группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA Quadro 3000M

NVIDIA Quadro 3000M

Профессиональный мобильный чипсет NVIDIA Quadro 3000M из серии производительные решения для мобильных рабочих станций.
NVIDIA Quadro 3000M - официально рекомендованная карта для движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration в программе Adobe Premiere Pro CS5.5 использующего NVIDIA CUDA.
Революционная архитектура параллельных вычислений NVIDIA CUDA следующего поколения под названием Fermi предлагает превосходную комбинацию продвинутой визуализации и вычислительных возможностей, обеспечивая невероятную производительность, ускоряющую профессиональную работу.
Функция Hardware 3D Window Clipping. Аппаратно ускоренные области отсечения (механизм передачи данных между окном и буфером кадров) повышают общую визуальную производительность, увеличивая скорость передачи между буфером цветов и буфером кадров.
Алгоритм сглаживания до 64x FSAA (128X со SLI) заметно снижает эффект зубчатости и неровность изображения, обеспечивая высокую реалистичность сцен.
Возможность работы с разрешением 16K x 16K при текстурировании и рендеринге для приложений, требующих самого высокого разрешения и качества визуализации изображений.
30-битная глубина цвета (10 бит на цвет) обеспечивает миллиарды, а не миллионы цветовых вариаций для насыщенного яркого изображения с широчайшим динамическим диапазоном.
Стереоскопическое решение NVIDIA 3D Vision Pro. Передовые очки с активным затвором обеспечивают кристально чистое изображение в 3D для полного погружения в виртуальный мир. Инфракрасный передатчик позволяет и совместно работать над проектами, и наслаждаться фильмом в компании. Решение 3D Vision Pro продается отдельно.
Сочетание ускорения декодирования HD видео и постобработки, обеспечивает проигрывание видео без помех, потрясающую чистоту изображения, четкость цвета и точное масштабирование изображения в фильмах и видео. Все это с невероятной эффективностью энергопотребления.
DirectX 11 GPU с поддержкой Shader Model 5.0 создан для ультра-высокой производительности при использовании новой графической возможности API - создания мозаики с ГПУ ускорением.
GPU тесселяция с Shader Model 5.0. Механизмы тесселяции на основе GPU самостоятельно генерируют подробную геометрию, обеспечивая окружения и сцены кинематографического качества без ущерба производительности.
Поддержка технологии NVIDIA Optimus которая автоматически оптимизирует время работы от батареи при этом сохраняя превосходную производительность графики, которую вы ожидаете, во время просмотра фильмов, работы в веб или игре в 3D игры.
Серия Quadro оснащается сертифицированными драйверами, оптимизированными для стабильной и производительной работы в профессиональных приложениях, таких, как CAD, DCC, в области медицины или визуализации.
NVIDIA Scalable Geometry Engine. Позволяет значительно улучшить производительность обработки геометрии в целом ряде приложений для компьютерного моделирования, создания цифрового контента и научных приложений, обеспечивая интерактивную работу с моделями и сценами, сложность которых в разы превышает прежние проекты.
40нм чипсет NVIDIA Quadro 3000M (GF104).
240 потоковых процессоров.
До 2Гбайт памяти GDDR5. 256-битная шина памяти. Полоса пропускания памяти: 80 Гб/с.
Ramdac: 400 МГц.
Интерфейс: PCI Express 2.0 x16.
Тепловыделение чипсета: 75Вт.
Поддержка работы в конфигурации 2-way SLI. Благодаря возможностям ведущей в индустрии технологии NVIDIA SLI, два NVIDIA Quadro 3000M могут работать параллельно, обеспечивая прирост производительности в два раза.
Поддержка HDMI 1.4a, включая поддержку Blu-ray 3D с GPU-ускорением, x.v.Color, HDMI Deep Color и 7.1 канальный цифровой объемный звук.
Поддержка: OpenGL 4.1, DirectX 11 и Shader Model 5.0, NVIDIA PureVideo HD.
Полная поддержка потокового звука высокой четкости, включая форматы Dolby TrueHD и DTS-HD.
Технология CUDA открывает возможности ядер графического процессора и ускоряет выполнение самых требовательных к ресурсам задач, таких как перекодирование видео, моделирование физических процессов, трассировка луча и другие, обеспечивая невероятный прирост производительности по сравнению с традиционными процессорами.
Драйверы NVIDIA Verde обеспечивают непрерывную оптимизацию производительности на протяжении всей жизни вашего ноутбука.
Поддержка операционной системы: Microsoft Windows 7.
Данный чипсет используется в следующих ноутбуках: HP EliteBook 8760w, Dell M6600.
*Нет поддержки включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021. И нет поддержки NVENC, для аппаратного декодирования и кодирования в Adobe Premiere Pro.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

 
Рейтинг@Mail.ru