группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

ATEM Mini Pro

Компания Blackmagic Design представляет доступный по цене эфирный видеомикшер ATEM Mini Pro, который вместе со всеми преимуществами модели ATEM Mini имеет целый ряд дополнительных функций. ATEM Mini Pro поддерживает прямой аппаратный стриминг через порт Ethernet для потоковой трансляции на таких платформах, как YouTube Live, Facebook и Twitch. Новинка обеспечивает сохранение материала в H.264 непосредственно на USB-накопители и позволяет подключать несколько дисков для непрерывной записи. Кроме того, на HDMI-выходе предусмотрен режим многооконного мониторинга, что дает возможность выводить сигналы всех камер на один дисплей, а также отображать информацию о состоянии и звуке.
ATEM Mini Pro уже есть в наличии у всех дилеров компании Blackmagic Design; цена — 595 долларов США.
Микшеры ATEM Mini позволяют без труда готовить материал профессионального качества для онлайн-трансляций на платформе YouTube и бизнес-презентаций через Skype или Zoom. Они обеспечивают подключение к четырем источникам изображения, среди которых могут быть камеры, компьютер со слайдами PowerPoint или игровая консоль. Для создания картинки в картинке и целого ряда других эффектов есть встроенный процессор DVE. Модели линейки ATEM Mini имеют порт USB для передачи сигнала в любые приложения стриминга, а на ATEM Mini Pro дополнительно предусмотрены передача потока в прямой эфир и запись на USB-накопители.
Для вывода изображения на экран с помощью проектора есть HDMI-выход. Кроме того, предусмотрены входы для настольных и петличных микрофонов, чтобы получать качественный звук в репортажах и на публичных выступлениях.
ATEM Mini представляет собой законченное решение и имеет компактную переднюю панель, с которой легко работать даже тому, кто ведет презентацию. Здесь расположены удобные кнопки для выбора источников, различных переходов и эффектов, а также микширования звуковой дорожки. Модель ATEM Mini Pro дополнительно позволяет управлять записью и потоковой трансляцией, выводить отдельный поток, программный сигнал или изображение в режиме многооконного мониторинга. Сзади находятся HDMI-разъемы для подключения камер и компьютера, входы для микрофонов, основной (USB) и вспомогательный (HDMI) выходы.
Ни один другой видеомикшер не отличается такой исключительной простотой в работе: для выбора одного из четырех источников достаточно нажать кнопку с соответствующим номером. Смену изображения можно выполнять с помощью простого переключения (CUT) или с использованием различных переходов (AUTO), среди которых есть не только привычное растворение, но и погружение в цвет, цифровые эффекты с замещением и сжатием. Кроме того, устройство позволяет создавать картинку в картинке с нужной конфигурацией окон, а внешняя программная панель управления дает доступ к библиотеке статичных изображений для хранения титров и графики.
Наличие четырех независимых HDMI-входов позволяет использовать соответствующее количество видеокамер. Если подключенные источники создают изображение в разных форматах, микшер выполняет их синхронизацию, обеспечивая совместимость с широким рядом оборудования. Благодаря этому при работе над театральными и школьными постановками, музыкальными клипами и свадебными фильмами легко получить материал высокого уровня.
Чтобы иметь максимально высокую степень совместимости, ATEM Mini оснащается портом USB. Так как при подключении к компьютеру с ПО для стриминга входящий сигнал распознается как изображение, поступающее с простой веб-камеры, микшер позволяет работать с любым материалом в полном разрешении 1080 HD. Предусмотрена поддержка многих популярных платформ и специализированных программ, в том числе Open Broadcaster, XSplit Broadcaster, YouTube Live, Facebook Live, Skype, Zoom, Twitch, Periscope, Livestream и Wirecast.
ATEM Mini Pro позволяет вести прямые трансляции непосредственно через порт Ethernet. Чтобы начать показ на YouTube, Facebook или Twitch, достаточно выбрать платформу с сервером и ввести ключ. Задать настройки микшера исключительно просто, а изображение без пропущенных кадров будет иметь более высокое качество. Приложение ATEM Software Control содержит вкладки для установки соответствующих параметров и контроля стриминга, состояние которого также выводится в режиме многооконного мониторинга. Значение Мбит/с показывает скорость потока, необходимую для текущего видеоформата.
ATEM Mini Pro поддерживает прямое сохранение на флеш-диски USB. В этом случае создается копия потока, который представляет собой видео H.264 со звуком AAC, что позволяет быстро загружать материал на такие веб-сервисы, как YouTube и Vimeo. При подключении микшера к USB-разветвителю или станции Blackmagic MultiDock можно использовать несколько накопителей. В этом случае запись будет продолжаться без остановки. Ее настройки вместе с нужным носителем выбирают в приложении ATEM Software Control, а состояние выводится в режиме многооконного мониторинга.
Два независимых стереовхода 3,5 мм позволяют подключать настольные и петличные микрофоны. Подобная функция имеет особое значение во время интервью, когда необходимо обеспечить качественный звук не только для ведущего программы, но и его гостя. Модели ATEM Mini оснащаются полноценным аудиоблоком Fairlight, который служит для раздельной обработки всех поступающих потоков и их микширования в реальном времени.
Все HDMI-входы поддерживают конверсию, поэтому преобразование материала в форматах 1080p, 1080i и 720p выполняется автоматически в соответствии с заданной на микшере настройкой. Выход HDMI позволяет выводить не только программное изображение, но и каждый из четырех потоков по отдельности с чистым переключением. Разъем HDMI OUT можно назначить для предварительного просмотра в соответствующем режиме или (на ATEM Mini Pro) для многооконного мониторинга.
ATEM Software Control на ПК открывает доступ ко всему функционалу микшеров ATEM Mini. Эта панель представляет собой визуальный интерфейс и содержит вкладки для быстрого изменения настроек. Для подключения используются порты USB и Ethernet. Во втором случае появляется возможность запускать экземпляры приложения на разных компьютерах при параллельной работе нескольких человек над одной программой. С помощью ПО легко сохранять состояние устройства в виде файла XML и контролировать рекордеры HyperDeck в локальной сети Ethernet.
Встроенная библиотека мультимедиа позволяет загружать до 20 отдельных изображений в формате RGBA для создания титров и логотипов. Кроме того, на ATEM Mini можно генерировать стоп-кадры из программного потока и добавлять их во внутреннее хранилище, чтобы использовать для вытеснения с графикой. Необходимый материал загружают с помощью приложения ATEM Software Control или непосредственно из Photoshop посредством специального плагина. Он особенно полезен в тех случаях, когда требуется быстро обновлять информацию на электронном табло, потому что в этом случае выполняется прямой импорт в плеер.
ATEM Mini превосходно подходит для создания новостных программ и презентаций, потому что имеет модули первичного и вторичного кеинга с поддержкой цветового и линейного наложения соответственно. Микшер также позволяет использовать графику, содержащую зеленую или синюю подложку, которая после обработки становится прозрачной для отображения только необходимых элементов.
При работе над масштабными проектами с использованием нескольких камер необходимо одновременно видеть все потоки. Модель ATEM Mini Pro имеет режим мониторинга, который позволяет выводить на один HDMI-дисплей или телевизор четыре источника, а также предварительно просматриваемый и программный сигналы. Окна с видео содержат настраиваемые ярлыки и два вида индикации (Tally и звук). Дополнительно отображаются медиаплеер с выбранной графикой, состояние записи, трансляции и аудиоблока Fairlight.
На ATEM Mini есть встроенный блок Fairlight для комплексной обработки звука при создании контента в реальном времени. В общей сложности он поддерживает 12 каналов: восемь поступают из источников на HDMI-входах, а еще две стереопары — через микрофонные разъемы. В каждом случае доступны шестиполосная параметрическая эквализация, компрессия, ограничение, расширение, подавление и полное назначение пространственных характеристик.
Микшеры ATEM Mini допускают подключение 4K- и 6K-камер линейки Blackmagic Pocket Cinema, которые можно использовать как студийную технику с удаленным управлением через HDMI для создания контента на уровне вещательных стандартов. В этом случае из приложения ATEM Software Control легко выполнять установку цвета и контролировать такие параметры съемки, как ISO и оттенок, а также диафрагму, фокус и зум. Программная панель имеет два вида интерфейса: традиционный блок CCU для общепринятого способа работы и режим цветокоррекции по аналогии с системой DaVinci Resolve, если нужно придать визуальному ряду черты цифрового кино.
«Вместе со всеми преимуществами оригинальной модели ATEM Mini новинка имеет несколько дополнительных функций для записи, потоковой трансляции и многооконного мониторинга, — говорит Грант Петти, генеральный директор компании Blackmagic Design. — Для нас было сюрпризом узнать, что первый микшер этой линейки стали использовать при решении целого ряда задач, включая комплексные проекты. ATEM Mini Pro облегчает такую работу, потому что здесь одновременно доступны стриминг через порт Ethernet, сохранение в файловом формате на USB-накопитель и вывод изображения со всех камер вместе с состоянием процессов на единый дисплей. С нетерпением ждем историй о том, как ATEM Mini Pro помогает расширять творческие горизонты!»


Blackmagic ATEM Mini Pro

Основные функциональные возможности микшера ATEM Mini Pro:
- Компактные размеры и встроенная панель управления.
- Возможность подключения до четырех источников, включая камеры и компьютеры.
- Порт USB распознается как веб-камера и позволяет использовать любые предназначенные для трансляции приложения.
- Потоковая трансляция через Ethernet с модели ATEM Mini Pro.
- Запись в H.264 на USB-накопители (ATEM Mini Pro).
- Два стереовхода для подключения настольных и петличных микрофонов.
- Автоматическое преобразование стандарта и повторная синхронизация на всех HDMI-входах.
- Программная панель управления для Mac и Windows в комплекте поставки.
- Внутренняя библиотека мультимедиа на 20 изображений в формате RGBA для создания титров и логотипов.
- Современный модуль кеинга для обработки изображений с зеленым или синим фоном.
- Режим многооконного мониторинга на ATEM Mini Pro для просмотра сигналов со всех камер.
- Звуковой блок с шестиполосной эквализацией, компрессией и ограничением.
- Удаленное управление камерами Blackmagic Pocket Cinema через HDMI.
Видеомикшер ATEM Mini Pro уже есть в наличии у всех дилеров компании Blackmagic Design; цена — 595 долларов США без учета местных пошлин и налогов.
Новость с сайта: www.blackmagicdesign.com.

 
Рейтинг@Mail.ru