группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple Final Cut Pro 10.6

В Final Cut Pro и Logic Pro появились мощные новые функции, задействующие невероятную производительность новых MacBook Pro с чипами M1 Pro и M1 Max.
Final Cut Pro великолепно работает с видео 8K; Logic Pro включает полный набор инструментов для создания музыки с эффектом пространственного аудио.
Сегодня Apple представила обновлённые версии приложений Final Cut Pro и Logic Pro с мощными новыми функциями для профессионального творчества - они в полной мере задействуют возможности и производительность новых MacBook Pro с чипами M1 Pro и M1 Max. Профессиональные видеомонтажёры могут использовать Final Cut Pro на новом MacBook Pro для выполнения задач, которые раньше на Mac были недоступны: одновременное воспроизведение семи потоков видео ProRes 8K или выполнение цветокоррекции в HDR-видео 8K на новом дисплее Liquid Retina XDR, которым ноутбуки Apple оснащаются впервые. В Final Cut Pro также появился новый инструмент Object Tracker. Он использует технологии машинного обучения для автоматического распознавания лиц или объектов и отслеживания траектории их движения, позволяя создавать красивые кинематографичные титры и эффекты на любом Mac. Logic Pro, профессиональное приложение Apple для создания музыки, теперь включает в себя полноценный набор инструментов для работы с пространственным аудио. С ним каждый может микшировать музыку в формате Dolby Atmos и экспортировать её в Apple Music. А музыкантам доступно до трёх раз больше плагинов для звукозаписи на новом MacBook Pro с чипом M1 Max. Final Cut Pro и Logic Pro — универсальные приложения, созданные с учётом невероятной производительности и профессиональных возможностей операционной системы macOS Monterey. Оба они доступны в Mac App Store с сегодняшнего дня.


Apple Final Cut Pro 10.6

«Лучшие творческие профессионалы во всём мире используют Final Cut Pro, Logic Pro и компьютеры Mac для создания впечатляющих фильмов, сериалов, онлайн-видео, песен и саундтреков, которые смотрим и слушаем мы с вами, — сказал Боб Борчерс, вице-президент Apple по международному продуктовому маркетингу. — Мощные новые возможности Final Cut Pro и Logic Pro в сочетании с невероятной производительностью MacBook Pro с новыми чипами M1 Pro и M1 Max открывают перед мастерами своего дела совершенно новые горизонты творчества».
Apple Final Cut Pro 10.6. В обновлённом приложении Final Cut Pro появились новые функции, позволяющие создавать красивый анимационный дизайн с отслеживанием движения и редактировать видео, снятое на iPhone 13 и iPhone 13 Pro с использованием режима «Киноэффект». Приложение позволяет использовать все преимущества огромной производительности обновлённых MacBook Pro с чипами M1 Pro и M1 Max. Теперь можно открывать для редактирования 7 потоков видео ProRes 8K в полном разрешении (более 230 миллионов пикселей). А экспорт видео ProRes ускорился более чем в 5 раз. Сегодняшнее обновление также включает новый инструмент Object Tracker. С ним редакторы видео могут быстро и легко создавать стильную графическую анимацию, привязанную к движению лиц или объектов на видео. Анализ движения объектов при отслеживании производится на новых MacBook Pro 16 дюймов до 5 раз быстрее. В нём задействуются средства машинного обучения системы Neural Engine, встроенной в чипы Apple, что позволяет ускорить распознавание лиц и объектов на видео.
Видео, снятые на модели линейки iPhone 13 с использованием режима «Киноэффект», можно легко редактировать с помощью Final Cut Pro и Motion. К примеру, редактор может изменить глубину резкости любого кадра, а затем использовать ключевые кадры, чтобы распространить изменение на нужный отрезок видео. Достаточно нажать на лицо или объект, чтобы добавить или удалить точку фокусировки — и не нужно ничего переснимать заново.
Сегодня также обновлены Motion и Compressor, сопутствующие приложения для Final Cut Pro. С приложением Motion на новом MacBook Pro сложный рендеринг проекта выполняется до двух раз быстрее, а два потока видео 8K могут воспроизводиться с частотой кадров, в пять раз превышающей прежние показатели. Графические дизайнеры теперь могут использовать отслеживание объектов одновременно с масками, фигурами, 3D-объектами, поведением и фильтрами для создания зрелищных визуальных эффектов. Кроме того, появился новый фильтр «Неон», который добавляет яркое свечение к изображениям, фигурам, тексту и другим объектам.
Приложение Compressor на новом MacBook Pro позволяет перекодировать медиафайлы HEVC до 2 раз быстрее, а видео Apple ProRes — до 10 раз быстрее. Также в Compressor впервые появилась возможность перекодировать видеофайлы Canon Cinema RAW Light в другие профессиональные форматы, такие как ProRes и H.264. А папки просмотра обеспечивают простое автоматическое кодирование контента, помещённого в выбранную папку файловой системы.
Apple Logic Pro 10.7. Пространственное аудио - это аудиоконтент нового поколения, невероятно чёткий и по-настоящему объёмный. И теперь, с полным набором инструментов для микширования и рендеринга, Logic Pro позволяет каждому музыканту создавать аудио в формате Dolby Atmos, который поддерживается в Apple Music. Музыканты, продюсеры и звукорежиссёры получили возможность распределять стереозвук на несколько каналов объёмного звучания, поддерживаемых Dolby Atmos. Они могут делать это с помощью новых элементов управления микшером и панорамированием звука, а также 13 обновлённых плагинов в Logic Pro, таких как Space Designer, Limiter, Loudness Meter и Tremolo. Готовые треки, загруженные в Apple Music, можно будет прослушивать на устройствах с поддержкой пространственного аудио, чтобы полностью погрузиться в звук. Новые MacBook Pro обеспечивают производительность уровня профессиональной рабочей станции для создания масштабных проектов в формате пространственного аудио, быстрой загрузки больших библиотек семплов и использования до трёх раз большего количества плагинов для записи.
Теперь в Logic Pro входят все новые пакеты Producer Pack, представленные этим летом в GarageBand. Музыканты могут использовать ритмы, лупы и инструменты, разработанные специально для GarageBand продюсерами с мировым именем, такими как Boys Noize, Марк Леттьери, Оук Фелдер, Soulection, Take A Daytrip, Том Миш и TRAKGIRL. Пользователи приложения получили 2800 новых лупов, 50 новых наборов и 120 новых патчей - и всё это они могут использовать при создании собственных треков совершенно бесплатно. В обновление входит и оригинальный мультитрековый проект популярной песни Montero (Call Me by Your Name) от Lil Nas X, включающий версию с пространственным аудио в формате Dolby Atmos.
Приложение Final Cut Pro 10.6 доступно с сегодняшнего дня в качестве бесплатного обновления для существующих пользователей и по цене 29990 рублей для новых пользователей в Mac App Store.
Приложения Motion 5.6 и Compressor 4.6 доступны с сегодняшнего дня в качестве бесплатного обновления для существующих пользователей и по цене 4690 рублей за каждое для новых пользователей в Mac App Store.
Приложение Logic Pro 10.7 доступно с сегодняшнего дня в качестве бесплатного обновления для существующих пользователей и по цене 18990 рублей для новых пользователей в Mac App Store.
Сайт производителя: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru