группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Premiere Pro CC 2017 (11.1.0)

Adobe Premiere Pro CC 2017 (11.1.0)

Компания Adobe выпустила очередное обновление программы Adobe Premiere Pro CC 2017, которое теперь обозначается как: Adobe Premiere Pro CC 2017 (11.1.0). Оно содержит не только ряд важных исправлений, но и в ней добавлен новый функционал и рекомендуется оно для всех пользователей программы:
- Новые возможности адаптации пользователей. Нажмите Начало работы, чтобы ознакомиться с опытом использования Браузера медиаданных, который позволяет просто и быстро выбрать несколько клипов и импортировать их в Premiere Pro. После выбора медиафайлов и нажатия кнопки Добавить открывается новый проект с клипами на панели «Проект». Кроме того, на базе выбранных медиафайлов автоматически создается эпизод в порядке выбора клипов. Теперь можно быстро приступить к работе над новым проектом. Воспроизведите эпизод на панели «Таймлайн» и начните редактирование.


Начало работы

Примечание. При каждом запуске для пользователей, использующих пробную версию, открывается экран приветствия. Подписчики Adobe Premiere Pro CC видят этот экран приветствия только во время первого запуска.
- Панель «Основные графические элементы» (Essential Graphics panel). В Adobe Premiere Pro CC 2017 (11.1.0) можно с легкостью создавать графические объекты и титры на видео, а также рисовать слои-фигуры при помощи новых инструментов «Прямоугольник», «Овал» и инструмента рисования произвольных форм. Кроме того, можно использовать текстовые слои для создания потрясающих титров, подписей и других объектов для производства видеоматериалов. Можно также добавлять изображения или видео в слои клипов, чтобы придать графике законченный вид. Без труда изменяйте расположение слоев, настраивайте их и их свойства непосредственно на панели Основные графические элементы, а также используйте знакомые элементы управления и панель управления эффектами для создания движения и эффектов невероятной анимированной графики.


Основные графические элементы

- Инструмент «Заголовок» (Type tool). Новый инструмент «Заголовок» в Premiere Pro основан на механизме Adobe для работы с текстом и графикой, известном по Photoshop и After Effects. Новый инструмент «Заголовок» обеспечивает простой и интуитивный способ добавления текста непосредственно в программном мониторе. Можно быстро и легко менять размер и положение заголовка, изменять цвет и шрифт или воспользоваться различными параметрами выравнивания.
Назначайте заголовок в качестве основной графики, и все ее итерации будут связаны во всем эпизоде. Меняйте основную графику, например шрифт, цвет и размер, и наблюдайте за тем, как эти изменения расходятся по всем экземплярам, созданным на базе основной графики.
Заголовки и графические объекты, созданные в программном мониторе, автоматически добавляются в эпизод, что позволяет экономить время и обеспечивает дополнительную гибкость творческого процесса.
Все элементы управления для нового инструмента «Заголовок» можно найти на новой панели «Основные графические элементы», входящей в новую графическую рабочую среду.
- Шаблоны анимированной графики. Как правило, специалисты по анимированной графике создают шаблоны в After Effects, которые затем используются редакторами в Premiere Pro. Редакторы видео часто не имеют достаточной пропускной способности или профессиональных навыков для создания динамической, профессиональной графики или графических пакетов, например заголовков, титров, заставок и заключительных титров. Однако они хотят иметь возможность быстро и эффективно менять ключевые свойства самого внутри изображения в рамках данного проекта.
Premiere Pro позволяет редакторам работать с шаблонами анимированной графики, созданными в After Effects для изменения некоторых переменных (определенных специалистом по After Effects), например текста, цвета, размера, макета или характера анимированной графики, не изменяя при этом общую концепцию. Редакторы и специалисты по анимированной графике могут легко предоставлять общий доступ к шаблонам анимированной графики благодаря интеграции с библиотеками CC Libraries.
- Панель «Основной звук» (Essential Sound panel). В условиях сокращения сроков исполнения заказов и бюджетных средств многие редакторы видео микшируют аудио без привлечения профессиональных звукорежиссеров. Панель «Основной звук» в этом выпуске Premiere Pro позволяет редакторам без труда справляться с приемами микширования для своих проектов без специальных знаний. Панель «Основной звук» находится в рабочей среде «Аудио» Premiere Pro. С помощью этой панели можно легко определить тип аудиоклипа (музыка, эффекты, беседа, окружение / Dialogue, Music, Sound FX, Ambience) и выбрать простые параметры аудио, соответствующие сделанному выбору, и тем самым достичь оптимального звука.


Основной звук

- Расширенные возможности целевой публикации, включая публикации в Stock Contributor. Вы можете добавлять художественные ресурсы в Adobe Stock, используя технологический процесс целевой публикации, встроенный в Premiere Pro и Adobe Media Encoder. Это дает вам возможность без лишних усилий работать с миллионами покупателей, а также получать топовые авторские гонорары за свою работу. Предоставление общего доступа к своим проектам посредством целевой публикации позволяет осуществлять рендеринг и обмен видео на популярных веб-сайтах непосредственно в Premiere Pro и Adobe Media Encoder CC.
- Проекты группы, теперь с поддержкой Adobe Media Encoder. В этом выпуске представлены дополнительные возможности размещенной службы «Проекты группы (бета-версия)» для пользователей CC Enterprise, которая обеспечивает совместную работу редакторов и специалистов по анимированной графике. Теперь служба «Проекты группы» позволяет пользователям совместно работать в Adobe Media Encoder CC 2017.1, а также в Premiere Pro CC 2017, After Effects CC 2017.2 и Prelude CC 2017. С помощью Adobe Media Encoder можно получить доступ к службе «Проекты группы» для пакетного экспорта при работе с несколькими проектами.
Теперь поддержка службы «Проекты группы» для Premiere Pro также включает поддержку динамических ссылок и шаблонов анимированной графики.
- Аудиоэффекты и улучшенная интеграция с Adobe Audition CC 2017. Любые аудиоэффекты и ключевые кадры, используемые в Premiere Pro, можно отправлять в Audition без рендеринга. Premiere Pro поддерживает дополнительные компоненты и настройки эпизодов, которые ранее были недоступны для перемещения. Далее представлены некоторые новые эффекты, которые стали доступны в Premiere Pro:
Реверберация свертки, Деэссер, Искажение, Фильтр FFT, Режекторный фильтр, Экспоненциальный фильтр, Флэнжер, Жесткий ограничитель, Мастеринг, Изменение высоты звука, Расширение стерео, Реверберация объемного звука.
В этот выпуск также входят некоторые другие аудиоэффекты, которые были обновлены и теперь включают отображение спектра в режиме реального времени, коэффициент усиления и выглядят футуристически. Редакторы, работающие с аудиоэффектами, имеют более широкий ассортимент выбора, а их аудиоэффекты и ключевые кадры, добавляются для передачи из Premiere Pro в Audition без рендеринга.
- Поддержка звукозаписи с эффектом присутствия для VR. В этом выпуске можно осуществлять вывод звукозаписи с эффектом присутствия для VR-платформ, например YouTube и Facebook. Это помогает обрабатывать аудио в соответствии с ориентацией и положением. Сродни VR видео в Premiere Pro, аудио является доступным для полного изучения представлением, связанным с видео. Основополагающие компоненты технологического процесса VR в Premiere Pro теперь обеспечивают звукозаписи в эффектом присутствия, позволяя тем самым выйти на новый уровень работы с VR благодаря аудио с идентификацией положения, представленному в рамках сферического видео.
- Поддержка сенсорной панели на новой клавиатуре MacBook Pro и Microsoft Dial. Новые технологии тактильного ввода обеспечивают дополнительные возможности взаимодействия для редакторов. Теперь Premiere Pro включает встроенную поддержку сенсорной панели Touch Bar на устройствах Apple. Кроме того, можно использовать новую панель Microsoft Dial для точной настройки параметров непосредственно на моноблоке Surface Studio.
- Поддержка дополнительных форматов файла. Программа Adobe Premiere Pro обеспечивает поддержку широкого диапазона новых форматов файлов. Новые форматы: Avid XDCAM OP-Atom, ProRes MXF, Panasonic LT, AVC-Ultra LongG экспорт.
- Улучшенная производительность 4K 60p.
- Улучшенная поддержка Apple Metal.
- Предпросмотр видеоматериалов Stock на панели библиотек.
- Точки In и Out могут быть теперь использованы для частичного ingest.
- Три Axis (оси) вращения для VR Workflows.
- Пакетное редактирование captions.
- Adobe Media Encoder CC 2017 как Windows Service.
- Автоматической перелинковки активов в Adobe Media Encoder.
- Поддержка Team Projects в Adobe Media Encoder.
- Добавлено истечение срока действия для Media cache (для тех кому лень руками чистить).
- Match frame доступен для subclip.
- Hybrid Log Gamma (HLG) для HDR workflows с выводом в XAV.
- Lumetri Tonal Controls теперь настроен на работу с overbrights (выше 100 IRE). Уменьшить это значение можно, уменьшив Exposure или Highlights или Whites.
- Output Workflows: Preference to not pause AME queue during playback. Если этот параметр включен, то рендеринг является главным приоритетом, но есть еще возможность дальнейшей работы в Premiere Pro.

 
Рейтинг@Mail.ru