группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

24.12.2013: ЖК монитор NEC MultiSync EA274WMi

Компания NEC представила новый ЖК монитор MultiSync EA274WMi построенный на IPS панели.
27-дюймовая 16:9 IPS 8-битная панель с LED подсветкой. Яркость: 350 cd/m2, углы обзора: 178H/178V. Разрешение: 2569 x 1440 (WQHD). Динамический контраст 20,000:1 (1000:1 типичный). Видеовходы: DisplayPort, HDMI, DVI-D и VGA (D-sub). Интегрированный 4-портовый USB хаб (1 вход/4 выход, два USB 3.0 и два USB 2.0). Интегрированные громкоговорители (1Вт x 2) и разъем для подключения наушников. ControlSync и Smart sensing technology. ECO Mode, ENERGY STAR 6.0 и TCO 6.0, EPEAT Gold. Гарантия: 3 года. Цена: $799.

24.12.2013: Материнская плата ASUS Z87-Deluxe/SATA-Express

Немного информации о системной плате ASUS Z87-Deluxe/SATA-Express - флагманской системной плате линейки LGA1150 от компании ASUS.
Основная фишка, это два порта SATA-Express. Еще ряд особенностей: 16-фазный VRM, 24-pin ATX + 8-pin EPS, 3х PCI-Express 3.0 x16 (x16/NC/NC или x8/x8/NC или x8/x4/x4), 4х PCI-Express 2.0 x1, 6х SATA 6 Gb/s, 2х gigabit Ethernet ports, 802.11 ac Wi-Fi, и Bluetooth 4.0.
Видео выходы: DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4a. 8-канальное HD аудио с оптическим (TOSLINK) цифровым выходом.

24.12.2013: "Будь проклято это HDTV"

Цитата из дорамы Человек со звезды / Man From the Stars: "Будь проклято это HDTV. В этот страшный век видны даже поры на носу. Спрячь мои поры и заставь мою кожу сиять".

23.12.2013: АПЛ "Александр Невский"

Атомный ракетоносец "Александр Невский" проекта 955 "Борей" включен в состав 25-й дивизии подводных сил Тихоокеанского флота с дислокацией в городе Вилючинск. Андреевский флаг подняли на атомном ракетном подводном крейсере стратегического назначения проекта 955 "Борей" — "Александр Невский" в понедельник на Северодвинском предприятии "Севмаш". «Александр Невский» – это первый серийный корабль проекта 955 «Борей». Его закладка состоялась 19 марта 2004 года. Головной корабль проекта – «Юрий Долгорукий» – был принят на вооружение в январе этого года. В 2006-м и 2012 годах на Севмаше были заложены еще два серийных корабля этого проекта: «Владимир Мономах» и «Князь Владимир».
Подлодки класса «Борей» спроектированы в петербургском ЦКБ морской техники «Рубин». При их строительстве применены современные достижения, улучшающие гидродинамику корпуса и значительно снижающие шумность.

23.12.2013: Док-станция FirmTek ThunderTek/PX-Q6G

Компания FirmTek выпустила внешнюю док станцию ThunderTek/PX-Q6G для подключения eSATA, USB 3.0, 8Gb Fibre Channel, 10G Ethernet, звуковых карт и т.д. Поддерживает установку карты половинной длины: x1, x2 или x4 PCIe 2.0. Два встроенных порта: eSATA 6Gb/s и Thunderbolt 10Gb/s.
Поддержка режима энергосбережения: Energy Saver Mode. Сертификация Mac OS. Корпус выполнен из алюминия.

23.12.2013: Видеокарта PNY GeForce GTX 780 Ti Overclocked

Компания PNY Technologies выпустила видеокарту с заводским разгоном GeForce GTX 780 Ti Overclocked серии XLR8.
Построена на чипсете nVidia GeForce GTX 780 Ti. 2880 CUDA процессоров. Базовые/Boost GPU частоты: 980/1046МГц. 384-битная шина памяти, 3Гб GDDR5 VRAM работают на частоте 7000МГц, 6-pin и 8-pin PCIe силовые разъемы.
Видео выходы: dual-DVI, HDMI 1.4b и DisplayPort 1.2.
Фирменная система охлаждения с тремя вентиляторами.
Поддержка CUDA технологий: трассировка лучей и NVIDIA NVENC.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.
Рекомендованная розничная цена: $749.99.

22.12.2013: Чипсеты Intel Z97 и H97

В чипсетах Intel Z97 Express и H97 Express будет добавлена поддержка PCIe M.2. И не будет встроенной поддержки SATA Express.

22.12.2013: Akitio Thunder Dock

Akitio Thunder Dock это новая док станция выполненная в стиле Mac в алюминиевом корпусе с Thunderbolt интерфейсом.
Два Thunderbolt порта с пропускной способностью 10Gb/s и поддержкой подключения до 6х Thunderbolt устройств.
Два eSATA (6Gb/s) порта. Силовой FireWire 800 порт с поддержкой 7Вт мощности. Два USB 3.0 хост порта (с поддержкой UASP). MSRP цена: $269.

21.12.2013: Троянец Trojan.BtcMine.218

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщает о появлении вредоносной программы Trojan.BtcMine.218, предназначенной для майнинга (добычи) электронной криптовалюты Bitcoin, и распространяющейся с помощью широко известной вредоносной партнерской программы installmonster.ru. Это уже второй троянец для несанкционированного использования вычислительных ресурсов компьютеров, обнаруженный специалистами «Доктор Веб» в декабре 2013 года.
Мониторинг партнерской программы по монетизации файлового трафика Installmonster.ru в очередной раз подтвердил её вредоносный характер. В начале декабря в раздаче этой партнерской программы был замечен файл SmallWeatherSetup.exe, якобы представляющий собой «погодный тулбар». Известно и одноименное вполне безобидное приложение, действительно способное демонстрировать актуальную информацию о погоде, однако вариант, предлагаемый партнерской программой Installmonster.ru, содержит совсем небезопасное «дополнение».
В данном случае мы имеем дело с классическим троянцем-дроппером, написанным на макроязыке AutoIt. Код скрипта достаточно прост и понятен, при этом он содержит две характерные строки:
FILEINSTALL("C:\Users\Antonio\Desktop\Glue\SmallWeatherSetup.exe", @TEMPDIR & "\Setup_1.exe")
FILEINSTALL("C:\Users\Antonio\Desktop\Glue\Install.exe", @TEMPDIR & "\Setup_2.exe")
Из этих строк становится очевидно, что пользователь, скрывающийся под псевдонимом Antonio, собрал на Рабочем столе своего компьютера дроппер, включающий два приложения: безобидный «погодный информатор» SmallWeatherSetup.exe и вредоносную программу в файле Install.exe. Приложение Install.exe представляет собой загрузчик основного троянского компонента, который, используя конфигурационный файл в формате XML, скачиваемый с сайта злоумышленников http://bitchat.org, устанавливает на инфицированный компьютер приложение для добычи (майнинга) криптовалюты. В конфигурационном файле содержится логин пользователя, в чью пользу троянец расходует аппаратные ресурсы компьютера жертвы, — tonycraft.
В качестве приложения для добычи криптовалюты используется программа, известная под именем cpuminer (Tool.BtcMine.130), однако на зараженной системе она работает под именем %APPDATA%\Intel\explorer.exe. Для обеспечения автоматического запуска троянская программа модифицирует соответствующую ветвь системного реестра Windows:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"Intel(R) Common User Interface"="%APPDATA%\Intel\Intel.exe"
По всей видимости, Antonio (Tony) не слишком искушен в вопросах программирования, поскольку разработку вредоносной программы он поручил другому человеку, который и написал основные модули троянца. Об этом говорит символьная информация, оставленная в модулях троянца, например: "c:\Users\Кошевой Дмитрий\Documents\Visual Studio 2012\Projects\Miner\Instal\obj\Debug\Instal.pdb".
В настоящее время вирусописатель "Кошевой Дмитрий" неустанно продолжает модифицировать свою поделку для обхода сигнатурного детекта, а Tony переключился с "Погодного Информера" на распространение приложения "Интернет Радио" в виде файла с именем ScreamerRadio.exe.
К слову, на днях в партнерской программе InstallMonster появился новый "рекламодатель", устанавливающий пользователям программу RadioOnline.exe, которая, как нетрудно догадаться, представляет собой всё тот же Trojan.BtcMine.218. Вредоносная программа Trojan.BtcMine.218 распознается и успешно удаляется ПО Dr.Web и потому не представляет опасности для пользователей нашего антивируса.
Новость с сайта: www.drweb.com.

21.12.2013: Электронная книга с подсветкой TB-526FL

teXet представляет новинку TB-526FL – тонкий стильный ридер с дисплеем электронные чернила и модулем светодиодной подсветки.
Электронная книга teXet TB-526FL оснащена высококачественным 6-дюймовым дисплеем с разрешением 800х600 пикселей, изготовленным по технологии электронная бумага и отображающим до 16 оттенков серого цвета, благодаря чему изображение выглядит столь же качественно, как и на листе бумаги.
Отличительной особенностью книги TB-526FL является модуль светодиодной подсветки экрана. Теперь удовольствие от чтения можно получать не только при ярком солнце, но и в затемненном помещении. Клавиши регулировки уровня яркости 12-ступенчатой подсветки вынесены на правый торец устройства.
Функция встроенной подсветки реализована за счет специальной пластины со встроенными светодиодами, которая в отличие от TFT моделей книг, расположена поверх экрана, а не под ним. Именно поэтому свет не проходит сквозь экран, а отражается от него. Таким образом, излучаемый свет равномерно распределяется в пределах рабочей области и значительно меньше утомляет глаза, обеспечивая абсолютный комфорт при чтении.
Традиционно для электронных книг teXet устройство поддерживает большинство популярных текстовых форматов – читать электронные книги можно в DOC, DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF и CHM. Благодаря современному качественному дисплею, обеспечивающему отображение большого количества оттенков серого, в книге реализована функция просмотра изображений в форматах JPG, BMP, GIF или PNG, в том числе и в режиме слайд-шоу.
За счет расширенного программного обеспечения TB-526FL обладает богатым функционалом для форматирования текста. Возможно изменение типа и размера выбранного шрифта, поддерживается отображение эпиграфов, строф, сносок и содержания. Кроме того, пользователям доступен инверсный режим просмотра текста, возможность сохранения/удаления закладок, а также копирования/удаления файлов без использования персонального компьютера.
Для хранения информации предусмотрены 4 ГБ собственной памяти и слот расширения для microSD/SDHC-карт емкостью до 32 ГБ. Помимо функций чтения и просмотра изображений, возможности новинки дополнены удобным календарем и встроенными играми.
Благодаря использованию энергоэффективного дисплея типа электронные чернила, одного заряда емкого литий-полимерного аккумулятора без включения подсветки хватит для просмотра более 7000 страниц.
Новинка выполнена в стильном компактном корпусе в двух цветовых решениях – белом и сером. Толщина электронной книги составляет всего 9 миллиметров, а вес устройства 179 граммов. В стандартный комплект поставки входит фирменный чехол teXet: тонкая и удобная обложка надежно защищает дисплей и корпус книги от царапин и других повреждений.
teXet TB-526FL – это идеальный вариант для тех, кто выбирает электронную книгу с качественным дисплеем на основе электронных чернил и не хочет зависеть от условий внешнего освещения!
Электронная книга teXet TB-526FL представлена в салонах Евросеть по цене 3999 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

HIS Radeon R9 290X IceQ X2 Turbo

21.12.2013: Видеокарта HIS Radeon R9 290X IceQ X2 Turbo

Компания HIS представила новую видеокарту Radeon R9 290X IceQ X2 Turbo построенную на нереференсном дизайне.
Фирменная система охлаждения IceQ X2 с двумя 89мм вентиляторами, двумя 8мм и тремя 6мм тепловыми трубками.
2816 потоковых процессоров, 512-битная шина памяти, 4Гбайта GDDR5 памяти, 8-pin и 6-pin PCIe силовые разъемы.
Порты: dual-DVI, HDMI и DIsplayPort. Цена: 499 евро.

20.12.2013: Утилита TechPowerUp GPU-Z 0.7.5

TechPowerUp выпустила новую версию утилиты GPU-Z 0.7.5. Добавлена поддержка шести AMD GPU: Radeon R7 260, HD 7600A, HD 8850M, HD 8400, HD 8240, HD 7620G.
Шести NVIDIA GPU: GeForce 705A, GTX 645, GTX 650 OEM, Grid K260Q, Quadro K5100M, K6000.
И Intel GPU: GMA (Bay Trail), и HD 4200. Добавлена поддержка операционной системы: Microsoft Windows 8.1.

20.12.2013: NewBlueFX Titler Pro 1.0 & Titler Pro 2.0 Updates

Компания NewBlueFX выпустила очередное обновление своих титровалок: Titler Pro 1.0 & Titler Pro 2.0 Updates. Эти обновления включают следующие изменения:
- Устранены конфликты между NLE и Titler использующую GPU.
- Скорректирован анимационный движок для удаления зависимостей.
- Добавлено просмотр бэкграунд видео при использовании его в качестве эффекта.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru