группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA Quadro K620

Новая профессиональная видеокарта Quadro K620 от компании NVIDIA построенная на архитектуре Maxwell, которая пришла на смену видеокарте NVIDIA Quadro K600. Отличная производительность в ведущих профессиональных приложениях, объем встроенной памяти 2 ГБ и низкопрофильный форм-фактор для максимальной гибкости использования.
Отличная производительность в ведущих профессиональных приложениях, объем встроенной памяти в 2 ГБ и низкопрофильный форм-фактор для максимальной гибкости использования.
Архитектура NVIDIA Kepler представляет концепцию непривязанных текстур, которая позволяет GPU работать с текстурами напрямую. Это эффективно устраняет ограничение числа уникальных текстур, которые могут быть использованы для отображения сцены, и сокращает нагрузку на CPU для обеспечения увеличенной производительности. В действительности теперь доступны более миллиона уникальных текстур. Техники сглаживания кинематографического уровня FXAA и TXAA также оптимизируют скорость обработки данных архитектуры SMX, поэтому вы получаете превосходное качество изображения для создания контента и просмотра проектов без ущерба для интерактивности.
Графические процессоры NVIDIA Quadro спроектированы и созданы специально для профессиональных рабочих станций. Они обеспечивают мощностью более 150 профессиональных приложений в широком спектре отраслей, включая производство, индустрию масс-медиа и развлечений, науки и энергетику. Профессионалы доверяют им для обеспечения лучшего рабочего процесса в таких приложениях, как Adobe CC 2018, Avid Media Composer, Autodesk Inventor, Dassault Systemes CATIA и SolidWorks, Siemens NX, PTC Creo, и многие другие. Для достижения максимальной производительности приложения добавьте к своей рабочей станции Tesla K20 и используйте мощность технологии NVIDIA Maximus.
NVIDIA Scalable Geometry Engine. Позволяет значительно улучшить производительность обработки геометрии в целом ряде приложений для компьютерного моделирования, создания цифрового контента и медицинских приложений, обеспечивая интерактивную работу с моделями и сценами, сложность которых в разы превышает прежние проекты.
Большой объем памяти GPU с высокой пропускной способностью позволяет визуализировать огромные модели и сложные сцены, а также производить вычисления с использованием больших наборов данных.
Обеспечивают самую высокую скорость параллельной обработки данных и одновременную передачу данных между GPU и хостом, ускоряя известные техники, такие как трассировку лучей, цветокоррекцию и моделирование физических явлений.
Технология Bindless Textures. Значительно увеличивает число уникальных текстур, доступных для шейдерной программы во время работы, обеспечивая более выразительные и детализированные структуры и различные материалы в сценах.
Специальный движок для кодирования H.264 (NVENC), независимый от 3D и вычислительного конвейера, обеспечивает более высокую производительность, чем в режиме реального времени, для транскодировки, редактирования видео и других приложений для кодирования.
Алгоритм сглаживания до 64x FSAA (128X со SLI) заметно снижает эффект зубчатости и неровность изображения, обеспечивая высокую реалистичность сцен.
30-битная глубина цвета (10 бит на цвет) обеспечивает миллиарды, а не миллионы цветовых вариаций для насыщенного яркого изображения с широчайшим динамическим диапазоном.
Решения NVIDIA Quadro используют универсальные вычисления на GPU при помощи стандартных языков программирования, таких как C/C++ и Fortran, а также развивающихся API, таких как OpenCL и Direct Compute. Широкое применение возможностей CUDA позволяет ускорять такие техники, как трассировка лучей, обработка видео и изображений, а также вычисления в области динамики жидких тел.
Возможность работы с разрешением 16K x 16K при текстурировании и рендеринге для приложений, требующих самого высокого разрешения и качества визуализации изображений.


NVIDIA Quadro K620

Характеристики видеокарты NVIDIA Quadro K620:
Видеокарта построена на 28нм чипсете GM107-850-A2 (Maxwell 1.0). 1.87 миллиардов транзисторов. Площадь: 148 мм2.
384 потоковых CUDA процессоров, 32 текстурных блоков, 16 ROP.
Ядро и шейдерные блоки работают на частоте: 1ГГц.
Производительность: 825.6 Гигафлопс (одинарная точность). FP64: 1/32 FP32.
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек): 34.4 Гтекс/с. Pixel Fillrate (максимальная скорость закраски): 17.2 Гпикс/с.
2Гб DDR3 памяти работают на частоте 1.8ГГц. 128-битная шина памяти.
Полоса пропускания памяти: 28.8 Гб/с.
Интерфейс: PCI Express 2.0 x16.
Порты: DVI-I и DisplayPort 1.2.
Поддержка технологии NVIDIA 3D Vision.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 11.2, Hardware Feature Level 11_0 + Shader Model 5.0.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.5.
Поддержка: Quadro Mosaic.
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL API.
Один встроенный блок видеообработки NVIDIA NVENC. Поддержка двух потоков кодирования в формат: H.264 (YUV 420, YUV 444, Lossless).
Аппаратное декодирование видео: MPEG-2, MPEG-4 Part 2 Advanced Simple Profile, H.264, MVC, VC1, DivX (версии 3.11 и выше), и Flash (10.1 и выше).
Уровень TDP: 45 Вт (в режиме ожидания 18Вт).
Поддержка стандарта EnergyStar.
Требования к блоку питания: 350Вт. Без дополнительных силовых разъёмов питания PCIe.
Однослотовая система охлаждения с вентилятором. Бесшумный дизайн вентилятора обеспечивает уровень шума ниже 28 дб для ультратихой рабочей среды.
Размеры карты: 68.91 х 160.02 мм.
3 года гарантии.
Номер модели: VCQK620-PB.
Цена: $199 (7990 рублей).
Новость с сайта: www.nvidia.com.

 
Рейтинг@Mail.ru