группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Premiere Pro CC 9.0

Adobe Premiere Pro CC 2015

Появилась новая информация об очередной версии программы Adobe Premiere Pro CC 9.0 (или Adobe Premiere Pro CC 2015), в которой вы найдете такие новые функции, как интуитивно понятное рабочее пространство Lumetri Color для управления цветом и освещением прямо из Premiere Pro, а также Morph Cut для простого сглаживания смены кадров. Кроме того, с помощью сервиса Creative Cloud Libraries вы получите доступ ко всем своим темам оформления, графике и другим ресурсам прямо из программы Premiere Pro CC 2015.
Что нового появится в Adobe Premiere Pro CC 2015:
- Добавлены две новые панели для работы с цветокоррекцией: Lumetri Scopes и Lumetri Color.
Панель Lumetri Color выполнена в Lightroom стиле и имеет пять разделов: Basic Correction, Creative, Curves, Color Wheels, Vignette и SpeedGrade Custom. Эти разделы также доступны в панели Effect Controls у параметра Lumetri Color. Также панель поддерживает экспорт сегментов как .Look или .Cube, Save Preset для сохранения пресетов Lumetri Color Preset и Auto-Refresh LUT/Look.
Первый раздел Basic Correction имеет две закладки: White Balance с настройками Temperature и Tint, вторая закладка Tone имеет настройки: Exposure, Contrast, Highlights, Shadows, Whites, Blacks, Saturation.
Второй раздел Creative в нем можно выбрать из выпадающего списка Look пресеты с которыми будем работать, и тут же изменить их интенсивность с помощью ползунка Intensity под окном превью. Стрелки < и > позволяют выбирать предыдущие или следующие пресеты из списка.
Третий раздел Curves содержит новые Curve и Hue/Saturation инструменты: RGB Curves и Hue Saturation.
Четвертый раздел Color Wheels содержит новый Lumetri 3-way color corrector с инструментами Shadows, Midtones, Highlights.
Пятый раздел Vignette имеет следующие параметры настройки виньетки: Amount, Midpoint, Roudness, Feather.
Шестой раздел SpeedGrade Custom.
- Новый видеопереход Morph Cut позволяет делать бесшовные стыки на переходах между нарезкой. Выбираем переход: Video Transition > Distort > Morph Cut и бросаем его на стык порезанного клипа с "говорящей головой". Запустится процесс "Analyzing in background". При финальном рендеринге также как и в эффекте Warp Stabilizer поддерживается GPU ускорение. В основе работы перехода лежат технологии: Face Tracking (отслеживание лиц) и Frame Interpolation (интерполяция кадров). Аналог этой технологии: Avid Fluid Morph.
- Добавлен новый переключатель рабочих пространств, который стал похож по дизайну на Adobe Premiere Elements. Например: Assembly, Editing, Effects, Audio, Color и т.д.


Adobe Premiere Pro CC 2015

- Добавлена поддержка нативной работы с новыми форматами: Canon XF-AVC (на него пишут камеры: Canon XC10 и Canon EOS C300 Mark II) и Panasonic 4K_HS.
- Улучшена работа с Closed Captions теперь можно записывать их при экспорте.
- Source Settings теперь показывает Master Clip Effects.
- В очередной раз улучшен AAF экспорт.
- Новый composite preview during trim.
- Улучшен UI (пользовательский интерфейс) аудио маршрутизации.
- Переработан и улучшен Dynamic Link программы для работы с аудио редактором Adobe Audition CC 2015, который в реальном времени отображает изменения внесенные в видео. Выполняем команду: Edit > Edit in Adobe Audition > Sequence... И в диалоговом окне Edit in Adobe Audition добавлен новый раздел Video, где можно из выпадающего списка выбрать следующие пункты: Send through Dinamic Link, Export DV preview Video или None.
- Для платформы Windows и владельцев сенсорных экранов (с поддержкой технологии Windows Touch), теперь добавлена функция: захвата на экране клипа (или плейхеда) и перемещения его по таймлайну.
- Значительно повышена производительность работы Mercury Transmit.
- Добавлена возможность изменять длительность экспорта до 10% в любом направлении при сохранении качества. Ctrl+M, Export Settings > Effects > Time Tuner и с помощью параметров Current Duration и Target Duration (либо вводим значение в % в поле Duration Change) изменяем длительность проекта.
- В настройках окна Export Settings добавлен новый параметр Set Start Timecode.
- Улучшенный импорт для Premiere Clip проектов (с мобильного приложения Premiere Clip которое работает на устройствах Apple iPhone и iPad):
- Поддержка работы с Creative Cloud Libraries позволяет получить доступ к библиотекам пресетов, графики и т.д. где бы вы не находились. Подробный обзор функций ниже на видео:
- Добавлены новые мобильные приложения и интеграции, которые расширяют творческий процесс.
- Улучшенная интеграция с Adobe Anywhere, которая в ближайшее время будет доступна в двух версиях, предлагая совместные рабочие процессы редактирования для групп любого размера.
- Новая версия программы будет содержать сотни исправлений по всем направлениям.
Данный релиз (Adobe Premiere Pro CC 2015) будет доступен 30 мая 2015 года.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru