группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Premiere Pro 2022 (v22.6.2)

Выпуск за август 2022 г. (версия 22.6). Инструменты проектирования в Premiere Pro в сочетании с возможностями поиска и редактирования панели «Текст» (Text) позволяют создавать невероятные пользовательские заголовки и графику для любого видеопроекта. Ваши заголовки могут быть простыми, с красивым оформлением или насыщенными графикой и анимацией. С помощью панели «Текст» (Text) можно управлять проектами с сотнями заголовков и с легкостью сохранять дизайны в библиотеках шаблонов, чтобы использовать их повторно.
Последнее обновление Premiere Pro дает вам больше элементов управления при добавлении текстур к буквам или фигурам и возможность экспортировать все заголовки в вашей последовательности в виде текстовых файлов для удобного просмотра. Благодаря новым контекстным меню редактирование любого слоя в пользовательском дизайне стало проще и быстрее.
- Более точные элементы работы с масками для заголовков. Теперь у пользователей больше контроля при создании заголовков с фоновым изображением или текстурой. Используйте новый параметр Заливка в качестве маски (Mask only Fill), чтобы применить маску к области заливки текста или фигур, не меняя обводок или теней.
- Контекстное меню для слоев текста и фигур. Получите быстрый доступ к инструментам дизайна для стилизации заголовков и графических элементов. Щелкните правой кнопкой мыши слой текста или фигуры. Выберите Изменить свойства (Edit Properties), чтобы открыть панель Основные графические элементы (Essential Graphics), где можно настроить шрифты, цвета, положение и многое другое.


Adobe Premiere Pro 2022 (v22.6.2)

*Примечание: панель «Графика» можно также открыть, выбрав Подписи и графика в меню Рабочая среда.
- Экспорт заголовков в виде текстовых файлов. На панели Текст (Text) теперь можно экспортировать все заголовки последовательности в виде текстовых файлов для совместного использования и правки.
Теперь можно с легкостью превратить заголовки из видео в текстовый документ, распечатать их или поделиться ими с другими пользователями. Это отлично подходит клиентам, у которых нет возможности просмотреть видео, или людям, предпочитающим проверять правописание и имена в чистой текстовой среде.
Проверка также доступна прямо на панели «Текст» (Text), где можно легко и эффективно выполнить поиск, замену, групповое редактирование и проверку орфографии всех заголовков, даже если в последовательности их несколько сотен.
*Примечание: возможность экспорта транскрипций и подписей в виде текстовых файлов уже была доступна на панели «Текст» (Text). Теперь эта функция доступна для заголовков, в том числе для любых графических элементов и шаблонов анимационного дизайна, содержащих текст.
- Регулируемые затухания для снижения громкости аудио. Функция «Автоматическое снижение громкости» (Auto Ducking) снижает громкость звукового сопровождения или другого фонового аудио во время диалогов, чтобы их было лучше слышно. Благодаря новому ползунку Позиция затухания (Fade Position) добиться желаемых результатов стало проще и быстрее.
Автоматическое снижение громкости использует ИИ Adobe Sensei для автоматической настройки фонового звука при наличии диалогов или закадрового голоса. С помощью нового ползунка Позиция затухания (Fade Position) можно выбрать, когда происходит снижение громкости относительно звука на переднем плане. Больше контроля над поведением снижения громкости позволяет уменьшить количество необходимых ручных настроек, или вовсе их избежать.


Adobe Premiere Pro 2022 (v22.6.2)

- Больше эффектов с ГП-ускорением. ГП-ускорение обеспечивает лучшую производительность эффектов при изменении или экспорте готовых видео. Почти все эффекты в Premiere Pro поддерживают ГП-ускорение, и в этом выпуске поддержка была добавлена ещё для двух эффектов: Контурная резкость (Unsharp Mask) и Время постеризации (Posterize Time).
Контурная резкость (Unsharp Mask) позволяет применить резкость к выбранной области изображения.
Постеризация времени (Posterize Time) позволяет вручную настроить частоту кадров видео, чтобы стилизовать его внешний вид и атмосферу. Например, частоту кадров можно уменьшить с 60 до 24 кадров в секунду для более кинематографического стиля видео, или даже до 12 кадров в секунду для эффекта покадровой анимации.
- Диалоговое окно «Инициализация ГП» (Initializing GPU). При первом запуске после новой установки или обновления драйвера приложению Premiere Pro необходимо инициализировать ГП. Новый индикатор хода выполнения показывает, как это происходит.
*Примечание: во время инициализации в воспроизведении в Premiere Pro может возникнуть задержка. В зависимости от используемого графического процессора этот процесс обычно происходит довольно быстро и не выполняется при последующих запусках.


Adobe Premiere Pro 2022 (v22.6.2)

Была проведена масштабная работа по устранению неполадок в последнем выпуске Premiere Pro. Устраненные неполадки в Premiere Pro версии 22.6:
- Неожиданное наложение подсказок (Tool Tips) в режиме импорта (Import Mode).
- Улучшена навигация (Navigation) по вкладкам в режиме импорта (Import Mode).
- Браузеру медиаданных (Media Browser) не удается открыть последовательность, содержащую аудио без привязки, на мониторе источника (Source Monitor).
- «Продукты» (Productions) предоставили доступ к интерпретации видеоматериала из проекта последовательности, без открытия проекта, в котором хранится главный клип.
- Экспорт: флажок «Установить начальный временной код» (Set Start Timecode) не устанавливается при первом щелчке мыши.
- Копирование/вставка (Copy/Paste) не учитывает клипов на заблокированных/целевых дорожках.
- Проект с общим доступом в «Продуктах» (Productions) не обновляется при выборе режима для чтения и записи.
- При импорте SRT со строками, которые содержат только точку, отсутствуют сегменты подписей.
- Сбой приложения при изменении метки исходного клипа в продукте.
- Только для Mac: отсутствие звука в клипах AVCHD со звуком AC-3, находящихся на нескольких носителях.
- Неправильное добавление пробелов в двухбайтовых языках функцией «Перевод речи в текст» (Speech to Text) после транскрипции.
- Дрожание (flicking) или мигание (flashing) при воспроизведении медиаданных AVC, включая форматы Canon XF-AVC и Sony XAVC.
*Также компания Adobe выпустила два скоростных баг-фикс апдейта: 22.6.1 и потом 22.6.2 (это обновление рекомендуется для всех пользователей) в которых исправлено:
- Некоторые пользователи сообщали о проблеме при открытии проектов в macOS.
- Проблема с функциональностью рабочей области.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru