группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA GeForce RTX 2080 Mobile

NVIDIA GeForce RTX 2080 Mobile это мобильная видеокарта среднего ценового уровня построенная на новой архитектуре Turing и выполненная в MXM 3.1 модуле.
Невероятно быстрые и бесшумные. Поддержка технологий искусственного интеллекта трассировки лучей в реальном времени. А также мобильность самых тонких и легких моделей в мире. Все, чего так хочется современным геймерам. Только в игровых ноутбуках GeForce RTX.
Видеокарты GeForce RTX работают на базе архитектуры GPU Turing и революционной графической платформы RTX. Потрясающая реалистичность и превосходная производительность в играх на ноутбуке благодаря технологиям искусственного интеллекта и трассировки лучей.
Получите один из самых тонких, быстрых и тихих ноутбуков в мире, который работает без ущерба для производительности. Все это в невероятно элегантном дизайне, благодаря которому ноутбук с легкостью можно положить себе на колени. Это идеальное решение для игрового процесса с GeForce RTX.
NVIDIA G-SYNC, испытайте невероятно плавный игровой процесс без разрывов изображения с частотой обновления экрана до 144 Гц. Это совершенные дисплеи и оборудование для самых требовательных геймеров.
Технология Whisper Mode. Теперь подключенный к питанию ноутбук работает намного тише во время игры.
Режим плавно регулирует частоту смены кадров, одновременно адаптируя графические настройки для обеспечения оптимального потребления энергии.
Технология Battery Boost. Забудьте о зарядном устройстве и играйте, где вам удобно.
Технология NVIDIA Battery Boost обеспечивает высокую производительность и увеличенную продолжительность работы от батареи, которые необходимы для победы над противниками.
NVIDIA SHADOWPLAY, записывайте высококачественное видео своего игрового процесса, делайте скриншоты, ведите прямые трансляции и делитесь ими с друзьями.
NVIDIA ANSEL - превратите простые скриншоты в произведения искусства с внутри игровым фоторежимом, который позволяет делать HDR-снимки, а также снимки в невероятно высоком разрешении и с углом обзора в 360 градусов.
Поддержка разрешения 4K, начните играть в разрешении 4К с помощью GeForce RTX и наслаждайтесь игровыми новинками с невероятной детализацией.
ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Совмещая технологии продвинутого рендеринга в VR, трассировки лучей в реальном времени и искусственного интеллекта, GeForce RTX выводит VR на новый уровень реализма.
DIRECTX 12 - откройте для себя новые визуальные эффекты и техники рендеринга, обеспечивающие более реалистичный игровой процесс.
Поддержка разрешения 4K. Начните играть в разрешении 4К с помощью GeForce RTX и наслаждайтесь игровыми новинками с невероятной детализацией.
Поддержка технологии NVIDIA RTX, которая обеспечивает трассировку лучей в реальном времени для разработчиков и дизайнеров. Оптимизация трассировки лучей RTX под архитектуру Turing помогла добиться ускорения сложного рендеринга до 10 раз. Для быстрой работы системы шумоподавления OptiX AI, встроенной в NVIDIA RTX, обеспечивается скорость вычислений в 118,5 Терафлопс.
Разработчики могут воспользоваться возможностями трассировки лучей RTX через интерфейс NVIDIA OptiX, новый API для трассировки лучей Microsoft DirectX Raytracing, а в будущем и ещё один новый API Vulkan. Реалистичное освещение, отражения, преломления и тени, рассчитываемые при помощи трассировки лучей, использующей шумопонижение с использованием искусственного интеллекта из OptiX, обеспечивает отличную производительность при фотореалистиной картинке.
Компания Adobe находится в списке 20 компаний производителей приложений профессиональной графики поддержавших технологию NVIDIA RTX.


NVIDIA GeForce RTX 2080 Mobile

Характеристики видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Mobile:
Построена на чипсете: TU104-400A-KA-A1 (N18E-G3-A1), 12нм техпроцесс FFN (TSMC), 13.6 миллиардов транзисторов, площадь 545 мм2.
Тактовые частоты графических процессоров составляют: 1380/1590 МГц (Boost).
46 блоков SM. 2944 FP32 CUDA ядер. Число блоков растеризации (ROP): 64. Число текстурных блоков (TMU): 184. Число Tensor ядер: 368. RT ядер: 46 (блоков трассировки лучей).
Кэш память второго уровня (L2): 4Мбайта, взаимодействующего с чипом с производительностью до 80 Тб/с.
Производительность с одинарной точностью (FP32): 9.4 Тфлопс и 18.8 Тфлопс для вычислений с половинной точностью (FP16). 292.6 Гфлопс производительность с двойной точностью (FP64 1/32). RTX-OPS (количество операций RTX): 53 TOPS. Производительность RT ядер: 7 GigaRays/s (миллиардов лучей в секунду в режиме трассировки). 52T Tensor FLOPs.
Скорость заполнения текстур: 292.6 Гтекс/с.
Максимальная скорость закраски: 101.8 Гпикс/с.
8 Гбайт памяти Samsung GDDR6 работает на частоте 14ГГц и имеет пропускную способность 448 Гбайт/с. 256-битный интерфейс памяти.
Система компрессии памяти, на 25% улучшает ее пропускную способность.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 12 + Shader Model 5.0.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.6.
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL 2.0 API.
Поддержка движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) программы видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2020.
NVIDIA NVENC 5.0 - поддержка нового встроенного аппаратного H.265 (HEVC) видео кодера в NVIDIA GeForce RTX 2080, который ускоряет работу до 4х раз. Поддержка разрешений до 4096х4096 и профилей: H.264 Base, Main, и High Profile Level 4.1.
Поддержка технологии Dynamic Super Resolution (DSR) — это снижение разрешения картинки 4K до родного разрешения монитора с максимально возможным сохранением качества.
Поддержка MVC (Multiview Video Coding) для стерео видео и для Blu-ray 3D.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10.
Максимальная температура чипсета: 88С.
7+1 фазный силовой дизайн. Уровень TDP: 150+ Вт.
Поддержка стандарта EnergyStar.
Новость с сайта: www.nvidia.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru