группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

PNY NVIDIA Tesla C2075

PNY NVIDIA Tesla C2075

Топовый графический процессор семейства NVIDIA Tesla, предназначенный для высокопроизводительных вычислений от американской компании PNY Technologies.
Характеристики схожи с топовой видеокартой семейства Quadro 6000.
Основанные на архитектуре CUDA с кодовым названием Fermi вычислительные модули Tesla M2075 обеспечивают плавную интеграцию вычислений на GPU с хост-системами для высокопроизводительных вычислений и с большими масштабируемыми вычислительными центрами. Графические процессоры Tesla 2075 – это первые решения, обеспечивающие прирост производительности вычислений двойной точности более чем в 10 раз по сравнению с четырехядерными процессорами x86, а также предлагающие пользователям ECC память. Модули Tesla M2075 дарят пользователям все привычные преимущества вычислений на GPU, обеспечивая максимальную надежность и тесную интеграцию с системами мониторинга и инструментами управления. Благодаря этому у ИТ-персонала вычислительных центров появляются дополнительные возможности в использовании GPU в рамках широкого спектра стоечных и блейд-систем, а также необходимые возможности удаленного мониторинга и дистанционного управления.
В сравнении с основанными только на CPU системами серверы на основе вычислительного модуля Tesla 2075 обеспечивают супервычисления при 1/20 потребления электроэнергии и 1/10 стоимости, предлагая самую высокую плотность вычислений для кластеров уровня отдела и вычислительных центров.
Возможности системного мониторинга. Упрощает управление и удаленный мониторинг после установки при помощи NVSMI. Статусные индикаторы на передней и задней стороне блока позволяют ИТ-персоналу отслеживать статус устройства с любой стороны стойки.
NVIDIA Parallel DataCache. Ускоряет выполнение алгоритмов, например, обработки физики, трассировки луча и умножения разряженных матриц, при неизвестных заранее адресах данных.
Механизм NVIDIA GigaThread. Позволяет достигать максимальной производительности благодаря более быстрому переключению контекста, параллельному выполнению команд ядра и улучшенной планировке блокирования потоков.
Асинхронная передача данных. Позволяет достигать невероятного прироста производительности благодаря одновременной передаче данных и проведению вычислений.
Важным преимуществом решений на базе процессоров NVIDIA Tesla является их высокая энергоэффективность (соотношение производительности на Ватт) и доступная цена.
Двухслотовая система охлаждения.
Построена на 40нм чипсете: NVIDIA Tesla C2075 (GF110).
Кэш память первого уровня (L1) - 64Кб, кэш память второго уровня (L2) - 768Кб.
Ядро работает на частоте: 574МГц.
448 потоковых процессоров работают на частоте 1.15ГГц.
Работа с числами одинарной и двойной точности в соответствии со стандартом IEEE 754.
Одинарная точность вычисления с плавающей точкой (пиковая): 1.03 Tflops.
Двойная точность вычисления с плавающей точкой (пиковая): 515 GFlops (производительность у GeForce в двойной точности ниже, чем у Tesla).
6Гб GDDR5 памяти, работающей на частоте: 2988 МГц. Увеличивает производительность и уменьшает необходимость передачи данных большого объема благодаря тому, что большие объемы данных содержатся в локальной памяти, напрямую соединенной с GPU.
Поддержка коррекции ошибок: ECC. Удовлетворяет существенному требованию центров обработки данных и супервычислений на базе GPU при масштабировании, обеспечивая бескомпромиссную вычислительную точность и надежность. Обеспечивает защиту хранимой в памяти информации, повышая целостность данных и надежность приложений. Файлы реестра, L1/L2 кэш, память с совместным доступом и DRAM защищены ECC.
384-битная шина памяти.
Полоса пропускания памяти: 144 Гб/с.
Высокая скорость передачи данных с PCI-Express Gen 2.0. Снижает нагрузку канала между системой-хостом и процессорами Tesla. Позволяет системам Tesla работать с абсолютно любым PCIe-совместимым хостом с открытым слотом PCI-E (x8 или x16).
Порты: Dual-Link DVI-I.
Карты Tesla поддерживают только базовые операции, там нет поддержки 3D функционала (Windows Aero, OpenGL, DirectX), поэтому для работы с 3D их используют в связке с видеокартами Quadro.
Наборы инструментов для CUDA C/C++/Fortran, OpenCL, DirectCompute, NVIDIA Parallel Nsight для Visual Studio.
Поддержка CUDA ускорения в программе Adobe Premiere Pro CS5.5.
Уровень TDP: 215 Вт (потребление снижено на 10% относительно NVIDIA Tesla C2070).
Разъемы дополнительного питания PCI-Express: 1х 6-контактный и 1х 8-контактный.
Размеры: 245х111х39мм.
Номер модели: TCSC2075-PB.
3 года гарантии.
Поставкой NVIDIA Tesla C2075 в России занимается дистрибуторская компания OCS.
Цена: $2499.
Новость с сайта: www.pny-europe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru