группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA Quadro P2000 NVIDIA Quadro P2000

NVIDIA Quadro P2000

Новая профессиональная видеокарта NVIDIA Quadro P2000 построенная на архитектуре Pascal выполнена в однослотовом варианте и пришла на смену видеокарте NVIDIA Quadro M2000. Отличная производительность благодаря современной архитектуре графических процессоров NVIDIA Pascal GPU и гибкость форм-фактора шириной в один слот для выполнения самых требовательных к ресурсам задач визуализации. Карта имеет графическую память объемом 5 Гбайт и продвинутые возможности воспроизведения на четырех дисплеях с разрешением 4K.
Идеальный баланс производительности, уникальных характеристик и компактного форм-фактора обеспечивает невероятные творческие возможности в профессиональных приложениях для работы с 3D графикой. Карта имеет объем встроенной памяти 5 Гбайт и поддерживает воспроизведение на четырех дисплеях с разрешением 4K.
Дизайн нового поколения потоковых мультипроцессоров NVIDIA Quadro P2000 под названием SMX предлагает несколько важных архитектурных изменений. Они включают значительное увеличение производительности ключевых графических операций, которые объединяются для обеспечения непревзойденной производительности и энергоэффективности. Кроме того, NVIDIA Quadro P2000 имеет большой объем буфера кадров, который позволяет работать с более крупными моделями и сборками и улучшает производительность интерактивной манипуляции во время проектирования.
Архитектура NVIDIA Pascal представляет концепцию непривязанных текстур, которая позволяет GPU работать с текстурами напрямую. Это эффективно устраняет ограничение числа уникальных текстур, которые могут быть использованы для отображения сцены, и сокращает нагрузку на CPU для обеспечения увеличенной производительности. В действительности теперь доступны более миллиона уникальных текстур. Техники сглаживания кинематографического уровня FXAA и TXAA также оптимизируют скорость обработки данных архитектуры SMX, поэтому вы получаете превосходное качество изображения для создания контента и просмотра проектов без ущерба для интерактивности.
Графические процессоры NVIDIA Quadro спроектированы и созданы специально для профессиональных рабочих станций. Они обеспечивают мощностью более 150 профессиональных приложений в широком спектре отраслей, включая производство, индустрию масс-медиа и развлечений, науки и энергетику. Профессионалы доверяют им для обеспечения лучшего рабочего процесса в таких приложениях, как Adobe Creative Cloud 2017, Avid Media Composer, Autodesk Inventor, Dassault Systemes CATIA и SolidWorks, Siemens NX, PTC Creo, и многие другие. Для достижения максимальной производительности приложения добавьте к своей рабочей станции Tesla K20 и используйте мощность технологии NVIDIA Maximus.
NVIDIA Scalable Geometry Engine. Позволяет значительно улучшить производительность обработки геометрии в целом ряде приложений для компьютерного моделирования, создания цифрового контента и медицинских приложений, обеспечивая интерактивную работу с моделями и сценами, сложность которых в разы превышает прежние проекты.
Большой объем памяти GPU с высокой пропускной способностью позволяет визуализировать огромные модели и сложные сцены, а также производить вычисления с использованием больших наборов данных.
Обеспечивают самую высокую скорость параллельной обработки данных и одновременную передачу данных между GPU и хостом, ускоряя известные техники, такие как трассировку лучей, цветокоррекцию и моделирование физических явлений.
Технология Bindless Textures. Значительно увеличивает число уникальных текстур, доступных для шейдерной программы во время работы, обеспечивая более выразительные и детализированные структуры и различные материалы в сценах.
Специальный движок для кодирования H.265 (HEVC), независимый от 3D и вычислительного конвейера, обеспечивает более высокую производительность, чем в режиме реального времени, для транскодировки, редактирования видео и других приложений для кодирования.
Алгоритм сглаживания до 64x FSAA (128X со SLI) заметно снижает эффект зубчатости и неровность изображения, обеспечивая высокую реалистичность сцен.
30-битная глубина цвета (10 бит на цвет) обеспечивает миллиарды, а не миллионы цветовых вариаций для насыщенного яркого изображения с широчайшим динамическим диапазоном.
Конвейер обработки цифрового видео Quadro. Единственное в отрасли решение для захвата, обработки и передачи видео высокого разрешения в стандартных и теперь также 3D окружениях цифрового широковещания с GPU-ускорением в реальном времени. Поддерживает 8-, 10-, 12-битное SDI видео без компрессии при использовании опциональных карт Quadro SDI Capture и Quadro SDI Output.
Quadro Sync. Обеспечивает кадровую синхронизацию между четырьмя GPU при работе Quadro Mosaic или независимых GPU в кластере. Quadro Sync также обеспечивает синхронизацию с внешним источником (также известным как genlock или house sync). Quadro Sync позволяет продвинутым системам визуализации использовать несколько проекторов или дисплеев одновременно для стандартных приложений или приложений, созданных для кластеров.
Решения NVIDIA Quadro используют универсальные вычисления на GPU при помощи стандартных языков программирования, таких как C/C++ и Fortran, а также развивающихся API, таких как OpenCL и Direct Compute. Широкое применение возможностей CUDA позволяет ускорять такие техники, как трассировка лучей, обработка видео и изображений, а также вычисления в области динамики жидких тел.
Видеокарта NVIDIA Quadro P2000 официально сертифицирована под программу видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2019.


NVIDIA Quadro P2000

Сертифицирована для работы с набором плагинов: Boris Continuum Complete 10 AE.
Ключевые возможности GPU NVIDIA Quadro P2000:
Поддержка движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration в программе Adobe Premiere Pro CC 2019 использующего NVIDIA CUDA.
Профессиональная видеокарта NVIDIA Quadro P2000 плавно воспроизводит 11 потоков 1080p30 видео на таймлайне в программе Adobe Premiere Pro CC 2019.
Технология Bindless Textures позволяет пользователям работать с более чем 1 миллионом текстур напрямую в памяти, снижая нагрузку на CPU.
Технологии сглаживания FXAA/TXAA обеспечивают кинематографическое качество картинки.
Поддержка Display Port 1.4 с разрешением до 5120x2880@60Гц или 4K@120Гц.
Поддержка технологии NVIDIA Maximus второго поколения с Tesla P40, K10, K20, K20X.


NVIDIA Quadro P2000

Характеристики NVIDIA Quadro P2000:
Видеокарта построена на 16нм чипсете GP206-200-A1. 4.4 миллиарда транзисторов. Площадь: 200 мм2.
8x SMM, 1024 потоковых процессоров, 64 текстурных блока (TMU), 40 блоков растеризации (ROP).
Ядро и шейдерные блоки работают на частоте: 1370МГц (в режиме Turbo 1.47ГГц).
Производительность: 3 Тфлопс (одинарная точность), FP64 (двойная точность): 1/32.
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек): 87.7 Гтекс/с.
Pixel Fillrate (максимальная скорость закраски): 54.8 Гпикс/с.
5Гб (5120 Мбайт) GDDR5 памяти работают на частоте 8ГГц. 160-битная шина памяти. Полоса пропускания памяти: 160 Гб/с.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16. Удваивает скорость передачи данных, обеспечивая суммарную пропускную способность в 16 Гбит/с в обоих направлениях (8 Гбит/с в каждом).
Видеовыходы: 4х DisplayPort 1.4.


NVIDIA Quadro P2000

Максимальное разрешение DisplayPort: 5120x2880@60Гц.
Поддержка технологии NVIDIA 3D Vision.
Поддержка: 64x anti-aliasing (FSAA).
Поддержка: DirectX 12 (Hardware Feature Level 12_1) + Shader Model 5.1.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.5.
Поддержка: NVIDIA SLI, Quadro Sync, Quadro Mosaic, Quadro Digital Video Pipeline.
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL API.
Поддержка технологии NVIDIA GPUDirect for Video. Возможности NVIDIA GPUDirect повышают производительность вычислений, когда скорость передачи данных или сокращение времени ожидания являются ключевыми, обеспечивая прямой доступ к памяти GPU устройствам сторонних производителей, таким как SDI видеоадаптеры, NIC и SSD. Технология NVIDIA GPUDirect for Video позволяет аппаратному обеспечению сторонних производителей работать напрямую с NVIDIA GPU. Благодаря использованию нового API решена проблема слишком длительных задержек. С технологией NVIDIA GPUDirect for Video устройства полностью синхронизированы и CPU не тратит свои ресурсы на копирование данных между драйверами устройств.
Скорость кодирования 1080p видео: 8x быстрее реального времени в формат H.265/HEVC за счет использования NVIDIA NVENC 3.0.
Уровень TDP: 75 Вт (в режиме ожидания 18Вт).
Поддержка стандарта EnergyStar.
Требования к блоку питания: 450Вт. Без дополнительных силовых разъёмов питания PCIe.
Однослотовая система охлаждения с вентилятором. Бесшумный дизайн вентилятора обеспечивает уровень шума ниже 28 дб для ультратихой рабочей среды. Выброс отработанного воздуха наружу корпуса, что идеально подходит, когда установлено несколько видеокарт в корпусе.
Высота 6,86 см (4,4 дюйма), длина 20.1 см (7,9 дюйма), ширина в один слот.
3 года гарантии.
Цена: $549.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

 
Рейтинг@Mail.ru