группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

24.01.2012: Blu-ray привод Pioneer BDR-PR1

Pioneer выпустил новый внутренний Blu-ray пишущий привод: BDR-PR1. Интерфейс: SATA.
Скорости записи: BD-R однослойный / двухслойный (50Гб) 6х, BD-RE однослойный/двухслойный 2х, DVD±R однослойный на скорости 16х, двухслойный на скорости 8х и CD-R 40х. Встроенный буфер: 4Мбайта. Цена: $89.

24.01.2012: GoPro CineForm Professional

Компания GoPro выпустила новую версию программного обеспечения: CineForm Professional. Добавлены неразрушающие инструменты цветовой коррекции. Расширенная Non-destructive 3D коррекция. Позволяет добавлять ключевые кадры в любой точке видео. Можно добавлять эффекты типа: масштабирования и панорамирования. Автоматическое распознавание 3D видео для добавления на YouTube. Поддержка популярных контейнеров и форматов: .mov и .mp4. Новый и улучшенный пользовательский интерфейс. Поддержка камер: SI, PHANTOM, RED, и ARRI ALEXA. Доступно как для Мас так и для Windows платформы. Цена: $999.

Transcend JetFlash 780

24.01.2012: Флешка Transcend JetFlash 780

Компания Transcend выпустила новую флешку JetFlash 780 со скоростным интерфейсом USB 3.0. Емкость: 16Гбайт. Скорость чтения/записи: 140/40 Мб/с. Размеры: 70х21х8.1мм. Вес: 7 грамм. Цена: 25 евро.

Sapphire HD7950 3G GDDR5 PCI-E HDMI/DVI-I/DUAL MINI DP OC

24.01.2012: Sapphire HD7950 3G GDDR5 PCI-E HDMI/DVI-I/DUAL MINI DP OC

Новая разогнанная видеокарта Sapphire HD7950 3G GDDR5 PCI-E HDMI/DVI-I/DUAL MINI DP OC построенная на чипсете AMD HD 7950. Ядро работает на частоте: 900МГц. 1792 потоковых процессоров. 3Гб GDDR5 памяти работают на частоте 5ГГц. 384-битная шина памяти. Порты: Dual-Link DVI, HDMI (с 3D), 2x Mini-DisplayPort 1.2. Кулер с двумя вентиляторами охлаждения. Размеры: 275х115х42мм.

24.01.2012: Blu-ray привод Lite-On iHBS112-04

Компания Lite-On выпустил новый внутренний Blu-ray пишущий привод: iHBS112-04. Интерфейс: SATA. Скорости записи: BD-R однослойный 12х, BD-R двухслойный 8х, BD-RE однослойный/двухслойный 2х, и DVD±R на скорости 16х. Встроенный буфер: 8Мбайт. Цена: $89.

Bomb Girls

24.01.2012: Постер Bomb Girls

Промо постер в поддержку драматического сериала Bomb Girls / Девушки и Бомбы о пяти женщинах из разных слоев общества, работающих на фабрике по производству бомб.

24.01.2012: ASUS Eee PC R051BX

ASUS выпустила новый нетбук: Eee PC R051BX построенный на платформе AMD. 10.1-дюймовый ЖК экран с LED-подсветкой и разрешением 1024х600. Двухядерный процесор: AMD C-50 работающий на тактовой частоте 1.0ГГц и имеющий интегированное видеоядро Radeon HD 6250. 1Гб оперативной памяти и 2.5" 320Гб жесткий диск. 2,200 mAh аккумуляторная батарея. ОС: Windows 7 Starter. Вес: 1.17кг. Цвет корпуса: черный. Цена: 259 евро.

24.01.2012: 9,5 миллионов абонентов Триколор ТВ

По итогам 2011 года российский оператор платного телевидения Триколор ТВ зафиксировал рост числа подключений на 31%. Об этом сообщила пресс-служба компании.
По состоянию на конец года абонентская база компании превышает 9,5 млн. домохозяйств, количество платящих абонентов "Триколор ТВ" составляет порядка 7,5 млн. Зрительская аудитория оператора приближается к отметке 30 млн. человек, таким образом, "Триколор ТВ" смотрит примерно каждый пятый житель страны. По данным исследовательской компании J’son and Parntners, "Триколор ТВ" - лидер российского рынка платного телевидения (39% абонентов), а в спутниковом сегменте доля оператора составляет 86%.
В течение 2011 года к "Триколор ТВ" подключилось порядка 2,1 млн. абонентов, что на 31% больше по сравнению с предыдущим годом. По данным исследовательской компании IHS Screen Digest, с 2007 года по настоящее время "Триколор ТВ" является лидером европейского рынка платного ТВ по темпам прироста абонентской базы и входит в тройку мировых лидеров по этому показателю.
Число пользователей дополнительных услуг "Триколор ТВ" в 2011 году выросло на 56% по сравнению с предыдущим. Доля таких услуг в структуре выручки компании увеличилась с 7% до 11%. В числе новых сервисов, ставших доступными абонентам "Триколор ТВ" в уходящем году, -фильмовый сервис "Кинозалы "Триколор ТВ". В "Кинозалах" пользователям оператора ежедневно предлагаются на выбор 288 киносеансов популярных фильмов зарубежного и российского производства. Непрерывно происходит ротация фильмотеки – репертуар "Кинозалов "Триколор ТВ" полностью обновляется за 12 дней. Абонентам пакета "Супер-Оптимум" сервис предоставляется бесплатно.
Еще одна новинка 2011 года – полноценный спутниковый радиопакет, включающий в себя 28 популярных российских радиостанций. По данным собственных исследований компании услуга уже востребована 26% абонентов "Триколор ТВ".
В конце года оператор начал работу с юридическими лицами. Ранее, в силу особенностей российского законодательства в области лицензирования, "Триколор ТВ" оказывал услуги только физическим лицам. С декабря 2011 года участники проекта "Триколор ТВ" для организаций" могут организовывать трансляции телеканалов оператора в общественных местах (ресторанах, кафе, гостиницах и т.п.) совершенно легально. За первые две недели работы проекта от предприятий сегмента HoReCa в компанию поступило более сотни заявок на подключение к "Триколор ТВ".
В планах "Триколор ТВ" на 2012 год – решение трех основных задач: дальнейший рост абонентской базы, повышение показателя APRU и улучшение клиентского сервиса. Прогнозируемые показатели роста абонбазы находятся на уровне 2011 года – порядка 30%. Долю выручки компании от дополнительных услуг планируется поднять до 15%.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

Supernatural

24.01.2012: Плакат сериала Supernatural

Постер в поддержку седьмого сезона сериала Supernatural / Сверхъестественное, показ которого идет на канале CW.
Описание сериала: Браться Сэм и Дин веселые ребята, они настоящие охотники за нечистью. Любовь к приключениям и борьба со злом – это их любимая работа и хобби.
Нечистая сила с самого детства ходит возле этих братьев. Когда они еще были совсем маленькими, демоны убили их мать, потом чуть позже призраки похитили отца.
Теперь братья Винчестер, собрав все оружие, несутся в черном автомобиле Chevrolet Impala, с надеждой найти своего родителя. Но их не покидает мысль, какая же опасность их ждет перед каждым поворотом? Они сами не знают куда едут, и что их ждет впереди.
Сэм не думал, что будет носиться за приведениями, он даже поступил учиться в университет, но когда узнал о планах брата не смог ему отказать.
На их пути ни остается в живых, ни одно злое существо, которое ходит по земле и приносит горе и беду. Братья убивают всех врагов и отправляют их обратно в ад.

24.01.2012: Поддержка DJVU для TFT-ридеров teXet

Владельцам электронных книг TB-434HD, TB-710HD, TB-740HD и TB-840HD доступны последние версии прошивок, при помощи которых они смогут научить свой ридер понимать популярный формат DJVU.
Формат DjVu получает все большее распространение в сети Интернет, он стал основой для нескольких библиотек научных книг. Кроме того, огромное количество книг в этом формате доступно в файлообменных сетях.
DjVu — это технология сжатия изображений, разработанная специально для хранения сканированных документов (книг, журналов, рукописей и др.), в которых обилие формул, схем, рисунков и рукописных символов делает чрезвычайно трудоемким их полноценное распознавание. Данный формат является отличным решением, если необходимо передать все нюансы оформления, что дает возможность отображать на экране ридера, например, исторические документы, где важное значение имеет не только содержание, но и цвет и фактура бумаги или имитировать пергамент с трещинками, следами от складывания, кляксами, отпечатками пальцев и т.д.
Чтобы расширить возможности своей электронной книги, необходимо зайти в Центр загрузки, выбрать тип оборудования, соответствующую модель и скачать на ваш компьютер самую свежую версию ПО. Распаковать любым архиватором и далее следовать инструкциям текстового файла. В процессе обновления, потребуется установить драйвер через диспетчер устройств.
Новость с сайта: www.texet.ru.

24.01.2012: Microsoft продвигает однополые браки

Компания Microsoft присоединилась к группе компаний, выступивших за легализацию однополых браков в штате Вашингтон. Было направлено письмо губернатору штата с просьбой поддержать два законопроекта в этой сфере. Помимо Microsoft, под ним подписались Vulcan, Nike, RealNetworks, Group Health Cooperative и Concur.

23.01.2012: Файлообменики закрывают...

Megaupload это не единственная жертва. Fileserve отключил функцию обмена файлами, его примеру последовали: Oron.com, Fileserve.com, Filejungle.com, Uploadstation.com, Filepost.com, VideoBB.com, Videozer.com, Crocko.com, Uploading.com, Netload.in, Slingfile.com.

Hart of Dixie

23.01.2012: Постер Hart of Dixie

Промо постер в поддержку сериала Hart of Dixie / Зои Харт из южного штата который показывает кабельный канал CW.
Описание сериала: молодой врач Зои Харт жила в Нью-Йорке. По окончании учебы, она решила идти по стопам отца и стать кардио-хирургом. Но когда ее мечты рушатся, Зои принимает предложение незнакомца, доктора Харли Уилкса, работать с ним в его небольшой клинике в штате Алабама. Зои приезжает в этот городок на побережье Мексиканского залива и обнаруживает, что доктор Харли умер и оставил свою половину медицинской практики ей в завещании. Она быстро понимает, что южного гостеприимства ждать не приходится — второй врач в городе недоволен необходимостью делить практику с этой молодой выскочкой, да и другие эксцентричные личности не рады ее видеть в городке. Зои чувствует себя не в своей тарелке и готова паковать вещи, но неожиданный визит ее матери приводит к решению Зои, остаться в городке на некоторое время.

23.01.2012: Huawei MediaPad теперь на Android 4.0

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила о том, что Huawei MediaPad стал одним из первых в мире планшетов, работающих на базе новейшей операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Впервые представленный в июне 2011, MediaPad был первым 7-дюймовым планшетом на Android 3.2. Новая версия устройства также предлагает пользователям последние достижения Android, включая доступ к самым популярным сервисам и приложениям на Android Market.
Также компания Huawei представила новые стильные цветовые варианты MediaPad на Android 3.2: «угольный черный», «классический коричневый» и «экспрессивный розовый».
Обе версии MediaPad оснащены дисплеем высокой четкости с разрешением 1280 x 800 пикселей, 217 точек на дюйм, с поддержкой воспроизведения видео в формате 1080P Full HD. Кроме того, устройства построены на базе двухъядерного процессора Qualcomm 1.2 ГГЦ и, благодаря мощному аккумулятору, могут работать от 6 часов и дольше.
«На рынке планшетов, заполненном черными и белыми устройствами, новый цветной MediaPad предлагает пользователям индивидуальный стиль, не требующий дополнительных аксессуаров, – говорит Ричард Ю, председатель совета директоров Huawei Device. – Яркий MediaPad, оснащенный экраном высокой четкости, мощным двухъядерным процессором и аккумулятором большой емкости, представляет собой редкое сочетание стиля и функциональности».
Новые цветовые варианты и новый Huawei MediaPad на Android 4.0 будут доступны на некоторых рынках в первом квартале 2012 года. Пользователи прошлой версии MediaPad получат для своих планшетов обновление до Android 4.0 также в первом квартале 2012.
Новость с сайта: www.huawei.com.

Aggressive Romance

23.01.2012: LG Optimus в Aggressive Romance

Продакт плейсмент: смартфон LG Optimus White Edition в корейском дораме Романтика без правил / Wild Romance / Aggressive Romance.

23.01.2012: Intel HD Graphics P3000 и Adobe

Процессоры Intel Xeon E3-12x5 (Ivy Bridge) получат интегрированную "профессиональную" графику Intel HD Graphics P3000.
Поддержку и сертификацию этой графики могут получить следующие приложения от Adobe: Premiere Elements 10 и Photoshop CS5 (12.0.4).
Данная графика будет иметь производительность на уровне видеокарты Quadro FX 580 (nVidia G96).

23.01.2012: Следующий соперник Хасима Рахмана

Победитель боя Поветкин - Хук, который состоится 25 февраля на стадионе Porsche-Arena в Штутгарте, обязан в течении 120 дней встретится на ринге с бывшим чемпионом мира Хасимом Рахманом.

23.01.2012: 13Мп камера в iPhone 5

Sony анонсировала back-illuminated CMOS сенсор для смартфонов Apple iPhone 5. Новая КМОП матрица (RGBW) с технологией обратной подсветки, стала еще тоньше и компактнее, и имеет разрешение в 13Мп. Добавлена поддержка записи HDR видео.

23.01.2012: Высокие технологии Сбербанка

Последнее время обходил стороной отделения Сбербанка для оплаты коммунальных платежей.
Выбор пал на центры приема платежей Петроэлектросбыта, там можно оплатить и электроэнергию, коммунальные услуги, услуги связи и т.д. Если раньше приходилось стоять на улице в длинной очереди, то сейчас в местном отделении провели ремонт, открыли дополнительный зал, и очередь начинается в помещении (что в надвигающие морозы, достаточно актуально). Но тут как-то вечером отзвонился хостер, сказал что не мог достучаться и что срочно надо оплатить доменные имена и хостинг. Как ни странно, электронные платежи (webmoney) хостер не принимает, надо распечатывать квитанцию Сбербанка. Соответственно, пришлось идти в Сбербанк, но теплилась надежда, что после 20-го числа все уже коммуналку оплатили и стоять не придется очень долго. Захожу и спрашиваю: кто последний? Мне отвечают: берите талончик, или становитесь в очередь к автомату по оплате квитанций коммунальных платежей (раньше его обходили все стороной, или он был сломан, сам два раза пробовал оплатить не работал сей аппарат). Подхожу к информационному тач экрану и беру два талончика: денежные переводы под номером В034 перед вами 62 человека, прогнозируемое время ожидания 6 минут. В зале народа под сотню... беру второй талончик оплата платежей: А267 перед вами те же 62 человека, прогнозируемое время ожидания 158 минут (реально Сбербанк будет уже закрыт). Первое окошко занимается непонятно чем, за все время туда вызывали только один раз. 2, 3, 4, 5 - т.е. целый зал никогда не используется. Реально пашут только три окна 6, 7, 8... и они обслуживают без разницы все А, В, И и т.д. талончики. Ближе к кассам висит плазменная панель Samsung: на которой какая-то картинка во весь экран, снизу бежит строка: Мы вам рады, а номера с кассами и талончиками высвечивается в правом верхнем углу: белое на зеленом, и красное когда вызывают. Чтобы увидеть цифры, надо стоять рядом с плазменным телевизором. Но это как бы не проблема: все таки Герман Оскарович Греф не совок какой-нибудь и заботится о людях (читай клиентах), есть звуковое сопровождение. Если раньше человек оплатил, тут же следующий в очереди, то сейчас: называют номер, его нет, проходит время, называют следующий номер, его нет, стоит громадная очередь и получается что к окну никто не подходит, так как реально людей с этими талончиками нет. Получаются задержки. На улице стоит банкомат, застряла карточка, обращаются в эти три реально работающие окна, отвлекая операционисток.
Стоять после работы зато весело, люди пишут жалобы, после написания их у заведующей, призывают писать коллективные жалобы. Тут же выводы надо идти на митинги (видимо смена Грефа на Мишу 2%, как то исправит ситуацию). Тут же митинги: во всем виноваты коммунисты, Путин, ЕдРо, американцы и т.п. Управленца новой волны Грефа никто не вспомнил...
Краткая история управленца "нового" поколения: Герман Оскарович Греф, российский государственный деятель, президент и председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации, бывший Министр экономического развития и торговли Российской Федерации (2000 - 2007). Бывший председатель Комитета по управлению государственным имуществом Санкт-Петербурга. Председатель совета Центра стратегических разработок.
Конечно можно открыть тот дополнительный зал с четырьмя кассами, поставить дополнительные аппараты автоматической оплаты платежей, но видимо, что народ не стоит на улице в мороз, Греф считает уже самым лучшим сервисом. Ну а бабулькам не привыкать два часа стоять на ногах в очередях, а детишки пусть привыкают :)

архив

 
Рейтинг@Mail.ru