группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Lenovo ThinkPad T440s

Lenovo ThinkPad T440s

Новый ноутбук Lenovo T440s серии ThinkPad построенный на платформе Intel Shark Bay со встроенным сканером отпечатка пальцев.
Он обладает широким функционалом, позволяющим использовать устройство для развлечений и работы. Этот ноутбук замечательно подойдет людям, которым нужна мобильность и в то же время высокая производительность.
ThinkPad T440s — представитель нового поколения ультратонких и легких ноутбуков бизнес-класса. Откройте для себя мощь процессоров Intel Core четвертого поколения и удобство сенсорного экрана. Насладитесь высоким качеством изображения на IPS-дисплеях Full HD и забудьте о постоянной подзарядке аккумулятора.
Создано для бизнеса. В Windows 8 Pro имеются те же функции, что и в Windows 8, а также расширенные возможности удобного подключения к сетям компаний, доступа к используемым файлам, шифрованию собственных данных и т. д.
Легендарная полноразмерная влагозащищенная клавиатура ThinkPad с манипулятором TrackPoint заслужила популярность благодаря своей эргономичности, функциональности и удобству. Клавиатура оптимизирована для Windows 8, дополнена удобными мультимедийными кнопками, имеет светодиодные индикаторы состояния, позволяет блокировать функции и обеспечивает мгновенный доступ к приложениям. Гладкую сенсорную панель увеличенного размера TrackPad с 5-точечным интерфейсом можно настроить несколькими способами на вкладке Settings (Параметры). Благодаря подсветке клавиатуры вы сможете комфортно работать даже при слабом освещении.
ThinkPad T440s Ultrabook — это самый легкий и тонкий ноутбук серии T. T440s легко поместится в любой сумке: он весит всего 1,6 кг, а его толщина не превышает 21 мм.
Процессоры Intel Core 4-го поколения позволяют добиться высокой производительности. Устройства обновляются автоматически и мгновенно выходят их спящего режима. Переключаться между приложениями, вести совместную работу по сети и участвовать в видеоконференциях можно без усилий и не заботясь лишний раз о заряде аккумулятора. А встроенные функции безопасности обеспечат защиту данных и контроль за доступом к рабочей сети. Компьютеры на базе процессоров Intel Core открывают поистине безграничные возможности.
Сверхъяркие жидкокристаллические HD+/FHD-дисплеи с поддержкой технологии In-Plane Switching (IPS) и разрешением 1920 x 1080. IPS-технология обеспечивает яркость цветов и угол обзора почти 180 градусов. Удобное управление благодаря технологии Мultitouch (опционально) и чрезвычайно малому времени отклика.
Инновационный защитный каркас, обеспечивающий дополнительную прочность и жесткость конструкции и верхней крышки ноутбука. Верхняя крышка из углеродного волокна и прочное дно из легкого магниевого сплава. Результаты тестирования по военным стандартам подтверждают надежность, прочность и качество продуктов ThinkPad по восьми параметрам: высокое давление, влажность, вибрация, высокая температура, тепловой удар, низкое давление (4500 м), низкая температура и пыль.
Одна внутренняя и одна съемная 3-секционная батарея в стандартной конфигурации T440s. Технология Power Bridge позволяет производит замену батареи, не выключая компьютер. Эта функция обязательно понравится путешественникам, проводящим много времени без доступа к сети электропитания.
Благодаря поддержке радиочастотной связи ближнего действия (NFC) T440s предлагает удобный и безопасный способ обмена данными, связи между устройствами и соединения с сетями. Просто приблизьте два устройства с модулями NFC друг к другу и выполняйте любые задачи.
Порт VGA для подключения проекторов без лишних адаптеров — неотъемлемый атрибут компьютеров бизнес-класса.
Оцените высококачественный пространственный звук и возможность прослушивания музыки на максимальной громкости без искажений с помощью встроенных стереодинамиков. Вся энергия и оттенки фильма, вся непосредственность реальных представлений — теперь на вашем ноутбуке ThinkPad.
Технологии кристально чистого изображения и звука, отслеживания лица, а также подавления шума от клавиатуры обеспечат эффект полного присутствия при проведении веб-конференций или в чате. Двунаправленные цифровые микрофоны гарантируют высокое качество звука.
Поддержка USB 3.0 позволяет T440s обмениваться данными с другими устройствами со скоростью, которая в 10 раз превышает скорость интерфейсов USB более ранних версий. Обратная совместимость с устройствами USB 2.0.
В компании Lenovo работают 2000 конструкторов и инженеров, специализирующихся на разработке решений, наиболее востребованных пользователями. В числе таких разработок — жесткие диски с функцией защиты данных от повреждения, микрофоны с эффективной системой шумоподавления для общения в видеочате, гибкая система управления электропитанием, позволяющая снизить энергопотребление, и многое другое.
Системная плата построена на чипсете Intel Lynx Point-LP.
Двухъядерный 22нм процессор: Intel Core i7-4600U работает на тактовой частоте: 2.1ГГц (3.3ГГц в режиме турбо), кеш память второго уровня L3 = 4 Мбайта. Встроенный двухканальный контроллер памяти с поддержкой DDR3-1600 памяти. Поддержка 4х потоков. DMI работает на частоте 5 GT/s. Интегрированное видео: Intel HD Graphics 4400 работает на частоте 200МГц (1ГГц в турбо режиме), 20 исполнительных блоков (EU), 64+1632 Мб. Уровень TDP = 15Вт.
12Гбайт DDR3-1600 памяти, максимальный объем памяти до 16Гбайт (два SODIMM слота).
2.5" (9.5мм) жесткий диск объемом 1Тб SATA 7200rpm) жесткий диск + 16Гбайт SSD cache (300Мб/с).
Дискретное видео: NVIDIA GeForce GT 730M с 1Гб GDDR5 памяти.
Звуковая карта: Dolby Advanced Audio.
Сеть: WiFi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и RJ-45.
Встроенный картиридер: два в одном (SD и MMC).
Встроенная 1.3 мегапиксельная камера с микрофоном.
Нет оптического привода.
PointStick и Touchpad (сканер отпечатка пальца).
14-дюймовый глянцевый ЖК экран (IPS-панель AU Optronics), разрешение 1920 x 1080 точек, светодиодная подсветка экрана. Антибликовая поверхность. Сенсорный экран (поддержка Multi-touch), емкостной.
Два встроенных динамика мощностью 1.5Вт.
Порты: 2x USB 2.0 порта, VGA (D-Sub), Mini DisplayPort.
6-секционная Литий-ионная (Li-Ion) батарея 5200мАч, до 12 часов работы от аккумулятора.
Блок питания мощностью: 65Вт.
Операционная система: MS Windows 8 Professional (64-bit).
Корпус выполнен из пластика.
Цвет корпуса: черный.
Размеры: 338x232x16 мм. Вес: 1.59кг.
Номер модели: 20AQ004VRT.
Гарантия: 3 года.
Цена: 49999 рублей.
Новость с сайта: www.lenovo.com.

 
Рейтинг@Mail.ru