорения кодирования видео. Также можно быстрее создавать и монтировать трехмерное видео, преобразовывать двухмерные видеоролики в трехмерные и проводить видеоконференции с изображением высокой четкости.


Intel Iris Plus Graphics 655

- Видео движок Intel Quick Sync Video теперь может декодировать H.265 (помимо H.264, MPEG2, VC1, DVD, Blu-ray), используя для этого доступные GPU шейдеры либо собственные функции. Поддерживает аппаратное кодирование в форматы: HEVC/H.265, AVC/H.264, MPEG2, MVC, JPEG/MJPEG.
В отличие от Skylake, интегрированная графика Kaby lake теперь поддерживает H.265/HEVC Main 10 с 10-битным цветовым охватом и кодек Google VP9.
Intel InTru 3D - наслаждайтесь просмотром трехмерных фильмов на своем компьютере. Можно смотреть трехмерные фильмы Blu-ray с разрешением 1080p на мониторе, поддерживающем трехмерное изображение.
Технология Intel Wireless Display позволяет передавать изображение с экрана компьютера (это могут быть приложения, ваши собственные материалы или содержимое из Интернета, фильмы, фотографии, музыка) на телевизор по простому беспроводному подключению.
- Сенсорный пользовательский интерфейс Intel WiDi это современный пользовательский интерфейс, оптимизированный для сенсорного управления, позволяет включить передачу изображения с ПК на ТВ только с помощью сенсорного управления.
- Контекстно-зависимый интерфейс Intel WiDi автоматически определяет, что вы делаете, и соответственным образом настраивает свои параметры, обеспечивая наибольшее удобство. (Например, автоматически происходит подключение ноутбука к ТВ, сворачивание приложения, кинематическая синхронизация кадровой скорости экрана с кадровой скоростью фильма для более плавного воспроизведения видео; при потоковой передаче видео на внешний экран потребление электроэнергии встроенным экраном ноутбука снижается, чтобы увеличить время работы от аккумулятора).
- Передача защищенного содержимого по Intel WiDi - устройте дома настоящий кинотеатр: можно передавать с ПК на ТВ по беспроводным подключениям защищенное высококачественное содержимое в формате Full HD с объемным звуком 5.1, например, при воспроизведении дисков Blu-ray, фильмов UltraViolet или S3D полного разрешения (HDCP 2.1).
- Режим пониженных задержек для Intel WiDi - взаимодействие в реальном времени между ПК и ТВ без задержек дает возможность подключать телевизоры к ПК в качестве экранов для игр без использования кабелей (< 66 мс для игр).
- Канал пользовательского управления экраном по Wi-Fi (UIBC) через Intel WiDi это беспроводное подключение периферийных устройств ПК, таких как клавиатура, мышь, игровой контроллер или веб-камера, напрямую к ТВ (USB 2 поддерживает и другие устройства, например веб-камеры или ПДУ).
Технология Intel Clear Video HD обеспечивает повышение качества изображения и точности цветопередачи для воспроизведения видео высокой четкости с разрешением 1080p и просмотра веб-сайтов. Высококачественное масштабирование DVD-видео в операционной системе: Microsoft Windows 10.
- Улучшение оттенков кожи: оттенки человеческой кожи выглядят более естественно.
- Total Color Control: регулировка уровней насыщенности для каждого базового цвета, что позволяет добиться более ярких и насыщенных цветов.
- Автоматическое увеличение контрастности: исправление фрагментов изображения с недостаточной или избыточной экспозицией.
- Преобразование чересстрочной развертки в сплошную: устранение статических и движущихся артефактов, повышение четкости и стабильности видеоизображения.
- Резкость и четкость видео: увеличение резкости изображений для более высокой детализации и повышения качества изображения.
- Шумоподавление: фильтрация нежелательного шума для получения более четкого и чистого изображения.
- Масштабирование видео: высококачественное масштабирование для просмотра видеоматериалов в любых разрешениях (блоки 8x8).
- Технологии Deep Color и x.v.Color позволяют получать на современных телевизорах высокой четкости более естественные, точные и яркие цвета.
- ProcAmp/Color Control - повышение детализации при воспроизведении видео, предоставление пользователю возможности настраивать яркость, контрастность и насыщенность.
Количество поддерживаемых дисплеев: 3.
Максимальное разрешение экрана (благодаря более высокому разрешению можно отображать изображения с более высокой детализацией) для DisplayPort 1.2/eDP: 4096х2304 при 60 Гц. HDMI: 4096х2304, 3840х2160 при 24 Гц/24bpp и DVI: 1920х1200 при 60 Гц.
Модели процессоров с интегрированной графикой Intel Iris Plus Graphics 655: Intel Core i5-8259U, Intel Core i5-8269U, Intel Core i5-8279U, Intel Core i7-8559U и Intel Core i7-8569U.
Компьютеры Mac, использующие в качестве основного графического процессора Intel Iris Plus Graphics, выделяют память динамически в зависимости от задачи. Модели с графическим процессором Intel Iris Plus Graphics 655: MacBook Pro (13 дюймов, 2018 г., четыре порта Thunderbolt 3).
Новость с сайта: www.intel.com.

Метки: intel iris plus graphics, intel iris plus graphics 655, intel iris plus graphics 655 в играх, intel iris plus graphics 655 характеристики, intel iris plus graphics 655 тест, intel iris plus graphics 655 сравнение, intel iris plus graphics 655 vs mx150, intel iris plus graphics 655 vs gtx 1050, i5 8259u обзор, intel core i3-8109u, 8559u, intel iris plus graphics 655 сколько гб, intel iris plus graphics 655 отзывы.

 
Рейтинг@Mail.ru