группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

nVidia GRID K2

nVidia GRID K2

Облачная видеокарта nVidia GRID K2 построена на двух Kepler GPU высокого класса с 4ГБ видеопамяти на каждый GPU.
Графический процессор VGX K2 построен на самой быстрой и мощной архитектуре NVIDIA Kepler и обеспечивает беспрецедентные возможности рабочей станции для представленной ранее платформы NVIDIA VGX.
Графический процессор в платформе NVIDIA VGX позволяет компаниям предоставлять возможности и производительность виртуализированной рабочей станции, включая богатые мультимедийные функции и 3D графику, пользователям смартфонов, планшетов и ПК. Плата GRID K2, имеющая два GPU, предназначенных для рабочих станций, позволяет компаниям повышать плотность пользователей без ущерба производительности и совместимости приложений.
Платы NVIDIA GRID K2, с двумя GPU Kepler на борту и 8 Гбайт памяти, созданы для решения специфических задач пользователей графически тяжелых приложений.
Платы GRID имеют графические процессоры с архитектурой NVIDIA Kepler, которая впервые делает возможной аппаратную виртуализацию GPU. Это означает, что множество пользователей может совместно использовать один GPU при повышении плотности пользователей и производительности и совместимости настоящего ПК.
Патентованная технология удаленного дисплея с малой задержкой от NVIDIA значительно улучшает работу пользователя, сокращая задержки, с которыми сталкивается пользователь при взаимодействии с виртуальной машиной. Благодаря этой технологии экран виртуального рабочего стола отправляется прямо в протокол удаленного доступа.
Графический процессор на базе архитектуры Kepler содержит высокопроизводительный движок для кодирования H.264, который способен одновременно кодировать потоки высокого качества. Это означает огромный прыжок в производительности облачных серверов благодаря тому, что с CPU снята функция кодирования и возможно масштабирование в соответствии с числом GPU на сервере.
Платы GRID созданы для обеспечения энергоэффективности для центров обработки данных, включая новый потоковый мультипроцессор под названием "SMX". Результатом стало надежное инновационное решение, которое обеспечивает революционную производительность на ватт для центров обработки данных предприятий.
Платы GRID спроектированы, созданы и протестированы NVIDIA для гарантии работы в течение 24 часов 7 дней в неделю. Тесное сотрудничество с ведущими производителями серверов, такими как Cisco, Dell, HP, IBM и SuperMicro, обеспечивает оптимальную работу и надежность карт GRID на протяжении срока службы системы.
Остальные ключевые преимущества NVIDIA GRID K2:
Более высокая интерактивность: с 4ГБ видеопамяти на каждый GPU плата VGX K2 обеспечивает плавную работу с большими объемами графики и при создании контента.
Работа на удаленном дисплее с низкими задержками: запатентованная технология работы с удаленным дисплеем уменьшает задержки, часто возникающие при работе с виртуальным рабочим столом.
Экономичность уровня ЦОД: благодаря революционному потоковому мультипроцессору SMX, плата GRID K2 обеспечивает несравненную производительность на Ватт для корпоративных ЦОД.
“Платформа VGX создана, чтобы обеспечить всем корпоративным пользователям виртуальных рабочих столов богатую графику с высокой интерактивностью, - отмечает Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям в NVIDIA. - Установив плату GRID K2 в ЦОД, дизайнеры и инженеры, занимающиеся созданием интеллектуальной собственности, теперь могут получать доступ к своим IP с любого устройства и при этом наслаждаться производительностью уровня рабочей станции”.
NVIDIA и Citrix расширяют парк виртуальных рабочих столов уровня рабочей станции.
В Citrix XenDesktop с HDX 3DPro применяется технология NVIDIA VGX для более высокой интерактивности. В сочетании с Citrix XenDesktop и Citrix XenApp плата NVIDIA GRID K2 обеспечивает пользователям полную совместимость и производительность для всех их графических задач и приложений с вычислениями на GPU. Кроме того, партнеры в экосистеме Citrix Ready, работающие с технологией HDX 3D, смогут использовать плату GRID K2, чтобы получить производительность уровня рабочей станции.
“В нашей глобализованной и все более мобильной экономике компании все чаще и чаще обращаются к виртуализации рабочего стола, и мы тесно сотрудничаем с NVIDIA, чтобы предложить самые передовые на рынке возможности виртуализации, - отмечает Кришна Сабрамэниэн (Krishna Subramanian), вице-президент по маркетингу и привлечению партнеров в Citrix. - XenDesktop с ускорением NVIDIA VGX призван обеспечить производительность уровня рабочей станции для самых требовательных корпоративных пользователей, а также повысить плотность пользователей в своих ЦОД”.
“Технология GPU-виртуализации от NVIDIA позволяет Cisco быстрее реализовать работу через облака с виртуальными рабочими столами и мультимедийными приложениями, а также помогает компаниям разворачивать простые, масштабируемые и надежные решения виртуализации”, - отмечает Сэтиндер Сети (Satinder Sethi), вице-президент Cisco, технологического партнера NVIDIA.
Платформа NVIDIA GRID K2 для виртуальных рабочих станций будет доступна у ведущих OEM-производителей серверов в начале 2013 года.
NVIDIA VGX разгружает в виртуальной инфраструктуре обработку графических данных с CPU на GPU, что впервые позволяет менеджерам центров обработки данных обеспечить настоящую графически богатую работу ПК для большего числа пользователей.
Характеристики nVidia GRID K2:
Два GPU GK104-895-A2. Количество транзисторов: 3.54 миллиарда. Ядро работает на частоте 745МГц.
Число потоковых ядер процессора: 3072 (1536 x2), TMUs: 128 x2, ROPs: 32 x2, SMX Count: 8 x2.
Pixel Rate: 23.8 GPixel/s x2.
Texture Rate: 95.4 GTexel/s x2.
Floating-point performance: 2,289 GFLOPS x2.
Объем специальной памяти: 8Гбайт GDDR5 ECC, память работает на частоте 5ГГц.
Полоса пропускания памяти: 160 Гб/сек x2, 256 bit x2.
Интерфейс: PCIe x16 3.0.
Потребление: 225Вт.
Дополнительное питание: 1х 8-контактный разъем PCIe.
Пассивное охлаждение.
Среда программирования: CUDA.
Длина платы 10.5” (267mm), высота платы 4.4”.
Номер модели: VGXK2.
Гарантия: 5 лет.
Цена: $4499.
Новость с сайта: www.nvidia.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru