группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Intel Iris Pro Graphics 5200

Intel Iris Pro Graphics 5200

Интегрированная графическая система Intel Iris Pro Graphics 5200 это самая мощная на данный момент видеокарта из встраиваемых в процессоры семейства Haswell.
Графическая система Intel Iris вместе с процессором Intel Core четвертого поколения (Intel Haswell) позволяет насладиться мультимедийными материалами невероятно высокого качества. Погрузитесь в сверхдинамичные захватывающие 3D-игры. Быстро, легко и профессионально редактируйте фото и видео. Устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь лучшими кадрами из фильмов благодаря великолепному качеству HD и потрясающему дисплею сверхвысокой четкости с разрешением 4K.
Графическая система Iris Pro Graphics 5200 - это новейшая и самая мощная графическая система Intel, встроенная непосредственно в процессоры. Благодаря увеличенной вдвое производительности, по сравнению с графической системой Intel предыдущего поколения, графическая система Intel Iris Pro позволяет насладиться превосходными графическими возможностями игр с эффектом погружения, оптимизированных специально для графической системы Intel Iris Pro. Будь то новый выпуск игры GRID 2 или всемирно известная игра StarCraft II: Heart of the Swarm, графическая система Intel Iris Pro обеспечивает потрясающие игровые возможности с ускоренным рендерингом трехмерной графики, созданием более сложных теней и более плавным движением персонажей.
Дома или в дороге, встроенная графическая система Intel Iris Pro обеспечивает прекрасное качество изображения.
Графическая система Intel Iris Pro Graphics поможет выполнять повседневные задачи с лучшей четкостью.
Монтируйте, конвертируйте и смотрите HD-видео. С легкостью редактируйте видео благодаря высокой скорости обработки с помощью технологий Intel Quick Sync Video и OpenCL 1.2. Конвертируйте видео за считанные секунды для портативных проигрывателей и планшетов или для демонстрации в Интернете с помощью Intel Quick Sync Video. Насладитесь более четкими, плавными и насыщенными изображениями и HD-видео с технологией Intel Clear Video HD. Технология Intel Quick Sync Video упрощает создание, редактирование, синхронизацию и совместное использование видеоматериалов дома или через Интернет без дополнительного оборудования, экономя время и средства заказчиков.
Просматривайте фильмы или презентации в сверхвысоком разрешении на экранах Ultra HDTV или экранах с разрешением 4K. Благодаря графическим системам Intel Iris и Intel HD graphics вы можете даже подключить последовательно до трех экранов, или использовать режим коллажа для объединения трех экранов в один для более высокого разрешения изображения.
Intel Iris Pro Graphics 5200 аналогична по характеристикам Intel Iris Graphics 5100, но имеет eDRAM интегрированную память объемом 128Мбайт, что позволяет минимизировать время отклика и значительно повысить интегральную производительность в 3D-приложениях.

Производительность Iris Pro Graphics 5200 примерно на 20% выше HD Graphics 5000, использующейся в низковольтных процессорах Intel Haswell с TDP в 15 Вт. В идеальном сценарии, производительность Iris сравнима с дискретной nVidia GeForce GT 640M LE. В большинстве же случаев она находится на уровне nVidia GeForce GT 620M, из-за низкой пропускной способности шины памяти.
Технические характеристики Intel Iris Pro Graphics 5200:
Интегрированное в процессор графическое ядро Intel Iris Pro Graphics 5200 (GT3 + eDRAM) содержит 40 исполнительных блоков (EU).
Производительность: 832 GFLOPS (одинарная точность). Peak Pixel Fill Rate (максимальная скорость заполнения, миллиардов пикселей в секунду): 10.4 GPixels/s. Peak Texel Rate (максимальная скорость заполнения, миллиардов текселей в секунду): 20.8 GTexels/s. Peak Polygon Rate (максимальная производительность миллионов полигонов в секунду): 650 MPolys/s.
Максимальное число FP-операций у одного ядра: 16.
8 текстурных блоков.
Максимальная пропускная способность памяти: 25,6 Гб/с (при установлленой памяти 128-бит DDR3-1600).
Базовая частота графической системы: 300МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1.3ГГц. Максимальная динамическая частота графической системы - максимальная частота рендеринга (МГц), поддерживаемая системой HD-графика Intel с функцией Dynamic Frequency.
Iris Pro 5200 отличается от обычных GT3 наличием дополнительной памяти EDRAM объемом 128Мбайт, обрабатывающей запросы графики. Это позволяет в ряде случаев не обращаться в ОЗУ, и соответственно ускоряет работу видеосистемы.
Площадь кристалла Crystalwell составит 84 квадратных миллиметра, а технология производства 22нм. Блок работает на частоте 1600 МГц, однако она может и меньше, в зависимости от частоты работы самого процессора или графического ядра. Соединяться с процессорным ядром он через 512 битную двунаправленную шину данных. Пропускная способность блока составляет 102.4 Гб/с, причём его шина способна одновременно работать и на запись и на чтение, то есть со скоростью 51.2 Гб/с в каждую из сторон. В иерархии памяти Crystalwell играет роль кэш-памяти четвёртого уровня (L4).
Поддержка DirectX 11.1, Shader 5.0, OpenCL 1.2 и OpenGL 4.0.
Вывод графической системы: eDP/DP/HDMI.
Поддержка FMA3, который используется для ускорения задач, таких как настройки контраста изображения или регулировка громкости.
Поддержка технологий: Intel Quick Sync Video, InTru 3D, Intel Insider, Intel Wireless Display, Intel Clear Video HD.
Технология Intel Quick Sync Video обеспечивает быструю конвертацию видео для портативных медиапроигрывателей, размещения в сети, а также редактирования и создания видео.
Аппаратный кодировщик Quick Synk Video легко показывает медиаконтент в разрешении 4K.
Улучшеный Quick Sync для аппаратного ускорения кодирования и декодирования видеоданных использует специальный блок Multi-Format Codec Engine (MFX), работающий в паре с вычислительными блоками графического процессора. Благодаря этому возможно аппаратное декодирование форматов H.264 / MPEG-4 AVC, VC-1, MPEG-2, MPEG-2 HD, Motion JPEG, DivX, в том числе и в их HD вариантах в разрешениях до 4096х2304 (UltraHD). Новое видеоядро будет способно одновременно декодировать несколько видеопотоков 1080p и показывать видео 2160p без тормозов и пропусков кадров.
Специальный блок для улучшения качества видеокартинки Video Quality Engine занимается: шумоподавлением, деинтерлейсингом, коррекцией тона кожи, корректировкой цветов, адаптивным изменением контраста, гамма-компрессией, стабилизацией изображения, преобразованием частоты кадров (функция основана не на размножении существующих кадров, а на вычислении межкадровой оценке движений и последующей адаптивной интерполяцией, что даёт более гладкую картинку), расширенинм гаммы и тому подобными функциями.
Интерфейс Intel Flexible Display (Intel FDI) - это инновационный интерфейс, позволяющий выводить независимые изображения на два канала с помощью интегрированной графической системы.
Технология Intel Clear Video HD поддерживает воспроизведение видео в формате HD, повышая качество изображения в играх и фильмах.
Количество поддерживаемых дисплеев: 3.
Модели процессоров с интегрированной графикой Intel Iris Pro Graphics 5200: i7-4950HQ, i7-4960HQ, i7-4980HQ, i7-4850EQ, i7-4850HQ, i7-4860EQ, i7-4860HQ, i7-4870HQ, i7-4750HQ, i7-4760HQ, i7-4770HQ, i7-4770R, i5-4670R, i5-4570R.
Новость с сайта: www.intel.com.

 
Рейтинг@Mail.ru