группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

09.11.2020: Установка плагина Blace - AI Face Detection

Новая статья Установка плагина Blace - AI Face Detection, где описана процедура установки, активации и настроек плагина.

09.11.2020: Обновление Digital Anarchy Flicker Free 2.0.1

Компания Digital Anarchy выпустила обновление плагина Flicker Free 2.0.1 Update для Apple Final Cut Pro X.
Прошел уже месяц с тех пор, как мы выпустили Flicker Free 2.0, и мы получаем отличные отзывы от всех вас. Спасибо, что нашли время сообщить нам, как работает плагин! Все было довольно гладко для пользователей Premiere Pro, но ни один первый релиз не идеален, и мы действительно нашли некоторые проблемы в FCPX. Поэтому пользователи Final Cut, пожалуйста, убедитесь, что вы скачали обновление Flicker Free 2.0.1.
Обновление в основном исправляет несколько сбоев и включает в себя обновленную обработку рендеринга GPU. Пара вещей, которые следует отметить:
- оставьте фоновый рендеринг выключенным при использовании Flicker Free. Это может привести к замедлению работы или иногда сбоям.
- Flicker Free - это действительно налог на FCP. Если вы выполняете рендеринг вне FCP, вам, вероятно, придется прекратить работу во время рендеринга. Альтернативой является отправка задания рендеринга в компрессор. Компрессор будет визуализировать его, и вы сможете продолжать использовать FCP.

08.11.2020: Установка Adobe Dreamweaver CC 2021

Новая статья Установка Adobe Dreamweaver CC 2021, где описана процедура скачивания, установки и активации программы Adobe Dreamweaver CC 2021.

08.11.2020: Digital Anarchy Transcriptive и новые субтитры Adobe

Как вы, вероятно, слышали, Adobe анонсировала новую систему субтитров несколько недель назад. Мы задавали кучу вопросов о нем и о том, как он влияет на транскрипцию, поэтому я решил, что дам вам знать, каково наше отношение к нему, учитывая то, что мы знаем.
В целом это кажется большим улучшением того, как Premiere обрабатывает подписи. Adobe довольно сосредоточена на подписях. Так что это в основном то, для чего предназначена новая система, и она выглядит впечатляюще. Хотя существует некоторое совпадение с транскрипцией в отношении редактирования транскрипта/подписей, насколько мы можем судить, на самом деле нет ничего, что могло бы помочь вам редактировать видео. И в Transcriptive есть много функциональных возможностей, которые призваны помочь вам в этом. Таким образом, мы сосредоточены на улучшении этих функций и добавлении к этой части продукта.
Кроме того, похоже, что он будет работать только с последовательностями. Таким образом, когда они добавляют речь в текст (он еще не доступен в бета-версии), он в основном предназначен для генерации подписей для окончательного редактирования. Но он находится в бета-версии, так что посмотрим, как будет выглядеть окончательная версия.
Единственное, что мы знаем, это то, что система субтитров будет импортировать/экспортировать только файлы субтитров (например, SRT, SCC и т.д.). С нашей точки зрения, это не очень умный дизайн. Это одна из моих проблем с нынешней системой подписей. Транскриптивные пользователи должны экспортировать файл субтитров и повторно импортировать его в Premiere. Это не очень хороший рабочий процесс, особенно когда мы должны просто иметь возможность сохранять подписи непосредственно на вашей временной шкале. Adobe говорит нам, что это будет тот же самый рабочий процесс.
Поэтому, если вам это не очень нравится, вы можете зайти на сайт Adobe и оставить комментарий с просьбой об импорте/экспорте JSON. Возможно, если они услышат от достаточного количества людей, они добавят это.
Почему это должно помочь нам (и вам)? Когда мы получаем расшифровку из ИИ (AI), это текстовый файл с богатыми данными (формат JSON). В нем содержится много информации о словах, содержащихся в нем. Форматы подписей-это бедные данные. Это похоже на сравнение JPEG с RAW-файлом. Вы обычно теряете много информации, когда сохраняете ее в формате подписи (как это происходит с JPEG).
Adobe speech-to-text будет получать JSON-файл обратно от ИИ (AI) точно так же, как это делает Transcriptive. Было бы очень полезно, если бы Adobe экспортировала этот файл JSON (а затем импортировала его). Это позволит сторонним решениям без потерь обмениваться данными с системой титров Adobe. Это открывает другие рабочие процессы. Например:
- если вы хотите, чтобы кто-то внес исправления в Adobe transcript за пределами Premiere (включая Transcriptive.com например), проще хранить тайм-код и метаданные для каждого слова в файле JSON.
- если вы получите все свои клипы, транскрибированные с помощью Transcriptive, и создадите свой грубый срез, используя функции Transcriptive "editing with text". Мы могли бы передать полученный транскрипт со всеми точно такими же данными, которые Adobe получит от своего A.I. (а также все транскрипты, которые вы уже сгенерировали/отредактировали в Transcriptive).
Исторически у Adobe были продукты, которые были очень открытыми. Именно поэтому у них есть такая надежная экосистема плагинов/сторонних разработчиков. Поэтому мы надеемся, что они продолжат это делать, упростив доступ к данным высокого разрешения из системы субтитров или из любого другого места, где генерируются данные/метаданные.
У меня нет проблем с добавлением Adobe лучшего рабочего процесса подписи или преобразования речи в текст. Главная причина, по которой Transcriptive не является более ориентированным на подписи, заключается в том, что мы знали, что Adobe рано или поздно обновит его. Но отсутствие легкого импорта/экспорта - это облом. Это действительно не помогает нам (или кому-либо еще) расширить систему субтитров или помочь пользователям Premiere, которые хотят использовать другой продукт в сочетании с этой системой. Как уже упоминалось, это все еще бета-версия, так что посмотрим, что произойдет. Надеюсь, они сделают его немного более гибким и открытым.

08.11.2020: Ультрабук Acer Aspire 5 A515-45-R2J2

Ультрабук Acer Aspire 5 A515-45-R2J2 будет построен на мобильном энергоэффективном процессоре AMD Ryzen 7 5700U (с базовой тактовой частотой 1.8ГГц).
8ГБ оперативной памяти, 512ГБ SSD, 15.6-дюймовый ЖК экран, толщина: 17.9мм, вес: 1.9 кг. Интерфейс: RJ-45, 2x USB 3.1 Type-A, 1x USB 2.0 Type-A, и 1x USB 3.2 Type-C.
Цена: 779 евро, начало продажи февраль 2021 года.

07.11.2020: Установка Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 10

Новая статья Установка Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 10, где описана процедура скачивания, установки и активации программы Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 10.

скальпинг процессоров AMD Ryzen 5000X

07.11.2020: О вреде "голода памяти" для видеомонтажа

Если вы столкнулись с "голодом памяти" и отключение логических потоков не исправило ситуацию, то в сети появился быстрый мануал как из процессора Ryzen 9 5950X сделать Ryzen 7 5800X (смотрим на фото скальпа выше).

06.11.2020: Тесты процессоров AMD Ryzen 5000 в Adobe After Effects CC 2021

Новая статья (вольный перевод Puget System): Тесты процессоров AMD Ryzen 5000 в Adobe After Effects CC, где опубликовано тестирование новых процессоров AMD Ryzen 5000 в программе видеомонтажа Adobe After Effects CC 2021 (v17.5).

AMD Ryzen 5000X

06.11.2020: Overclock3d протестировала AMD Ryzen 5000X в DaVinci Resolve 16

Издание Overclock3d протестировала процессоры AMD Ryzen 5000X в DaVinci Resolve 16. Это отличный способ проверить, сколько вычислительной производительности у вас есть в наличии. Любой, кто потратил какое-то время на редактирование видео, поймет, что это один из самых больших тестов вашей системы, и что никакое количество ядер процессора никогда не бывает достаточно, чтобы сделать все так быстро, как вам хотелось бы.

06.11.2020: Тесты процессоров AMD Ryzen 5000 в Adobe Premiere Pro CC 2021

Новая статья (вольный перевод Puget System): Тесты процессоров AMD Ryzen 5000 в Adobe Premiere Pro CC, где опубликовано тестирование новых процессоров AMD Ryzen 5000 в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021 (v14.5).

выборы в США

06.11.2020: Соцсети начинают штрафовать по всему миру

На фоне негативного влияния соцсетей, когда в целях пропаганды они играют только на одной стороне президентских выборов в США (а также ограничивают свободу СМИ, выкидывая из ленты "неправильные" издания), активизировались правительства и в других странах.
Глава турецкого управления по информационным и технологиям связи (BTK) Омер Абдулла Карагезоглу сообщил в своем Twitter, что власти Турции оштрафовали Twitter, Facebook, Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией), YouTube, TikTok и Periscope на 10 млн турецких лир (1,175 млн долларов) за нарушение закона, который предписывает социальным сетям регистрировать свой офис в Турции, назначать своего официального представителя в нем и хранить данные местных пользователей.
В случае отказа со стороны компаний открывать турецкие представительства, Анкара намерена ограничивать доступ к социальным сетям, вплоть до полного их закрытия в Турции. Ранее руководство Facebook (к которой большие вопросы и в самой США) сообщило, что не намерено выполнять требования турецкого закона (как и российского).

06.11.2020: Установка плагина Geometric Filter v1.0.1 Win

Новая статья Установка плагина Geometric Filter v1.0.1 Win, где описана процедура установки, активации и настроек плагина.

AMD Ryzen 5000X

05.11.2020: Forbes протестировала AMD Ryzen 5000X в Adobe Premiere Pro

Издание Forbes протестировала процессоры AMD Ryzen 5000X в Adobe Premiere Pro. Цитата: программа Adobe Premiere Pro за лето претерпела некоторые большие изменения, при экспорте теперь используется ускорение GPU, а мой RTX 3080 был почти на 100% загруженным, при экспорте 4K видео, снимая большую нагрузку с процессора. В результате сейчас нет большой разницы между процессорами, по крайней мере с теми, которые предлагают по крайней мере восемь ядер. Я буду обновлять бенчмарк в будущем, чтобы посмотреть на весь производственный процесс, а не только на экспорт, но здорово знать, что вы также можете использовать свой графический процессор, чтобы резко сократить время экспорта, которое для видео 4K в прошлом было огромным.

05.10.2020: Новые видеокарты от компании Palit

В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, появилась следующая запись: Графические процессоры (видеокарты) торговой марки «PALIT», модели: NE6306T019P2-190AF, NE6306T019P2-190AB, NE6306TS19P2-190AB, NED3080019NA-132BA, NED3080019NA-132BX, NED3080S19NA-132BA, NED3080S19NA-132BX, NED3080U19NA-1021G, NED3080U19NA-1021P, NED3080H19NA-1021G, NED3080H19NA-1021P, NE63070T19T9-1040G, NED3080V19IA-1020P, NED3080V19IA-132AA, NED3080V19IA-132AX, NED3080U19IA-132AA, NED3080U19IA-132AX, NE63070U19P2-1041A, NE63070U19P2-1041X, NE63070U19P2-1040G, NE63070U19P2-1040P, NE63070U19P2-1040J, NE63070V19P2-1041A, NE63070V19P2-1041X, NE63070019P2-1041F, NE63070S19P2-1041F, NE63070T19P2-1041F, NE63070U19P2-1041F, NE63070V19P2-1041F, NE63070H19P2-1041F, NE63070V19P2-1040G, NE63070V19P2-1040P, NE63070V19P2-1040J, NE63070U19T2-1041A, NE63070V19T2-1041A, NE63070U19T2-1041X, NE63070V19T2-1041X, NE63070019T2-1041F, NE63070S19T2-1041F, NE63070T19T2-1041F, NE63070U19T2-1041F, NE63070V19T2-1041F, NE63070H19T2-1041F, NE63070U19T2-1040G, NE63070V19T2-1040G, NE63070U19T2-1040P, NE63070V19T2-1040P, NE63070U19T2-1040J, NE63070V19T2-1040J, NED3080019IA-1020A, NED3080S19IA-1020A, NED3080T19IA-1020A, NED3080U19IA-1020A, NED3080V19IA-1020A, NED3080H19IA-1020A, NED3080019IA-1020X, NED3080S19IA-1020X, NED3080T19IA-1020X, NED3080U19IA-1020X, NED3080V19IA-1020X, NED3080H19IA-1020X, NED3080019IA-1020F, NED3080S19IA-1020F, NED3080T19IA-1020F, NED3080U19IA-1020F, NED3080V19IA-1020F, NED3080H19IA-1020F, NED3080U19IA-1020G, NED3080V19IA-1020G, NED3080U19IA-1020P, NED3080019IA-1020J, NED3080S19IA-1020J, NED3080T19IA-1020J, NED3080U19IA-1020J, NED3080V19IA-1020J, NED3080H19IA-1020J, NED3080019IA-132AF, NED3080S19IA-132AF, NED3080T19IA-132AF, NED3080U19IA-132AF, NED3080V19IA-132AF, NED3080H19IA-132AF, NED3080019IA-132BA, NED3080S19IA-132BA, NED3080T19IA-132BA, NED3080U19IA-132BA, NED3080V19IA-132BA, NED3080H19IA-132BA, NED3080019IA-132BX, NED3080S19IA-132BX, NED3080T19IA-132BX, NED3080U19IA-132BX, NED3080V19IA-132BX, NED3080H19IA-132BX, NED3080019IA-132BF, NED3080S19IA-132BF, NED3080T19IA-132BF, NED3080U19IA-132BF, NED3080V19IA-132BF, NED3080H19IA-132BF, NED3080019NA-1021F, NED3080S19NA-1021F, NED3080T19NA-1021F, NED3080U19NA-1021F, NED3080V19NA-1021F, NED3080H19NA-1021F, NED3080019NA-1021G, NED3080S19NA-1021G, NED3080T19NA-1021G, NED3080V19NA-1021G, NED3080019NA-1021P, NED3080S19NA-1021P, NED3080T19NA-1021P, NED3080V19NA-1021P, NED3080019NA-1021J, NED3080S19NA-1021J, NED3080T19NA-1021J, NED3080U19NA-1021J, NED3080V19NA-1021J, NED3080H19NA-1021J, NED3080T19NA-132BA, NED3080U19NA-132BA, NED3080V19NA-132BA, NED3080H19NA-132BA, NED3080T19NA-132BX, NED3080U19NA-132BX, NED3080V19NA-132BX, NED3080H19NA-132BX, NED3080019NA-132BF, NED3080S19NA-132BF, NED3080T19NA-132BF, NED3080U19NA-132BF, NED3080V19NA-132BF, NED3080H19NA-132BF, NED3090019SB-1021F, NED3090S19SB-1021F, NED3090T19SB-1021F, NED3090U19SB-1021F, NED3090V19SB-1021F, NED3090H19SB-1021F, NED3090U19SB-1021G, NED3090V19SB-1021G, NED3090U19SB-1021P, NED3090V19SB-1021P, NED3090019SB-1021J, NED3090S19SB-1021J, NED3090T19SB-1021J, NED3090U19SB-1021J, NED3090V19SB-1021J, NED3090H19SB-1021J, NED3090U19SB-132BA, NED3090V19SB-132BA, NED3090U19SB-132BX, NED3090V19SB-132BX, NED3090019SB-132BF, NED3090S19SB-132BF, NED3090T19SB-132BF, NED3090U19SB-132BF, NED3090V19SB-132BF, NED3090H19SB-132BF, NE6306TU19P2-1041A, NE6306TV19P2-1041A, NE6306TU19P2-1041X, NE6306TV19P2-1041X, NE6306TU19P2-190AD, NE6306TV19P2-190AD, NE6306TT19P2-190AB, NE6306TU19P2-190AB, NE6306TV19P2-190AB, NE6306TH19P2-190AB, NE6306TS19P2-190AF, NE6306TT19P2-190AF, NE6306TU19P2-190AF, NE6306TV19P2-190AF, NE6306TH19P2-190AF, NE6306T019P2-190AE, NE6306TS19P2-190AE, NE6306TT19P2-190AE, NE6306TU19P2-190AE, NE6306TV19P2-190AE, NE6306TH19P2-190AE, NE6306T019P2-190BF, NE6306TS19P2-190BF, NE6306TT19P2-190BF, NE6306TU19P2-190BF, NE6306TV19P2-190BF, NE6306TH19P2-190BF, NE6306T019P2-190BE, NE6306TS19P2-190BE, NE6306TT19P2-190BE, NE6306TU19P2-190BE, NE6306TV19P2-190BE, NE6306TH19P2-190BE, NE63060019J9-1041A, NE63060S19J9-1041A, NE63060T19J9-1041A, NE63060U19J9-1041A, NE63060V19J9-1041A, NE63060H19J9-1041A, NE63060019J9-1041X, NE63060S19J9-1041X, NE63060T19J9-1041X, NE63060U19J9-1041X, NE63060V19J9-1041X, NE63060H19J9-1041X, NE63060019J9-190AD, NE63060S19J9-190AD, NE63060T19J9-190AD, NE63060U19J9-190AD, NE63060V19J9-190AD, NE63060H19J9-190AD, NE63060019J9-190AB, NE63060S19J9-190AB, NE63060T19J9-190AB, NE63060U19J9-190AB, NE63060V19J9-190AB, NE63060H19J9-190AB, NE63060019J9-190AF, NE63060S19J9-190AF, NE63060T19J9-190AF, NE63060U19J9-190AF, NE63060V19J9-190AF, NE63060H19J9-190AF, NE63060019J9-190AE, NE63060S19J9-190AE, NE63060T19J9-190AE, NE63060U19J9-190AE, NE63060V19J9-190AE, NE63060H19J9-190AE, NE63060019J9-190BD, NE63060S19J9-190BD, NE63060T19J9-190BD, NE63060U19J9-190BD, NE63060V19J9-190BD, NE63060H19J9-190BD, NE63060019J9-190BB, NE63060S19J9-190BB, NE63060T19J9-190BB, NE63060U19J9-190BB, NE63060V19J9-190BB, NE63060H19J9-190BB, NE63060019J9-190BF, NE63060S19J9-190BF, NE63060T19J9-190BF, NE63060U19J9-190BF, NE63060V19J9-190BF, NE63060H19J9-190BF, NE63060019J9-190BE, NE63060S19J9-190BE, NE63060T19J9-190BE, NE63060U19J9-190BE, NE63060V19J9-190BE, NE63060H19J9-190BE.

AMD Ryzen 5000X

05.11.2020: Overclock3d протестировала AMD Ryzen 5000X в Vegas Pro

Издание Overclock3d протестировала процессоры AMD Ryzen 5000X со "сложным" 4K файлом в Magix Vegas Pro 18, для тестирования скорости рендеринга.

05.11.2020: Новые материнские платы от ASRock

В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, появилась следующая запись: Материнская плата торговой марки «ASRock», модели: X300M2/ac, X300M4/ac, B550 Taichi Razer Edition, B550 Taichi Razer Edition R2.0, X570 Taichi Razer Edition.

05.11.2020: Новые видеокарты от тайваньского бренда ASUS

В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, появилась следующая запись: Графические видеокарты ASUS, модели: ROG-STRIX-RTX3060TI-O8G-GAMING, ROG-STRIX-RTX3060TI-8G-GAMING, TUF-RTX3060TI-O8G-GAMING, TUF-RTX3060TI-8G-GAMING, DUAL-RTX3060TI-O8G, DUAL-RTX3060TI-8G, DUAL-RTX3060TI-O8G-MINI, DUAL-RTX3060TI-8G-MINI, PH-RTX3060TI-8G, TURBO-RTX3060TI-8G, TURBO-RTX3060TI-8G-GAMING, TURBO-RTX3060TI-8G-EVO.

MSI GL65 10Sx

05.11.2020: Отстойные матрицы ноутбуков возвращаются

В игровом ноутбуке MSI GL65 10Sx с очень хорошей системой охлаждения и конкурентной ценой, обнаружена IPS матрица AUO B156HAN08.4 (AUOAF90) с частотой обновления 144Гц и цветовым охватом 53% sRGB/ITU-R BT.709.
Также в наличии 1x USB Type-C порт с пропускной способностью 10Гбит/с, это ещё одна беда бюджетных ноутбуков, когда не реализовывают поддержку USB 3.2 Gen2 (которая ничего не стоит).
А бывает "3 в 1": плохая матрица, мощный процессор с плохой системой охлаждения и нет даже USB 3.2 Gen2 порта (про Thunderbolt даже не вспоминаем).

05.11.2020: Чипсеты NVIDIA GeForce RTX 3060 и RTX 3050 Ti на подходе?

Появилась информация о видеокартах: NVIDIA GeForce RTX 3060 и RTX 3050 Ti, которые будут использовать чип GA106.
RTX 3060 получит 3840 CUDA ядер (FP32), а RTX 3050 Ti - 3584 CUDA ядер (FP32). GA106 GPU чип использует 192-битный контроллер памяти, и может взаимодействовать с 6ГБ или 12ГБ GDDR6 бортовой видеопамяти.
Ориентировочная дата появления видеокарт на этих чипсетах на рынке: январь/февраль 2021 года.

Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle OC

05.11.2020: Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle OC

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle OC построена на чипсете NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti (GA104-200, 392мм2, 17.4 млрд транзисторов) и имеет заводской разгон.
Она обладает следующими характеристиками: 4864 CUDA процессоров, 80 ROPs, 152 тензорных ядра, 38 RT ядер, базовая тактовая частота 1410МГц и boost частота 1665МГц, 256-разрядная шина памяти, 8ГБ GDDR6 памяти 14 Gbps. Полоса пропускания памяти: 448 ГБ/с. Уровень TDP = 180Вт.
Производительность с одинарной точностью: 16.2Тфлопс.
Система охлаждения состоит из трёх тепловых трубок, алюминиевого радиатора и двух вентиляторов охлаждения. Дополнительные силовые разъёмы питания: 8-pin PCIe.
Начало поставок: 2 декабря, по рекомендованной цене $399.

05.11.2020: Установка плагина Recursive Mosaic v1.1.0 Win

Новая статья Установка плагина Recursive Mosaic v1.1.0 Win, где описана процедура установки, активации и настроек плагина.

04.11.2020: Бой Поветкин - Уайт перенесён

У Александра Поветкина положительный тест на коронавирус (COVID-19), сеййчас он находится в больнице. Поэтому матч-реванш по предварительной информации перенесён с 21 ноября на 30 января.
Эдди Хирн может попробовать предложить Диллиана Уайта в соперники Тайсону Фьюри, на запланированный ыечер бокса 5 декабря. В свою очередь у Фьюри сорвался матч-реванш с Деонтей Уайлдером.

04.11.2020: Установка плагина Block Swap v1.0.0 Win

Новая статья Установка плагина Block Swap v1.0.0 Win, где описана процедура установки, активации и настроек плагина.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru