группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

11.03.2021: Предстоящие изменения, касающиеся налогов, для авторов не из США

С июня 2021 года компания Google может начать удерживать налоги США с вашего дохода на YouTube. В связи с этим просим вас до 31 мая 2021 года предоставить необходимую налоговую информацию в AdSense. На основании полученных данных мы определим, будут ли выплаты вам облагаться налогом США, и, если да, рассчитаем сумму такого налога. Если вы не предоставите налоговые сведения к указанному сроку, с вашего дохода, сгенерированного во всех странах, может начать удерживаться налог по ставке до 24%.
С дохода авторов, проживающих за пределами США, может начать удерживаться налог, если такой доход был сгенерирован в США. Это может быть прибыль, полученная из разных источников, в том числе от просмотров рекламы, YouTube Premium, Суперчата, суперстикеров и спонсорства.
В соответствии с главой 3 Налогового кодекса США компания Google обязана собирать налоговую информацию всех монетизирующих свой контент авторов, проживающих не в США. Кроме того, компания Google должна удерживать налоги с дохода этих авторов, полученного от зрителей из США.
Для авторов, проживающих за пределами США, мы скоро обновим Условия использования. Суть изменений состоит в том, что в системе налогообложения США доходы на YouTube станут учитываться как роялти. В ноябре такое же нововведение вступило в силу для авторов из США. Изменение может отразиться на налогообложении вашего дохода: в соответствии с законодательством США компания Google будет обязана удерживать налог.

11.03.2021: Как замедляют Twitter?

По одной из версии: в Рунете случился сбой и по другим доменам, в адресах которых содержится «t.co» (один из поддоменов Твиттера). Под «санкции» попали домены Microsoft и Reddit, издание Russia Today, поддомены Github, Steam и многие другие.
Сайты были замедлены механизмом Роскомнадзора, который, возможно, базируется на сравнении адресов по подстрокам. В случае с «t.co» система ищет строку с соответствующим сочетанием и ограничивает скорость ко всем адресам с ним. Например: githubusercontent.com.
Таким образом, все адреса сайтов с «t.co» на данный момент находятся под угрозой замедления.
Нарушения в работе платформ зафиксированы не только в России, но и за рубежом (в Западной Европе, Японии и США). Пользователи не могли загрузить сайты и войти в учетные записи.

10.03.2021: Встречаем Adobe Premiere Pro 2021 (v15.0.0.41)

Новая статья Встречаем Adobe Premiere Pro 2021 (v15.0.0.41), где описана процедура установки и что нового в новой версии появилось.

10.03.2021: Роскомнадзор замедлил скорость работы Twitter

С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории Российской Федерации в отношении Twitter с 10 марта 2021 года приняты меры централизованного реагирования, а именно первичное замедление скорости работы сервиса согласно регламенту. Замедление будет реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств.
«В случае продолжения игнорирования интернет-сервисом Twitter требования закона, меры воздействия будут продолжены в соответствии с регламентом реагирования (вплоть до блокировки) до тех пор, пока призывы к совершению самоубийств несовершеннолетними, детская порнография, а также информация об использовании наркотических средств не будут удалены», – добавили в ведомстве.
Американская компания Twitter заявила на фоне замедления работы соцсети в России, что обеспокоена попытками блокировать общественный диалог в сети, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя Twitter.
Также иностранные платформы, такие как Facebook, YouTube, Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией), Twitter, TikTok, могут обязать выплачивать «налог за российских блогеров с доходов от рекламы в блоге». Такое предложение Минцифры изложило в плане развития отрасли информационных технологий в России.

Intel против AMD

09.03.2021: Передел рынка процессоров для рабочих станций

Исторически сложилось так, что системные разработчики были очень хорошими индикаторами рыночной ситуации и спроса на новейшие доступные процессоры. Сегодня у нас есть отчет от Puget Systems, системного конструктора, производящего ПК и ноутбуки для любых необходимых задач. Присутствуя в бизнесе создания ПК в течение 21 года, компания смогла заметить некоторые тенденции и посмотреть на рынок так, как никто другой, просто проанализировав свои заказы. Сегодня у нас есть отчет, который демонстрирует, насколько сильно колебался рынок процессоров и как изменились доминирующие силы. Два основных игрока, AMD и Intel, присутствуют уже много лет, и теперь мы видим последние тенденции на потребительском рынке.
Еще в 2015 году Puget Systems спокойно отказалась от процессоров AMD из своих предложений на фоне очень низкого спроса, который компания видела на них. Продажи процессоров AMD составляли однозначный процент от общего объема продаж, и такие системы никого не интересовали. С появлением поколения Ryzen компания Puget Systems вновь представила процессоры AMD в своих предложениях. Анализируя продажи процессоров, компания пришла к выводу, что в настоящее время процессоры AMD составляют более 50% от общего объема продаж процессоров. Это довольно большое возвращение для AMD, поскольку процессоры последнего поколения Ryzen 5000 series заняли корону производительности, а потребительский спрос демонстрирует потребность в новых высокопроизводительных процессорах.

09.03.2021: Intel Raptor Lake обеспечит оптимизацию игр по сравнению с Alder Lake

Intel Raptor Lake является преемником Alder Lake, предстоящей серии ядер 12-го поколения с гибридной технологией Intel с высокоэффективными и высокопроизводительными ядрами. Raptor Lake обеспечит оптимизацию этой технологии и улучшенный кэш процессора для игр.
Intel Raptor Lake по-прежнему будет использовать 10-нм Enhanced SuperFin техпроцесс (на 7-нм будет переход на процессорах Intel Meteor Lake).
Intel планирует запустить Raptor Lake как для настольных компьютеров, так и для мобильных сегментов. Каждый со своим набором особенностей. Мобильные Raptor Lake будут оснащены системой доставки энергии DLVR. Эта аббревиатура еще не использовалась Intel, но можно было бы предположить, что она имеет какое-то отношение к регулятору напряжения динамической нагрузки. Мобильная серия также будет иметь память LPDDR5X - апгрейд по сравнению с LPDDR5 Alder Lake.
Интегрированная графика Gen12.2 будет в обеих архитектурах Alder Lake и Raptor Lake.

08.03.2021: 18ГБ DRAM LPDDR5 от SK hynix

Южнокорейская чеболь групп SK hynix представила (объявила о начале серийного производства) 18ГБ DRAM LPDDR5 памяти со скоростью работы 6400 Мбит/с. Такой объём памяти первым пропишется в премиальном игровом смартфоне ASUS ROG (Republic Of Gamers) 5.
"Этот продукт улучшит скорость обработки и качество изображения за счет расширения пространства временного хранения данных, поскольку емкость увеличивается по сравнению с предыдущим продуктом на 16 ГБ", - сказал представитель компании.
С помощью этого продукта SK hynix ожидает, что производители смартфонов смогут поставлять смартфоны с более высокой производительностью, чем предыдущее поколение.
По данным института маркетинговых исследований Omdia, спрос на LPDDR5 DRAM в настоящее время составляет около 10% всего рынка мобильных DRAM, и эта доля, по оценкам, увеличится до более чем 50% к 2023 году по мере внедрения высокотехнологичных устройств в расширяющийся спектр приложений.

08.03.2021: Тестируем AMD Ryzen Threadripper PRO 3000

Новая статья Adobe After Effects - производительность процессора AMD Ryzen Threadripper PRO серии 3000, где в бенчмарках протестированы процессоры для профи и энтузиастов.

07.03.2021: Adobe MAX 2021 в октябре 2021 года

Выставка Adobe MAX 2021 пройдёт 26–28 октября 2021 года. Она будет виртуальной и бесплатной.
Обязательно отметьте свой календарь, чтобы не пропустить творческое событие года. Присоединяйтесь к нам в течение трех полных дней вдохновляющих ораторов и идей, всех последних инструментов и обновлений, советов и трюков, чтобы вывести вашу работу на новый уровень, и всего, что вам нужно, чтобы получить вдохновение и подпитывать свой творческий огонь.

07.03.2021: Новый интерфейс Thunderbolt 5

Новая версия интерфейса Thunderbolt 5 который придёт на смену Thunderbolt 4, увеличит пропускную способность вдвое с 40Гбит/с до 80Гбит/с.
Максимальная пропускная способность Thunderbolt 4 составляет 40 Гбит/с, что позволяет ему поддерживать до двух дисплеев с разрешением 4K при частоте обновления 60 Гц или даже 8K при частоте обновления 60 Гц. Увеличение пропускной способности приведет к поддержке еще более высоких разрешений и частоты обновления.

07.03.2021: Покупка устаревших моделей Apple iPhone

Новая статья Покупка смартфона Apple iPhone 6s, описана процедура покупки нового смартфона Apple iPhone 6s (NN0W2RU/A) с обмена (Exchange Packed).

07.03.2021: Мобильные процессоры Intel Tiger Lake-H45

Список мобильных процессоров Intel Core 11-го поколения (Intel Tiger Lake-H45), 8-ядерные модели:
11980HK: 2.6-4.5-5.0ГГц, до 3.3ГГц в 65Вт режиме работы (10980HK 3.1ГГц).
11900H: 2.5-4.4-4.9ГГц, до 2.1ГГц в 35Вт режиме работы. По другим данным (в составе DT Reasearch LT375): 2.1ГГц и 4.9ГГц (Turbo).
11800H: 2.4-4.2-4.6ГГц, до 2.0ГГц в 35Вт режиме работы. По другим данным (в составе DT Reasearch LT375): 1.9ГГц и 4.6ГГц (Turbo).
6-ядерные модели:
11400H: 2.7-4.1-4.5ГГц, до 2.2ГГц в 35Вт режиме работы. По другим данным (в составе DT Reasearch LT375): 2.2ГГц и 4.5ГГц (Turbo).
11260H: 2.6-4.0-4.4ГГц, до 2.1ГГц в 35Вт режиме работы.
Все модели TGL-H45 поддерживают AVX512 частоту. Игровые ноутбуки с высококлассным Tiger Lake дебютируют в конце второго квартала.
Компания Intel также подтвердила, что их последняя серия мобильных процессоров будет предлагать до 8 ядер и 16 потоков с полной поддержкой PCI Gen4.0 (20 линий). Это позволит обеспечить высокоскоростное и одновременное подключение PCIe как к графическому процессору, так и к M.2 накопителям. Это явное преимущество перед сериями AMD Zen3 (Ryzen 5000H), которые ограничены PCI Gen3.

07.03.2021: Обновление DaVinci Resolve Studio 17.1 Public Beta 10

Этот релиз обеспечивает поддержку универсальных приложений для кодирования и декодирования 10-битных форматов 4:2:2 и 4:4:4 в H.265 с аппаратным ускорением на поддерживаемых платформах Intel. Дополнительно оптимизирован импорт временных шкал AAF и XML с чересстрочной разверткой, а также повышена надежность при очистке узловой структуры.

06.03.2021: Обновление Adobe Premiere Pro v15.1.0.15 Beta

Новая статья Обновление Adobe Premiere Pro v15.1.0.15 Beta, где описана процедура установки и что нового в данной Beta версии появилось.

06.03.2021: NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti не для майнеров

Согласно новой информации, все будущие видеокарты GeForce RTX 30 будут оснащены ограничителем майнинга ETH. Компания NVIDIA будет реализовывать тот же ограничитель майнинга, который дебютировал с GeForce RTX 3060 для своей следующей модели высокого класса.
Эта информация не должна никого удивлять, потому что NVIDIA намекнула, что будущие релизы RTX 30 могут иметь эту технологию, встроенную в прошивку. Мы уже независимо подтвердили, что NVIDIA недавно предоставила это обновление на RTX 3080 Ti для AIBs.
NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti теперь, по слухам, будет запущена с графическим процессором GA102 с 10240 ядрами CUDA. С первоначально запланированных 20 ГБ GDDR6X 320-битной памяти NVIDIA изменила технические характеристики на 12 ГБ GDDR6X 384-бит.
NVIDIA ожидает, что ограничитель майнинга станет большим фактором, который в конечном итоге отбьет у майнеров охоту покупать эту модель.
NVIDIA Geforce RTX 3080 Ti по-прежнему планируется запустить в апреле, но стоит отметить, что NVIDIA трижды меняла дату. Первоначально планировалось запустить RTX 3080 TI 20GB в декабре, затем RTX 3080 Ti 20GB в январе, но нынешний график не изменился с конца января.

Hasee Ares TX8/TX9

06.03.2021: Hasee запускает ноутбуки на базе Rocket Lake-S

Китайская компания Hasee устала ждать мобильные процессоры Tiger Lake-H, и вместо этого запускает ноутбуки на базе настольных процессоров Intel Rocket Lake-S. Компания, которая активно продает ноутбуки майнерам, в очередной раз попалась на "неправильных вещах".
Несмотря на отказ Intel анонсировать процессоры Rocket Lake-S, лейкеры, розничные торговцы и теперь производители ноутбуков все делятся данными о процессорах следующего поколения. 11-я серия Intel Core под кодовым названием Rocket Lake-S, как ожидается, не поступит в продажу до 30 марта, эта дата уже была подтверждена Intel. Тем не менее, мы видим, что немецкие ритейлеры продают сотни процессоров перед запуском, и теперь у нас есть первые страницы предварительного заказа для ноутбуков 11-го поколения.
Ноутбук, который был указан для предварительного заказа, - Это серия Hasee Ares TX8/TX9. Он также доступен с 10-м поколением Intel Core (Comet Lake), конечно же, настольными вариантами. Это означает, что производитель ноутбуков уже имел готовую материнскую плату, и процесс обновления системы до более нового процессора был так же прост, как замена процессора и обновление BIOS.
Hasee предлагает варианты процессоров Core i7-11700 и Core i5-11400. Оба варианта не-K с TDP до 65 Вт). Мы не знаем, были ли эти процессоры ограничены каким - либо другим способом. Часть Core i7 - это 8-ядерный чип, а Core i5 - это 6-ядерный. Оба варианта предлагаются с графическими процессорами GeForce RTX 3060 или RTX 3070.
С точки зрения ценообразования, самая дешевая модель (TX8) с Core i5-11400 будет стоить 8399 юаней, что составляет около 1300 долларов США. Более дорогой TX9 будет продаваться в розницу по цене 10800 юаней, что составляет 1670 долларов США. По-видимому, нет никакой информации о дате отгрузки, но можно было бы предположить, что запуск произойдет в этом месяце.
Ноутбуки поставляются с 16.1-дюймовой IPS матрицей, с цветовым охватом 72% NTSC и частотой обновления 144Гц.

06.03.2021: FxFactory 7.2.4 для Premiere Pro (Beta) Apple M1

FxFactory 7.2.4 теперь поддерживает версию программы Apple Premiere Pro (Beta) для процессоров Apple M1. В данной версии программы можно использовать нативные плагины из FxFactory 7.2.4 для процессоров Apple M1.
Обратите внимание, что при первом запуске Premiere Pro потребуется некоторое время, чтобы загрузить плагины и создать свой кэш. Последующие запуски, когда кэш плагина уже построен, происходят на порядок быстрее.
Наш собственный опыт тестирования плагинов на Apple M1 граничит с неверием. 13-дюймовый MacBook Pro может превзойти Mac Pro стоимостью 10 тысяч долларов почти в любой задаче, которую вы на него бросаете. Тот факт, что мы даже сравниваем эти две системы в лоб, является диким.

06.03.2021: Обновление Adobe Premiere Pro v15.1.0.18

В обновлении Adobe Premiere Pro v15.1.0.18 для Apple Silicon M1, дабавлен следующий функционал:
- Последние улучшения и развитие функций из бета-версий Intel, включая наш новый рабочий процесс субтитров.
- Улучшенная производительность воспроизведения настроена для чипа Apple M1.
- Поддержка импорта и экспорта носителей JPEG 2000.
- Поддержка импорта документов Photoshop (PSD).
- Поддержка импорта носителей Canon RAW.
- Пункты меню Справка (Help) теперь включены и работают.
*Также обновлён Premiere Pro C++ SDK для включения поддержки плагинов для ARM.

06.03.2021: RED Apple Workflow Installer v18.0.0

Компания RED Digital Cinema, LLC выложила для загрузки обновление Apple Workflow Installer версии 18, добавлена нативная поддержка Apple Silicon с минимальными требованиями по версии программы — Apple Final Cut Pro 10.5.2.
А также удалены: RED QuickTime кодек, FCP 7 и Color плагины.

ASUS ThunderboltEX 4

06.03.2021: Карта расширения ASUS ThunderboltEX 4

Тайваньская компания ASUS представила карту расширения ThunderboltEX 4 с поддержкой интерфейса Thunderbolt 4.
Для установки вам понадобится материнская плата ASUS с разъёмом Thunderbolt (который обеспечивает синхронизацию и другие низкоуровневые системные команды для карты).
Карта имеет хост-интерфейс PCI-Express 3.0 x4 и может быть установлена на любой слот PCIe, x4 или больше. Также необходим 6-контактный разъём питания PCIe, так как Thunderbolt 4 способен выдавать мощность до 100Вт на порт, что позволяет использовать однокабельные RAID-корпуса и мониторы.
Карта ASUS ThunderboltEX 4 выводит два порта Thunderbolt 4 в физическом формате USB Type-C, каждый из которых имеет двунаправленную полосу пропускания 40 Гбит/с. Карта обеспечивает сквозную передачу DisplayPort для каждого порта. Вы подключаете свою видеокарту к ThunderboltEX 4 с помощью прилагаемых кабелей DisplayPort to mini-DisplayPort. Карта поддерживает сквозную передачу DisplayPort 1.4, поэтому вы можете масштабировать ее до разрешения 8K на подключенных мониторах, если ваша видеокарта является игровой.
Карта расширения ThunderboltEX 4 построена на контроллере Intel JHL8540 "Maple Ridge" Thunderbolt 4.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru