группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple MacBook Pro MNQF2RU/A

Компании Apple начала продажи обновленного Touch Bar и Touch ID ноутбука MacBook Pro (MNQF2RU/A) с процессором Intel Core i5-6267U 2,9 ГГц с интегрированной графикой Intel Iris Graphics 550.
Он стал ещё быстрее и мощнее. Легче и тоньше. У него самый яркий экран и лучшая цветопередача среди всех ноутбуков Mac. Впервые в его клавиатуру встроена стеклянная сенсорная панель Touch Bar с поддержкой жестов Multi-Touch. Этот интеллектуальный элемент управления обеспечивает быстрый доступ к функциям именно в тот момент, когда они вам необходимы. Новый MacBook Pro создан на основе самых передовых идей. И у него есть всё для воплощения ваших.
Очень долго верхнюю строку клавиатуры занимали функциональные клавиши. Пришло время заменить их более универсальным и удобным элементом управления — сенсорной панелью Touch Bar. В зависимости от того, чем вы занимаетесь, на ней автоматически отображаются те или иные инструменты. Например, знакомые вам регуляторы громкости и яркости, функции управления фото и видео, предиктивного ввода текста и многие другие. А ещё на Mac впервые появилась технология Touch ID. Поэтому теперь вы можете мгновенно входить в свои учётные записи, а также быстро и безопасно оплачивать покупки с помощью Apple Pay.
Новый MacBook Pro задаёт совершенно новые стандарты мощности и портативности ноутбуков. Вы сможете воплотить любую идею, ведь в вашем распоряжении самые передовые графические процессоры и накопители, невероятная вычислительная мощность и многое, многое другое.
13-дюймовый MacBook Pro Touch/Late 2016 обрабатывает графику до 103% быстрее по сравнению с соответствующими моделями, так как оснащается графическим процессором с 64 МБ встроенной памяти DRAM. А значит, у вас будет ещё больше времени, чтобы творить и воплощать.
Редактируйте многокамерные видеозаписи с несколькими потоками видео 4K (до трёх потоков) на 15-дюймовом MacBook Pro. Скорость рендеринга трёхмерных титров до 57% выше.
Вместо обычного ряда функциональных клавиш теперь появилась панель Touch Bar с великолепным дисплеем Multi-Touch уровня Retina, которая динамически адаптируется в зависимости от контекста и при работе с Final Cut Pro X обеспечивает быстрый и удобный доступ к элементам управления. Кроме того, Apple выпустила обновления приложений Motion и Compressor.
Корпус нового MacBook Pro стал тоньше, производительность значительно выросла, но вы по-прежнему сможете пользоваться компьютером без поздарядки целый день: обе модели обеспечивают до 10 часов непрерывной работы. Смотрите потоковое видео, играйте в игры, монтируйте фильмы, где бы вы ни были.
Чем тоньше ноутбук, тем меньше в нём места для охлаждения. Поэтому для отвода тепла в MacBook Pro применяется целый ряд инновационных технологий. Охлаждение происходит эффективнее, чем в предыдущих моделях, за счёт усиления воздушного потока при выполнении ресурсоёмких задач. Например, когда запущена игра со сложной графикой, идёт монтаж видео или копируются большие файлы.
Для динамиков была разработана совершенно новая конструкция. Она позволила расширить динамический диапазон в два раза и сделать новые динамики до 58% громче. При этом громкость баса выросла в 2,5 раза. Послушайте, это впечатляет. А поскольку новая звуковая система подключена напрямую к каналу электропитания, её пиковая мощность выросла в три раза. Вот почему MacBook Pro идеально подходит для создания музыки, даже если вы оказались за пределами студии. И для монтажа, если надо собирать видео прямо на съёмочной площадке. Или когда в дороге захотелось посмотреть фильм.
Взаимодействие с MacBook Pro стало ещё более комфортным. Мы усовершенствовали клавиатуру, разработав для её клавиш новое поколение механизма «бабочка». В результате нажатия стали более естественными и приятными. И трекпад Force Touch стал удобнее. Мы увеличили его размер, чтобы у вас появилось ещё больше места для нажатий и жестов.
Thunderbolt 3 объединил высочайшую пропускную способность с функциональностью стандартного интерфейса USB-C. В итоге получился очень быстрый и невероятно универсальный порт. Он позволяет передавать данные, заряжать устройства и выводить видео на дополнительные мониторы через один и тот же разъём. При этом его скорость в два раза выше, чем у Thunderbolt 2. На обеих сторонах MacBook Pro расположены по два таких мощных порта, чтобы вы могли подключать аксессуары и слева, и справа. А подсоединить ранее приобретённые устройства можно всего одним кабелем или кабелем с адаптером. Поскольку порт Thunderbolt 3 абсолютно симметричен, то при подключении не нужно думать, где у разъёма верх, а где низ.
Подключите одновременно два монитора 5K и две RAID-системы к 13-дюймовому MacBook Pro с четырьмя портами Thunderbolt 3, и вы получите мощную рабочую станцию.
macOS — операционная система, лежащая в основе каждого Mac. Она раскрывает все возможности аппаратного обеспечения. У неё красивый и очень удобный интерфейс. В macOS вы найдёте отличные приложения, которые сразу полюбите, и станете пользоваться ими каждый день. Кроме того, она оснащена функциями iCloud и поддерживает другие передовые технологии, чтобы ваши Mac, устройства iOS и Apple Watch работали вместе, как одна команда.


Apple MacBook Pro MNQF2RU/A

Характеристики ноутбука Apple MacBook Pro MNQF2RU/A:
IPS матрица с диагональю 13,3 дюйма, с LED подсветкой и разрешением 2560х1600 (227 ppi). Яркость 500 нит. Углы обзора: 178 градусов. Скалирование разрешений: 1680х1050, 1440х900, и 1024х640.
Новый MacBook Pro оснащён лучшим в истории Mac экраном. Повышенная яркость LED-подсветки и улучшенная контрастность позволили добиться более глубоких чёрных и более ярких белых цветов. Увеличенная апертура пикселей и переменная частота обновления сделали устройство более энергоэффективным по сравнению с моделями предыдущих поколений. Впервые ноутбук Mac поддерживает расширенный цветовой охват, а значит, зелёные и красные цвета выглядят ещё живее. Благодаря этому изображение стало ещё реалистичнее, а цвета — более естественными и насыщенными. Это идеально подходит для графического дизайна, цветокоррекции и видеомонтажа.
Теперь MacBook Pro поддерживает цветовое пространство P3 — вам доступно на 25 процентов больше цветов по сравнению со стандартной палитрой RGB, особенно в зелёном и красном спектрах.
Двухъядерный процессор 6-го поколения (Skylake): Intel Core i5-6267U с тактовой частотой 2,9ГГц, L3 - 6Мбайт, Intel Turbo Boost 2.0 - тактовая частота до 3.3ГГц, TDP=28Вт. Поддержка технологии Hyper-Threading: четыре логических потока.
Другие возможные конфигурации: 2-ядерный процессор Intel Core i5-6287U с тактовой частотой 3,1 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,5 ГГц) с 4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня; либо 2-ядерный процессор Intel Core i7-6567U с тактовой частотой 3,3 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,6 ГГц) с 4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня.
Благодаря процессорам Intel Core 6-го поколения, MacBook Pro демонстрирует невероятную производительность даже при выполнении самых ресурсоёмких задач, таких как рендеринг 3D-моделей или конвертация видео. А когда вы выполняете простые задачи, например, просматриваете сайт или работаете с электронной почтой, устройство способно снизить расход энергии.
Интегрированное в процессор графическое ядро Intel Iris Graphics 550 (GT3e) с 48 исполнительными блоками. Производительность: 844.8 Гфлопс. Peak Pixel Fill Rate: 5.4 GPixels/s. Peak Texel Rate: 10.8 GTexels/s. Peak Polygon Rate: 675 MPolys/s. Базовая частота графической системы: 300МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1.05ГГц. Максимальная динамическая частота графической системы - максимальная частота рендеринга (МГц), поддерживаемая системой HD-графика Intel с функцией Dynamic Frequency.
Выделенная кэш память (L4) объемом 64Мбайта eDRAM LLC (Last Level Cache), он выполнен в виде отдельного чипа, расположенного на одной процессорной подложке. Он имеет 16-кратную ассоциативность, 32 байта за такт и работает на частоте 1800 МГц, общается с процессором по 256-битной двунаправленной шине, обеспечивая пиковую пропускную способность на уровне 51,2 Гбайт/с (двунаправленная/bidirectional) в каждую сторону (102,4 Гбайт/с суммарно). Время доступа: 40нс.
Латентность основанного на eDRAM L4-кеша составляет 55 тактов, а практическая пропускная способность оказывается примерно вдвое выше, чем у двухканальной DDR3-1866 оперативной памяти.
Память: 8 ГБ встроенной памяти LPDDR3 2133 МГц SKhynix H9CCNNNBJTML. Другая возможная конфигурация: память 16 ГБ.
Твердотельный PCIe диск емкостью 512Гбайт. Построен на памяти SanDisk SDRQKBDC4 064G 64 GB NAND, буфер: Micron F4432ACPE-GD-F 512 MB DDR2 RAM, контроллер: Apple 338S00227.
Другие возможные конфигурации: накопитель SSD ёмкостью 1 ТБайт.
MacBook Pro оснащён SSD-накопителем со скоростью последовательного чтения до 3,1 Гб/с и записи до 2.1 Гб/с (зависит от емкости диска), что значительно превосходит характеристики предыдущего поколения.
Видео выходы и порты: 4х USB-C Type, это четыре порта Thunderbolt 3 (с пропускной способностью 40Гбит/с), а также: зарядка устройств, DisplayPort, USB 3.1 второго поколения (до 10 Гбит/с). Есть возможность организовать из четырех накопителей подключенных к этим портам RAID 0 массив. Intel JHL6540 Thunderbolt 3 контроллер.
Поддерживает одновременно полное штатное разрешение с высоким качеством цветопередачи (миллионы цветов) на встроенном экране и: до двух мониторов с разрешением 5120х2880, частотой 60 Гц и высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов). До четырёх мониторов с разрешением 4096х2304, частотой 60 Гц и высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов).
Цифровой видеовыход Thunderbolt 3: штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB-C. Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI и Thunderbolt 2 — через дополнительные адаптеры (продаются отдельно).
Многоканальный аудио кодек: Cirrus Logic CS42L63A.
Встроенная вебкамера: 720p FaceTime HD. Вносит большую ясность. Прямо над широкоформатным дисплеем расположена улучшенная HD-камера FaceTime с датчиком, позволяющим обеспечить чёткие цвета и уменьшить шум даже при слабом освещении. Передовой процессор изображений повышает их чёткость и уменьшает размытость. А функция распознавания лиц автоматически настраивает экспозицию и баланс белого, чтобы ваше лицо и оттенки кожи выглядели идеально при любом внешнем освещении.
Сеть: 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.2. Без преувеличений — это полноценная творческая студия. Причём исключительно мобильная. Благодаря технологиям Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2 вы можете забыть о проводах и оставаться на связи с периферийными устройствами, Интернетом и всем миром. С помощью AirPlay и Apple TV можно воспроизводить видео, показывать фотографии и слушать музыку с MacBook Pro прямо на HD-телевизоре. А если ваш MacBook Pro подключён к базовой станции Wi-Fi 802.11ac, например AirPort Extreme или AirPort Time Capsule, скорость беспроводной связи значительно увеличивается — больше, чем на Macbook Pro предыдущего поколения.
Стереонаушники с сабвуфером, три микрофона, разъём для наушников скомбинирован с аудиовходом (поддержка цифрового сигнала).
Панель Touch Bar со встроенным датчиком Touch ID. Трекпад Force Touch для точного управления курсором и распознавания касаний; поддерживает нажатия с усилием, определение скорости действий, рисование с учётом силы нажатия, жесты Multi-Touch.
Полноразмерная клавиатура с подсветкой: 64 (США) или 65 (ISO) клавиш, включая 4 клавиши со стрелками. Удалены функциональные клавиши: F1-F12.
Датчик внешней освещённости.
Адаптер питания подключается к портам USB-C. Адаптер питания USB-C мощностью 61 Вт.
Аккумуляторная lithium-polymer батарея 49.2Вт/ч (и 54.5Вт/ч в ноутбуке без Touch Bar), 10.95В, 8450мА/ч.
13-дюймовая модель работает до 10 часов. До 10 часов работы в интернете по беспроводной связи, до 10 часов при воспроизведении фильмов в приложении iTunes, до 30 дней в режиме ожидания.
Предустановленная операционная система: Mac OS X Sierra X 10.12.1 (iPhoto, iMovie, GarageBand, Pages, Numbers, Keynote). macOS — это операционная система, которая стоит за всем, что вы делаете на Mac. А благодаря macOS Sierra на Mac появился голосовой помощник Siri и много других функций. Вы по-новому посмотрите на свои фотографии, ваши онлайн-платежи станут безопаснее, и вы сможете быстрее переключаться между устройствами, работая над одной и той же задачей.
Цвет корпуса: серый космос.
Номер модели: MNQF2RU/A и MNQF2LL/A.
Размеры: 212.4х304.1х14.9мм. Вес: 1.37кг.
Цена: 159990 рублей.
Сайт производителя: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru