группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Premiere Pro 2023 (v23.1)

В недавно обновленной версии Premiere Pro представлены расширенные функции для творчества и организации, которые помогут вам работать быстрее и эффективнее во всем приложении.
Обновлены системные требования. Начиная с этого выпуска, Premiere Pro больше не включает Устаревший конструктор заголовков (Legacy Titler).
Последняя версия — от улучшений совместного редактирования в Team Projects до совершенствования поведения маскирования — отличается не только большей скоростью, гибкостью и настраиваемостью, но и расширяет совместную работу на всех этапах: от подготовки до постпроизводства.
- Преобразовывайте подписи в графику. Повысьте качество экранного текста, преобразовав подписи в графику для большего контроля творческого процесса. Создавайте стилизованную анимированную графику даже из подписей, созданных с помощью функции преобразования речи в текст в Premiere Pro.
Обновите функцию преобразования подписей в графику, выбрав «Графика и заголовки» > «Обновить преобразование подписей в графику» (Titles > Upgrade Caption to Graphic).


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.1)

Premiere Pro предлагает множество инструментов для форматирования и стилизации подписей. Для расширения творческих возможностей теперь можно конвертировать подписи в графику. Затем можно применить эффекты и переходы для анимации слов на экране. Используйте ключевые кадры для настройки продолжительности эффектов или переходов, чтобы точно контролировать результат.
Обновленные подписи по-прежнему можно редактировать как текст непосредственно в программном мониторе (Program Monitor) или на панели Текст (Text).
Полученный результат, включая всю графику, можно экспортировать.
Примечание. Если нужно экспортировать подписи в виде отдельных файлов (например, файлов .srt), используйте стандартные подписи, поскольку графику невозможно экспортировать в виде сопроводительных текстовых файлов.
Совет. Чтобы экспортировать разные версии видео, продублируйте дорожку с подписями и переделайте одну из них в графику. Скройте дорожку с подписями во время работы над дорожкой с графикой. Когда будете готовы к экспорту, выполните один экспорт с записанной графикой, второй — с дорожкой с изначальными подписями (например, в виде сопроводительного файла .srt).
- Совместное внесение изменений с помощью Team Projects. Добавляйте соавторов в проекты группы прямо из верхней панели. Просматривайте пользователей, работающих над проектом в настоящее время. Отслеживайте рабочие процессы удаленного внесения изменений и управляйте ими с помощью Premiere Pro.
Team Projects поддерживает рабочие процессы совместного внесения изменений с другими редакторами, где бы они ни находились. Для этого не требуется специальное оборудование — понадобится только подключение к Интернету, при этом возможность совместной работы уже включена в вашу подписку. Создать проект группы так же просто, как и создать автономный проект Premiere Pro.
При работе над проектом группы на верхней панели в Premiere Pro отображаются соавторы, включая тех, которые выполняют действия в проекте в настоящее время. Добавлять и удалять соавторов можно непосредственно с верхней панели.
- Блокировка последовательности в Team Projects. Premiere Pro показывает, когда кто-то работает над последовательностью, и автоматически блокирует ее во избежание конфликтов и дублирования. При этом по-прежнему можно просматривать заблокированную последовательность и копировать из нее содержимое.
В Team Projects совместное внесение изменений происходит плавно и эффективно — два слова, которые не всегда ассоциируются с удаленными рабочими процессами. Premiere Pro показывает вам, когда кто-то другой работает над проектом, и автоматически блокирует последовательность, чтобы всегда существовала только одна ее версия. Но это не должно мешать вам работать. Если вам что-то понадобится, открывайте заблокированные последовательности в режиме только для чтения и копируйте содержимое оттуда.
- Легко делитесь изменениями с соавторами. Когда будете готовы, нажмите кнопку Опубликовать (Publish), чтобы поделиться своими изменениями с соавторами. Соавторы могут выполнить обновление, когда в новом столбце Изменения (Changes) в Premiere Pro будет видно, что последовательность в проекте группы была изменена.
В Premiere Pro легко управлять рабочими процессами для совместной работы. Когда будете готовы, нажмите кнопку Опубликовать (Publish), чтобы поделиться изменениями с соавторами и разблокировать последовательность. В новом столбце Изменения (Changes) на панели Проект (Project) будет видно, что последовательность была изменена. Нажмите кнопку Обновить (Update), чтобы получить доступ к последним изменениям на своем компьютере.
- Улучшение инструментов маскирования. Легко маскируйте объекты, добавляя несколько точек на контур без поворотов и масштабирования. Увеличивайте и уменьшайте масштаб (Zoom) в программном мониторе (Program Monitor) с добавленными параметрами уровня масштабирования 800% и 1600%. Было:


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.1)

Стало:


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.1)

- Выбор тумблеров на нескольких дорожках. Упростите выбор целевых дорожек: выберите несколько дорожек, удерживая клавишу CTRL (Windows) или COMMAND (macOS), чтобы включить, отключить или изменить состояние переключателей заголовков дорожек, таких как видимость и блокировки.
Используйте выбор целевой дорожки в Premiere Pro для копирования элементов, сопоставления кадров или быстрой навигации между дорожками. Благодаря новым параметрам выбора целевой дорожки работа на панели Временная шкала (Timeline) теперь стала еще быстрее и эффективнее.
Выберите несколько дорожек, чтобы включить, отключить или изменить состояние переключателей заголовков дорожек, таких как видимость и блокировки.
Выберите несколько исходных или целевых дорожек, нажав клавишу CTRL (Windows) или COMMAND (macOS) при перетаскивании курсора по нескольким кнопкам дорожки на временной шкале.


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.1)

Чтобы инвертировать выделенные элементы, нажмите CTRL (Windows) или COMMAND (macOS) + SHIFT во время перетаскивания.
- Улучшена поддержка ARRIRAW с дебайеризацией с помощью ГП. Получите больше пользы от отснятого материала ARRIRAW благодаря расширенным настройкам источника (Source Settings) и дебайеризации с помощью ГП для воспроизведения изображения в режиме реального времени в самом высоком качестве.
ARRIRAW выглядит красиво и лучше воспроизводится в Premiere Pro. Дебайеризация с помощью ГП (GPU-deBayering) обеспечивает надежную производительность в режиме реального времени. Расширенные настройки источника (Source Settings) предлагают больше элементов управления для точного отображения содержимого, например удобный новый ползунок экспозиции.
Premiere Pro автоматически определяет правильные цветовые пространства LOG для камер ARRI, таких как ALEXA mini или ALEXA 35, а также метаданные для анаморфных объективов.
- Поддержка камеры RED V-Raptor XL. Обеспечивается поддержка импорта видеоряда RED V-Raptor XL с улучшенной дебайеризацией с помощью ГП (GPU-deBayering) Metal на компьютерах с Apple Silicon и OpenCL в Windows.
Поддержка новой камеры RED V-Raptor XL включает улучшенную дебайеризацию с помощью ГП (GPU-deBayering) для плавного воспроизведения 8K RED RAW.
- Расширенная поддержка XAVC HDR. Экспорт XAVC в Rec.2100 PQ HDR с поддержкой как Intra, так и длинного кодирования GOP (long GOP).
Устраненные неполадки в Premiere Pro версии 23.1:
Подписи. Исправлена проблема, которая могла приводить к указанным ниже событиям:
- Отображение метаданных начала/конца подписей после транскрипции.
- Временной код импортированных файлов подписей SCC с ненулевым начальным временным кодом отображает нулевое значение начального временного кода.
- Неправильное отображение некоторых строк символов для подписей к японским или китайским SRT-файлам в кодеке UTF16.
- Проблемы с зависанием при двойном щелчке на импортированном сопроводительном файле подписей на панели Проект.
- Некоторые файлы подписей SCC без пропуска кадров импортируются как файлы с пропуском кадров.
- Некоторые файлы подписей SCC с пропуском кадров импортируются как файлы без пропуска кадров.
- Некоторые SRT-файлы с японским языком импортируются без подписей.
Маркеры. Исправлены проблемы, которые:
- Препятствовали легкому редактированию двух маркеров, расположенных в одном месте.
- Препятствовали правильной работе функции Перейти к следующему маркеру с маркерами, расположенными в одном месте.
- Препятствовали работе функции Очистить выбранный маркер на элементах многоканальной аудиодорожки.
- Добавляли маркер вместо редактирования существующего маркера в том же месте при работе с элементами многоканальной аудиодорожки.
- Препятствовали работе функции Переход к следующему маркеру, когда скрытый маркер имел то же положение, что и видимый маркер.
- Препятствовали работе функции Изменить маркер со скрытыми маркерами.
- Препятствовали появлению маркерных линий для скрытых маркеров в форме аудиосигнала.
- Препятствовали работе функции отображения/скрытия маркера по цвету при наличии только одного маркера.
- Препятствовали добавлению маркера другого цвета в то же место, что и существующий скрытый маркер, при работе с многокамерными клипами.
- Удаляли неправильный маркер при использовании функции Очистить выбранный маркер с маркерами разных цветов в одном и том же месте.
- Препятствовали включению маркеров клипов в экспорт клипов при установке флажка Включить маркеры.
Продукты. Исправлены проблемы, которые могли приводить к указанным ниже событиям:
- Некорректное обновление многокамерной последовательности в проекте с медиаданными в рабочей среде на временной шкале в той же рабочей среде.
- Панель Lumetri открывает многокамерную последовательность в рабочей среде на временной шкале без открытия исходного проекта. Это может привести к дублированию временной шкалы.
- Проект открывается без открытия родительской рабочей среды.
- Проекты остаются открытыми после закрытия родительской рабочей среды.
- Двойное открытие многокамерного клипа в рабочей среде.
- Уведомления о заблокированных проектах в рабочей среде быстро исчезают из поля зрения.
- Медиаданные, повторно связанные при импорте файла AAF, воспроизводятся некорректно.
- Дубликаты аудиоклипов в многокамерной последовательности исчезают при сведении.
- Медиаданные, помеченные как автономные в проекте группы, не отображаются как автономные в представлении произвольных форм.
- Удален параметр в разделе Настройки > Память для оптимизации рендеринга с точки зрения памяти или производительности. Другие изменения в приложении сделали данный параметр ненужным.
Экспорт. Исправлены проблемы, которые:
- Приводили к тому, что десятичные значения не могли приниматься в разделе целевого битрейта режима экспорта при использовании параметра С атрибутами источника с H.264.
- Приводили к тому, что раздел конфигурации аудиоканалов режима экспорта не мог корректно прокручиваться при экспорте с 9 и более аудиопотоками.
- Приводили к тому, что параметр Растянуть на весь экран мог игнорироваться в файлах, экспортированных через Media Encoder или Premiere Pro, во время рендеринга с использованием ГП.
- Улучшено управление интерактивным текстом в режиме экспорта.
Аудио. Исправлены проблемы, которые могли приводить к указанным ниже событиям:
- Сбой после изменения значений параметров в разделе Диалог на панели Основной звук для нескольких выбранных клипов.
- Сбой после изменения длительности клипов на панели Основной звук с помощью стилей ремиксов.
- Сбой при сохранении и повторном открытии проекта с помощью сочетаний клавиш во время выполнения анализа ремиксов.
- Аудиоэффект мог создаваться на аудиодорожке 1 в микшере аудиодорожек при блокировании дорожки на панели Временная шкала.
- Кривая Безье на ключевых кадрах не поддерживается при использовании сочетаний клавиш управления громкостью клипа.
- Стили ремиксов не применяются, если клипы уже были ремиксованы.
- Шум при панорамировании аудиодорожки.
- Некорректный экспорт четных пронумерованных аудиоканалов.
- Исправлена ошибка в немецкоязычной версии Premiere Pro, которая могла препятствовать использованию Конфигурации канала в Нормализации громкости.
Цвет. Были исправлены указанные ниже проблемы:
- Сбой, вызываемый инициализацией профиля цвета ACE.
- Неправильное отображение областей Lumetri для формы сигнала YC в режиме HDR для цветового пространства HLG/PQ.
- Возникновение прерывистого мерцания в областях при приостановке воспроизведения.
Форматы. Исправлены проблемы, которые могли приводить к указанным ниже событиям:
- Импорт всех файлов с кинокамер Canon с именем клипа CLIPS001.
- Сбой при настройке ползунка Цветовая температура на панели Управление эффектами для файлов Cinema Canon Raw Light из Canon R5 C.
- Проблемы с утечкой памяти при импорте нескольких файлов HEIC, влияющие как на импорт, так и на воспроизведение файлов HEIC.
- Игнорирование значения коэффициента сжатия объектива, установленного в камерах ARRI, при использовании ARRIRAW.
- Сбой в случае изменения разрешения воспроизведения при воспроизведении медиаданных ProRes.
- Импорт медиаданных Sony Alpha FX3 со встроенным файлом LUT с неправильным временным кодом.
- Сбой в Audition при импорте медиаданных AVCHD.
- Отсутствие аудио при импорте медиаданных AVCHD.
- Сбой при экспорте в форматы XAVC Intra или XAVC LongGOP.
- Проблемы с зависанием при воспроизведении медиаданных QuickTime ProRes.
- Сбой при экспорте очень длинных последовательностей в H.264.
- Импорт прокси из Panasonic AG-CX10 с неправильным временным кодом.
- Повреждение кадров при интеллектуальном рендеринге файлов XDCAM HD.
- Проблемы с зависанием при воспроизведении или очистке некоторых медиаданных H.264.
- Ошибки подстановки кадров и черные видеокадры при внесении изменений.
- Сбой при использовании файлов ProRes RAW.
- Исправлен ползунок Настройки источника > Понижение уровня шума для файлов RED R3D.
- Исправлена проблема управления памятью, которая могла возникнуть при переключении на другое приложение после того, как Premiere Pro завершила создание многих файлов согласования аудио в кэше медиаданных.
- Исправлена ошибка, из-за которой интеллектуальный рендеринг MXF-файлов в Windows был медленнее, чем ожидалось.
Графика. Ниже перечислены исправленные проблемы:
- Исправлены настройки Концы линий и Соединение линий для предотвращения появления концов на открытых фигурах Безье при обновлении устаревшего заголовка до исходной графики.
- Исправлена ошибка, из-за которой градиентные заливки изменялись на сплошные при обновлении устаревших заголовков до исходной графики.
- Исправлена проблема с целью улучшения синхронизации шрифтов для обновленных устаревших заголовков, чтобы шрифты более точно соответствовали внешнему виду в устаревшем конструкторе заголовков.
- Исправлена проблема, из-за которой при щелчке правой кнопкой мыши на графическом элементе дорожки с пиннингом смещались слои.
- Исправлен сбой при нажатии на изменения внешнего вида с количеством штрихов, отличающимся от количества штрихов в стиле.
Team Projects. Исправлены проблемы, которые могли приводить к указанным ниже событиям:
- Сбой, связанный с упаковкой изменений для отправки в службу.
- Нарушение синхронизации для пользователей в одном проекте группы.
- Клипы в проекте помечаются как автономные при открытии проекта в бета-версии Premiere Pro.
- Проблемы с зависанием при разрешении конфликтов для многих клипов.
- Проблемы с производительностью при закрытии проектов больших размеров.
- Проблема с интерфейсом, из-за которой кнопки Опубликовать или Обновить оставались неактивными и исчезали из меню Изменить > Проекты группы.
- Невозможность открытия проекта с помощью пункта меню автосохранения содержимого браузера медиаданных.
- Невозможность работы параметра Открытие последнего проекта.
- В некоторых проектах при повторном открытии показывается, что изменения были внесены в неизмененные элементы.
- Некорректное отображение сообщения Вы внесли изменения в этот проект группы на другом компьютере.
- Сбой после выбора элемента Закрыть все другие проекты.
- Зависание Premiere Pro во время завершения работы.
- Зависание Premiere Pro после принятия изменений в проекте.
Стабильность и эффективность. Исправлены проблемы, которые могли приводить к указанным ниже событиям:
- Выбранное наложение временной шкалы по умолчанию не отображается в меню Настройка наложения.
- Сбой при применении максимального масштабирования к аудио- или видеодорожкам с последующей прокруткой до верхней части дорожки.
- Скрытие всех ключевых кадров при двойном щелчке на кнопке Перейти к следующему ключевому кадру.
- Исправлена проблема, которая могла привести к сбою при сохранении и закрытии проекта, а затем повторном открытии проекта на компьютере с подключенным планшетом Wacom.
- Невыполнение команды Упростить последовательность после изменения многокамерной последовательности.
- Предотвращение загрузки руководств после нажатия кнопки Обучение на домашнем экране.
- Проблема с нехваткой памяти в средстве рендеринга CUDA GPU.
- Кнопки на панели инструментов программного монитора иногда не работают должным образом для некоторых эффектов.
- Невозможность применения к клипу стилей эффектов, содержащих эффект репликации или свечения альфа-канала, который был создан в Premiere Pro 22.2 или более ранней версии.
- Сбой в стабилизаторе деформации.
- Улучшена общая надежность экспорта AAF, операций закрытия проекта, представления произвольных форм, Dynamic Link и рецензирования с помощью панели Frame.io.
- Улучшено поведение при переносе стилей и настроек из предыдущих версий.
- Улучшена общая стабильность отображения в областях, связанных с импортом файлов, рендерингом с использованием ГП, полноэкранным воспроизведением и поддержкой HDR-монитора.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru