группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti

Вслед за ускорителем NVIDIA Titan V и профессиональной видеокартой NVIDIA Quadro GV100 построенном на графическом процессоре GV100 (Volta), планируется выпустить игровую видеокарту NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, но уже на чипсете TU102 (Turing).
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX обеспечивает лучший игровой процесс на ПК. Обладая всеми возможностями новой архитектуры GPU NVIDIA Turing и революционной платформы RTX, видеокарты серии RTX 20 объединяют технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемые шейдеры. Это абсолютно новый игровой опыт.
В основе видеокарт GeForce RTX лежит мощная архитектура Turing и абсолютно новая платформа RTX. Они до 6 раз производительнее видеокарт предыдущего поколения и привносят в игры технологии искусственного интеллекта и трассировки лучей в реальном времени.
NVIDIA ANSEL - превратите простые скриншоты в произведения искусства с внутриигровым фоторежимом, который позволяет делать HDR-снимки, а также снимки в невероятно высоком разрешении и с углом обзора в 360 градусов.
Виртуальная реальность - совмещая технологии продвинутого рендеринга VR, трассировки лучей в реальном времени и искусственного интеллекта, GeForce RTX выводит VR на новый уровень реализма.
Обеспечивают самую высокую скорость параллельной обработки данных и одновременную передачу данных между GPU и хостом, ускоряя известные техники, такие как трассировку лучей, цветокоррекцию и моделирование физических явлений.
Трассировка лучей – это решение для создания реалистичного освещения, отражений и теней, обеспечивающее более высокий уровень реализма по сравнению с традиционными способами рендеринга. Turing стала первой архитектурой, позволяющей проводить трассировку лучей в реальном времени на GPU.
Искусственный интеллект – самое крупное технологическое достижение в истории, а архитектура Turing привносит его возможности в компьютерную графику. Архитектура оснащена тензорными ядрами, которые обеспечивают производительность вычислений искусственного интеллекта свыше 100 Терафлопс. Видеокарты на базе архитектуры Turing могут в реальном времени запускать алгоритмы искусственного интеллекта для создания ярких, четких и фотореалистичных изображений и эффектов, о которых раньше геймеры могли только мечтать.
Программируемые шейдеры определяют современную графику. Видеокарты на базе архитектуры Turing оснащены более производительными, гибкими и как никогда ранее эффективными технологиями шейдинга. Благодаря комбинации с GDDR6 – самой скоростной в мире памяти – достигаемая производительность позволяет играть с максимальными настройками и невероятно высоким количеством кадров в секунду.
Революционная архитектура NVIDIA Turing в сочетании с новейшей платформой GeForce RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.
Поддержка технологии NVIDIA RTX, которая обеспечивает трассировку лучей в реальном времени для разработчиков и дизайнеров. Оптимизация трассировки лучей RTX под архитектуру Volta помогла добиться ускорения сложного рендеринга до 10 раз. Для быстрой работы системы шумоподавления OptiX AI, встроенной в NVIDIA RTX, обеспечивается скорость вычислений в 118,5 Терафлопс.
Разработчики могут воспользоваться возможностями трассировки лучей RTX через интерфейс NVIDIA OptiX, новый API для трассировки лучей Microsoft DirectX Raytracing, а в будущем и ещё один новый API Vulkan. Реалистичное освещение, отражения, преломления и тени, рассчитываемые при помощи трассировки лучей, использующей шумопонижение с использованием искусственного интеллекта из OptiX, обеспечивает отличную производительность при фотореалистиной картинке.
Компания Adobe находится в списке 20 компаний производителей приложений профессиональной графики поддержавших технологию NVIDIA RTX.


NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti

Характеристики видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti:
Построена на чипсете: TU102-300A-A1, 12нм техпроцесс FFN (TSMC), 18.6 миллиардов транзисторов, площадь 754 мм2. Полный чип поддерживает: 72 потоковых мультипроцессора (SM), 4608 ядер CUDA, 576 тензорных ядер, 72 ядра RT, 288 текстурных блока, и 96 блоков растровых операций.
Тактовые частоты графических процессоров составляют: 1350 МГц. Boost частоты эталонной версии и Founders Edition составляют 1545 и 1635 МГц.
68 блоков SM. 4352 FP32 CUDA ядер. Число блоков растеризации (ROP): 88. Число текстурных блоков (TMU): 272. Число Tensor ядер: 544. 68 ядер RT.
Кэш память второго уровня (L2): 5.6Мбайт, взаимодействующего с чипом с производительностью до 80 Тб/с.
Производительность с одинарной точностью (FP32): 13.4 Тфлопс и 26.8 Тфлопс для вычислений с половинной точностью (FP16). 408 Гфлопс производительность с двойной точностью (FP64 1/32) и производительность RT ядер: 10 GigaRays/s (миллиардов лучей в секунду в режиме трассировки). Производительность: 78T RTX-OPS.
Скорость заполнения текстур: 420 Гтекс/с.
Максимальная скорость закраски: 132 Гпикс/с.
11 Гбайт памяти GDDR6 работает на частоте 14ГГц и имеет пропускную способность 616 Гбайт/с. 352-битный интерфейс памяти.
Обновленная система компрессии памяти, на 50% улучшает ее пропускную способность.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 12 + Shader Model 5.0.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.6.
Видеовыходы: 3х DisplayPort 1.4, 1х HDMI 2.0 и USB Type-C.
Порт USB Type-C может поддерживать технологию USB-PD и передачу до 60Вт мощности (ее достаточно для нужд VR HMD).
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL 2.0 API.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2020.
Поддержка технологии аппаратного кодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2020 (v14.2) и выше.
NVIDIA NVENC 5.0 - поддержка нового встроенного аппаратного H.265 (HEVC) видео кодера в NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, который ускоряет работу до 4х раз. Поддержка разрешений до 4096х4096 и профилей: H.264 Base, Main, и High Profile Level 4.1.
Поддержка технологии Dynamic Super Resolution (DSR) — это снижение разрешения картинки 4K до родного разрешения монитора с максимально возможным сохранением качества.
Поддержка MVC (Multiview Video Coding) для стерео видео и для Blu-ray 3D.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10.
У эталонной версии GeForce RTX 2080 Ti используется система охлаждения с двумя 13-лопастными вентиляторами.
Максимальная температура чипсета: 98С.
Уровень TDP: 250 Вт (в режиме ожидания 15Вт). Два силовых разъема PCIe 8-pin.
Поддержка стандарта EnergyStar.
13х фазная подсистема питания iMON DrMOS.
Цена: $1199 (95990 рублей). Мостик NVLink, который позволит объединить две видеокарты GeForce RTX 2080 или GeForce RTX 2080 Ti, обойдется в $79 (6490 рублей).
Новость с сайта: www.nvidia.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru