группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

У сайта обнулили ТИЦ

12.09.2015: У сайта обнулили ТИЦ

Яндекс (как пишут "злые" языки в перетягивании клиентов в Яндекс Директ) выполнил свое обещание: ввести ограничения в ранжировании к сайту, злоупотребляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества. Как и в случае с обычным АГС, ограничения сопровождаются аннулированием ТИЦ. Сайт efxi.ru получил вместо ТИЦ 160, ТИЦ менее 10. И как и обещали это не АГС, в индексе более 5000 страниц. Но количество посетителей начало резко падать, так как по части запросов, сайт тоже выкинули в район сотни.
Например по запросам: "уроки по Adobe Premiere Pro" и "Adobe Premiere Pro" сайт efxi.ru понижен где-то до 50 места (это поиск по С-Пб, где находится сервер хостера, т.е. в глобальном поиске, там позиция может быть намного ниже), а capture.ru к примеру нет даже в сотне. И на этом фоне в Яндекс Вебмастер дают советы как сделать хороший СДЛ :) который нужен людям и при этом никак не двигать его в плане "черного" SEO. При этом в топе выдаче Яндекса есть сайты с пометками: "Будьте осторожны при скачивании файлов на этом сайте". И оккупировали его торренты и варезники с одинаковой информацией в описании продукта (в топе: vtorrents.net, rutor.org (аж 3 позиции), vsofte.biz, n-torrents.ru, torrentino.com, gig-torrent.3dn.ru). И как по мнению Яндекса, пробиться через них обычному СДЛ с низкой посещалкой в топ? Покупая объявления Яндекс Директ? И какой он после этого СДЛ, это уже коммерческий ресурс, который будет двигать в народ рекламу спонсоров, либо он что-то продает.
По счетчику mail.ru сайт уже упал с 7-го места, на 14-ое в своей категории, т.е. вдвое, траффик с Яндекса видимо и дальше будет падать пока дна не достигнет, будем надеяться, что из выдачи не выкинут эти 5000 страниц, т.е. сайт не попадет под полноценный АГС (из которого не все сайты вернулись, т.е. он полностью пропадает в выдаче Яндекса, за исключением нескольких страниц).
Ну и на заметку, только на SEO ссылки на продвижение сайта (а он не коммерческий) было потрачено более 300000 рублей в sape.ru (на скрине ниже):

Сколько потрачено денег на продвижение с помощью sape.ru

А если на сайте было бы больше обзора железа (его надо покупать), а если бы было несколько авторов статей (им надо было бы платить), плюс обслуживание движка (не все же имеют навыки программиста, и не у всех сайты на голом HTML), сюда же плюсуем услуги по продвижению (иначе в чем смысл написания статей, которые никто не читает, а основной траффик идет именно с ПС). В итоге получим два вида СДЛ ("УГ" которое будет обновляться раз в месяц, и в итоге будет заброшено, из-за отсутствия всяких перспектив и никакущего траффика) и чисто коммерческое СДЛ со всеми вытекающими: реклама, реклама и еще раз реклама. В отличие от всяких Яндекс Директ, ссылочное как правило спрятано в подвале, и вообще не заметно.
Т.е. советы писать "качественные" статьи (а то роботы ПС типа разбираются какие качественные, а какие нет) это для тех, кто только начал развивать свой СДЛ и еще не столкнулся с тем что траффик и позиции в выдаче никак не сдвинуть с "мертвой" точки, а в топе сидят варезники и сайты с автоматически сгенерированным текстом и рерайтом.
Суммируя, надеюсь Яндекс (который сам недавно подал жалобу на Гугль, который куда там его не пускает), ограничится только обнулением ТИЦ (по сути этот рейтинг нужен только для продаж ссылок, например рейтинг Гугль PR уже давно не обновляется), ну и снижением позиций сайта в выдаче. И не пойдет на крайние меры и не начнет выкидывать весь сайт из выдачи Яндекса. Да, в новых реалиях придется перестраивать свою работу: уповать на траффик с Гугля (а он не очень большой, так как сайт ориентировался в основном на выдачу Яндекс) и на переходы Вконтакте (в группе по Adobe Premiere Pro уже более 12000 участников), и с сателлитов (efxi.ru сам в свое время создавался как сателлит capture.ru).

Панель Debug Monitor

10.09.2015: Панель Debug Monitor в Adobe Premiere Pro CC 2015

Панель Debug Monitor, она позволяет мониторить ряд параметров в реальном времени, ее можно вызвать в программе Adobe Premiere Pro CC 2015 комбинацией клавиш: Ctrl+Alt+F12.
MF.MediaManager — следит за дисковым пространством.
memeorybalancer.MemoryBalancer — следит за оперативной памятью, всех запущенных приложений.
AR.AudioPrefetch.AudioPrefetchQueue, ML.AudioSupport, dvaaudiodevice.AudioDeviceMgrImpl — отслеживание аудио параметров.
VF.SharedVideoFrameCache.Cache — следит за видеопамятью графической карты.
ML.MonitorMixer — отслеживание всех параметров окна Программа (Program).

08.09.2015: ФАС по иску «Яндекса» признала Google виновной

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала американскую интернет-корпорацию Google нарушившей закон о конкуренции по жалобе «Яндекса», сообщил начальник управления информационных технологий ведомства Владимир Кудрявцев.
«Признали виновной по ч.1 ст.10 «Злоупотребление доминирующим положением» федерального закона о конкуренции», – сказал он.
На фоне такого решения ФАС акции Яндекса в ходе торгов на Московской бирже подскочили на 9,2% до 830 рублей за одну бумагу.
Перед этим акции «Яндекса» на Московской бирже снижались на 2,2% до 743 рубля.
Напомним, Яндекс обратился в ФАС с просьбой проверить нарушения российского законодательства корпорацией Google.
В российской компании считают, что Google, пользуясь своим монопольным положением, запрещает предустанавливать приложения и сервисы других интернет-компаний в устройствах, работающих на базе ее операционной системы Android.
Также стало известно, что Еврокомиссия привлекла Яндекс в качестве свидетеля по антимонопольному расследованию в отношении Google.
Расследование инициировано в 2013 году после жалобы альянса FairSearch, куда, в частности, входят Microsoft, Oracle, Nokia. Одна из претензий ЕК – требование Google от разработчиков устройств на базе ОС Android предустанавливать приложения Google на первом экране устройства.
Следователи изучают вероятность того, что Google мог использовать свою рыночную позицию, чтобы потребовать от производителей отменить или отложить запуск мобильных устройств, на которых предустановлены конкурирующие приложения.
В течение 10 дней Google должна прореагировать и исправить все нарушения, в противном случае, согласно российскому законодательству, компания может заплатить штраф, который составит от 1 до 15% от годового оборота на территории РФ.

06.09.2015: Видеокарта XFX Radeon R9 380X

В сети появилась якобы подлинная фотография видеокарты XFX Radeon R9 380X построенной на необъявленном чипсете AMD Radeon R9 380X.
По слухам ОБСДД, характеристики этого чипсета выглядят следующим образом: GPU Tonga (GCN 1.2), 2048 потоковых процессоров, 128 текстурных блоков (TMU), 32 блока блендинга (ROP), 384-битная шина памяти, 6 ГБ видеопамяти GDDR5.
Эта видеокарта получит фирменную систему охлаждения XFX Double Dissipation: испарительная камеры с четырьмя тепловыми трубками диаметром 8 мм, алюминиевый радиатор и два съемных 100мм вентилятора.
В свое время был протестирован GPU AMD Tonga как только он появился в российской рознице, это достаточно интересный чипсет с хорошим соотношением цена/качество. Но на тот момент был слишком новым (не все плагины его поддерживали) и достаточно сыроваты были под него драйвера, были провалы производительности при работе с разрешением выше Full HD при использовании движка Lumetri в программе Adobe Premiere Pro CC.

05.09.2015: Системная плата ASUS Maximus VIII Extreme

Немного информации о системной плате ASUS Maximus VIII Extreme: сокет LGA1151, чипсет Intel Z170 Express, разъемы питания: 24-pin ATX, 8-pin EPS, и 4-pin ATX. Четыре слота PCI-Express 3.0 x16 (один из них обслуживается чипсетом). Дисковая подсистема: SFF-8639 U.2 32 Gb/s разъем, M.2 32 Gb/s слот, два SATA-Express 16 Gb/s порта, и 8х SATA 6 Gb/s портов. Сеть: 802.11 ac WLAN, Bluetooth 4.0, и gigabit Ethernet. Бортовое аудио SupremeFX. Две микросхемы BIOS.

04.09.2015: Материнская плата BIOSTAR Hi-Fi H170Z3

Компания BIOSTAR анонсировала системную плату Hi-Fi H170Z3 с поддержкой двух видов оперативной памяти: DDR3 и DDR4.
Она построена на чипсете: Intel H170 Express. В ней добавлена поддержка: USB 3.0, PCIe M.2(32Gb/s), SATA Express(16Gb/s) и 4K мониторов. Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 7 SP1, Microsoft Windows 8.1 и Microsoft Windows 10. Рекомендованная цена: $104.99.

04.09.2015: Kingston анонсировала HyperX Savage DDR4 Memory

Компания Kingston анонсировала серию модулей памяти: HyperX Savage DDR4 Memory. Наборы состоят из модулей памяти объемом 4 или 8Гбайт. Тактовые частоты: 2133, 2400, 2666, 2800, 3000 МГц. Рабочее напряжение: 1,2В или 1,35В.
Заявленная совместимость с чипсетами Intel X99, Z170, H170 и B150 и поддерживаются XMP профили. Охлаждение: алюминиевый низкопрофильный радиатор, с которым высота модуля не превышает 32,8 мм. Предельная эксплуатационная температура памяти – 85С. Пожизненная гарантия (Lifetime warranty).

03.09.2015: Synthetic Aperture Color Finesse Pl v3.0.14 for Adobe Premiere Pro

Компания Synthetic Aperture выпустила плагин цветокоррекции Color Finesse Pl v3.0.14 с поддержкой программы Adobe Premiere Pro CC 2015.
Color Finesse 3 это инструмент для высококачественной цветокоррекции. Работает, как расширение для ваших любимых приложений After Effects и Premiere Pro. Позволяет улучшить рабочий процесс видео-обработки и управление проектом. Никакой необходимости специальных в видео-картах или втором мониторе! Color Finesse прекрасно работает на ноутбуках с мильти-процессорными системами.

03.09.2015: Новые мобильные чипсеты от Intel

Для новой платформы Intel представит и новые наборы системной логики: HM170 с базовыми возможностями для Intel Core i7/i5/i3, QM170 с поддержкой vPro, Intel AMT 11.01 и портов PCI Express (2х4, 1х8), а для мобильных рабочих станций — CM236, поддерживающий память с коррекцией ошибок (ECC), vPro, PCI Express и другие необходимые в этой сфере возможности. Два первых чипсета будут иметь теплопакет 2,6 ватта, для более богатого возможностями CM236 эта цифра составит 3,6 ватта.

02.09.2015: FanDev CuteDCPTools v1.0 for After Effects

FanDev CuteDCPTools - это новый плагин, который позволяет пользователям импортировать существующие DCP (Digital Cinema Package)непосредственно в After Effects. В то же время пользователи могут вносить изменения в контент, импортированный в After Effects. Его возможности: импорт DCP, переупаковка и экспорт модифицированных DCP, инструмент Title Helper, импорт/экспорт субтитров (SMPTE и Cinecanvas).

02.09.2015: Apple подняла цены в России

После презентации нового поколения устройств Apple подняла цены на технику в российском интернет-магазине. В частности, по данным издания, на 22% выросла цена на iPad Air — сейчас она начинается от 40990 руб. за модель с 16 Гб памяти и Wi-Fi. Топовая конфигурация (128 Гб памяти с WiFi и сотовой связью) теперь обойдется российским покупателям в 66990 рублей, что на 11500 рублей больше, чем было раньше.
Подорожали и «умные часы» от Apple: цены на самую бюджетную модель в линейке Apple Watch Sport выросла в онлайн-магазине корпорации на 4000 рублей и сейчас доходит до 27990 рублей (с размером корпуса 38 мм) и 31990 рублей (42 мм). Стоимость нового iPad mini 4, который пришел на смену iPad mini 3, выросла на 26% по сравнению с предшествовавшей моделью — цена за планшет в интернет-магазине с сегодняшнего дня начинается от 32990 рублей.
Несмотря на то, что вчерашняя презентация не касалась сегмента ноутбуков, они тоже сегодня подорожали: цена на представленный весной 2015 года MacBook с экраном 12 дюймов выросла на 18% и теперь стартует от 106990 рублей (за модель с памятью 256 ГБ).

01.09.2015: ЖК монитор Phillips 275P4VYKEB

ЖК монитор Phillips 275P4VYKEB от тайваньской компании MMD (Multimedia Displays) оснащен 10-битной 27-дюймовой PLS-матрицей от компании Samsung Electronics.
Разрешение: 5120x2880. Цветовой охват: 99% Adobe RGB. Количество поддерживаемых цветов: 1,074 млрд. Яркость: 300 кд/м2. Порты: 2х DisplayPort, и USB 3.0 хаб на три порта. Встроенные стерео громокговорители, 2Мп вебкамера. Потребление: 68,9Вт (по методике тестирования Energy Star 6.0).

01.09.2015: ICY DOCK ToughArmor EX MB492SKL-B

Компания ICY DOCK выпустила корзину для жестких дисков: ToughArmor EX MB492SKL-B. Поддержка установки двух 2.5" твердотельных или жестких дисков с интерфейсом: SAS/SATA 6Gbps. Корзину можно вставить в один 3.5-дюймовый отсек. Поддерживаемая высота дисков: 7 и 9.5мм.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru