группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe After Effects CC 2015

Adobe After Effects CC 2015. Совершенно новая версия 2015 года. Создание невероятной анимированной графики и визуальных эффектов.
Набор инструментов для создания анимированной графики и визуальных эффектов отвечает отраслевым стандартам и позволяет работать продуктивнее, обеспечивая доступ к проектам и ресурсам с настольных ПК и мобильных устройств, чтобы вы могли создавать потрясающий визуальный контент.
Новые возможности для воплощения идей. Создавайте графику и стили профессионального качества на мобильных устройствах и настольных ПК. Получайте мгновенный доступ ко всем ресурсам — включая изображения Adobe Stock — прямо из After Effects CC 2015. Узнайте, как с помощью новейшей версии приложения быстро воплощать в проектах свои творческие замыслы.
Представляем Adobe Stock. Миллионы высококачественных изображений. Прямо в приложении After Effects. Найдите подходящую фотографию или графику и сразу приступайте к созданию нового проекта. Новый сервис Adobe Stock содержит 40 миллионов ресурсов royalty-free, к которым можно получить доступ из After Effects CC всего несколькими щелчками мыши. Подписчики Creative Cloud могут приобрести Adobe Stock со скидкой до 40%, просто добавив его в свой план подписки. Этот сервис — лучшее соотношение цены и качества в своем классе.
Интеграция с Adobe Stock. Adobe Stock — это новая служба, посредством которой можно приобрести миллионы высококачественных фотографий, иллюстраций и рисунков, не требующих авторских выплат.
Поиск содержимого Adobe Stock выполняется непосредственно в After Effects на панели «Библиотеки» (Окно > Библиотеки) с помощью кнопки «Поиск в Adobe Stock». Таким образом можно приобрести лицензию для нужного ресурса и включить его в состав своей библиотеки After Effects. Либо можно добавить в библиотеку копию для предпросмотра, с водяным знаком и без лицензии, и приобрести лицензию позднее.
Благодаря добавлению библиотек Creative Cloud Libraries в выпуске After Effects CC 2015 все ресурсы для творчества постоянно будут у вас под рукой. Все избранные ресурсы теперь доступны посредством панели «Библиотеки» в After Effects CC 2015.
Ресурсы, размещенные в Creative Cloud Libraries, можно сохранять, открывать и использовать в разных компьютерных (например, Photoshop, Illustrator и другие) и мобильных приложениях (например, Adobe Hue CC).
Совместное использование облегчает совместную работу с группами и обеспечение согласованности всех проектов с общими ресурсами, такими как графика, цвета, стили Look или стили текста.
Чтобы открыть панель «Библиотеки» в After Effects, выберите пункт меню Окно > Библиотеки.
Можно также загружать ресурсы из коллекции Creative Cloud Market.
Постоянный доступ ко всем ресурсам After Effects с CreativeSync. Благодаря Adobe CreativeSync у вас будет постоянный доступ к новейшим версиям ресурсов в приложениях для настольных ПК, мобильных устройств и в веб-приложениях. Эта технология автоматически синхронизирует стили Look, цвета, изображения, ресурсы Adobe Stock, настройки, метаданные и другие ресурсы. Кроме того, она позволяет расширить возможности Creative Cloud Libraries, предоставляя мгновенный доступ к ресурсам прямо из After Effects. Используя CreativeSync, вы можете начать работу над проектом на мобильном устройстве, а завершить ее на настольном ПК.
Источник вдохновения всегда рядом. Где бы вы ни находились, создавайте проекты с помощью новых мобильных приложений, таких как Adobe Hue CC и Adobe Shape CC, а затем используйте эти проектызатем используйте эти ресурсы в After Effects для создания превосходной анимированной графики и эффектов.
Редактируйте композиции в режиме предпросмотра. Теперь в After Effects вы можете настраивать свойства композиции и даже менять размер панелей прямо во время воспроизведения медиаконтента.
Поддержка предпросмотра без прерываний. Теперь After Effects позволяет вносить правки в проект прямо во время предпросмотра. Вы сможете повторно просматривать проекты, изменять их свойства и даже изменять размер панелей без остановки воспроизведения.
В предыдущих версиях After Effects щелчок мышью в любом месте пользовательского интерфейса во время предпросмотра композиции, слоя или видеоряда останавливал воспроизведение. Теперь этого не произойдет до тех пор, пока вы не остановите предпросмотр вручную.
Универсальные и настраиваемые параметры предпросмотра. На обновленной панели «Предпросмотр» можно настроить различные параметры предварительного просмотра проектов. Для новичков в After Effects предусмотрен понятный и удобный режим предпросмотра по умолчанию с воспроизведением кэшированных кадров в реальном времени. Опытные пользователи After Effects могут настроить параметры предпросмотра в соответствии со своим стилем работы.
Обратите внимание, что новые изменения стирают различия между прежним режимом предпросмотра в ОЗУ и стандартным предпросмотром (по нажатию клавиши пробела), в связи с чем эти термины больше не будут использоваться в материалах по After Effects. Предпросмотр теперь считается унифицированным и настраивается пользователем.
Новые элементы управления на панели «Предпросмотр» позволяют настроить действия для каждой комбинации клавиш: элементы управления аудио, созданием циклов, кэшированием, диапазоном и слоями.
Более точное отслеживание лиц. Используйте новую функцию Face Tracker для применения эффектов к отдельным частям лица. Корректируйте цвета и размытие, используйте измерения и точки трекинга, чтобы изменять такие характеристики как, например, цвет глаз.
Функция отслеживания лиц. В выпуске After Effects CC 2015 были добавлены возможности отслеживания лиц. Благодаря управлению уровнем детализации можно распознавать и отслеживать лица людей с непревзойденной точностью.
Легкость отслеживания масок позволяет быстро применять к лицам такие эффекты, как выборочная коррекция цвета, размытие черт лица и многие другие, не затрагивая при этом другие участки изображения. Кроме того, функция отслеживания лиц дает возможность выделить определенные фрагменты лица (такие, как зрачки, рот или нос), изолировать их и обработать более тщательно. Например, можно изменить цвет глаз или подчеркнуть движения губ без покадровой корректировки.
Функция отслеживания лиц также позволяет извлекать и копировать параметры черт лица. Отслеживание параметров черт лица позволяет выразить такие нюансы, как ширина раскрытия губ и каждого глаза, в числах. Можно также экспортировать подробную информацию отслеживания в Adobe Character Animator для анимации персонажей на основе ваших движений.
Настоящие 3D-эффекты в After Effects. Импортируйте 3D-объекты и используйте их в 3D-сценах с помощью функции Live 3D Pipeline в Cinema 4D. Вам не придется выполнять повторную визуализацию и тратить свое драгоценное время на обработку. Только творчество.
Подключаемый модуль Maxon Cineware 2.0.15. В подключаемый модуль Cineware 2.0.15 для After Effects были добавлены следующие улучшения:
- Отсутствие автоматической синхронизации слоев CINEMA 4D: модуль Cineware больше не запускает синхронизацию слоев CINEMA 4D автоматически при добавлении в композицию нескольких экземпляров слоя сцены CINEMA 4D, в том числе слоев Multi-Pass. В верхней части панели «Элементы управления эффектами» находится флажок «Синхронизировать слои AE» для включения и выключения этой функции. Если он установлен, то параметры «Настройки рендеринга» и «Камера» во всех экземплярах слоя будут синхронизированы автоматически, как и раньше, однако настройки для слоев CINEMA 4D можно будет задать отдельно. Если для определенного слоя сцены CINEMA 4D этот флажок снят, то ни одна из настроек этого слоя не будет синхронизироваться с остальными слоями в композиции.
- Обновление диалогового окна «Слои CINEMA 4D»: элемент «Объекты вне слоя» был переименован в «Объекты, не включенные в слои». При снятии этого флажка все объекты, не привязанные к слоям CINEMA 4D, будут отключены.
- Диалоговые окна изменяемого размера: диалоговые окна «Слои CINEMA 4D» и «Настройки Cineware» были обновлены таким образом, чтобы их размер можно было менять по желанию пользователя.
Интеграция с Adobe Character Animator (предварительный выпуск). Adobe Character Animator (предварительный выпуск), сопутствующее приложение, позволяет отслеживать изменения выражения лица, записывать голос для наложения и даже управлять движениями тела с помощью простых команд, набираемых на клавиатуре, и автоматизированных функций, которые помогают вдохнуть жизнь в персонажей, созданных в программах Illustrator или Photoshop. Когда будете говорить вы, заговорит и ваш персонаж. При выражении удивления персонаж скопирует ваши движения. Если вы нахмуритесь, то же сделает и персонаж.
Программа Adobe Character Animator была разработана для двух категорий художников: тех, кто хочет создавать хорошо проработанных персонажей без риска запутаться в хитросплетениях выражений, и тех, кто хочет быстро создавать простых персонажей. В любом случае, после проработки персонажей в Photoshop или Illustrator можно оживить их с помощью Adobe Character Animator. Для этого пользователю необходимо изобразить своего персонажа перед веб-камерой и проговорить необходимые реплики в микрофон.


Adobe After Effects CC 2015

Оптимизация интерактивных процессов. В выпуске After Effects CC 2015 за июнь 2015 года внесены значительные архитектурные изменения кода, которые позволяют центральному процессору обрабатывать операции интерфейса пользователя и рендеринга изображений отдельно друг от друга. Благодаря этим изменениям реализованы следующие улучшения:
- Значительно снижено время отклика пользовательского интерфейса, так как больше нет необходимости ждать завершения рендеринга эпизодов. Эта задача может выполняться в фоновом режиме. Благодаря этому взаимодействие с пользовательским интерфейсом значительно упростилось.
- Вы больше не столкнетесь с проблемой задержки отклика или превращения курсора в мяч при отправке запроса на рендеринг.
- Изменение композиции теперь может привести к прерыванию или отмене рендеринга кадра.
- Поддержка перемотки видео даже при высокой продолжительности рендеринга.
- Ускоренное кэширование изображений.
- Более эффективная проверка выражений.
- Воспроизведение роликов для предпросмотра при работе After Effects CC 2015 в фоновом режиме.
Изменения проверки выражений. Средства проверки выражений After Effects были значительно улучшены. Если говорить в целом, проверка теперь выполняется быстрее, однако оптимизация проведена не для всех выражений.
Внесены два важных изменения в поведение программы при ошибке проверки выражения:
- Уведомления об ошибках выражений отображаются в нижней части панели «Композиция», а не в диалоговом окне. При этом выражение не будет отключено. Проверка будет продолжаться, и уведомление об ошибке не исчезнет, пока проблема с выражением не будет устранена.
- В правой части уведомления располагаются кнопки со стрелками влево, вниз и вправо.
- При нажатии на стрелку влево или вправо можно просмотреть предыдущую или следующую ошибку проверки выражения, если их несколько.
- Если нажать стрелку вниз, на панели «Таймлайн» отобразится объект с ошибкой выражения. Текст ошибки обрезается по ширине панели «Композиция». Для просмотра полного текста ошибки в диалоговом окне нажмите желтый треугольник рядом с выражением на панели «Таймлайн».
Улучшения пользовательского интерфейса.
Цветные значки для композиций и наборов кадров. Значки композиций и наборов кадров на панелях «Проект» и «Таймлайн» теперь цветные, а не черно-белые.
Выбор яркости при выделении элемента интерфейса. В меню Установки > Внешний вид появился новый раздел «Цвет выделенного элемента», где можно настроить яркость интерактивных элементов управления и индикаторов фокуса.
Изменения при перемещении ползунка можно контролировать непосредственно в пользовательском интерфейсе за диалоговым окном «Установки». Кроме того, новый внешний вид можно оценить по примерам интерактивной строки текста и элементов управления.
Улучшения для групп панелей. Некоторые изменения в работе различных групп панелей:
- Отсутствие отдельной строки вкладок на одиночных панелях: если в группу панелей входит только одна панель, отдельная строка вкладок не отображается. Можно перетащить на существующую строку другие панели, чтобы закрепить их в этой группе.
- Меню вместо полосы прокрутки: если группа панелей содержит больше вкладок, чем допускает ее ширина, в правой части строки вкладок появится не полоса прокрутки, а меню ( >>). С его помощью можно выбрать нужную вам вкладку.
- Подменю «Параметры группы панелей»: команды для групп панелей в соответствующих меню перемещены в подменю «Параметры группы панелей». А именно: Закрыть группу панелей, Открепить группу панелей, Развернуть группу панелей.
- «Закрыть другие панели в группе»: в меню панелей появилась новая команда для закрытия других панелей в этой же группе.
Прочие обновления:
Удаление установки «Память и многопроцессорная обработка». Установка «Многопроцессорная обработка» была удалена, так как новая архитектура After Effects CC 2015 поддерживает функцию поточной обработки. Установка, которая в предыдущих выпусках называлась «Память и многопроцессорная обработка», переименована в «Память».
Новая архитектура After Effects с поддержкой поточной обработки обеспечивает более эффективное использование ядер процессора за счет запуска новых потоков выполнения для рендеринга кадров. Многопроцессорная обработка осуществлялась по схожему принципу, но в данном случае потоки рендеринга выполняются в рамках единого процесса After Effects и общей области памяти (вместо запуска нескольких процессов, каждому из которых выделяется отдельная область в памяти).
С функцией «Многопроцессорная обработка» была связана команда «Композиция» > «Кэширование рабочей области в фоновом режиме». Она была удалена.
В выпуске After Effects CC 2015 удален компонент Brainstorm, средство визуализации и случайного распределения. С помощью Brainstorm можно было создавать различные временные варианты композиции и отображать их в виде сетки. Этот компонент по-прежнему доступен в выпуске After Effects CC 2014 и предыдущих версиях продукта.
В состав обновленного набора RED SDK входят улучшенные средства декодирования файлов RED Camera Raw (.r3d). Среди новых возможностей можно отметить эффекты Dragon Enhanced Blacks, REDcolor4 и DRAGONcolor 2.
Нет поддержки движком Ray-traced 3D Renderer видеокарт построенных на чипсетах nVidia Maxwell (это 750, 750 Ti и вся 9хх серия).
Adobe After Effects CC 2015 в составе плана подписки на одно приложение Creative Cloud всего за 599 рублей в месяц.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru