группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Baikal BE-M1000

17.10.2021: TSMC поставляет первую партию процессоров Baikal второго поколения

"Байкал Электроникс" подтверждает, что они получили первую партию процессоров 5000 BE-M1000 от TSMC. Это процессоры второго поколения, основанные на архитектуре ARM.
BE-M1000 изготовлен с использованием 28-нм технологии, которую в наши дни гораздо проще заказать в TSMC. При ограниченной мощности небольших узлов первая отгрузка Байкала невелика, но достаточно хороша, чтобы начать распределение среди основных клиентов. Компания ожидает, что до 15000 процессоров будут поставляться ежемесячно к тому времени, когда компьютеры, основанные на этих процессорах, поступят в продажу.
Baikal Electronics будет распространять процессоры BE-M1000 в основном среди государственных компаний, которые поставляются с одобренным правительством программным обеспечением, таким как Linux Astra OS, Red OS, My Office или VPNet SafeBoot. Кроме того, BE также планирует распространять процессоры среди российских системных интеграторов, таких как iRU. Компания будет продавать системы "Все в одном" и ноутбуки на базе процессоров "Байкал".
Байкал BE-M1000 основан на восьми ядрах ARM Cortex A57 с тактовой частотой до 1,5 ГГц при TDP 30-35 Вт. Процессор имеет 4 МБ кэша L2 и 8 МБ кэша L3. Он поставляется со встроенным графическим процессором ARM Mali-T682 с тактовой частотой от 700 до 750 МГц.
Процессор обеспечивает уровень производительности Intel Core i3-7300T, который должен быть достаточно хорош для стандартного офисного использования.

17.10.2021: «Союз МС-18» с киноэкипажем совершил посадку в Казахстане

Первый в мире космический киноэкипаж — актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, а также космонавт Олег Новицкий вернулись на Землю. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-18" приземлился в Казахстане, в 148 километрах юго-восточнее города Жезказган.
Пересильд и Шипенко провели на Международной космической станции 12 дней. Минувшей ночью они и Новицкий попрощались с остающимися на станции россиянами Петром Дубровым и Антоном Шкаплеровым, американцами Марком Ванде Хаем, Шейном Кимброу и Меган МакАртур, японцем Акихико Хосиде и французом Тома Песке и перешли в "Союз МС-18".
Пересильд и Шипенко прибыли на МКС 5 октября на корабле "Союз МС-19" вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым. Им предстояло впервые в истории снимать художественный фильм непосредственно в космосе.
Картина под рабочим названием "Вызов" рассказывает о том, как женщина-врач летит на МКС, потому что одному из космонавтов потребовалась медицинская помощь. Подробности пока держатся в секрете, но, как узнали СМИ, сюжет строится вокруг того, что космонавту, потерявшему сознание во время выхода в открытый космос, требуется срочная операция на сердце, но медики запрещают ему возвращение на Землю. Поэтому операцию придется делать прямо на станции.
Как рассказывал Шипенко, в космосе планировалось снять 30-40 минут от всего хронометража картины.

Сравнение производительности FCPX vs DaVinci vs Premiere Pro Сравнение производительности FCPX vs DaVinci vs Premiere Pro Сравнение производительности FCPX vs DaVinci vs Premiere Pro

16.10.2021: Сравнение производительности FCPX vs DaVinci vs Premiere Pro

Adobe наконец-то обновила Premiere Pro, и теперь она полностью поддерживает Apple M1 Mac, встроенную поддержку Adobe Premiere Pro. Мы ожидаем увидеть некоторые улучшения производительности и скорости рендеринга, потому что до этого обновления использование Premiere на компьютерах Apple M1 Mac было полным кошмаром. Мы собираемся провести три разных теста на этом Mac. Мы также собираемся сравнить производительность Premiere Pro с производительностью Final Cut и DaVinci Resolve на одном компьютере. Мы уже знаем, что Final Cut и DaVinci отлично работают на Apple M1 Mac, особенно DaVinci Resolve, после последнего обновления M1. Поэтому очень интересно посмотреть, как далеко продвинулась компания Adobe своим последним обновлением Premiere Pro for Apple Silicon M1.

15.10.2021: Драйвер INTEL Graphics Driver 30.0.100.9955

В графическом драйвере INTEL Graphics Driver 30.0.100.9955 появилась поддержка кодирования видео в форматы H.264 и HEVC DX12 на Microsoft Windows 11 для процессоров Intel Core 10-го поколения с графикой Intel Iris Plus и выше.

Кнопка Сообщество

15.10.2021: На нашем Youtube канале доступна кнопка Сообщество

Вам доступна вкладка "Сообщество"!: Посвятите этому событию запись, GIF-изображение или опрос.

14.10.2021: Россия стала третьей в мире страной по добыче биткоина

Россия вышла на третье место в мировом майнинге биткоина после запрета добычи криптовалют в Китае. Первое и второе место заняли, соответственно, США и Казахстан, куда мигрировали многие работавшие в Китае криптофермы.
Россия заняла третье место в мировом майнинге биткоина после того, как власти Китая наложили запрет на добычу криптовалют. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные Центра альтернативных финансов Кембриджского университета.
Согласно им, на Россию в августе 2021 года пришлось больше 11% от всей мощности, используемой для майнинга биткоина.

14.10.2021: Ещё одна GeForce RTX 3080 с большим объемом памяти

Похоже, что первоначальные планы запуска были извлечены из ящика стола. Согласно нашим источникам, NVIDIA только что сообщила партнерам, что у них появится новая версия GeForce RTX 3080. Модель с графическим процессором GA102-220 будет оснащена 12 ГБ памяти GDDR6X.
Ожидается, что графический процессор GA102-220 не изменит количество ядер CUDA, однако это еще не подтверждено. Обновление до 12 ГБ памяти будет означать необходимость расширения шины памяти до 384 бит, что увеличит максимальную пропускную способность в процессе. Однако это будет зависеть от скорости памяти, которая еще не была сообщена партнерам по производству.
Очевидно, что первый вопрос, который возникает, заключается в том, почему NVIDIA запускает модель 12 ГБ RTX 3080 прямо сейчас, когда уже есть планы на 16 ГБ RTX 3070 Ti (который, кстати, будет оснащен графическим процессором GA104-401).
Карта была добавлена к запуску, запланированному на январь 2022 года, вместе с 16 ГБ вариантами GeForce RTX 3090 Ti и RTX 3070 Ti. NVIDIA также предлагает RTX 2060 с памятью 12 ГБ, в которой, согласно нашим источникам, будет использоваться дизайн печатной платы RTX 2060 Super.

14.10.2021: Цены на память начнут снижаться

Цены на DRAM контракты, вероятно, выйдут из бычьего периода, который длился три квартала, и будут снижаться в 4 квартале 21 года при снижении на 3-8% в квартальном исчислении, согласно последним исследованиям TrendForce. Это снижение можно объяснить не только снижением закупочной деятельности покупателей DRAM в будущем, но и снижением спотовых цен на DRAM по сравнению с контрактными ценами. В то время как стороны покупки и продажи пытаются получить преимущество в будущих сделках, движение рынка DRAM в 2022 году будет в первую очередь определяться стратегиями расширения мощностей поставщиков в сочетании с потенциальным ростом спроса. Ожидается, что планы расширения мощностей трех крупнейших поставщиков DRAM (Samsung, SK hynix и Micron) на 2022 год останутся консервативными, что приведет к росту общего объема поставок DRAM на 17,9% в следующем году. Что касается спроса, то уровень запасов на данный момент относительно высок. Таким образом, ожидается, что спрос на DRAM в следующем году вырастет на 16,3% и будет отставать от роста предложения. Поэтому TrendForce прогнозирует изменение рынка DRAM в следующем году от дефицита к избытку.

14.10.2021: Adobe представили Substance 3D Sampler 3.1

Substance 3D Sampler 3.1 - это первое обновление программного обеспечения с тех пор, как Adobe переименовали инструменты Substance, приобретённые у оригинального разработчика Allegorithmic в 2019 году, в новую коллекцию Substance 3D.
Как и в случае с Substance 3D Sampler 3.0, основное внимание уделили улучшению взаимодействия с другими приложениями Adobe, а также рабочими процессами, знакомыми пользователям программного обеспечения Adobe для графического дизайна.
Изменения включают новую команду "Редактировать в Illustrator", позволяющую открывать исходные изображения для материала внутри Adobe Illustrator, при этом любые изменения автоматически передаются обратно в Sampler.
Помимо этого, настройки шейдеров для нового стандартного материала Adobe теперь экспортируются в файлы материалов Substance .sbar или .sbs, которые в блоге Adobe представлены как улучшающие визуальную согласованность с программным обеспечением для создания макетов и освещения Substance 3D Stager.
Среди других функций Substance 3D Sampler 3.1 отмечают поддержку файлов SVG. Предлагаемые варианты использования включают импорт векторных рисунков в формате SVG для использования в тканевых материалах.
Палитра цветов была переработана, добавлена возможность сохранять образцы цвета и управлять ими, вводить шестнадцатеричные значения цветов и новый инструмент пипетки для выбора цвета.
Виджет "кадрирование" был обновлён, получив более стандартный рабочий процесс, в котором [Enter] используется для проверки области кадрирования и избегания растяжения изображения при кадрировании неквадратных изображений в квадратные текстуры.
Отмечается также возможность установки формата карты нормалей, используемого программным обеспечением, то есть DirectX или OpenGL в настройках, а также ряд обновлений для составных фильтров, перечисленных в онлайн журнале изменений.
Substance 3D Sampler 3.1 работает в Windows 10, CentOS 7.0/Ubuntu 18.04 и выше, Linux и macOS 10.14 и выше, распространяется только по подписке.

13.10.2021: Netflix ещё больше инвестирует в Индию

По данным Livemint, первый постпродакшн Netflix в Индии откроется в следующем году. Amazon Prime Video в Индии транслирует сторонний контент от восьми индийских контент-провайдеров.
Генеральный директор Netflix Рид Хастингс недавно совершил поездку в Индию и заявил, что Netflix собирается увеличить инвестиции в Индию. В прошлом году у Netflix было 4,6 миллиона индийских пользователей. Ожидается, что в этом году их число вырастет до 6,1 миллиона. По сравнению с общей численностью населения Индии шесть миллионов - это лишь малая часть.
Netflix Индия заработала всего 120 миллионов долларов США в 2020 финансовом году, что составляет даже меньше 1% от общей мировой выручки Netflix в размере 20,2 миллиарда долларов США в предыдущем финансовом году.
По данным Livemint, Netflix стоит дороже, чем его конкуренты в Индии, и его контент пользуется меньшей популярностью у индийской аудитории, чем другие потоковые сервисы.
Оригинальные сериалы всегда были изюминкой в потоковом мире. В то время как оригинальный контент эффективен в стимулировании роста пользователей, он также является черной дырой для инвестиций.
При том же уровне цен Disney+ Hotstar транслирует прямую трансляцию Индийской премьер-лиги, которая всего за 12 месяцев увеличила число их пользователей с 10 миллионов до 51 миллиона. Amazon Prime Video предоставляет не только развлекательные услуги, но и услуги онлайн-покупок, и ее годовая абонентская плата ниже, чем у Netflix.
Вскоре после запуска в Индии Netlfix специально разработала тариф на мобильные устройства для большой базы пользователей мобильных телефонов в Индии по цене около 2,7 доллара США в месяц. Но этот план привел к снижению вклада на одного пользователя.
Согласно данным Media Partners Asia, каждый пользователь Netflix в Северной Америке ежемесячно вносит в среднем 13,30 доллара США, в то время как каждый пользователь из стран Азиатско-Тихоокеанского региона вносит только 5 долларов США и меньше.

13.10.2021: Сериал «Игра в кальмара» стал самым популярным за всю историю Netflix

В сообщении Netflix в Twitter говорится, что сериал официально достиг отметки в 111 миллионов поклонников, это «делает его нашим самым крупным запуском сериала за всю историю».
Премьера «Игры в кальмара» на платформе Netflix состоялась 17 сентября. Герои сериала, многие из которых испытывают финансовые трудности, ведут борьбу за большой денежный приз, участвуя в играх на выживание. Сериал содержит жестокие сцены.
Netflix – это американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа.

13.10.2021: Первое накопительное обновление Windows 11

Корпорация Майкрософт 12 октября выпустила первые накопительные обновления для новой операционной системы Windows 11 с момента ее выпуска 5 октября. Ежемесячные пакеты обновлений компании для Windows неофициально называются обновлениями "вторника исправлений", поскольку они должны выходить во второй вторник каждого месяца. Вскоре после запуска Windows 11 AMD и Microsoft совместно обнаружили, что Windows 11 плохо оптимизирована для процессоров AMD Ryzen, в которых наблюдается значительное увеличение задержки кэша L3, а UEFI-CPPC2 (механизм предпочтительных ядер) не работает.
В ходе нашего собственного тестирования процессор Ryzen 7 2700X "Pinnacle Ridge", который обычно выдает задержку кэша L3 в 10 нс, был протестирован, чтобы показать задержку в 17 нс. Это стало намного хуже с обновлением "патч вторник" от 12 октября, увеличившим задержку до 31,9 нс.
AMD опубликовала заявление в социальных сетях, которое появилось на Reddit. Компания заявила, что были разработаны исправления для этих двух проблем, и указала даты, в которые они будут выпущены. Исправление для ошибки предпочтительных ядер (UEFI-CPPC2) будет выпущено 21 октября. Клиенты могут запросить исправление еще раньше. Под "клиентами" AMD, вероятно, имеет в виду крупных корпоративных клиентов, выполняющих критически важные приложения на рабочих станциях с поддержкой Threadripper или EPYC. Ошибка задержки кэша L3 будет исправлена через канал обновления Windows, ее выпуск запланирован на 19 октября.
Если слухи о датах запуска процессоров Intel Core "Alder Lake" 12-го поколения в конце октября/начале ноября верны, то ситуация с этими исправлениями окажет прямое влияние на AMD. Рецензенты процессоров будут вынуждены использовать Windows 11 для тестирования своего ядра "Alder Lake", поскольку новая операционная система предположительно лучше осведомлена о неоднородном дизайне ядра. Переход на Windows 11 приведет к перенастройке всех процессоров, включая чипы AMD Ryzen. Поскольку AMD предупреждает о снижении производительности до 15% из-за дополнительной задержки кэша и ошибок в предпочитаемых ядрах, это может повлиять на результаты процессоров AMD в обзорах запуска ядер 12-го поколения.

Прощай Kepler

13.10.2021: Kepler всё...

В драйвере NVIDIA Releases Game Ready 496.13 WHQL удалена поддержка операционных систем: Windows 8.1, Windows 8 и Windows 7, а также настольных видеокарт Kepler (GeForce GTX TITAN, GeForce GTX TITAN Black, GeForce GTX TITAN Z, GeForce GTX 780 Ti, GeForce GTX 780, GeForce GTX 770, GeForce GTX 760 Ti (OEM), GeForce GTX 760, GeForce GT 740, GeForce GT 730, GeForce GT 720, GeForce GT 710, GeForce GTX 690, GeForce GTX 680, GeForce GTX 670, GeForce GTX 660 Ti, GeForce GTX 660, GeForce GTX 650 Ti BOOST, GeForce GTX 650 Ti, GeForce GTX 650, GeForce GTX 645, GeForce GT 640, GeForce GT 635, GeForce GT 630). Последний ноутбучный драйвер для Kepler: NVIDIA GeForce 425.31 WHQL.

13.10.2021: Intel продолжает переманивать кадры из AMD

Intel, по-видимому, серьезно относится к своему бизнесу с графическими процессорами за счет AMD, поскольку, согласно статье CRN, Intel наняла Винета Гоэла, бывшего корпоративного вице-президента по архитектуре графических процессоров, графике, машинному обучению и мобильной платформе в AMD. Его новое звание в Intel почти такое же длинное, как и то, что он присоединился к Intel в качестве вице-президента и генерального менеджера по архитектуре графических процессоров и IP-инженерии.
Гоэль провел последние пять лет в AMD, а до этого он был директором по решениям для вычислений на GPU и архитектуре Adreno в Qualcomm, хотя его первая работа, указанная в LinkedIn, была в качестве сотрудника AMD. Его новая должность в Intel позволит ему возглавить дорожную карту IP Xe GPU, или, другими словами, он будет тем человеком, который решит, какие технологии Intel будет внедрять в свои будущие графические процессоры.

13.10.2021: Плагин Pixel Encoder v1.6 Mac/Win от Will Cecil

Новая статья Плагин Pixel Encoder v1.6 Mac/Win от Will Cecil, где описана установка/активация плагина и его настройки.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru