группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti

Игровые ноутбуки с GeForce GTX 1660 Ti созданы на базе удостоенной наград архитектуры NVIDIA Turing, обеспечивающей революционные графические возможности. Благодаря производительности, сопоставимой с возможностями GeForce GTX 1070, ноутбук представляет собой невероятно мощную платформу для популярных игр, которая обеспечивает еще более высокую скорость в игровых новинках.
Благодаря параллельному выполнению целочисленных операций и операций с плавающей точкой, технологии адаптивного затенения и новой унифицированной архитектуре кэш-памяти с удвоенным объемом кэша (по сравнению с предыдущей архитектурой), шейдеры Turing позволяют достигать отличной производительности в современных играх. Испытайте более тонкие, быстрые и бесшумные ноутбуки, которые в 1,4 раза энергоэффективнее решений предыдущего поколения благодаря инновационным графическим возможностям архитектуры Turing.
Технология GEFORCE MAX-Q. Играйте на одном из самых быстрых, тонких и бесшумных ноутбуков в мире с невероятно элегантным дизайном, благодаря которому ноутбук с легкостью можно положить себе на колени. Это идеальное решение для игрового процесса с NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Mobile.
Дизайн Max-Q – это инновационный подход к созданию самых тонких, быстрых и тихих игровых ноутбуков в мире. Он обеспечивает идеальный баланс между производительным игровым процессом на GeForce и невероятно элегантным дизайном. В конце концов, этот игровой ноутбук можно просто поставить себе на колени.
Проектирование на основе технологии Max-Q представляет собой комплексный подход. Все компоненты ноутбука, включая корпус, графический чип, драйверы, систему охлаждения и электронные платы, разработаны таким образом, чтобы обеспечить пользователю непревзойденные возможности.
Ноутбуки, разработанные на основе технологии Max-Q, имеют одни из лучших акустических характеристик среди современных игровых ноутбуков с максимальным уровнем шума 40 дБА.


NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Mobile

NVIDIA OPTIMUS эта технология плавно оптимизирует работу ноутбука, обеспечивая первоклассную производительность графики, когда это необходимо, и продлевая продолжительность работы от батареи.
Специальные возможности графического процессора ускоряют популярные приложения для работы с графикой и видео. В сочетании с драйверами NVIDIA Creator Ready вам обеспечена максимальная производительность и стабильность для работы с контентом. Наши технологии созданы для того, чтобы вы могли посвятить себя любимому делу – творчеству.
Стримьте игры, снимайте видео и скриншоты и делитесь ими с друзьями. Своевременно обновляйте драйверы видеокарты. И оптимизируйте игровые настройки. GeForce Experience позволит вам все это сделать с легкостью. Это очень полезное дополнение для вашего ноутбука на базе GeForce.
Забудьте о зарядном устройстве и играйте, где вам удобно. Технология NVIDIA Battery Boost обеспечивает высокую производительность и увеличенную продолжительность работы от батареи, которые необходимы для победы над противниками.
NVIDIA ANSEL это мощный фоторежим, который позволяет создавать внутриигровые скриншоты на уровне профессионального фотографа. Снимайте свои лучшие игровые моменты и делитесь ими, делая скриншоты в максимальном разрешении, с охватом 360 градусов, с поддержкой HDR и стерео.
Добейтесь отличной производительности и качества изображения при стриме на Twitch или YouTube. Специализированный аппаратный блок кодирования видео в GTX 1660 Ti на 15% эффективнее видеокарт предыдущего поколения, а также оптимизирован для ПО Open Broadcaster Software (OBS).
Режим Whisper Mode. Теперь подключенный к питанию ноутбук работает намного тише во время игры. Режим плавно регулирует частоту смены кадров, одновременно адаптируя графические настройки для обеспечения оптимального потребления энергии.


NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Mobile

Характеристики видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Mobile:
Построена на чипсете: TU116-400-A1 (N18E-G0-A1), 12нм техпроцесс FFN (TSMC), 6.6 миллиардов транзисторов, площадь 284 мм2.
Тактовые частоты графических процессоров составляют: 1455МГц и 1590 МГц (GPU Boost) и Max-Q дизайн: 1140МГц и 1335 МГц (GPU Boost).
24 блока SM. 1536 FP32 CUDA ядер. Число блоков растеризации (ROP): 48. Число текстурных блоков (TMU): 96.
Нет Tensor и RT ядер.
Кэш память второго уровня (L2): 1.5Мбайта, взаимодействующего с чипом с производительностью до 80 Тб/с.
Производительность с одинарной точностью (FP32): 4.88 Тфлопс и 9.76 Тфлопс для вычислений с половинной точностью (FP16). 152 Гфлопс производительность с двойной точностью (FP64 1/32).
Скорость заполнения текстур: 152.6 Гтекс/с.
Максимальная скорость закраски: 76.32 Гпикс/с.
6 Гбайт памяти Samsung GDDR6 работает на частоте 12Gbps и имеет пропускную способность 288 Гбайт/с. 192-битный интерфейс памяти.
Система компрессии памяти, на 25% улучшает ее пропускную способность.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 12 + Shader Model 5.0.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.6.
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL 2.0 API.
Нет встроенной поддержки USB Type-C и VirtualLink.
Поддержка движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) программы видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2020.
NVIDIA NVENC 5.0 - поддержка нового встроенного аппаратного H.264/HEVC видео кодера в NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti, который ускоряет работу до 4х раз. Поддержка разрешений до 4096х4096 и профилей: H.264 Base, Main, и High Profile Level 4.1.
Поддержка технологии Dynamic Super Resolution (DSR) — это снижение разрешения картинки 4K до родного разрешения монитора с максимально возможным сохранением качества.
Поддержка MVC (Multiview Video Coding) для стерео видео и для Blu-ray 3D.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10.
Максимальная температура чипсета: 95С.
4+2 фазный силовой дизайн. Уровень TDP: 80 Вт и 60Вт (Max-Q).
Поддержка стандарта EnergyStar.
Новость с сайта: www.nvidia.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru