группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA GeForce RTX 2070

NVIDIA GeForce RTX 2070 это видеокарта среднего ценового уровня построенная на новой архитектуре Turing (TU106).
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX обеспечивает лучший игровой процесс на ПК. Обладая всеми возможностями новой архитектуры GPU NVIDIA Turing и революционной платформы RTX, видеокарты серии RTX 20 объединяют технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемые шейдеры. Это абсолютно новый игровой опыт.
Новая гибридная графика демонстрирует самый большой скачок между поколениями в истории игровых GPU. Архитектура Turing, которая обеспечивает шестикратный прирост производительности по сравнению с предшественницей Pascal, меняет представление о ПК как об передовой игровой платформе благодаря новым функциям и технологиям, обеспечивающим 4K HDR гейминг при 60 кадрах в секунду даже в самых требовательных играх.
Драйверы GAME READY - насладитесь производительностью высочайшего уровня и плавным игровым процессом с первой минуты игры.
NVIDIA SHADOWPLAY - записывайте и делитесь с друзьями качественными видео, скриншотами и прямыми трансляциями игрового процесса.
NVIDIA ANSEL - превратите простые скриншоты в произведения искусства с внутриигровым фоторежимом, который позволяет делать HDR-снимки, а также снимки в невероятно высоком разрешении и с углом обзора в 360 градусов.
Виртуальная реальность - совмещая технологии продвинутого рендеринга VR, трассировки лучей в реальном времени и искусственного интеллекта, GeForce RTX выводит VR на новый уровень реализма.
Начните играть в разрешении 4К с помощью GeForce RTX и наслаждайтесь игровыми новинками с невероятной детализацией.
Алгоритм сглаживания до 64x FSAA (128X со SLI) заметно снижает эффект зубчатости и неровность изображения, обеспечивая высокую реалистичность сцен.
30-битная глубина цвета (10 бит на цвет) обеспечивает миллиарды, а не миллионы цветовых вариаций для насыщенного яркого изображения с широчайшим динамическим диапазоном.
Поддержка технологии NVIDIA RTX, которая обеспечивает трассировку лучей в реальном времени для разработчиков и дизайнеров. Оптимизация трассировки лучей RTX под архитектуру Turing помогла добиться ускорения сложного рендеринга до 10 раз. Для быстрой работы системы шумоподавления OptiX AI, встроенной в NVIDIA RTX, обеспечивается скорость вычислений в 118,5 Терафлопс.
Разработчики могут воспользоваться возможностями трассировки лучей RTX через интерфейс NVIDIA OptiX, новый API для трассировки лучей Microsoft DirectX Raytracing, а в будущем и ещё один новый API Vulkan. Реалистичное освещение, отражения, преломления и тени, рассчитываемые при помощи трассировки лучей, использующей шумопонижение с использованием искусственного интеллекта из OptiX, обеспечивает отличную производительность при фотореалистиной картинке.
GPU GeForce RTX 2070 обладают абсолютно новыми для игровых решений возможностями:
- Новые RT-ядра обеспечивают трассировку лучей в реальном времени для объектов и сред с физически правильными тенями, отражениями, преломлениями и глобальным освещением.
- Тензорные ядра Turing обеспечивают молниеносную работу глубоких нейронных сетей.
- Новый фреймворк нейронной графики NGX интегрирует ИИ в весь графический конвейер, позволяя улучшать и генерировать изображения с помощью алгоритмов ИИ.
- Новая шейдерная архитектура Turing с поддержкой Variable Rate Shading позволяет шейдерам направлять большую часть ресурсов на области с высокой детализацией, что повышает общую производительность.
- Новая ультрабыстрая память GDDR6 с полосой пропускания свыше 600 ГБ/с для динамичного гейминга в высоком разрешении.
- Аппаратная поддержка USB Type-C и VirtualLink, нового открытого стандарта, который отвечает требованиям VR-шлемов нового поколения с разъемом USB-C с точки зрения питания, визуализации и полосы пропускания.
- Новые улучшенные технологии повышения производительности VR-приложений, включая Variable Rate Shading, Multi-View Rendering и VRWorks Audio.


NVIDIA GeForce RTX 2070

Характеристики NVIDIA GeForce RTX 2070:
Построена на чипсете: TU106-400A-A1, 12нм техпроцесс FFN (TSMC), 10.6 миллиарда транзисторов, площадь 445 мм2.
Тактовые частоты графических процессоров составляют: 1410 МГц. Boost частоты эталонной версии и Founders Edition составляют 1620 и 1710 МГц.
36 блоков SM. 2304 FP32 CUDA ядер. Число блоков растеризации (ROP): 64. Число текстурных блоков (TMU): 144. Число Tensor ядер: 288. 36 ядер RT.
Кэш память второго уровня (L2): 4Мбайта, взаимодействующего с чипом с производительностью до 80 Тб/с.
Производительность с одинарной точностью (FP32): 7.695 Тфлопс и 15,4 Тфлопс для вычислений с половинной точностью (FP16). 240.5 Гфлопс производительность с двойной точностью (FP64 1/32) и производительность RT ядер: 6 GigaRays/s (миллиардов лучей в секунду в режиме трассировки). Производительность: 45T RTX-OPS.
Скорость заполнения текстур: 240.5 Гтекс/с.
Максимальная скорость закраски: 106.9 Гпикс/с.
8 Гбайт памяти GDDR6 работает на частоте 14ГГц и имеет пропускную способность 448 Гбайт/с. 256-битный интерфейс памяти.
Архитектура Turing включает новые технологии сжатия, до 50% более эффективные по сравнению с алгоритмами в семействе чипов Pascal.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 12 + Shader Model 5.0.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.6.
Видеовыходы: 1x DVI, 2х DP, 1х HDMI 2.0 и USB Type-C.
Есть поддержка интерфейса VirtualLink. Стандартный USB-C позволяет сочетать четыре линии HBR3 DisplayPort, либо две линии HBR3 DisplayPort и две линии SuperSpeed USB 3, то VirtualLink сочетает четыре линии HBR3 DisplayPort и одну линию SuperSpeed USB 3, сохраняя совместимость с разъёмом USB-C.
Этот интерфейс, увеличивает уровень энергопотребления видеокарты на 35 Вт при использовании подключения через VirtualLink.
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL 2.0 API.
Поддерживает работу движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе Adobe Premiere Pro 2022.
Поддержка технологии аппаратного кодирования в версии программы Adobe Premiere Pro 2020 (v14.2) и выше. И аппаратного декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro 2020 (v14.5) и выше.
Поддержка CUDA технологий: трассировка лучей (не RTX) и NVIDIA NVENC.
NVIDIA NVENC 7.0 - поддержка нового встроенного аппаратного H.265 (HEVC) видео кодера в NVIDIA GeForce RTX 2070, который ускоряет работу до 4х раз. Поддержка разрешений до 4096х4096 и профилей: H.264 Base, Main, и High Profile Level 4.1.
Поддержка технологии Dynamic Super Resolution (DSR) — это снижение разрешения картинки 4K до родного разрешения монитора с максимально возможным сохранением качества.
Поддержка MVC (Multiview Video Coding) для стерео видео и для Blu-ray 3D.
В GeForce RTX 2070 нет поддержки интерфейса NVLink и SLI.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10.
Максимальная температура чипсета: 98С.
Уровень TDP: 175 Вт (в режиме ожидания 15Вт). Один силовой разъем PCIe 8-pin.
Поддержка стандарта EnergyStar.
8+2 фазная подсистема питания.
Цена: $599 (47,990 рублей).
Новость с сайта: www.nvidia.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru