группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Жесткие диски S1 Mini

Компания Samsung расширяет модельный ряд внешних жестких дисков S Series.
Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники и IT-технологиях, представляет на российском рынке два новых цветовых решения — розовый (sweet pink) и голубой (ocean blue) — для внешних HDD популярной S серии, а также анонсирует выпуск 1,8-дюймовых дисков семейства S1 Mini с объемом 160Гб. Внешние жесткие диски Samsung серии S — 1,8-дюймовые S1 Mini с объемом памяти 120Гб и 2,5-дюймовые 500-гигабайтные S2 Portable были представлены компанией в октябре прошлого года в четырех цветовых решениях: чёрный(рiano black), белый(snow white), красный(wine red)и коричневый(chocolate brown).


Жесткие диски S1 Mini

Портативные устройства для хранения информации принадлежат к наиболее динамично развивающемуся сегменту рынка, даже на фоне экономического спада. Пользователям требуются все большие объемы данных для хранения музыки, фотографий, видео и другого контента. Повышенный спрос подтверждается рекордным ростом продаж дисков S Series за последние шесть месяцев. Ежемесячные продажи устройств S1 Mini и S2 Portable по сравнению с декабрем утроились, во многом за счет роста продаж ноутбуков и нетбуков.
«Имея большой объем памяти при компактных размерах, жесткие диски Samsung S1 отличаются низким энергопотреблением, мобильностью, удобством и экологичностью, — говорит Ч. Х. Ли, вице-президент по маркетингу и продажам устройств хранения данных Samsung Electronics. — Новая 160Гб версия также предлагает возможность удобного резервного копирования и компактный размер формата кредитной карты».
Новые цвета предоставляют широкий выбор для индивидуалистов и формируют собой новую коллекцию «Pop», которая делает внешние HDD не просто полезными гаджетами, но и модными аксессуарами.
Новые HDD оснащены всеми необходимыми функциями для комфортной и безопасной работы с данными: SecretZone, SafetyKey, автоматическое резервное копирование, индикатор объема и режим сна. Фирменная функция Samsung SecretZone защищает важные файлы и данные с помощью программного 128 или 256-битного шифрования, а SafetyKey предоставляет еще один рубеж защиты с помощью пароля. Функция автоматического резервного копирования данных позволяет осуществлять бек-ап в реальном времени либо по заранее установленному расписанию. А удобный индикатор объема памяти позволяет точно знать объем свободного, занятого и отведенного под резервные копии дискового пространства. Особый алгоритм энергосбережения отслеживает активность диска и переводит его в спящий режим, если к устройству не происходит обращения в течение пяти минут.
Коллекция «Pop» уже доступна в розничной продаже по следующим ориентировочным цене: S2 Portable: 160Гб – 2600руб, 250Гб – 3500руб, 320Гб – 3900руб, 500Гб – 5500руб; S1 Mini: 120Гб – 4200руб, 160Гб – 4900руб.
Сайт производителя: www.samsung.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru