группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe After Effects 2023 (v23.0)

В выпуске за октябрь 2022 года (23.0) представлены новые возможности и запрошенные пользователями улучшения технологического процесса, которые позволяют более эффективно работать в After Effects и создавать даже мельчайшие детали без ущерба для творческого видения.
Выпуск включает в себя выбор слоев подложки дорожки (Selectable Track Matte Layers), кодирование H.264 в очереди рендеринга (Render Queue), обновленные стили настроек композиции, новые стили анимации и улучшенную навигацию по ключевым кадрам. Кроме того, установка Cinema 4D от Maxon теперь необязательна.
- Выбор слоев подложки дорожки. Выберите любой слой в качестве подложки для дорожки с помощью нового раскрывающегося меню в столбце Режимы (Modes). Расположите слой подложки в любом месте стека временной шкалы и повторно используйте его для нескольких других слоев, делая композиции более простыми и гибкими в создании.
Сделайте свои композиции проще и гибче, используя любой слой в качестве подложки дорожки с помощью нового раскрывающегося меню Подложка дорожки (Track Matte) на панели Временная шкала (Timeline Panel).
Теперь не нужно размещать подложку над целевым слоем. Используйте любой слой своей композиции в качестве подложки дорожки (Track Matte), независимо от того, где он находится в стеке слоев. Также допускается использование нескольких слоев, ссылающихся на один слой для их подложки.
Также можно использовать альфа-канал (Alpha) или канал яркости (Luma) слоя подложки и инвертировать их при необходимости.


Adobe After Effects 2023 (v23.0)

- Встроенное кодирование H.264. Быстро экспортируйте свои проекты с помощью аппаратного ускорения вывода и прямого рендеринга файлов H.264 из очереди рендеринга (Render Queue), что даст вам гибкость выбора для импорта из After Effects или с помощью Adobe Media Encoder.
С H.264 в качестве параметра в настройках Модуля вывода (Output Module) вы можете кодировать H.264 непосредственно из Очереди рендеринга (Render Queue) After Effects.
Эта интеграция использует пользовательский интерфейс Adobe Media Encoder (AME) вместе с серверной системой кодирования AME, не требуя выхода из After Effects.
Экспорт в формате H.264 также поддерживает как аппаратный, так и программный режимы кодирования. Тот же ускоренный экспорт, доступный в AME и Premiere Pro, теперь доступен и при экспорте H.264 в After Effects.


Adobe After Effects 2023 (v23.0)

- Шаблоны настроек композиции. Быстро найдите наиболее часто используемые стили в Настройках композиции (Composition Settings) с обновленным списком Стилей композиции (Composition Presets). Кроме того, стили композиции теперь включают размеры для различных социальных платформ.
Список Стили композиции (Composition Presets) в After Effects был переработан, чтобы упростить поиск наиболее часто используемых стилей. Шаблоны также включают в себя размеры для вывода в социальные сети.


Adobe After Effects 2023 (v23.0)

- Новые стили анимации. Получите более 50 новых шаблонов настроек анимации (Animation Presets), созданных нашим сообществом After Effects. Разработанные для современных технологических процессов моушн-дизайна, эти стили экономят ваше время на методах, которые вы используете чаще всего, поэтому вы можете создавать быстрые анимации и не начинать с нуля.


Adobe After Effects 2023 (v23.0)

- Более быстрая навигация по временной шкале. Нажмите Shift + J или K, чтобы быстро переключаться между ключевыми кадрами и маркерами выбранных слоев и свойств.
Сосредоточьтесь на ключевых кадрах, над которыми вы работаете, удерживая клавишу Shift и используя знакомые горячие клавиши J и K. Это ограничивает движение индикатора текущего времени/Current Time Indicator (CTI) только ключевыми кадрами выбранных слоев и свойств.


Adobe After Effects 2023 (v23.0)

Удерживайте клавишу Shift, используя горячие клавиши J и K для навигации по ключевым кадрам в выбранных слоях и свойствах.
- Дополнительная программа установки Cinema 4D. Выберите, когда загружать Cinema 4D с новой опцией Дополнения во время установки After Effects. При необходимости установите его с помощью приложения Creative Cloud или вообще пропустите.
Теперь After Effects предлагает вам гибкость в выборе надстроек во время установки. Используйте параметр Дополнения (Add-ons) во время установки After Effects, чтобы либо загрузить Cinema 4D, либо пропустить эту загрузку. У вас всегда есть возможность установить его с помощью приложения Creative Cloud, когда это будет необходимо.
Список устраненных неполадок в выпуске от октября 2022 г. (версия 23.0):
- Исправлена ошибка, из-за которой на устройствах с разделяемой между системой и ГП памятью, например на компьютерах Apple с процессорами Silicon M1, выполнялся рендеринг только 5 кадров.
- Исправлен сбой при использовании модуля рендеринга Cinema 4D.
- Исправлена ошибка, из-за которой не импортировались файлы .fla.
- Исправлена ошибка, из-за которой сценарии (Scripts) не запускались при отображении модального диалогового окна.
- Исправлен сбой при выполнении сложных выражений слоя/свойства.
- Исправлен сбой при копировании параметров камеры (Camera) между слоями камеры (Camera) на временной шкале.
- Исправлена ошибка, из-за которой меню приложений (Application Menus) в macOS не работали или работали с ошибками, если при запуске приложения отображалось диалоговое окно лицензирования или сценариев.
- Исправлена проблема, которая приводила к аварийному завершению работы After Effects при открытии проекта с главного (Home) экрана.
- Исправлена проблема, из-за которой After Effects аварийно завершал работу при открытии настроек.
- Исправлена проблема, из-за которой After Effects аварийно завершал работу при отображении диалогового окна настроек переноса.
- Исправлена проблема с загрузкой рабочих областей, которая иногда приводила к аварийному завершению работы After Effects при запуске.
- Исправлена ошибка, из-за которой After Effects переставало отвечать и в конечном итоге аварийно завершало работу при вводе недопустимых символов в текстовое поле «Продолжительность» (Time duration) панели «Временная шкала» (Timeline).
- Исправлена проблема, которая приводила к утечке памяти, за которой следовало аварийное завершение работы при попытке выхода из After Effects.
- Исправлена проблема, из-за которой After Effects аварийно завершал работу при применении инструмента «Кисть для ротоскопии» (Roto-Brush) с активированной настройкой «Уточнить края» (Refine Edge) к предварительной композиции.
- Исправлена проблема, приводившая к аварийному завершению работы After Effects при импорте определенных файлов PSD.
- Исправлена проблема, из-за которой After Effects аварийно завершал работу при применении некоторых сторонних эффектов к корректирующему слою без слоев рендеринга под ним.
- Исправлена проблема, которая приводила к аварийному завершению работы After Effects при использовании определенных сторонних подключаемых модулей из Trapcode Suite.
- Исправлена проблема, из-за которой некоторые операции не работали с выделенным текстом из текстового слоя.
- Исправлена ошибка, из-за которой не удавалось выбрать некоторые символы в текстовом слое.
- Исправлена проблема, из-за которой курсор рисовал в неправильном месте при работе со смешанными направлениями абзацев.
- Исправлена проблема, из-за которой несколько экземпляров After Effects открывались при многократном нажатии кнопки Открыть (Open) в CCD для запуска программы.
- Исправлена проблема с 3D Transform Gizmo, когда перетаскивание ограничительной рамки Z-маркера на 3D-слое масштабировалось обратно от направления перетаскивания.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru