группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Intel Core i5-12400

12.10.2021: Первые тесты процессора Intel Core i5-12400

Intel Core i5-12400, настоящий король бюджета? Розничная версия 6-ядерного процессора Alder Lake была протестирована в трёх тестах.
i5-12400 - это будущий процессор среднего класса, полностью основанный на архитектуре Golden Cove. Этот процессор не будет иметь эффективных (малых) ядер, что означает, что он полностью использует высокопроизводительные (большие) ядра.
Итак, результаты тестирования процессора в трех тестах: CPU-Z, AIDA64 и Cinbench R20.
Согласно скриншоту CPU-Z, максимальный одноядерная частота процессора будет увеличен до 4,4 ГГц, а общий - до 4,0 ГГц. Он набрал 681,7 балла в однопоточном тесте и 4983,8 балла в многопоточном, опередив 8-ядерный и 16-поточный процессор AMD Ryzen 7 2700X.
С точки зрения энергопотребления и стабильности, мощность процессора составляет всего 78,5 Вт и 60C, что намного меньше, чем процессоры Core i9 из серии 12-го поколения, показывающих 250 Вт+ TDP и 100+C.
В Cinebench R20 процессор набрал 659 баллов в одноядерном тесте, что выше, чем у любого стандартного процессора AMD Ryzen серии 5000. Конечно, многоядерный результат способен конкурировать только с Ryzen 5 5600X, который также является шестиядерным процессором.

11.10.2021: Новые подробности о видеокартах Intel Arc Alchemist

Серия Intel Arc под кодовым названием “Алхимик” - это первое поколение дискретных графических процессоров, основанных на архитектуре Xe-HPG. Intel подтвердила, что серия дебютирует в начале 2022 года, но только недавно выяснилось, что десктоп серия будет отложена до второго квартала следующего года. Это значит, что компания будет концентрироваться на мобильной линейке графических процессоров, которая готовится к запуску примерно в то же время, как в первом квартале выйдут мобильные процессоры Alder Lake.
В конце концов, появление нового бренда может решить одну из самых больших проблем 2021 года, которая заключается не в производительности графических процессоров, а в их доступности. Интервью не всегда дает прямые ответы, но они достаточно хороши, чтобы сделать выводы. Один из таких ключевых вопросов заключался в том, есть ли у графических процессоров Intel Arc какой-либо алгоритм, который не позволил бы майнерам криптовалют слишком интересоваться этими картами. Согласно ответу Роджера Чандлера, Intel не будет внедрять какой-либо механизм, который блокировал бы майнинг из коробки.
Intel не может обещать хорошие поставки, но и AMD или NVIDIA не могут, говорит Раджа Кодури. Генеральный директор AMD Лиза Су не ожидает, что дефицит закончится, по крайней мере, до второй половины 2022 года. До тех пор графические процессоры AMD все еще могут стоить дороже и по-прежнему испытывать проблемы с поставками. В последнее время NVIDIA не обновляла свой прогноз поставок на 2022 год, но, похоже, ни одна Intel не уверена в поставках своих дискретных графических процессоров.
Intel уже работает с ODM и OEM-производителями над запуском графических процессоров Arc с индивидуальными кулерами и функциями. Это было известно в течение текущего года, по крайней мере, когда компания впервые начала работать с этими компаниями над продуктами Xe первого поколения, такими как DG1. Сами партнеры также делятся многими подробностями неофициально, поэтому это больше не является секретом.
Когда его спросили о пользовательских графических процессорах Intel Arc, исполнительный директор Intel ответил, что компания уже предоставляет свой собственный эталонный дизайн, чтобы упростить и ускорить процесс разработки пользовательских дизайнов. Это означает, что партнеры уже имеют всю необходимую информацию для создания своих собственных пользовательских моделей заранее (иногда это вопрос недель, в то время как мы дали им месяцы).

10.10.2021: Массовое производство DDR5 чипов

Новый пятислойный процесс EUV от Samsung обеспечивает самую высокую в отрасли плотность разрядов DRAM, повышая производительность примерно на 20%. Основанный на новейшем стандарте DDR5, 14-нм DRAM от Samsung идеально подойдет для обработки постоянно растущих рабочих нагрузок AI и 5G.
Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, сегодня объявила, что начала массовое производство самой маленькой в отрасли 14-нанометровой (нм) DRAM на основе технологии экстремального ультрафиолетового излучения (EUV). После отгрузки компанией первого в отрасли EUV DRAM в марте прошлого года Samsung увеличила количество слоев EUV до пяти, чтобы обеспечить лучший и самый продвинутый на сегодняшний день процесс DRAM для своих решений DDR5.
Мы лидировали на рынке DRAM в течение почти трех десятилетий, внедряя ключевые технологические инновации. Сегодня Samsung устанавливает еще одну технологическую веху с помощью многослойного EUV, который позволил добиться экстремальной миниатюризации при 14 нм - достижение, невозможное при использовании обычного процесса фторида аргона (ArF). Основываясь на этом прогрессе, мы будем продолжать предоставлять наиболее дифференцированные решения для памяти, полностью удовлетворяя потребность в повышении производительности и емкости в мире 5G, искусственного интеллекта и метавселенной, управляемом данными.
По мере того как DRAM продолжает уменьшать диапазон 10 нм, технология EUV становится все более важной для повышения точности построения шаблонов для повышения производительности и повышения производительности. Применяя пять слоев EUV к своей 14-нм DRAM, Samsung добилась самой высокой плотности бит при одновременном повышении общей производительности пластин примерно на 20%. Кроме того, 14-нм процесс может помочь снизить энергопотребление почти на 20% по сравнению с узлом DRAM предыдущего поколения.
Используя новейший стандарт DDR5, 14-нм DRAM от Samsung поможет разблокировать беспрецедентную скорость до 7,2 гигабит в секунду (Гбит/с), что более чем в два раза превышает скорость DDR4 до 3,2 Гбит/с.
Samsung планирует расширить свой портфель DDR5 на 14 нм для поддержки приложений для центров обработки данных, суперкомпьютеров и корпоративных серверов. Кроме того, Samsung планирует увеличить плотность своих 14-нм чипов DRAM до 24 Гб, чтобы лучше удовлетворять быстро растущие потребности глобальных ИТ-систем в данных.

09.10.2021: Новые M.2 накопители от Apacer

Apacer начинает продажи M.2 NVMe SSD-накопителей AS2280P4U и AS2280P4U Pro. Apacer, ведущий производитель систем хранения и памяти, создал пару инновационных новых твердотельных накопителей с передовыми характеристиками, которые потрясут игровой рынок. Твердотельные накопители AS2280P4U и AS2280P4U Pro могут похвастаться скоростью чтения и записи 3500/3000 МБ/с, что позволяет пользователям быстро обновлять ноутбуки или консоли с помощью технологий экспертного уровня. Для профессионалов, которым требуется лучшее, AS2280P4U Pro также оснащен алюминиевым радиатором, который позволяет снизить рабочие температуры на 25%, сохраняя стабильную производительность и наилучшее состояние.
AS2280P4U и AS2280P4U Pro используют интерфейсы PCIe Gen3 x4 и технологию 3D NAND. Они также соответствуют стандарту NVMe 1.3, помогая реализовать девиз Apacer 2021 года "повышение ценности, расширение сотрудничества". Их отличная скорость чтения и записи, которая достигает 3500/3000 Мбайт/с, позволит пользователям быстро переключаться с одной программы на другую, никогда не сдерживая их в стремлении к игровому совершенству.
ультратонкий дизайн повышает гибкость твердотельного накопителя, что делает его идеальным для Ультратонких ноутбуков, игровых консолей и мини-ПК (Intel NUC). Его исключительная производительность сделает его предпочтительным твердотельным накопителем для профессионалов, таких как пользовательские установщики, игроки в киберспорт, оверклокеры и видеографы.
AS2280P4U Pro оснащен встроенным радиатором, изготовленным из цельного листа алюминия, который использует преимущества высокой теплопроводности и высокой термостойкости для снижения температуры до 25%. Это помогает снизить износ твердотельного накопителя, сохраняя при этом высокую производительность. Пользователям, которые сталкиваются с проблемами охлаждения, было бы разумно рассмотреть версию Pro.
Чтобы обеспечить пользователям безупречную высокоскоростную работу, AS2280P4U и AS2280P4U Pro имеют ряд встроенных технологий защиты для эффективного обеспечения точности и стабильности передачи данных. Кэширование SLC использует усовершенствованную многоуровневую структуру кэша для повышения быстродействия продукта. Благодаря встроенной передовой технологии выравнивания износа и функциям автоматической коррекции ошибок это позволяет не только продлить срок службы твердотельного накопителя и повысить стабильность работы, но и обеспечить стабильную производительность продукта после длительного использования. AS2280P4U и AS2280P4U Pro поставляются с пятилетней глобальной гарантией, что обеспечивает потребителям спокойствие.

08.10.2021: Снижение поставок ODM ноутбуков

По данным отраслевых источников, поставки ODM-систем для ноутбуков разочаровали в связи с только что завершившимся праздником Национального дня в Китае, что может указывать на особенно слабый четвертый квартал в этом году, поскольку в конце сезона рождественских покупок, скорее всего, темпы продаж будут ниже, чем в прошлые годы.
У большинства ODM сотрудники на своих сборочных заводах в Китае брали четыре выходных дня в течение недельного Национального праздника, по сравнению с 1-2 выходными днями в прошлые годы. По словам источников, снижение производительности их поставок частично связано с постоянной нехваткой некоторых компонентов ноутбуков, таких как микросхемы управления питанием.
В прошлые годы ODM наращивали поставки с сентября по середину ноября или даже декабря, чтобы удовлетворить растущий спрос на Черную пятницу и рождественские покупки в США и Европе, и им пришлось нанять больше работников и сократить отпуск, чтобы лучше выполнять заказы. Но всего этого не будет в этом году, продолжили источники.
Появляется все больше и больше признаков того, что пик сезона покупок во второй половине 2021 года в США и Европе может быть более слабым, чем в предыдущие годы. Прежде всего, подчеркнули источники, растущее инфляционное давление подрывает покупательскую способность потребителей. Индекс потребительских цен США (ИПЦ) вырос до максимума в 5,3% в августе, в то время как в Германии и Италии соответствующий показатель также достиг максимума за год в 4,1% и 3% соответственно.
Между тем, постоянно растущие цены на чипы и стремительные темпы доставки побудили поставщиков брендов повысить свои цены, что в сочетании с сокращением кошельков у потребителей еще больше снизило спрос на потребительские ноутбуки и объемы их поставок, продолжали источники.
В отличие от этого, поставки коммерческих ноутбуков менее подвержены влиянию, поскольку предприятия в США и Европе демонстрируют высокий спрос на замену моделей делового использования после возвращения на работу в офис после снятия блокировки, сообщили источники.
Поскольку поставки ноутбуков в первой половине 2021 года были выше, чем в прошлые годы, общий объем поставок в этом году все равно превысит уровень 2020 года, несмотря на замедление темпов поставок во второй половине года, отметили источники.
По оценкам Digitimes Research, мировые поставки ноутбуков вырастут на 17,4% в годовом исчислении до 235 миллионов единиц в 2021 году, а также прогнозируемые поставки сократятся на 4,6% в годовом исчислении до 224 миллионов единиц в 2022 году в основном из-за ожидаемого снижения спроса на ноутбуки, вызванного пандемией, для приложений удаленной работы и обучения.

07.10.2021: Обновление Blackmagic RAW 2.2

Этот релиз позволяет работать с клипами, записанными на мониторы-рекордеры Video Assist 12G HDR в кодеке Blackmagic RAW при подключении к камерам Fujifilm GFX100 и GFX100S, а также Panasonic Lumix GH5S, BGH1 и DC-BS1H. Кроме того, оптимизирован плагин для Premiere Pro.

07.10.2021: Обновление Fusion Studio 17.3.2

Этот релиз оптимизирует работу модификаторов трекеров, улучшает плоскостное преобразование фигур и стабилизирует сохранение настроек блока Fusion.

07.10.2021: Обновление DaVinci Resolve Studio 17.3.2

Данный релиз обеспечивает поддержку кодека Blackmagic RAW 2.2, оптимизирует работу тонального корректора и отображение оттенков в светлых участках при выборе цветового пространства Wide Gamut. На странице Fairlight стабилизированы сохранение имен клипов, загрузка эквалайзера и настроек автоматизации, а также повышена общая производительность.

06.10.2021: Карты памяти ADATA Premier Extreme SDXC SD 7.0 Express

Компания ADATA Technology представила SDXC карты памяти Premier Extreme SDXC SD 7.0 Express.
Благодаря новейшей спецификации SD 7.0, которая поддерживает PCIe и NVMe, экспресс-карта SDXC Premier Extreme SD 7.0 обеспечивает производительность на уровне SSD, но в ультрапортативном форм-факторе SD-карты.
Благодаря поддержке PCIe Gen 3 x1 и NVMe карта Premier Extreme SDXC SD Express обеспечивает скорость чтения и записи до 800/700 МБ/с, что примерно в 1,5 раза быстрее, чем твердотельные накопители SATA. По сравнению с SD-картами UHS-II и SD-картами UHS-I это примерно в 2,7 и 8 раз быстрее, соответственно. Эта карта памяти обратно совместима с устройствами UHS-I со скоростью чтения и записи до 100 МБ/с и соответствует классу скорости видео V30.
Его можно вставить в цифровые камеры для съемки высококачественных фотографий или видео 4K, а затем вставить в ПК с поддержкой SD-карты для беспрепятственного редактирования или воспроизведения. Карта Premier Extreme SDXC SD Express емкостью от 256 до 512 ГБ обеспечивает достаточно места для большого количества контента, что позволяет творить без ограничений.
Данные внутри надежно защищены с помощью карты Premier Extreme SDXC SD Express. Он оснащен кодом исправления ошибок для обеспечения точности данных. Более того, он водонепроницаем, ударопрочен, устойчив к рентгеновским лучам, статичен и протестирован для оптимальной работы при высоких и низких температурах.
Для душевного спокойствия на карту ADATA Premier Extreme SDXC SD 7.0 Express предоставляется пожизненная гарантия.

Intel Core i7-12700K

06.10.2021: В сеть уплыли результаты Intel Core i7-12700K

Puget Systems допустил утечку результатов процессора Intel Core i7-12700K в бенчмарках для тестирования приложений After Effects, Premiere Pro и Photoshop.
Используемый конфиг: Gigabyte Z690 UD AX DDR4 (F1), 128ГБ DDR4-3200 памяти, dGPU видеокарта GeForce RTX 3070 (30.0.14.7212), iGPU видеокарта с дровами 30.0.100.9837, Microsoft Windows 11 Pro (22000).
PugetBench for After Effects v0.93.2 benchmark: Overall Score > 1565.
PugetBench for Premiere Pro v0.95.1 benchmark: Extended Overall Score > 1114 и Standard Overall Score > 1222.
PugetBench for Photoshop v0.93.1: Overall Score > 1244.
Результаты в базе для AMD Ryzen 9 5950X на близких конфигах:
PugetBench for After Effects v0.93.2 benchmark: Overall Score > 1550.
PugetBench for Premiere Pro v0.95.1 benchmark: Extended Overall Score > 1009 и Standard Overall Score > 1023.
PugetBench for Photoshop v0.93.1: Overall Score > 1199.
*Gigabyte X570S AERO G (F3b), AMD Ryzen 9 5950X, 128GB (4x32GB) 3200MHz, NVIDIA GeForce RTX 3070 (30.0.14.7212), Microsoft Windows 10 Pro (19043), рабочая станция Puget Systems X570S AERO G.

06.10.2021: Intel вернулась, AMD Закончилась

Недавно назначенный генеральный директор Intel не стеснялся в выражениях в недавнем интервью CRN, где он утверждал, что у Intel не только "лучший продукт", но и что "этот период времени, когда люди могли сказать: "Эй, [AMD] лидирует", закончился".
Недавно назначенный генеральный директор Intel не стеснялся в выражениях в недавнем интервью CRN, где он утверждал, что у Intel не только "лучший продукт", но и что "этот период времени, когда люди могли сказать: "Эй, [AMD] лидирует", закончился".
Большая часть интервью посвящена тому, как Intel планирует развивать свою экосистему каналов и партнеров, но в статье также затрагиваются такие вещи, как Apple, хотя в очередной раз Гелсингер отвергает отказ Apple от оборудования Intel, говоря: "В конечном итоге мы видим реальную конкуренцию, позволяющую экосистеме конкурировать с Apple". Это говорит о том, что он, похоже, не понимает, почему Apple в первую очередь решила производить собственные процессоры. Он также, похоже, не является поклонником того, что он называет "закрытым садом яблок", называя Windows "открытой экосистемой".

06.10.2021: Три варианта чипсета Nvidia GeForce RTX 3060

На данный момент есть три варианта чипсета Nvidia GeForce RTX 3060: GA106-300/GA106-302/GA104-150. Сами видеокарты по техническим характеристикам друг от друга не отличаюся, вне зависимости от варианта использованного чипсета.

Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0B/IT)

06.10.2021: Два разных Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0B/IT)

Более старая версия накопителя Samsung 970 Evo Plus объемом 1 ТБ (номер продукта MZVLB1T0HBLR, дата выпуска апрель 2021 года, контроллер Phoenix [S4LR020] и 96-слойный 3D TLC NAND) против более новой (номер продукта MZVL21T0HBLU, он оснащен контроллером Elpis [S4LV003] и 3D-NAND с идентификатором K9DUGY8J5B-CCK0), которая, вероятно, отличается упаковкой и плотностью для тех же 96-слойной 3D TLC NAND памяти. У "обновлённого" накопиталя SLC кэш увеличен с 40ГБ до 115ГБ, поэтому начальная скорость записи выше, и утилита CrystalDiskMark показывает увеличение скорости записи с 2.4ГБ/с до 3.1ГБ/с. Но, скорость прямой записи в TLC память снизилась с 1.7ГБ/с до 800МБ/с.

06.10.2021: Системные платы ASUS на чипсете Intel Z690 Express

В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, появилась следующая запись: Материнские электронные платы ЭВМ с Wi-fi, торговая марка "ASUS", модели: PRIME Z690-P WIFI, PRIME Z690-P WIFI D4, PROART X570-CREATOR WIFI, ProArt Z690-CREATOR WIFI, ROG MAXIMUS Z690 APEX, ROG MAXIMUS Z690 EXTREME GLACIAL, ROG MAXIMUS Z690 HERO WIFI, ROG STRIX X570-E GAMING WIFI II, ROG STRIX Z690-A GAMING WIFI D4, ROG STRIX Z690-E GAMING WIFI, ROG STRIX Z690-F GAMING WIFI, ROG STRIX Z690-G GAMING WIFI, ROG STRIX Z690-G GAMING WIFI D4, ROG STRIX Z690-I GAMING WIFI, ROG STRIX Z690-I GAMING WIFI D4, TUF GAMING X570-PRO WIFI II, TUF GAMING Z690-PLUS WIFI D4.

06.10.2021: Функция Multi-Frame Rendering в After Effects 2022

Новая статья Функция Multi-Frame Rendering в After Effects 2022, где описано как правильно выбирать комплектующие для рабочей станции.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru