группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

AMD FirePro D500

Компания AMD выпустила профессиональную видеокарту AMD FirePro D500 для рабочих станций Apple Mac Pro (Late 2013), построенную на архитектуре GCN.
Доступны конфигурации Apple Mac Pro с двумя процессорами AMD FirePro D500, каждый с памятью 3 ГБ GDDR5 VRAM, 1526 потоковыми процессорами, 384-разрядной шиной памяти, пропускной способностью памяти 240 ГБ/с и производительностью 2.2 терафлопcа.
Редактирование: видео с разрешением 4К — действительно захватывающее зрелище. Благодаря двойному графическому процессору AMD FirePro серии D в Mac Pro, работа пиксель-в-пиксель в 4K обладает захватывающими возможностями запуска трех потоков 4K видео сразу. Объедините это с мощностью задействования трех 4K дисплеев, созданием эффектов процесса в режиме реального времени и даже редактированием 4K фильмов, снятых при помощи нескольких камер, и у вас есть свой мультимедийный центр редактирования видео.
3D-моделирование и анимация: мощность для работы даже с самыми крупными моделями. Двойной графический процессор AMD FirePro серии D — стандарт для любого Mac Pro — предоставляет до 6 ГБ видеопамяти, с пропускной способностью памяти до 480 ГБ/с для манипулирования сложными моделями с насыщенной геометрией и обильной текстурой. Работа с вашими моделями на совершенно новом уровне детализации, скорости и отзывчивости. AMD Mac Pro работает с OpenGL 4.1 на OS X Mavericks для поддержки усовершенствованных функций, таких как тесселяция шейдеров.
Фотографии: редактируйте ваши изображения в 4K. Благодаря новому графическому процессору AMD FirePro серии D в Mac Pro и мощной поддержки нескольких мониторов в OS X Mavericks, вы можете открыть полноэкранное изображение на одном мониторе, одновременно с этим работая с фото браузером на другом. Подсоедините 4К монитор — с более чем 8 миллионами пикселей — и вы увидите ваши фотографии детализированными более, чем когда-либо раньше, в то время как мощные графические процессоры AMD FirePro позволяют вам плавно пролетать сквозь редактирование, фильтры и эффекты.
Вычислительные возможности графического процессора с OpenCL. OpenCL позволяет подключиться к параллельной вычислительной мощности современных графических процессоров и многоядерных процессоров для ускорения ресурсоемких задач в ваших приложениях Mac. Используйте OpenCL, чтобы включить дополнительные вычислительные и аналитические функции, предоставить самую передовую обработку изображений и медиа, а также предоставить возможность точного физического моделирования. В сочетании с классом двойных графических процессоров AMD FirePro серии S для рабочих станций, содержащих до 3052 потоковых процессоров и 6 ГБ быстрой памяти GDDR5, OpenCL позволяет приложениям использовать до 4.4 терафлопс вычислительной мощности.
Технология AMD Eyefinity: ваши данные. В мельчайших подробностях. Возможность запуска до трех 4K дисплеев позволяет визуализировать каждую деталь ваших данных новыми и захватывающими способами. Это почти 25 миллионов пикселей под вашим командованием.


AMD FirePro D500

Характеристики видеокарты AMD FirePro D500:
28нм GPU Tahiti LE GL содержит 1526 потоковых процессоров, 4.313 миллиарда транзисторов. Площадь ядра: 365 мм2.
96 текстурных блоков. 32 блока растровых операций.
Ядро работает на частоте: 725МГц.
Производительность: 2.2 Терафлопса (одинарная точность).
Пиксельная скорость заполнения, Гпикс/с: 23.2.
Скорость выборки текстур, гигатекселей в сек: 69.6.
3 Гбайта памяти GDDR5 без поддержки коррекции ошибок error correcting code (ECC) работает на частоте 5.05Ггц (1270 МГц). 384-битная шина памяти.
Полоса пропускания памяти: 240 Гб/с.
Максимальное разрешение: 4096х2304 @ 60Hz.
Поддержка: OpenGL 4.4 и OpenCL 1.2.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Поддержка Partially Resident Textures (PRT).
Поддержка Framelock/Genlock.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (Metal) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2020 (v14.2) и выше.
Video Codec Engine (VCE) - мультипотоковый аппаратный H.264 HD кодер.
AMD Unified Video Decoder позволяет одновременно выводить два HD видео потока.
Поддержка технологий: AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology.
Дополнительные силовые разъемы питания PCIe AUX 8-pin и 6-pin.
Уровень TDP = 274Вт.
3 года гарантии.
Новость с сайта: www.amd.com.

 
Рейтинг@Mail.ru