группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

nVidia GeForce 820M

Мобильный чипсет nVidia GeForce 820M как оказалось это не первая ласточка семейства чипсетов под кодовым именем Maxwell (GM117), а старый добрый Fermi.
Получи еще более мощный ноутбук с дискретной графической картой NVIDIA GeForce 820M, которая обеспечивает до 2,5 раз более быструю графику (основано на игровой производительности в Batman: Arkham Origins).
Дискретная графическая карта GeForce позволит играть в популярные компьютерные игры, такие как Batman: Arkham Origins и Call of Duty Black Ops 2, и делиться своими фотографиями в два раза быстрее (в сравнении с графическим решением Intel HD 4400), благодаря таким популярным приложениям, как Musemage.
Получи отличную производительность и – автоматически - продолжительную работу от батареи с технологией NVIDIA Optimus.
Технология NVIDIA Optimus обеспечивает производительность дискретной графики, когда тебе это необходимо, и переходит в энергосберегающий режим, когда в этом нет необходимости. NVIDIA Optimus - самая надежная технология с переключаемой графикой для ПК.
Технология NVIDIA CUDA раскрывает невероятную мощь процессорных ядер GPU и ускоряет выполнение самых требовательных к системным ресурсам задач, таких как конвертирование видео, обеспечивая невероятный прирост производительности по сравнению с традиционными CPU.
Полная поддержка потокового аудио высокой четкости, включая форматы Dolby TrueHD и DTS-HD.


nVidia GeForce 820M

Характеристики видеокарты nVidia GeForce 820M:
28нм чипсет NVIDIA GeForce 820M (GF117) или N14M-GL. Архетектура: Fermi. 585 миллионов транзисторов. Площадь: 116 мм2.
Ядро работает на частоте: 775МГц, а шейдерный блок на частоте: 1550МГц.
96 CUDA процессоров 16 текстурных блоков, 8 ROPs, .
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек): 12.4.
Pixel Rate: 3.10 GPixel/s.
Производительность с одинарной точностью: 297.6 GFLOPS.
Балл производительности GeForce: 2.5x.
1024 Мбайт памяти DDR3, работающей на частоте 1.8ГГц. 64-битная шина памяти. Полоса пропускания памяти: 14.4Гб/с.
Ramdac: 400 МГц.
Интерфейс: PCI Express 2.0 x16.
Максимальное DVI разрешение: 2560x1600.
Полноэкранное сглаживание: MSAA, SSAA, СSAA (Coverage Sampling Antialiasing).
Поддержка HDMI 1.4a, включая Blu-ray 3D с GPU-ускорением (для воспроизведения Blu-ray 3D может потребоваться использование совместимого программного плеера от CyberLink, ArcSoft, Corel или Sonic), x.v.Color, HDMI Deep Color и 7.1-канального объемного звука. Подсоедините ваш ноутбук к телевизору с поддержкой 3D и используйте возможности программного обеспечения NVIDIA 3DTV Play для потоковой передачи 3D материала на большой экран, включая 3D игры, фото и веб в 3D.
Поддержка: OpenGL 4.4, DirectX 11.2 + Shader Model 5.0, DirectCompute 2.1, OpenCL 1.1.
Поддержка технологии NVIDIA PureVideo HD. NVIDIA GeForce 820M поддерживает технологию PureVideo HD, служащую для декодирования видео. Видеопроцессор 5 (VP5) в состоянии декодировать форматы видео: MPEG-1/2, MPEG-4 ASP, H.264 и VC1/WMV9, с разрешением вплоть до 4К.
Аппаратное ускорение декодирования видео. Сочетание ускорения декодирования HD видео и постобработки, обеспечивает проигрывание видео без помех, потрясающую чистоту изображения, четкость цвета и точное масштабирование изображения в фильмах и видео. Все это с невероятной эффективностью энергопотребления.
Поддержка декодирования двух потоков видео.
Графические процессоры NVIDIA GeForce обеспечивают пользователям ноутбуков невероятно захватывающую работу со стереоскопическим 3D. Решение NVIDIA 3D Vision представлено комбинацией высокотехнологичных беспроводных очков и продвинутого ПО и превращает сотни игр для ПК в настоящее стереоскопическое 3D. Более того, вы можете насладиться сногсшибательным кристально четким качеством при просмотре Blu-Ray 3D фильмов, потокового 3D онлайн и цифровых фотографий в 3D.
Поддержка передачи потокового HD Audio (Blu-ray) по HDMI, и может передавать Dolby True HD и DTS-HD без потери качества.
Поддержка операционных систем: Windows 8 32/64bit, Windows 7 32/64bit, Windows Vista 32/64bit, Windows XP 32/64bit.
Потребление: 15 Вт.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

 
Рейтинг@Mail.ru