группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA GeForce GTX 980M

NVIDIA GeForce GTX 980M переносит на ноутбуки высочайшую игровую производительность на уровне настольного ПК, обеспечивая впечатляющий геймплей с ультравысокими настройками в любимых играх ААА-класса. Теперь ты можешь бросить вызов любой игре с молниеносной производительностью, мощностью и эксклюзивными игровыми технологиями, а также повышенной продолжительностью работы от батареи, чтобы играть дольше без подзарядки.
Насладись потрясающим игровым процессом на уровне ПК на ноутбуке с видеокартой нового поколения GeForce GTX 980M. Теперь ты можешь бросить вызов любой игре с молниеносной производительностью, мощностью и эксклюзивными игровыми технологиями, а также повышенной продолжительностью работы от батареи, чтобы играть дольше без подзарядки.
Это самая технически продвинутая архитектура NVIDIA в истории, которая обеспечивает невероятную производительность и непревзойденную энергоэффективность. Кроме того, она предлагает такие современные возможности, как продвинутый сэмплинг и оптимизированный игровой процесс, с помощью GeForce Experience и VXGI.
В рамках библиотеки для разработчиков NVIDIA GameWorks технология VXGI ускоряет эффекты динамического освещения для обеспечения захватывающего игрового процесса кинематографического качества.
Технология сглаживания MFAA гарантирует прирост производительности в 30%, одновременно обеспечивая плавные края изображения за счет альтернативного обсчета выборки каждого кадра и каждого пикселя.
Передавайте экстремальные игры со своего ПК на базе видеокарты GeForce GTX на такие портативные устройства, как NVIDIA SHIELD, с суперплавной производительностью и малыми задержками.
Благодаря точным элементам управления эта принципиально новая технология позволяет геймерам максимально увеличить производительность ПК. Технология GPU Boost 2.0 отслеживает работу видеокарты, еще лучше управляя температурой GPU, повышением тактовой частоты процессора и напряжением, чтобы добиться максимальной производительности GPU.
Технология NVIDIA PureVideo HD. Сочетание ускорения декодирования HD видео и постобработки обеспечивает проигрывание видео без помех, потрясающую чистоту изображения, четкость цвета и точное масштабирование изображения в фильмах и видео.


NVIDIA GeForce GTX 980M

Характеристики видеокарты NVIDIA GeForce GTX 980M:
Построена на чипсете: GM204-200-A1, 28нм техпроцесс, 5.2 миллиарда транзисторов, площадь 398 мм2.
Ядро и шейдерный блок работают на частоте: 1038 МГц (тактовая частота с ускорением за счет использования GPU Boost 2.0: 1150 МГц).
1536 потоковых CUDA процессоров, 12 блоков SMM.
Число блоков растеризации (ROP): 64.
Число текстурных блоков (TMU): 96.
Кэш память второго уровня (L2): 2Мбайта.
Производительность: 3.188 TFLOPS (одинарная точность, FP32), 0.1657 TFLOPS (двойная точность, FP64). 1/24 FP32 против 1/3 FP32 у GTX Titan, поэтому видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970 не лучший выбор для вычислений с двойной точностью.
Скорость заполнения текстур: 99.6 Гтекс/с.
Максимальная скорость закраски: 65 Гпикс/с.
8 Гбайт GDDR5 памяти работают на частоте 5ГГц, 256-битная шина памяти.
Полоса пропускания памяти: 160 Гб/с.
Система компрессии памяти, на 25% улучшает ее пропускную способность.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Максимальное разрешение DisplayPort 1.2: 3840x2160 пикселей на частоте кадров 60 Гц.
HDMI 2.0 с поддержкой 4К@60p.
Поддержка технологии NVIDIA 3D Vision.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 12 + Shader Model 5.0.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.4.
Поддержка: NVIDIA 4-way SLI.
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL API.
Поддерживает работу движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе Adobe Premiere Pro 2023.
NVIDIA NVENC 2.0 - поддержка нового встроенного аппаратного H.264 видео кодера в чипсете NVIDIA GeForce GTX 980M, который ускоряет работу до 4х раз. Поддержка разрешений до 4096х4096 и профилей: H.264 Base, Main, и High Profile Level 4.1.
Поддержку кодирования и декодирования видео формата H.265 (HEVC).
Есть поддержка аппаратного декодирования (и кодирования) H.264/H.265/HEVC видео силами iGPU в программе Adobe Premiere Pro 2023.
Поддержка технологии Dynamic Super Resolution (DSR) — это снижение разрешения картинки 4K до родного разрешения монитора с максимально возможным сохранением качества.
Поддержка MVC (Multiview Video Coding) для стерео видео и для Blu-ray 3D.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista.
Максимальная температура чипсета: 98С.
Уровень TDP: 100 Вт (в режиме ожидания 15Вт).
Поддержка стандарта EnergyStar.
Фазы питания: 6+2+1 (GPU/MEM/PLL).
Новость с сайта: www.nvidia.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru