группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Intel UHD Graphics 630

Встроенная графическая система Intel UHD Graphics 630 (Intel графика девятого поколения, GT2) с возможностью аппаратного кодирования и декодирования H.265 (HEVC) видео. Данная графика должна конкурировать с дискретным решением nVidia GeForce 930M.
Интегрированная графика Intel UHD Graphics 630 используется в настольных Intel Core 8-го (Intel Coffee Lake-S), 9-го (Intel Coffee Lake Refresh) и 10-го поколений (Intel Comet Lake-S).
Работайте и играйте в высоком разрешении благодаря графическим решениям Intel UHD, Iris и Iris Plus. Смотрите захватывающие видеоролики в разрешении 4K Ultra HD (UHD), подключив до трех экранов, редактируйте фотографии и видео как профессионал и погрузитесь в яркий и плавный трехмерный геймплей — все это благодаря высокопроизводительным процессорам Intel Core. Графические технологии Intel обеспечивают превосходное качество графики в тонких и легких портативных устройствах, включая ноутбуки и устройства 2 в 1, и настольных компьютерах.
Графические технологии Intel навсегда изменят ваше восприятие просматриваемых материалов. Смотрите великолепные видеоролики с разрешением 4K UHD, играйте в интенсивные игры и полностью погружайтесь в просмотр одного и того же события сразу с четырех ракурсов благодаря возможности подключения нескольких экранов.
Графическая система Intel UHD Graphics 630 - это новейшая графическая система Intel, встроенная непосредственно в процессоры. Графическая система Intel UHD Graphics 630 позволяет насладиться превосходными графическими возможностями игр с эффектом погружения, оптимизированных специально для графической системы Intel UHD Graphics. Будь то новый выпуск игры GRID 2 или всемирно известная игра StarCraft II: Heart of the Swarm, графическая система Intel UHD Graphics 630 обеспечивает хорошие игровые возможности с ускоренным рендерингом трехмерной графики, созданием более сложных теней и более плавным движением персонажей.
Дома или в дороге, встроенная графическая система Intel UHD Graphics 630 обеспечивает прекрасное качество изображения.
Графическая система Intel UHD Graphics 630 поможет выполнять повседневные задачи с лучшей четкостью.
Монтируйте, конвертируйте и смотрите HD-видео. С легкостью редактируйте видео благодаря высокой скорости обработки с помощью технологий Intel Quick Sync Video и OpenCL 2.0. Конвертируйте видео за считанные секунды для портативных проигрывателей и планшетов или для демонстрации в Интернете с помощью Intel Quick Sync Video. Насладитесь более четкими, плавными и насыщенными изображениями и HD-видео с технологией Intel Clear Video HD. Технология Intel Quick Sync Video упрощает создание, редактирование, синхронизацию и совместное использование видеоматериалов дома или через Интернет без дополнительного оборудования, экономя время и средства заказчиков.


Intel UHD Graphics 630 (GT2)

Характеристики Intel UHD Graphics 630:
Интегрированное в процессор графическое ядро Intel UHD Graphics 630 (GT2) Gen 9.5 содержит 24 исполнительных блока (EU), 8 текстурных блоков (TMUs) и 2 блока растровых операций (ROPs)
Шейдерный массивы: подфрагменты теперь предлагают 8 EU каждый.
Три подфрагмента формируют фрагмент с 24 EU в общем количестве и 192 потоковых процессора.
Intel UHD Graphics 630 состоит из одного фрагмента с 24 EU (в бюджетных процессорах 23EU).
Встроенное графическое ядро, которое занимает почти 40% площади кристалла.
Производительность (при работе на частоте 1.15ГГц): 441,6 Гфлопс (одинарная точность, FP32). Peak Pixel Fill Rate: 10.4 GPixels/s. Peak Texel Rate: 20.8 GTexels/s. Peak Polygon Rate: 650 MPolys/s.
Peak Pixel Fill Rate максимальная скорость заполнения, миллиардов пикселей в секунду - отражает производительность блоков растровых операций (ROP).
Peak Texel Rate максимальная скорость заполнения, миллиардов текселей в секунду - показывает скорость обработки текстур — то есть максимальное количество текстурных данных, которые способны обработать текстурные блоки.
Размеры собственной кеш-памяти в каждом модуле GPU были увеличены до 768 Кбайт.
Максимальная пропускная способность памяти: 42.6 Гб/с (при установленной памяти 128-бит DDR4-2666). Производительность встроеного видеоядра, во многом зависит от скорости работы оперативной памяти, часть которой берёт для своих нужд GPU. Соответственно, чем больше ширина канала памяти и больше её частота, тем быстрее работает оперативная память и тем большее количество кадров может вывести графическое ядро.
Внедрение технологии сжатия данных: Lossless Render Target Compression увеличивает быстродействие интегрированного GPU в реальных играх на величину от 3 до 11%.
Поддержка технологии Intel Dynamic Video Memory Technology (DVMT), которая автоматически распределяет оперативную память компьютера между графическим ядром и собственно самим процессором, для соблюдения баланса максимальной производительности системы в целом. Максимальный объем использования памяти ограничен объемом 1.7 Гбайта.
Базовая частота графической системы: 300МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1.2ГГц. Максимальная динамическая частота графической системы - максимальная частота рендеринга (МГц), поддерживаемая системой UHD-графика Intel с функцией Dynamic Frequency.
Поддержка DirectX 12.1 (FL 12_1), Shader 5.0, OpenCL 2.0 и OpenGL 4.4.
Поддержка движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) программы видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Вывод графической системы: eDP/DP/HDMI. HDMI 2.0 не поддерживается, только через переходник DP.
Версия HDMI 1.4 с HDCP (3-D, Deep Color, расширенная поддержка звука, автоматическая синхронизация губ, разрешение Ultra HD).
Версия DisplayPort 1.2 (eDP 1.2 на настольных ПК и eDP 1.3 на мобильных устройствах) с HDCP (со звуком).
Поддержка передачи звука: Dolby TrueHD, DTS Premium Suite.
Поддержка FMA3, который используется для ускорения задач, таких как настройки контраста изображения или регулировка громкости.
Поддержка технологий: Intel Quick Sync Video, InTru 3D, Intel Insider, Intel Wireless Display, Intel Clear Video HD.
Технология Intel Quick Sync Video ускоряет создание и монтаж видео, синхронизацию его с другими устройствами и распространение дома или в Интернете. В Intel Quick Sync Video задействован выделенный графический процессор для ускорения кодирования видео. Также можно быстрее создавать и монтировать трехмерное видео, преобразовывать двухмерные видеоролики в трехмерные и проводить видеоконференции с изображением высокой четкости.
Теперь средствами движка Quick Sync стало можно кодировать и декодировать контент в формате H.265/HEVC с 8-битной глубиной цвета, а с привлечением исполнительных устройств GPU – декодировать H.265/HEVC-видео и с 10-битным представлением цвета. К этому добавилась и полностью аппаратная поддержка кодирования в форматах JPEG и MJPEG.
- Видео движок Intel Quick Sync Video теперь может декодировать Н.265 (помимо H.264, MPEG2, VC1, DVD, Blu-ray), используя для этого доступные GPU шейдеры либо собственные функции. Поддерживает аппаратное кодирование в форматы: HEVC/H.265, AVC/H.264, MPEG2, MVC, JPEG/MJPEG.
Intel InTru 3D - наслаждайтесь просмотром трехмерных фильмов на своем компьютере. Можно смотреть трехмерные фильмы Blu-ray с разрешением 1080p на мониторе, поддерживающем трехмерное изображение.
Технология Intel Wireless Display позволяет передавать изображение с экрана компьютера (это могут быть приложения, ваши собственные материалы или содержимое из Интернета, фильмы, фотографии, музыка) на телевизор по простому беспроводному подключению.
- Сенсорный пользовательский интерфейс Intel WiDi это современный пользовательский интерфейс, оптимизированный для сенсорного управления, позволяет включить передачу изображения с ПК на ТВ только с помощью сенсорного управления.
- Контекстно-зависимый интерфейс Intel WiDi автоматически определяет, что вы делаете, и соответственным образом настраивает свои параметры, обеспечивая наибольшее удобство. (Например, автоматически происходит подключение ноутбука к ТВ, сворачивание приложения, кинематическая синхронизация кадровой скорости экрана с кадровой скоростью фильма для более плавного воспроизведения видео; при потоковой передаче видео на внешний экран потребление электроэнергии встроенным экраном ноутбука снижается, чтобы увеличить время работы от аккумулятора.)
- Передача защищенного содержимого по Intel WiDi - устройте дома настоящий кинотеатр: можно передавать с ПК на ТВ по беспроводным подключениям защищенное высококачественное содержимое в формате Full HD с объемным звуком 5.1, например, при воспроизведении дисков Blu-ray, фильмов UltraViolet или S3D полного разрешения (HDCP 2.1).
- Режим пониженных задержек для Intel WiDi - взаимодействие в реальном времени между ПК и ТВ без задержек дает возможность подключать телевизоры к ПК в качестве экранов для игр без использования кабелей (< 66 мс для игр).
- Канал пользовательского управления экраном по Wi-Fi (UIBC) через Intel WiDi это беспроводное подключение периферийных устройств ПК, таких как клавиатура, мышь, игровой контроллер или веб-камера, напрямую к ТВ (USB 2 поддерживает и другие устройства, например веб-камеры или ПДУ).
Технология Intel Clear Video HD обеспечивает повышение качества изображения и точности цветопередачи для воспроизведения видео высокой четкости с разрешением 1080p и просмотра веб-сайтов. Высококачественное масштабирование DVD-видео в операционных системах: Microsoft Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7.
- Улучшение оттенков кожи: оттенки человеческой кожи выглядят более естественно.
- Total Color Control: регулировка уровней насыщенности для каждого базового цвета, что позволяет добиться более ярких и насыщенных цветов.
- Автоматическое увеличение контрастности: исправление фрагментов изображения с недостаточной или избыточной экспозицией.
- Преобразование чересстрочной развертки в сплошную: устранение статических и движущихся артефактов, повышение четкости и стабильности видеоизображения.
- Резкость и четкость видео: увеличение резкости изображений для более высокой детализации и повышения качества изображения.
- Шумоподавление: фильтрация нежелательного шума для получения более четкого и чистого изображения.
- Масштабирование видео: высококачественное масштабирование для просмотра видеоматериалов в любых разрешениях (блоки 8x8).
- Технологии Deep Color и x.v.Color позволяют получать на современных телевизорах высокой четкости более естественные, точные и яркие цвета.
- ProcAmp/Color Control - повышение детализации при воспроизведении видео, предоставление пользователю возможности настраивать яркость, контрастность и насыщенность.
Обновленный video acceleration engine, поддержка 10-bit (HDR) HEVC и VP9 аппаратного ускорения, что минимизирует нагрузку на процессор, и позволяет снизить энергопотребление в 1,75 раза.
Количество поддерживаемых дисплеев: 3.
Максимальное разрешение экрана (благодаря более высокому разрешению можно отображать изображения с более высокой детализацией) для DisplayPort 1.2/eDP: 4096х2304 при 60 Гц. HDMI: 4096х2304, 3840х2160 при 24 Гц/24bpp и DVI: 1920х1200 при 60 Гц.
Поддержка новых технологий DRM.
Новость с сайта: www.intel.com.

 
Рейтинг@Mail.ru