группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Casio EXLIM EX-ZS30

20.02.2013: Цифровая камера Casio EXLIM EX-ZS30

Компания Casio Computer, Ltd., анонсировала выпуск модели EX-ZS30 – стильной компактной цифровой фото-камеры серии EXLIM с матрицей в 20,1 мегапикселей.
Выполненная в корпусе из высококачественной стали, новая камера оборудована ПЗС-матрицей с эффективным разрешением 20,1 мегапикселей, 26 мм объективом с 6х оптическим зумом. Casio обновила и улучшила все основные параметры у EX-ZS30, что вместе с чрезвычайно простым управлением делает камеру очень простой в использовании, даже для начинающих фотографов. Любой сможет делать красивые и запоминающиеся фотографии при помощи этой стильной камеры с продвинутым функционалом.
EX-ZS30 оборудована специальными клавишами для съёмки, просмотра и удаления. Они обеспечивают простоту управления, доступную даже для новичков. Камера использует функцию Премиум Авто (Premium Auto), которая автоматически анализирует объект съёмки и обеспечивает оптимальные настройки изображения. Пользователю остаётся только нажать кнопку затвора и получить прекрасные снимки даже в самых сложных условиях, включая ночные сцены, портретную съёмку, контровое освещение, пейзажи, а также съёмку в режиме Макро. В камере имеется множество других функций, позволяющих сделать съёмку увлекательной. Помимо прочего, камера поддерживает функцию Художественный Снимок (Art Shot) с восьмью художественными эффектами. Данные эффекты придадут вашим фотографиям различные стилистические оттенки (Игрушечная Камера, Мягкий Фокус, Светлые Тона, Поп, Сепия, Монохромное изображение, Миниатюра, и Рыбий Глаз). Также доступна функция Динамическая Фотография (Dynamic Photo), которая позволяет пользователю комбинировать восемь предустановленных эффектов движения, применяя их к уже полученному снимку. Модель EX-ZS30 представлена в пяти цветовых решениях: серебряном, чёрном, лиловом, белом и розовом.
Новость с сайта: www.exilim.ru.

20.02.2013: Твердотельный накопитель OCZ Vertex 3.20 SSD

Компания OCZ Technology выпустила обновленную серию твердотельных дисков Vertex 3.20 SSD построенную на 20нм NAND flash памяти Multi-Level Cell (MLC).
Форм-фактор: 2.5-дюйма. Интрефейс: 6 Gbps SATA III. Объем линейки от 120 до 480Гбайт. Контроллер: LSI SandForce SF-2200. Скорость чтения/записи: 550/520 Мб/с. Производительность чтение/запись: до 35,000 / 65,000 IOPS.

Lian Li APC-9N

19.02.2013: Корпус Lian Li APC-9N

Компания Lian Li выпустила алюминиевый Midi-Tower ATX корпус APC-9N. На передней панели установлено два порта USB 3.0 и аудио разъемы (микрофон и наушники).
Отсеки расширения: 3х 5.25" и 3х 3.5" и один 2.5".
На фронтальной панели предустановлен 140мм вентилятор, работающий на вдув воздуха, и 120мм наверху корпуса, работающий на выдув воздуха.
Высота кулера до 170мм. Длина видеокарты: 430мм. Длина блока питания до 300мм (в комплект не входит). Поддержка системных плат форм-фактора: ATX и micro-ATX. Цвет корпуса: серебро (PC-9NA) и черный (PC-9NB). Цена: $109.99.

19.02.2013: Реструктуризация компании Fujitsu Technology Solutions

Компания Fujitsu Technology Solutions, ведущая бизнес Fujitsu в Континентальной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Индии (регион CEMEA&I), объявила о серьезной реструктуризации и изменении программы.
В ответ на растущие проблемы в экономической сфере и фундаментальные перемены на ИКТ-рынке компания Fujitsu Technology Solutions, опираясь на обширное портфолио продуктов и технологий, меняет модель бизнеса, чтобы предложить сбалансированное сочетание услуг и решений. Доля Fujitsu на рынке ИТ-услуг в регионе CEMEA&I относительно невелика, что открывает отличные возможности для роста.
Для повышения рентабельности компания Fujitsu Technology Solutions проведет рационализацию и сбалансирует портфель своей продукции, более эффективно скоординирует исследования и разработки, поставки и производство с операциями Fujitsu в Японии. В этой связи непосредственная близость завода Fujitsu Technology Solutions (г. Аугсбург) к заказчикам в Европе рассматривается как значительное конкурентное преимущество.
Компания Fujitsu Technology Solutions поставила задачу сократить ежегодные операционные расходы (OPEX) на 150 млн. евро. В числе мер по достижению намеченных целей компания Fujitsu Technology Solutions рассматривает корректировку численности персонала по согласованию с профсоюзами.
Новость с сайта: www.fujitsu.com.

19.02.2013: Подставка для ноутбуков - Cooler Master Notepal U2 Plus

NotePal U2 Plus - подставка для ноутбука, обеспечивающая комфортный угол обзора и удобное положение рук, за счет чего снимает нагрузку с шейно-плечевого отдела позвоночника, сохраняя осанку пользователя, и с запястий, предохраняя суставы от переутомления. Рабочая поверхность представляет собой алюминиевую пластину с перфорированными отверстиями и обеспечивает отличный теплообмен, предотвращая перегрев ноутбука. NotePal U2 Plus оснащается двумя съёмными вентиляторами 80 мм, это позволяет пользователю самостоятельно расположить вентиляторы в тех местах под ноутбуком, которые более всего нуждаются в дополнительном охлаждении.
Особенности:
Небольшая толщина и малый вес.
Высококачественная обработка поверхности.
Высокопрочная конструкция.
Обеспечивает стабильную работу и длительный срок службы ноутбука.
Отлично подходит для ноутбуков с диагональю экрана от 14 до 17 дюймов.
Простые в установке и перестановке съёмные вентиляторы.
Возможность направить воздушный поток на самые "горячие" места ноутбука.
Новость с сайта: www.coolermaster.ru.

19.02.2013: Процессоры AMD Jaguar

Компания AMD анонсировала новую микроархитектуру процессоров Jaguar с поддержкой наборов инструкций: AVX, SSE4.
Это четырехъядерные процессоры с уровнем TDP до 25Вт, предназначенный для использования в таблетках, неттопах и ноутбуках.
Производиться будут по 28нм техпроцессу на фабриках TSMC. Поддержка AVX (advanced vector extensions), SIMD инструкций SSE3, SSE4.1, SSE4.2, и SSE4A. Добавлена поддержка AES-NI.
Ширина шины физического адреса увеличена до 40 разрядов (у Bobcat было 36), шина блока вычислений с плавающей запятой также увеличилась до 128 разрядов.
Общий кэш памяти второго уровня объемом 2Мбайта. На этой архитектуре будут построены процессоры Kabini и Temash.

18.02.2013: Philips передает аудио и видео бизнес Funai

Компания Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHIA) сегодня объявила о подписании соглашения по передаче своего подразделения Lifestyle Entertainment, занимающегося аудио, видео и мультимедийными товарами и аксессуарами под управление компании Funai Electric Co., Ltd (TSE/OSE 6839). По условиям соглашения, Funai единовременно выплатит 150 миллионов евро, а также оплатит лицензию на использование бренда Philips в течение пяти с половиной лет, с возможностью дальнейшего продления еще на пять лет. Ожидается, что сделка в отношении аудио- и мультимедиа-продукции, а также аксессуаров будет завершена во второй половине 2013 года. Передача подразделения «Видео» будет завершена в 2017 году в связи с действующими соглашениями по лицензированию и интеллектуальной собственности.
Настоящее соглашение должно пройти соответствующие процедуры одобрения регуляторных органов и рабочих комиссий. Деятельность в области производства пультов дистанционного управления, которая в основном носит B2B характер, под соглашение не попадает.
«Этим соглашением мы делаем следующий шаг по реструктуризации подразделения «Потребительские товары» и трансформации Philips в ведущую технологическую компанию в сфере производства товаров для здоровья и благополучия, - говорит CEO Philips Франс ван Хаутен. - Я уверен, что сегодняшнее соглашение с Funai – нашим партнером на протяжении последних 25 лет – создаст многообещающее будущее для продукции Philips в области аудио, видео и мультимедиа и обеспечит преемственность качества продукции для наших покупателей. Это соглашение позволит объединить силу бренда и инноваций Philips, а также лидерские позиции нашей продукции в указанных категориях с уверенным присутствием компании Funai в Северной и Центральной Америке, Японии и производственно-логистическим опытом компании».
«Это по-настоящему волнующий момент для Funai, – отмечает Президент и CEO Funai Томонори Хаяши. – Соглашение позволит нам продолжить свое развитие и рост в качестве глобальной компании. Мы получим выгоду как от легендарного ноу-хау и инноваций Philips, так и от блестящей команды талантливых специалистов по всему миру, вместе с которыми мы сможем обеспечить рост бренда Philips в сегменте аудио, видео и аксессуаров. В дополнение к этому, настоящее соглашение дает нам возможность достичь целей по расширению нашего бизнеса на растущих рынках, включая Бразилию, Россию, Индию и Китай».
«С заключением этого соглашения так же, как и с созданием совместного предприятия для Philips ТВ, подразделение «Потребительские товары» Philips сфокусируется на производстве товаров для здоровья и благополучия. Категории «Средства персонального ухода», «Здоровье и благополучие», «Бытовая техника» и «Кофе» продемонстрировали в 2012 год рост», - заявил CEO подразделения «Потребительские товары» Philips Питер Нота. Компания Philips имеет богатое наследие в области производства товаров в категориях аудио, видео и аксессуары, а сегодняшнее соглашение с Funai обеспечит продолжение этому бизнесу».
Продуктовые категории Philips аудио, видео и аксессуары составляют группу Lifestyle Entertainment, которая входит в состав Philips «Потребительские товары». Штаб-квартира группы находится в Гонконге, число ее сотрудников составляет около 2000 человек по всему миру.
Настоящее соглашение не повлияет на действующие лицензионные соглашения между Funai и Philips.
*В 2021 году было продлено соглашение с Koninklijke Philips N.V. по производству и продаже в Северной Америке и Мексике телевизоров и Blu-Ray под брендами Philips и Magnavox
Новость с сайта: www.philips.com.

The Virus / Deo Baireosu

18.02.2013: Постер дорамы Virus

Постер новой дорамы Вирус / The Virus / Deo Baireosu, показ которой начнется на канале OCN - 1 марта 2013 года. Жанр: катастрофа/эпидемия. Количество серий: 10.
Описание: страшный вирус убивает людей. Всего три дня от заражения до смерти. Всего три дня есть у специальной команды для того, чтобы остановить распространение инфекции. Герой Ом Ки Чжуна будет не только бороться с вирусом, но и с силами, стоящими за произошедшим заражением.

18.02.2013: SternFX Project File для After Effects

Бесплатный проект SternFX Project File (PoppingOut.zip) для программы композитинга Adobe After Effects можно скачать по прямой ссылке ниже:
http://borisfx.cachefly.net/borisfx/download_files/PoppingOut.zip
Он работает с использованием плагина Boris Continuum Complete v8 AE для версий After Effects CS6, CS5.5, или CS5 для платформ: Mac или Windows.

Nine: Nine Times Time Travel

18.02.2013: Постер дорамы Nine: Nine Times Time Travel

Постер новой дорамы Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить / Nine: Nine Times Time Travel, показ которой начнется на канале tvN - 11 марта 2013 года. Жанр: мелодрама/фантастика. Количество серий: 20 эпизодов. В главных ролях: Lee Jin Wook и Jo Yoon Hee.
Описание: главный герой, молодой телевизионный ведущий, потеряв своего брата, приобрёл возможность перемещаться в прошлое, чтобы изменить настоящее. Но есть одно но: переместиться он может только девять раз.

17.02.2013: Фоторамки teXet TF-612 и TF-812

Линейка цифровых рамок teXet пополнилась двумя стильными тонкими моделями – 6-дюймовой TF-612 и TF-812 с диагональю дисплея 8 дюймов. Потрясающее качество картинки, современный дизайн и дополнительный функционал – основные компоненты успеха новинок.
Обе модели представлены в двух цветовых решениях: черном и белом. Рамка вокруг дисплея исполнена из шлифованного металла, а задняя панель из акрила, что придает устройствам элегантности и легкости. Новинки являются одними из самых тонких на рынке – толщина корпуса составляет всего 7 мм. Подставка, она же панель для логично расположенных элементов управления, позволяет устанавливать 6-дюймовую модель как горизонтально, так и вертикально, для фоторамки TF-812 предусмотрена только ландшафтная ориентация. Для создания полноценной галереи из любимых фотографий и картинок необходимо воспользоваться картами памяти SD/SDHC/MMC объемом до 32 ГБ.
teXet TF-612 и TF-812 работают с самым популярным форматом фото JPEG. В распоряжении пользователей традиционно богатый набор инструментов для настройки слайд-шоу. Фотографии с яркими насыщенными цветами выглядят реалистично, словно ожившие.
Кроме многочисленных опций, реализована возможность изменения цвета меню (семь вариантов), а также удаления файлов без использования компьютера.
Одна из особенностей новинок – встроенный датчик освещенности, благодаря которому интенсивность подсветки экрана устройств меняется автоматически, в зависимости от освещенности комнаты.
Новые модели фоторамок teXet оснащены громким динамиком и воспроизводят аудио в формате MP3, что открывает перед пользователями дополнительные возможности, такие как настройка музыкального сопровождения слайд-шоу и функционал будильника. Также на дисплей TF-612 и TF-812 можно установить часы и календарь в качестве заставки.
Представленные новинки отлично справляются со своей главной задачей – демонстрацией слайд-шоу, а в сумме с оригинальным дизайном, расширенным функционалом и привлекательной ценой teXet TF-612 и TF-812 являются лучшим решением в своем сегменте.
Рекомендованные розничные цены teXet TF-612 и TF-812 составляют 1599 и 2299 рублей соответственно.
Новость с сайта: www.texet.ru.

17.02.2013: Процессор Marvell PXA1088

Компания Marvell выпустила четырехъядерный процессор PXA1088 для бюджетных смартфонов.
Ядра ARM Cortex-A7 работают на тактовой частоте 1.2ГГц. Интегрированная графика Vivante, совместимая со стандартами OpenGL ES 2.0 и OpenVG 1.1.

17.02.2013: Вентиляторы NZXT FZ-200

Компания NZXT выпустила новые 200мм корпусные вентиляторы охлаждения: FZ-200.
Технические характеристики вентилятора: воздушный поток: 103 CFM. Уровень шума: 20 dBA. Скорость вращения: 700 оборотов в минуту (плюс/минус 200). Время жизни: 30000 часов. Максимальное потребление: 5Вт. Размеры: 200 x 200 x 30мм. Цена: $17.99 (модель FZ-200 без LED подсветки).

архив

 
Рейтинг@Mail.ru