группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo

Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo

Компания Samsung Electronics представила Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo, которые дарят удивительную свободу общения и в очередной раз доказывают лидерство компании в области инновационных разработок.
«Samsung продолжает активную работу над выпуском "носимых" устройств, которые делают жизнь пользователей комфортней и интересней каждый день. Стильный внешний вид, легкое подключение к современной технике и огромный выбор популярных приложений — вот основные достоинства новинок, - говорит СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics Джей Ки Шин (JK Shin). - Мы улучшили все востребованные функции Samsung Gear, чтобы владельцы новых устройств получили абсолютную свободу в общении и жизни».
С выпуском Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo компания Samsung укрепила лидерские позиции в сегменте «носимых» smart-устройств. Новинки стали легче, а их дизайн отражает актуальные модные тренды.
Встроенная камера теперь размещается на корпусе, что делает внешний вид Samsung Gear 2 минималистичным и более стильным, а также позволяет легко заменить ремешок часов. Пользователи могут выбрать один из вариантов оттенка ремешка, который будет идеальным акцентом модного образа: угольно-черный, золотисто-коричневый и ярко-оранжевый цвета доступны для Samsung Gear 2, а угольно-черный, серый и ярко-оранжевый — для Samsung Gear 2 Neo.
Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo — это идеальные компаньоны смартфона, с помощью которых пользователь получает уведомления о входящих сообщениях, звонках, электронных письмах и напоминаниях.
Оба устройства помогут сделать жизнь проще благодаря широкому ряду приложений и возможностей, причем многие из них работают даже без подключения к смартфону. К примеру, можно использовать эти smart-устройства в качеству пульта управления телевизором или приставкой с помощью программы WatchON Remote и встроенного инфракрасного светодиода. Также Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo могут работать в качестве музыкального плеера — в паре с Bluetooth-гарнитурой. Последнее наверняка оценят любители тренировок и пробежек на свежем воздухе, предпочитающие физическую активность под музыку, но не желающие носить с собой крупный и не всегда удобный при занятиях спортом смартфон.
В числе других преимуществ новинок — большой выбор фитнес-приложений для занятий спортом, которые позволят в режиме реального времени следить за частотой пульса и самочувствием, добиваясь отличных результатов без вреда для здоровья.
Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo работают на платформе Tizen и совместимы с большим числом современных моделей мобильных устройств Samsung.
Технические характеристики Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo:
1,63-дюймовый Super AMOLED (320 x 320) экран.
Двухъядерный процессор работает на тактовой частоте 1,0 ГГц.
Платформа на базе Tizen.
Камера в Samsung Gear 2: 2.0 Мпикс с автофокусом (1920 x 1080, 1080 x 1080, 1280 x 960).
Видео. Кодеки: H.264, H.263. Формат: 3 GP, MP4. Разрешение: HD (720p @ 30 кадр/с), запись и воспроизведение.
Аудио. Кодеки: MP3 / AAC / AMR / Vorbis. Формат: MP3, M4A, AAC, OGG.
Автофокус, Sound & Shot, геотеги, подпись.
Фитнес: Датчик частоты пульса, Шагомер, Упражнения, Одиночные: бег, ходьба, Совместные: велотренировки, туризм. Sleep & Stress (приложение доступно для загрузки).
Проигрывание музыки в паре с Bluetooth-наушниками.
WatchON Remote: пульт дистанционного управления с ИК-передатчиком.
Звонки с помощью Bluetooth-гарнитуры, камера, уведомления (SMS, E-mail, приложения).
Управление музыкой, расписания, Smart Relay, S Voice, секундомер, таймер, погода.
IP67 пыле- и влагозащита, шумоподавление.
Доступные приложения (на данный момент): Banjo, BMW, CNN , Conde Nast, Expedia, eBay, Evernote, Feedly, GARMIN, Glympse, GM (Onstar 4GLTE), iControl, Line, Path, Paypal, RUNTASTIC, Volkswagen, Weather Channel, Under Armour (Map my fitness).
Подключение: Bluetooth v4.0 LE, IrLED.
Датчики: Акселерометр, гироскоп, датчик пульса.
4 ГБ встроенной памяти + 512 МБ (ОЗУ).
Стандартный Li-ion аккумулятор 300 мАч.
Новость с сайта: www.samsung.com.

 
Рейтинг@Mail.ru