группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Объективы Canon RF F2.8L

Японская компания Canon, мировой лидер в области производства объективов, в очередной раз подтвердила свое намерение развивать модельный ряд объективов RF, выпустив две новинки — RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM. Рекомендацию этим объективам дает Улла Ломанн (Ulla Lohmann) — амбассадор Canon, обладательница различных наград, фотограф, специализирующаяся на документальной съемке и экспедициях. Вместе с еще одной новинкой, RF 70–200mm F2.8L IS USM, который будет выпущен позднее в этом году, они составят трио моделей Canon F2.8L для байонета RF. Новые объективы идеально отвечают требованиям профессионалов: RF 24–70mm F2.8L IS USM — высокопроизводительный стандартный зум-объектив с великолепными техническими характеристиками, RF 15–35mm F2.8L IS USM — самый широкоугольный объектив Canon для системы EOS R, а RF 70–200mm F2.8L IS USM — ультракомпактный светосильный телезум. Вместе эти три модели обеспечат все основные потребности любого профессионала или продвинутого любителя. Сочетание оптических характеристик, большой светосилы и системы стабилизации позволит фотографам и видеографам создавать высококачественные работы в любом жанре — от природных и архитектурных пейзажей до портретов, репортажей, съемки диких животных и спортивных соревнований.


Canon RF 24–70mm F2.8L IS USM

RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM станут третьим и четвертым объективами RF, которые Canon намерена выпустить в 2019 году: разработка шести объективов RF была анонсирована в феврале, и недавно в продаже появились модели RF 24–240mm F4–6.3 IS USM и RF 85mm F1.2L USM. До конца года ожидается также выпуск RF 70–200mm F2.8L IS USM и RF 85mm F1.2L USM DS. Полный модельный ряд объективов RF предлагает высочайшее качество и универсальность как профессионалам, так и любителям, стремящимся расширить свои возможности и создавать великолепные кадры при помощи системы EOS R.
Новые объективы RF 15–35mm F2.8 L IS USM и RF 24–70mm F2.8 L IS USM — наглядное подтверждение неизменного стремления Canon к совершенству оптики: они созданы для инновационного байонета RF с использованием новых многообещающих технологических решений. Конструкция RF 24–70mm F2.8 L IS USM включает 3 ультранизкодисперсионных и 3 асферических элемента из прессованного стекла, а RF 15–35mm F2.8 L IS USM — 2 ультранизкодисперсионных и 3 асферических элемента из прессованного стекла. Оба объектива обеспечивают коррекцию аберраций, искажений и астигматизма и позволяют создавать высококонтрастные изображения, резкие по всей площади кадра и во всем диапазоне зуммирования.
Новинки имеют постоянную максимальную диафрагму f/2.8, то есть вы сможете вести профессиональную съемку при слабой освещенности, например в сумерках или в помещении, а также точно контролировать глубину резкости. Кроме того, высокая светосила обеспечивает великолепную резкость за счет использования более коротких выдержек при слабом свете, расширяя творческие возможности фотографа в различных съемочных ситуациях.
Модель RF 24–70mm F2.8L IS USM идеально подойдет для пейзажной и портретной фотографии. Это универсальный стандартный зум-объектив для профессиональных фотографов, которым требуется действовать оперативно. Его открытая диафрагма создает красивое боке, позволяя делать великолепные портреты: объект съемки получается резким, выделяясь на размытом фоне, что придает выразительность кадру. В свою очередь, RF 15–35mm F2.8L IS USM — это сверхширокоугольный зум-объектив с великолепными техническими характеристиками. Его диапазон фокусных расстояний покрывает целый ряд популярных углов обзора, и он отлично подойдет для съемки природных и архитектурных пейзажей. Это самый широкоугольный зум-объектив Canon с максимальной диафрагмой f/2.8: сочетание этих параметров позволит профессиональному фотографу создавать драматичные кадры с глубокой перспективой. Также широкая диафрагма понравится фотографам, специализирующимся на съемке спортивных соревнований, фотожурналистике и астрофотографии.
Новые объективы инженеры Canon снабдили стабилизатором изображения с компенсацией 5 ступеней экспозиции на основе собственной инновационной технологии Canon, впервые примененной в линейке EF. Фотографам и видеографам не придется переживать, что кадр будет испорчен из-за дрожания камеры. Технологии Dual Sensing IS и Combination IS улучшают распознавание дрожания объектива, а при обнаружении штатива система стабилизации автоматически отключается. Таким образом, профессиональный фотограф будет уверен в идеальной резкости изображения в любой съемочной ситуации.
RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM — первые светосильные зум-объективы Canon, в которых использована технология Nano USM. Впервые это решение было применено в модели EF-S 18–135mm f/3.5–5.6 IS USM. Объективы Nano USM снабжаются приводной системой, которая обеспечивает высокую скорость фокусировки при фотосъемке, а также плавную и практически бесшумную фокусировку при записи видео. Поэтому такие модели незаменимы для видеографов, работающих с системой EOS R. Объектив RF 24–70mm F2.8L IS USM, как и RF 24–105mm F4L IS USM , имеет систему подавления эффекта «дыхания» фокуса, которая предотвращает ненужное изменение угла обзора при фокусировке, обеспечивая естественное перемещение фокуса при видеосъемке.
Как и другие объективы RF, новинки RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM имеют кольцо управления, которое можно использовать для настройки диафрагмы, выдержки, чувствительности ISO или компенсации экспозиции в соответствии с предпочтениями владельца, а также кольцо постоянно доступной ручной фокусировки. Обе модели рассчитаны на многолетнее использование и обладают всеми рабочими качествами, с которыми ассоциируется серия L, включая защиту от пыли и влаги, а также масло- и водоотталкивающее флюоритовое покрытие на передней и задней линзах, так что владелец будет спокоен за свою технику даже в самых суровых условиях.
Вот как отзывается об объективах RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM Улла Ломанн, профессиональный фотограф и амбассадор Canon: «Более чем за 20 лет я побывала в самых разных уголках мира, фотографируя все на свете, от извергающихся вулканов до туземных племен. Самое важное во всем, что я делаю, и самая любимая часть моей работы — это творчество. В поиске лучших кадров я проезжаю огромные расстояния, так что мне требуется надежное и универсальное оборудование, ведь иногда вернуться на место съемки или взять с собой много техники просто невозможно. Именно поэтому объективы RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM оказались идеальным выбором для путешествий и заняли постоянное место в моем комплекте оборудования. Они быстро и стабильно работают с камерами системы EOS R, позволяя делать уникальные кадры с идеальной резкостью даже при слабой освещенности, что расширяет мои творческие возможности при съемке».
В дополнение к новым объективам Canon выпускает также обновление встроенного ПО для камер EOS R и EOS RP, которое улучшает качество автофокусировки с распознаванием глаз как на зеркальных, так и на беззеркальных камерах. Обновление позволяет камере обнаруживать глаза модели и фокусироваться на них с гораздо большего расстояния по сравнению с предыдущей версией, а также повышает скорость обнаружения и точность отслеживания. Кроме того, в ответ на отзывы потребителей разработчики встроенного ПО упростили вид индикаторов следящей автофокусировки по глазам и увеличили частоту обновления индикаторов. Благодаря этому профессиональным фотографам и любителям будет удобнее следить за происходящим в кадре и уверенно вести съемку. Обновление появится на общедоступных ресурсах до конца сентября.
Объективы RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM поступят в продажу в сентябре этого года.
Основные особенности объектива RF 15–35mm F2.8L IS USM:
- Высококачественный сверхширокоугольный объектив.
- Диапазон фокусных расстояний 15–35 мм покрывает углы обзора, подходящие для съемки природных и архитектурных пейзажей.
- Широкая постоянная диафрагма f/2.8 позволяет вести съемку при слабой освещенности.
- 3 асферических и 2 ультранизкодисперсионных (UD) элемента обеспечивают великолепную резкость на всей площади кадра.
- Стабилизатор изображения с компенсацией 5 ступеней экспозиции для съемки с рук даже при длинных выдержках.
- Мотор Nano USM для быстрой и бесшумной автофокусировки при видеосъемке.
- Кольцо управления дает прямой контроль настроек выдержки, диафрагмы и ISO.
- Минимальное расстояние фокусировки — 0,28 м при 0,22-кратном увеличении.
- Субволновое структурное покрытие (SWC) и покрытие Air Sphere (ASC) защищают кадры от засветки и паразитных отражений.
Основные особенности объектива RF 24–70mm F2.8L IS USM:
- Диапазон фокусных расстояний 24–70mm покрывает самые востребованные фокусные расстояния для пейзажей, портретов и съемки в путешествиях.
- Постоянная максимальная диафрагма f/2.8 для съемки в условиях низкой освещенности и контроля глубины резкости.
- Мотор Nano USM для быстрой и бесшумной автофокусировки при видеосъемке.
- Система стабилизации изображения с компенсацией 5 ступеней экспозиции (при тестировании согласно правилам CIPA) — идеальный помощник при фото- и видеосъемке с рук.
- 3 асферических и 3 ультранизкодисперсионных (UD) элемента для максимальной резкости по всей площади кадра.
- Кольцо управления дает прямой контроль настроек выдержки, диафрагмы и ISO.
- Покрытие Air Sphere (ASC) защищает кадры от засветки и паразитных отражений.
Новость с сайта: www.canon.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru