группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Samsung NX100

Samsung NX100

Новая цифровая камера с APS-C матрицей от компании Samsung.
Снимки профессионального качества теперь может сделать даже начинающий фотолюбитель. Простота в обращении фотокамерой NX100, интуитивно-понятное управление объективом i-Function Lens обеспечит профессиональный уровень выбора оптимальных параметров съемки. Управление основными параметрами съемки теперь интегрированы в новый объектив i-Function Lens и доступ к ним прост и удобен. Такие параметры, как значения ISO, выдержки и диафрагмы можно установить очень быстро поворотом кольца оправы объектива. Причем это можно сделать, не отрывая взгляда от снимаемого сюжета, т.е. теперь для этого не надо опускать камеру вниз, чтобы установить нужные параметры съемки, глядя на ЖК-дисплей камеры. Пользовательский интерфейс прост и понятен нетолько для профессионалов, но даже для новичков. Наконец, поразительно быстрая система автофокусировки обеспечит вамнеизменно исключительную четкость передачи мельчайших деталей объекта.
Получить превосходные по качеству фотоснимки теперь можно очень легко и быстро, благодаря инновационному объективу Samsung i-Function lens камеры NX100. Встроенный режим «i-Scene» позволяет автоматически распознавать тип установленного на камере объектива и предложить самый оптимальный для данного объектива тип сюжета. Проще говоря, если на камере установлен широкоугольный объектив, то камера предложит вам режим «Пейзаж», а если длиннофокусный объектив, то - режим «Портрет» и т.д. чтобы снимок получился наиболее эффектным. Кроме того, на объективе i-Function имеется удобная кнопка i-Function button, нажав которую вы можете выбрать нужный параметр (ISO, выдержка, диафрагма, экспокоррекция и баланс белого) и легко изменить значение параметра поворотом одного кольца оправы объектива.
Фотокамера Samsung NX100 отличается инновационным дизайном, самыми современными функциями и профессиональным качеством снимков, причем все это реализовано в компактном корпусе. Традиционные цифровые зеркальные камеры (DSLR) с высоким уровнем функциональности, как правило, отличаются большими размерами и весом. Камера Samsung NX100 миниатюрна, а дизайн ее повторяет очертания листа растения. В зеркальных цифровых камерах между объективом и CMOS матрицей должно быть определенное расстояние ("flangeback size"). Благодаря уменьшению этого расстояния, а таже системе визирования устраняется необходимость использования пентапризмы. Таким образом, камера NX100 iполучилась компактной, тонкой и легкой, но сохранила все преимущества цифровых зеркалок по качеству снимков. Ее удобно держать в руках. Отделка корпуса камеры радует глаз и приятна на ощупь. Камера NX100 легко умещается в кармане, ее всегда можно иметь при себе и снимки профессионального качества, о которых вы раньше не могли и мечтать, теперь вам гарантированы.
Фотокамера Samsung NX100 оснащена большой CMOS матрицей формата APS-C, которая обеспечивает естественную цветопередачу и исключительное качество изображения. CMOS матрица Samsung NX100 характеризуется минимальным уровнем шума, что позволяет производить съемку в условиях низкой освещенности при больших значениях ISO.
3,0" AMOLED дисплей для четкого отображения снимков и вспомогательной информации. AMOLED дисплей – это самый яркий и быстрый дисплей на сегодня. Он отличается отличной цветопередачей и малой инерционностью. Изображение на AMOLED дисплее легко видно даже при ярком солнце. Время реакции AMOLED дисплея в 3 000 раз меньше по сравнению с ЖК дисплеями. Ему не нужна подсветка, поэтому он более экономичен и, наконец, отличается увеличенным углом обзора, благодаря чему изображение отлично видно под любым углом. Наконец, динамическая контрастность 10 000:1 обеспечивает великолепный контраст и яркость изображения с естественной цветопередачей.
Инновационная по дизайну фотокамера Samsung NX100 отличается компактными размерами и малым весом. Благодаря отсутствию пентапризмы, камера имеет небольшие размеры и ее можно всегда иметь при себе. Более быстрая по сравнению с камерой-предшественницей NX10, система автофокусировки не даст вам упустить удачный кадр. Теперь вы всегда готовы сделать удачный снимок на долгую память.
Фотокамера Samsung NX100 позволяет снимать HD видео с разрешением 720p в формате H.264. Благодаря большой CMOS матрице формата APS-C изображение получается исключительно четким и ярким, А объективы профессионального качества позволяют отделить объекты переднего плана от предметов фона, как в настоящем кино. Наконец, встроенная в камеру поддержка HDMI интерфейса позволяет насладиться высококачественным видео на большом экране HD телевизора.
Если вы хотите превратить ваши фотоснимки в произведения фотоискусства, фотокамера NX100 предоставит для этого все необходимые инструменты. Встроенная в камеру функция Smart Filter (Умный фильтр) – это набор спецэффектов, благодаря которым вы сможете сделать ваши снимки более интересными и привлекательными. Семь эффектов, включенных в функцию Smart Filter, включают фильтр «Миниатюра», уменьшающий все объекты в кадре, фильтр «Виньетирование», делающий кадр более контрастным и фильтр «Рыбий глаз», искажающий перспективу, благодаря которому ваш снимок превращается в снимок, сделанный сверхширокоугольным объективом типа «Рыбий глаз» (Fish Eye).
Дополните незабываемые снимки звуковым фоном. Функция Sound Picture камеры NX100 позволяет сопроводить снимки звуковым фоном. Вы можете записать окружающий звуковой фон за 10 секунд до нажатия кнопки затвора и в течение 10 секунд после съемки. Теперь вы не только увидите, но и услышите, что происходило в момент съемки данного кадра.
Никто не любит шумы в снимках, сделанных при низкой освещенности. Однако у фотокамеры NX100 такой проблемы нет. При светочувствительности ISO 6400 снимки получаются четкими и чистыми с отличной проработкой мельчайших деталей даже быстро движущихся объектов. Итак, выключайте свет и делайте эффектные снимки в темноте.
Опциональный GPS-модуль, устанавливаемый через горячий башмак фотокамеры, автоматически фиксирует ваше местоположение и включает в каждый снимок координаты местности. При просмотре своих фотоснимков, вы видите, где сделан данный снимок. Теперь вы никогда не забудете и не перепутаете место съемки ваших фантастических снимков.
Характеристики:
Крепление объектива: байонет Samsung NX.
23,4x15,6мм КМОП матрица, 14.6Мп. Цветной RGB светофильтр.
3-дюймовый AMOLED экран, VGA (640x480) 614 000 точек.
ISO светочувствительность: Auto, 100, 200, 400, 800, 1 600, 3 200 (с шагом 1EV ступени).
Формат кадров: RAW(SRW) и JPEG.
Цветовое пространство: sRGB, Adobe RGB.
Запись на карты памяти: SD, SDHC.
Прямая печать: PictBridge.
Интерфейс: USB 2.0 (HI-SPEED) и HDMI 1.3.
Питание от аккумулятора BP1310 (1300мАч).
Размеры: 120,5x71,0x34,5мм. Вес: 340грамм.
Сайт производителя: www.samsung.com.

 
Рейтинг@Mail.ru